Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Охота в Греции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Оффлайн   ditis74

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 July 2013 - 07:04

расскажи как съездил
мне предстоит такая же поездка на о . Пелопонес
хочу взять пневматическое ружье





В этих районах хорошая охота,но для моря лучше арбалет и желательно 90+.Рыба пугливая и бесшумность играет большую роль,плюс прозрак хороший.Мелочь и на 2 метрах набить можно,серьёзные трофеи- 10+

Буду в Греции с 13 по 28 августа на Касандре, можно вместе замутить ( все в личку)



В данный момент в Халкидиках подвох ВООБЩЕ запрещён,даже с лицензией,так что-аккуратненько!

Сообщение отредактировал ditis74: 10 July 2013 - 07:02


#42 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 09 October 2015 - 15:02

Охочусь в Греции, Халкидики.

Чаще всего - Кассандра.

Мест очень мало, таких где можно без лодки, фактически осталось два - три.

Т.к. очень много отдыхающих, везде лодки, аквабайки, туристы.

На одном из лучших мест приходится пересекаться с группами дайверов, которых привозят туда из курортных поселков.

На малых глубинах (до 10-12) можно брать кефаль, дораду (у греков - ципура), малых тунцов, карасей, барабульку и сальпу.

Редко можно встретить лаврака (сибас).

От 12 до 20 (мой предел) есть групперы (по-гречески рофус) весом ~2 кг. За бОльшим нужно идти глубже 20.

Местная кефаль имеет не очень большой размер.

На фото - фактически максимальный размер кефали + малый тунец (насчет тунца могу ошибаться, это греки говорят - туна).

Изображение

Группер с глубины 16-17 метров:

Изображение

 

Прозрак и рельеф можно оценить по видео, оно у меня есть, но пока не врубился, как вставить.


  • Kapacь и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
mobydick

#43 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 09 October 2015 - 15:15

Забыл добавить. Из необычного.

Как то раз, подстрелив карася на глубине 12 м, поднимаю голову и вижу тело большой, метра полтора-два, рыбины в метре от себя.

Она как раз разворачивалась, голову не успел рассмотреть. Развернулась и неторопливо уплыла (в штаны наложить даже не успел).

Хвост виляет влево-вправо, т.е. не дельфин.

Туловище почти круглое в сечении, серое в пятнах.

Расспросил греков - говорят, рыба-меч (ксифия), такие встречи иногда бывают.


  • Kapacь и Тип-топ это нравится

#44 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 09 October 2015 - 15:59

В общем, вот видео. Как обычно, самые приличные трофеи берутся тогда, когда или без камеры, или камера сбилась, или батарейка села.  


Сообщение отредактировал Lokru: 09 October 2015 - 16:00

  • Kapacь это нравится

#45 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 October 2015 - 16:16

На пляжах можно до 8-ми утра охотиться;)

А ципура вкуснейшая рыба, особенно когда жареная на оливковом масле!



#46 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 09 October 2015 - 16:49

Да вся рыпка там вкусная. Сальпа вот лично мне не очень, но жене нравится, иначе б не стрелял.

На пляжах я охотился раньше, но до 8-ми утра - слишком уж экстремальненько. )

Вот когда ранний июнь, или погода не очень, тогда можно.

Там идет сначала плавное нарастание глубины, а потом более резкое. Вот сразу после резкого (это от берега метров 150-200) можно в открытой воде встретить стаи макрели, тунца и еще какой-то рыбы красивой, ни разу не удалось подстрелить, поэтому не знаю названия.



#47 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 04 November 2015 - 20:55

Охочусь в Греции, Халкидики.

На фото - фактически максимальный размер кефали + малый тунец (насчет тунца могу ошибаться, это греки говорят - туна).

Изображение

Насчет малого тунца - сомнения верны. Эта рыба называется Трахинот. Я такую на Атлантике на удочку ловил. Честно скажу – не вкусная.

