Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Журнам Мпо № 6 Рожаем Или Рождаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 September 2009 - 19:48

Привет Мужчины! если посмотреть отзывы о журнале или о его очередном номере, то многих это раздрожает, кого то бесит, многим он нравится и т.д. короче сколько мнений столько и подвохов - или наоборот :) короче идея такова: делаем номер МПО №6 подвоховским? т.е. полностью основанным на вас, нас, мне и т.д. без рекламы конечно не обойтись... У журнала есть свои постоянные рубрики, темы и т.д. надо их заполнить Если есть идеи по новым рубрикам - то чтобы не быть голословным, предложил -заполни -те ее. и так поехали! Сейчас готовится 5 номер, у нас есть еще время. Редактор наверно будет не против если Этот номер (6) будет таким как надо (?) Видео приложение? Вариантов несколько: наш/не наш!!! И и ииии! поехали?

Сообщение отредактировал planeta_podvoh: 16 September 2009 - 19:49


#2 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 16 September 2009 - 20:00

Привет Мужчины!
если посмотреть отзывы о журнале или о его очередном номере, то многих это раздрожает, кого то бесит, многим он нравится и т.д. короче сколько мнений столько и подвохов - или наоборот :)
короче идея такова: делаем номер МПО №6 подвоховским?
т.е. полностью основанным на вас, нас, мне и т.д.
без рекламы конечно не обойтись...
У журнала есть свои постоянные рубрики, темы и т.д.
надо их заполнить
Если есть идеи по новым рубрикам - то чтобы не быть голословным, предложил -заполни -те ее.
и так поехали!
Сейчас готовится 5 номер, у нас есть еще время.
Редактор наверно будет не против если Этот номер (6) будет таким как надо (?)
Видео приложение?
Вариантов несколько: наш/не наш!!!
И и ииии! поехали?

видео однозначно должно быть НАШИМ!!!
много ребят снимает, можно и культурное кино сварганить от разных съёмочных групп форума.
ну есть же рубрика "путь подвоха" , так давайте попытаемся хоть один диск видеопреложения сделать форумским!!!
пусть это будет красиво оформленая нарезка разных видеопотоков с разных регионов страны и именно любительской ФОРУМСКОЙ съёмки. думаю получиться класно.
помните новогодний ершовский диск прошлого года? так мне лично очень нравиться, а сделано из фоток!!!

осталось дело за малым - найти кто это сделает. а нужен чел который шарит в пинакле там адобе примьере и подобных программах и с жирным интернет каналом!!!

#3 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 September 2009 - 20:05

видео однозначно должно быть НАШИМ!!!
много ребят снимает, можно и культурное кино сварганить от разных съёмочных групп форума.
ну есть же рубрика "путь подвоха" , так давайте попытаемся хоть один диск видеопреложения сделать форумским!!!
пусть это будет красиво оформленая нарезка разных видеопотоков с разных регионов страны и именно любительской ФОРУМСКОЙ съёмки. думаю получиться класно.
помните новогодний ершовский диск прошлого года? так мне лично очень нравиться, а сделано из фоток!!!

осталось дело за малым - найти кто это сделает. а нужен чел который шарит в пинакле там адобе примьере и подобных программах и с жирным интернет каналом!!!

диск сделать не проблема, я сам их делал кучу и обложки, все остальное вплоть до тиража. если у нас будет материал то тираж диска в среднем с журналом 5000 шт., ну а если Редактор не одобрит содержимое - не вопрос думаю наших грошей хватит самим затиражить его, и вместо с журналом..:)
Даешь Кино в МаССы!!!!
p.s. мою прошлогоднюю идею не поддержали злодеи, может сейчас сделаем общими силами...

Сообщение отредактировал planeta_podvoh: 16 September 2009 - 20:06


#4 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 September 2009 - 20:45

Жутко хочется много материала по пресноводной охоте. Ну не интересно мне читать про соревнования и коммерческую охоту в иностранных государствах. Сюда включаю и Астрахань, что по стоимости, давно опередила вышеперечисленные страны. ИМХО

#5 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 September 2009 - 20:50

Жутко хочется много материала по пресноводной охоте. Ну не интересно мне читать про соревнования и коммерческую охоту в иностранных государствах. Сюда включаю и Астрахань, что по стоимости, давно опередила вышеперечисленные страны. ИМХО


критики и так много и не на одной странице, более дельные предложения пожалуйста!
Новички подтягивайтесь! у вас глас по свежее да и вопросов поболее!

