Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Выбор Гидрокостюма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#41 Оффлайн   Denisish

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область г.Мытищи

Отправлено 12 April 2009 - 14:51

Хочу приобрести Picasso Comercial Termic 9MM или 7ММ, кто пользовал , пожалуйста , расскажите впечатления.

Не скажу за Comercial Termic-у меня обычный Dark 5-ка. Мне он не особо удобен. При моей вполне стандартной фигуре-куртка нормально, а штаны в длину маловаты-на лямках поджимают. Еще минус, по моему-это одна застежка на куртке и та фигово держится-закреплена на саморезиках плохенько, вся расшаталась и рвет костюм в месте крепления. Еще по моему он тонковат для своих 5-и мм.-на ощупь меньше. Еще на загривке мальца у меня пузырится. Сравниваю со Саргановским Сталкером 7мм.-не в пример лучше по всем параметрам и комфортнее. Вспомнил-на Dark полностью отсутствует какая либо защита(особенно коленей), а без нее мне не айс.

Сообщение отредактировал Denisish: 12 April 2009 - 14:52


#42 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 14 April 2009 - 12:35

Привет подвохи ищу шкуру, приглянулась Picasso Ghost семерка, но не могу найти в продаже говорят товар застрял на таможне, если кто знает где купить в Москве, дайте знать :ne_molchat:. Еще читал мнение некого "доктора лехтора" он пишет что Picasso знатные костюмы, но хвосты неочень с одной клипсой , сильно юзают, после непродолжительного времени эксплуатации в стринги превращается в промежности давит, а это уже не айс :protest: .

#43 Оффлайн   homeboy69

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 19 April 2009 - 22:07

Думаю нет смысла плодить аналогичные темы и задам вопрос сюда. Вопрос ко всем охотникам, кто юзал или юзает костюмы этих производителей: SEAC-SUB EFFESUB SPORASUB (после выхода из под Mares, качество сохранилось?) TIGULLIO BODY GLOVE насколько достойны внимания эти производители, в смысле качества изготовления? удобства эксплуатации? morekop, упоминал про неопрен Yamamoto (как очень качественный) у SPORASUB есть моделька Yamamoto 45 приветствуются любые комментарии по существу.

#44 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 19 April 2009 - 23:16

[quote name='Daimoon' date='9.4.2009, 12:11' post='113508']
Собираюсь заново приобретать всю снарягу. Дайте совет что лучше брать. Костюм бЫл пикассо-вроде неплохой, но может есть и лучше?

Да и какое ружье вЫбрать, бЫло рпп-из другого не стрелял


[/quo
Гидрик советую, Aqua Discovery Calcan Brown
http://www.aquadon.r...es/calcan_brown
Очень хороший крой, много вырезов, подбородок анотомичный хорошая защита и много других деталей, на мой взгляд он получше буша будет, и цена не большая 5мм 9000 руб, не один гидрик мне столько комфорта не дал.
Из масок посоветую Tilos EXEL
http://www.diskus.ru/product/2149/ У этой маски само малое подмасочное пространство ресницы почьти у стекла, и при этом маска на все лицах сидит не пережимая нос лоб, очень хорошо видно вниз по бокам и верх.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Tilos_EXEL.jpg   106.17К   34 Количество загрузок:


#45 Оффлайн   Daimoon

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 20 April 2009 - 19:57

Спасибо, а из ружей что взять. на всю снарягу планирую 30000-35000 уложиться

#46 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 April 2009 - 19:59

Спасибо, а из ружей что взять. на всю снарягу планирую 30000-35000 уложиться

А ТЫ ОТКУДА?
кол ь с москвы.. оденем дешевле.. а разницу пропьем)))

Сообщение отредактировал Abirvalg: 20 April 2009 - 20:01


#47 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 April 2009 - 20:08

А ТЫ ОТКУДА?
кол ь с москвы.. оденем дешевле.. а разницу пропьем)))


В Ерше!!! :Dancing-Chilli:

#48 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 April 2009 - 20:44

насколько достойны внимания эти производители, в смысле качества изготовления?
удобства эксплуатации?
morekop, упоминал про неопрен Yamamoto (как очень качественный) у SPORASUB есть моделька Yamamoto 45

...не совсем точно... а по существу,только б не попался ЛЖЕямомот для России,но ямомот 45 :good: не самый лучший,хотя цена самая потолочная.....
...(правда с костюмами от Тигулио,BODY GLOVE не встречался)а вышеописанная снаряга ничем не хуже,как и ничем не лучше всей представленной на нашем рынке снаряги,толькоб по талии село....а названия-только перестановка буковь.... :mocking:

Из масок посоветую Tilos EXEL

+10 000
раньше пользовал Фалко изза мин.обьема,но протестировав Tilos EXEL вот уже 4 года пользую,и не видел круче обзора ни в одной малообьемке на сегодняшний день!

Сообщение отредактировал morekop: 20 April 2009 - 20:56


#49 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 April 2009 - 20:49

может маску все ж не по фирме и модели смотреть - а примерять по фейсу?? извиняюсь за мсм..