Изображение

Изображение

Вот на нее ссылка в Инете: http://рыбу.рф/content/trahinot


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lokru

#48 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 05 November 2015 - 21:04

Насчет малого тунца - сомнения верны. Эта рыба называется Трахинот. Я такую на Атлантике на удочку ловил. Честно скажу – не вкусная.

Изображение

Изображение

Вот на нее ссылка в Инете: http://рыбу.рф/content/trahinot

О, спасибо. Буду знать. (уже глянул - второе название рыбы - помпано)



#49 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 05 November 2015 - 23:04

О, спасибо. Буду знать. (уже глянул - второе название рыбы - помпано)

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Да не за что. Вот только про «помпано» так сразу, и так категорично - не нужно! Хоть про нее и в энциклопедиях много пишут. Как в том мультике про Солнышкина: «Плавали, знаем!». У меня уже была попытка привести аргументы, типа «кто» и «что» есть «помпано»… Но, против фактов не попрешь. И спорить или доказывать по данному виду рыбы можно до бесконечности. Но нужно ли это? На одном континенте ее называют по-своему, и выглядит она именно так, на другом – по-другому. Слишком большой разброс ее обитания. Все дело в том, что «помпано» или также - «трахиноты» (Trachinotus) - род морских лучепёрых рыб семейства ставридовых отряда окунеобразных распространен в тропических водах Индо-Тихоокеанского региона от Красного моря и Восточной Африки до Маршалловых островов и Самоа, на север до южной Японии и на юг до Австралии. Обитает вблизи внешних склонов коралловых и скалистых рифов. Вот так-то. Читать полностью:[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://www.agroxxi.r...-po-novomu.html[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]http://installsoft.r...hp?f=328&t=5900[/font]

Да, еще про Трахинота, которую ты стрелял у берегов Греции, а я на Атлантике на удочку ловил. Я ее не просто ее ловил, а "тупо" - на пустые крючки таскал. Брала, как сумасшедшая! А я ее - обратно в океан!!! Ну не вкусное у нее мясо... Хотя в безрыбье...



#50 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 06 November 2015 - 09:58

Да, еще про Трахинота, которую ты стрелял у берегов Греции, а я на Атлантике на удочку ловил. Я ее не просто ее ловил, а "тупо" - на пустые крючки таскал. Брала, как сумасшедшая! А я ее - обратно в океан!!! Ну не вкусное у нее мясо... Хотя в безрыбье...

Да, посмотрел подробнее: помпано и трахинот - братья, но не одно и то же.

Кстати, у берегов Греции я еще стрелял такую рыбу - тригла. Там она размером ~ 30 см.

Первый раз подстрелил случайно, не знал - съедобная или нет, почитал - съедобная и считается вкусной.

Потом еще раза три добывал. Но ее жалко стрелять почему-то, слишком необычна и доступна.

В конце концов перестал их стрелять. Да и попадается не часто.

А на вкус - очень даже ничего.



#51 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 07 November 2015 - 00:49

Кстати, у берегов Греции я еще стрелял такую рыбу - тригла. Там она размером ~ 30 см.

Нет, с триглой не встречался, хотя охотился и на Средиземноморье и на Атлантике. Но прочел про нее в Инете. И тоже там данные разнятся. Пишут, что может достигать до 90 см и весить до 5 кг!!! Ну а так как это очень большой отряд костистых рыб, включающий в себя не менее 1400 видов морских обитателей, я поковырялся у себя в подводных снимках, и нашел одно фото. Может этот экземплярчик тоже "каким-то боком" к нему относится? Правда, "ноги"/лучи, у него отсутствуют... А мордой вроде бы и похож.

Изображение


  • Kapacь и omerhant67 это нравится

#52 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 07 November 2015 - 10:54

Нет, с триглой не встречался, хотя охотился и на Средиземноморье и на Атлантике. Но прочел про нее в Инете. И тоже там данные разнятся. Пишут, что может достигать до 90 см и весить до 5 кг!!! Ну а так как это очень большой отряд костистых рыб, включающий в себя не менее 1400 видов морских обитателей, я поковырялся у себя в подводных снимках, и нашел одно фото. Может этот экземплярчик тоже "каким-то боком" к нему относится? Правда, "ноги"/лучи, у него отсутствуют... А мордой вроде бы и похож.