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 September 2009 - 21:09

Жутко хочется много материала по пресноводной охоте. Ну не интересно мне читать про соревнования и коммерческую охоту в иностранных государствах. Сюда включаю и Астрахань, что по стоимости, давно опередила вышеперечисленные страны. ИМХО

согласен присоединяюсь..
всего должно быть в меру...
информация о прошедших соревнованях на нескольких листов с сухими цифрами просто задалбывает, наверное хуже рекламы...
по существу:
если даже и про астрахань рассказывается, то пусть будет описание ПО и природы во всей её красе, а не сравнение баз их комфорта и цены...
побольше рассказов обычных рядовых подвохов, как говорится из жизни, они намного ближе и теплее, пускай даже написаны не професиональным "слынгом"...
Еще предлогаю сделать серию рассказов охоты на конкретную рыбку со всеми её повадками, способами охоты и все такое, как к примеру статья "охота на сомов"...
думаю достаточно много скопилось рассказов, вот из них можно выбрать интересные истории...
новая юмористическая тема на форуме, как наберет достаточное кол-во рассказов, можно тоже в номер...
имхо...

Сообщение отредактировал coa3: 16 September 2009 - 21:11


#7 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 September 2009 - 21:18

согласен присоединяюсь..
всего должно быть в меру...
информация о прошедших соревнованях на нескольких листов с сухими цифрами просто задалбывает, наверное хуже рекламы...

двоякое мнение ты не участвовал как бы не интересно, и наоборот
критику опускаем
тема= рассказ, статья, видео, фото

Еще предлогаю сделать серию рассказов охоты на конкретную рыбку со всеми её повадками, способами охоты и все такое, как к примеру статья "охота на сомов"...

давайте тему и материал или серию.

думаю достаточно много скопилось рассказов, вот из них можно выбрать интересные истории...
новая юмористическая тема на форуме, как наберет достаточное кол-во рассказов, можно тоже в номер...
имхо...

у кого скопились, придут каМунисты и все отберут!
рассказы в студию!!!

повторюсь идея не журнала и Редактора, хочется сделать реально такой номер чтоб его читали на одном дыхании.
Можно на задержке...

p.s. давайте приложим усилие и сделаем это!!!

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 September 2009 - 21:44

у кого скопились, придут каМунисты и все отберут!
рассказы в студию!!!
p.s. давайте приложим усилие и сделаем это!!!

ну варианта реальных два:
1. взломать почту редакции куда годами присылались сотни рассказов (наверное шучу, но в каждой шутке... :scratch_one-s_head: )
2. полно рассказов в теме форума: рассказы, неопознаные водоемы, отчеты об охотах...
третий вариант дождатся за несколько дней новых рассказов (в чем сомневаюсь...)

двоякое мнение ты не участвовал как бы не интересно, и наоборот

соревнования не люблю, люблю ПО.
ну, а в журнале с фотками засвечивались на встречи подвохов, читать конечно интересно было нашей маленькой горстке участников, но считаю слишком много было отведено места в журнале... остальным было не интересно... имхо
все на эту тему не пишу....

#9 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 18 September 2009 - 18:01

Похоже не рожаем... А потом критикуете очередной номер журнала. Лицемеры. Даже тош.... :(((

#10 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 September 2009 - 15:23

Ну да, критиковать легко, плюнул в сторону, и пошёл, а подсказать что-то реальное, видимо не получается. Проанализировав ситуацию, заметил, что народу нравятся выпуски журнала, где много рассказов о пресняке, притом недалеко от своего дома, и способов охотится в нём. Особенно когда об этом рассказывает человек, которого они знают. Вообще людям нравится видеть и читать, о себе и своих знакомых на страницах журнала . С этой точки зрения, нападки на соревнования нелогичны. Можно обратить внимание, сколько людей принимает участие в соревнованиях, и всем интересно увидеть себя на страницах журнала, и это потенциальные покупатели и подписчики МПО. И в принципе не стоит забывать, что подводная охота, это вид спорта, и по нему проводится чемпионат мира, а если убрать эту составляющую, то все мы в пять секунд окажемся бракошами, и придётся доставать с антресолей удочки. Моё личное мнение, что для большей популярности МПО, необходимо какую-то часть материала брать с форума. По моему, вполне реально, сделать рублику « Народные мнение», ну или что-то подобное, и в ней печатать мнения форумчан (естественно адекватныё), одну колонку отрицательные отзывы, другую положительные. И так по любой теме: ружья, ласты, фотоаппараты, костюмы, работу интернет-магазинов, и т.д. и т.п. Понятно, что истина в эти дебатах не «всплывёт», но это по моему будет остро и актуально, т.к. народ не очень верит одним и тем-же людям тестирующим разную продукцию относящеюся к ПО. Да и свой «справедливый» пост по поводу чего нибудь человеку будет приятно увидеть на страницах МПО. По сути, основным раздражителем простых подвохов журналом, является то, что МПО, как бы, созданный для нас, отрывается от нас же, и наши проблемы и интересы, не находят отражения на его страницах. Я думаю, что «надломив» эту ситуацию, критики будет меньше, а тиража больше.