#50 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 20 April 2009 - 21:00

...да обидновато бывает,когда фейс в фирму не влазит :rofl:

#51 Оффлайн   c@ctus

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 08 May 2009 - 11:10

добрый день подвохам! выбираю гидрокостюм, и часто натыкаюсь в интернете на марку Aquatics - http://www.aquatics.ru/ ее охотничьи 7мм модели Predator, Predator Deluxe, Alligator

на форумах комментариев не встречал, кто-нибудь что-нибудь где-нибудь слышал о ней? :scratch_one-s_head: или уже пользуется? поделитесь пожалуйста информацией



#52 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 09 May 2009 - 08:03

Я сейчас уже на 4-ку перехожу в 7-ке уже жарко B)

#53 Оффлайн   yurikotlyar

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 18 May 2009 - 22:23

В магазине висит костюм от Picasso называется Elit. Продавец сказал, что Picasso разделилась и теперь Allesandro Picasso шьет костюмы под брендом Elit. Кто что про это знает и как с качеством у Elit?

#54 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 19 May 2009 - 11:58

В начале апреля спрашивал про Picasso Ghost 7, и понял вопросов больше чем ответов. У каждого человека есть свои стереотипы, логотипы и особенности анатомического кроя которые не помещаются или болтаются в снаряге. Один добрый подвох подсказал мне магаз где занимаются Пикосятиной, я купил себе Picasso Ghost и очень счастлив, у него даже есть наколенники. Если кто хочет действительно найти недостатки и почувствовать разницу между костюмами поплавайте в дайверском 7 с отдельным шлемом и в охотничим 7. Мое скромное мнение надо правильно попадать в размеры, а вечного ничего нет, любой костюм через 2 года теряет свои первоначальные свойства независимо от брендов. Я думаю что вопрос выбора костюма это вопрос полноты кошелька и личной симпатии какому то бренду, так как со своими функциями защиты тела от порезов и поддержанием комфортной температуры тела справляются все охотничьи костюмы, а дополнительные услуги типа комфортного вывода отходов жизнедеятельности человека из костюма к сожалению никто не предложил, а зря.

#55 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 May 2009 - 16:34

Если кто хочет действительно найти недостатки и почувствовать разницу между костюмами поплавайте в дайверском 7 с отдельным шлемом и в охотничим 7.
.......а дополнительные услуги типа комфортного вывода отходов жизнедеятельности человека из костюма к сожалению никто не предложил, а зря.

Дайверский костюм - многим отличается. И дело даже не в толщине неопрена, а в условиях погружения, кроя.
А на счет вывода отходов жизнедеятельности - написано много (тема про писюн) поищи .

#56 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 20 May 2009 - 09:49

Дайверский костюм - многим отличается. И дело даже не в толщине неопрена, а в условиях погружения, кроя.
А на счет вывода отходов жизнедеятельности - написано много (тема про писюн) поищи .


Изучал я тему "писюна" и не только на этом сайте, но это все кулибинство, а массового выпуска таких костюмов нет. Хотя поздней осенью после нескольких часов плавания бывает даже приятно подогреть дайверский костюм. :morning2:

#57 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 11 June 2009 - 01:53

Хочу преобрести Бушат 5мм, на что нужно обратить внимание. В каких условиях он будет комфортен, температура воды, камыш, камни. Зимой и поздней осенью пока нырять не планирую. Да и расцветка камуфляж или черный?

#58 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 22 June 2009 - 13:58

купил в этом году по совету друзей ,,аквалинговский,,гудзон 7мм с закрытой порой-2х цветка черно-синяя состоит из 2х частей-он по определению дайверский но мне все нравится-и наколенники и оптюрация и анатомически крой-тепло и комфортно-писаю как и все внутрь ,но реже чем в старом ,видимо из-за тепла-правда пришлось пояс до 15кг догрузить сам вешу 90 при росте 182-брат в таком уже 2й год ныряет а корефан-4й в галерее есть фото-ничего не юзает и не расползается у них :pardon: цена у него в апреле была 13 с копейками :hang1: но оно того стоит

#59 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 24 June 2009 - 07:06

Подскажите, плз, по толщине костюмов, какой толщины брать на какой сезон? Можно ли купить один костюм и нырять всё время в нём, например, в костюме 7 мм нырять и весной и зимой? И какие костюмы берут на лето или летом в жару можно и без гидрика охотиться? Заранее большое спасибо за ответы.

#60 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 26 June 2009 - 19:15

Подскажите, плз, по толщине костюмов, какой толщины брать на какой сезон? Можно ли купить один костюм и нырять всё время в нём, например, в костюме 7 мм нырять и весной и зимой?
И какие костюмы берут на лето или летом в жару можно и без гидрика охотиться?

Заранее большое спасибо за ответы.


думаю что многое при выборе костюма и его толщины зависит от перепада средней температуры воды в том регионе где будет происходить ваша ПО :hi:
ps в 7мм можно и зимой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users