 

Вот одна из тех трех, что мне попались в разное время.

Длина ~ 30 см, может, чуть меньше.

Изображение
 

В обычном состоянии крылья сложены и болтаются сбоку, как большие плавники. Если б я под водой увидел в первый раз ее с открытыми крыльями, стрелять не стал бы.

Верхняя передняя часть туловища покрыта очень прочной костяной оболочкой, однажды даже гарпун отрикошетил, хотя шел прямо в цель.

Но, повторю, теперь не стреляю их, хотя мясо вкусное.


Сообщение отредактировал Lokru: 07 November 2015 - 10:58

  • omerhant67 это нравится

#53 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 07 November 2015 - 21:09

Вот одна из тех трех, что мне попались в разное время.

Длина ~ 30 см, может, чуть меньше.

В обычном состоянии крылья сложены и болтаются сбоку, как большие плавники. Если б я под водой увидел в первый раз ее с открытыми крыльями, стрелять не стал бы.

Верхняя передняя часть туловища покрыта очень прочной костяной оболочкой, однажды даже гарпун отрикошетил, хотя шел прямо в цель.

Но, повторю, теперь не стреляю их, хотя мясо вкусное.

Я бы из нее чучело себе на память сделал бы! :scratch_one-s_head:


  • omerhant67 это нравится

#54 Оффлайн   Lokru

Проверенный подвох

PipPip

17
Москва

Отправлено 08 November 2015 - 11:43

Я бы из нее чучело себе на память сделал бы! :scratch_one-s_head:

О, это мысль.

Если попадется еще, подумаю над этим. :))


  • Murena это нравится

#55 Оффлайн   biznesor

Проверенный подвох

PipPip

34
Greece Afens

Отправлено 20 November 2015 - 05:24

К такой охоте надо готовится, я пока там жил 3 года в разных местах побывал, порой за 200 км облом, а за чертой города рулез.
Рыба как игла- сарган называется.
А вообще интересная тема в Греции разрабатывается об узаконивании определённой акватории для ПО (причём для всех), а не только для жителей Евросоюза. При этом деле и отель будет. Жену и детей в отель,а сам на ПО, ну что-то типа нашей Астрахани, тока с прозраком в 30 м, причём ПО круглый год и никакой тебе морской полиции.Шутка ли поехать туда и лишится всей снаряги,заплатить штраф,да ещё в их обезьяннике посидеть.

Интересно бы было провести опрос. Если бы было такое место,то поехал или не поехал,потому,что патриот. Или поехал бы,но в случае если бы проект был бюджетным или поехал если бы была инфраструктура,куда сплавить жену и детей. Вопрос к модерам как такое сделать?

Вопрос очень интересный -но постараюсь на него ответить.-Этот вопрос мне задавали здесь на выставке.-в марте прошлого года.-  Так-как меня здесь все знают Мне удалось узнать.

1.имеются срец-группы    профессиональных охотников страхующих   -кот вывозят  тур-подвохов на спец места для  похоты.-круглый год    Делают --.Разрешение морской полиции -20-30 евро.

 ЗАБИВАЮТ КАТЕР +ПОЧАСОВАЯ ОПЛАТА.   С вашей стороны нужна программа Если нет возражений я в ней могу поучаствовать.



#56 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 November 2015 - 07:45

biznesor, разрешения больше не требуются.

#57 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 April 2017 - 10:50

Есть...., есть рыбка в Греции: http://ria.ru/world/...tm_source=rnews
  • Murena это нравится

#58 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 29 April 2017 - 12:43

Есть...., есть рыбка в Греции: http://ria.ru/world/...tm_source=rnews

"В Греции ,все есть..."
  • Kapacь это нравится

#59 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 April 2017 - 13:16

"В Греции ,все есть..."

Теперь понятно, почему греки с Альфами только ныряют....

Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#60 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 May 2017 - 16:42

с Альфами? Греки?  :help:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users