#11 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 21 September 2009 - 00:06

Ну да, критиковать легко, плюнул в сторону, и пошёл, а подсказать что-то реальное, видимо не получается. Проанализировав ситуацию, заметил, что народу нравятся выпуски журнала, где много рассказов о пресняке, притом недалеко от своего дома, и способов охотится в нём. Особенно когда об этом рассказывает человек, которого они знают. Вообще людям нравится видеть и читать, о себе и своих знакомых на страницах журнала . С этой точки зрения, нападки на соревнования нелогичны. Можно обратить внимание, сколько людей принимает участие в соревнованиях, и всем интересно увидеть себя на страницах журнала, и это потенциальные покупатели и подписчики МПО. И в принципе не стоит забывать, что подводная охота, это вид спорта, и по нему проводится чемпионат мира, а если убрать эту составляющую, то все мы в пять секунд окажемся бракошами, и придётся доставать с антресолей удочки.
Моё личное мнение, что для большей популярности МПО, необходимо какую-то часть материала брать с форума. По моему, вполне реально, сделать рублику « Народные мнение», ну или что-то подобное, и в ней печатать мнения форумчан (естественно адекватныё), одну колонку отрицательные отзывы, другую положительные. И так по любой теме: ружья, ласты, фотоаппараты, костюмы, работу интернет-магазинов, и т.д. и т.п. Понятно, что истина в эти дебатах не «всплывёт», но это по моему будет остро и актуально, т.к. народ не очень верит одним и тем-же людям тестирующим разную продукцию относящеюся к ПО. Да и свой «справедливый» пост по поводу чего нибудь человеку будет приятно увидеть на страницах МПО. По сути, основным раздражителем простых подвохов журналом, является то, что МПО, как бы, созданный для нас, отрывается от нас же, и наши проблемы и интересы, не находят отражения на его страницах. Я думаю, что «надломив» эту ситуацию, критики будет меньше, а тиража больше.

Все верно, почти.
какая то часть, малая, печатается в журнале, но это касается только отчетов о поездках и местах охоты, по снаряге мало желающих кто рискнет написать обзор по какиму либо снаряжению...
известные же люди как правило имеют дело с разными брендами, потому они и пишут, потому к ним и обращаются...
по себе знаю, что начиная пользоваться каким то брендом, уже не так пристально следищь за другими производителями, и всех нюансов уже не узнаешь, если не используешь...

Мужчины! у нас остался месяц!
Если не осилим, то так и будем ходить недовольные...
Примите активное участие в создании номера.
у нас есть знатоки и спецы в каких то разделах как по оружию так и по снаряге.

и так мое предложение:
1 Обзор по пневматам: самодельные ружья и серийное производство плюсы, минусы, цена, сервис и доступность
2 Гидра - у многих начинающих возникает вопрос по виду, хранению и ремонту гидры.
3 Маска - на эту тему уже было достаточно статей, вопросов и ответов. Нужен общий обзор или секреты при выборе и использовании маски. Не забываете это как очки - покупается раз и на долго, а глаза наши на всегда.
4 Ласты. Длинные и короткие, резиновые или лопасть аля Лагутин
5 Дыхание, тренировка. правила как правильно дышать.
6 Безопасность.
7 рассказы, отчеты с охоты или а я пришел в магазин покупать снаряжение...
... дальше!?

Очень бы хотелось услышать и увидеть женский взгляд на подводную охоту, мнение, моду и т.д.
Девченки включайтесь!!!

#12 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 21 September 2009 - 05:06

Отправил (две недели назад),на мой взгляд неплохой рассказ-отчёт, но вероятность, его попадания в номер - нулевая! :scratch_one-s_head:


вот из старых обзорчиков про ружбайку, http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=4900
в принципе есть ещё и другие, но толку? :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Brant: 23 September 2009 - 05:19


#13 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 21 September 2009 - 05:37

Привет Мужчины!
если посмотреть отзывы о журнале или о его очередном номере, то многих это раздрожает, кого то бесит, многим он нравится и т.д. короче сколько мнений столько и подвохов - или наоборот :)
короче идея такова: делаем номер МПО №6 подвоховским?
т.е. полностью основанным на вас, нас, мне и т.д.
без рекламы конечно не обойтись...
У журнала есть свои постоянные рубрики, темы и т.д.
надо их заполнить
Если есть идеи по новым рубрикам - то чтобы не быть голословным, предложил -заполни -те ее.
и так поехали!
Сейчас готовится 5 номер, у нас есть еще время.
Редактор наверно будет не против если Этот номер (6) будет таким как надо (?)
Видео приложение?
Вариантов несколько: наш/не наш!!!
И и ииии! поехали?

ИДЕЯ СУПЕР! НО.. ХОЧЕТСЯ ПРИВЕСТИ В ПРИМЕР, ОДИН СТАРЫЙ АНЕКДОТ
Мужик запрягается в телегу,полную навоза и тащит её вверх по насыпи
с трудом взбирается ,на дорогу,весь в навозе,обливается потом...
рядом с ним останавливается красивая машина,с красивой девушкой за рулём
она его спрашивает -"Ду ю спик инглиш?"
Мужик вздохнул и отвечает -"Ес оф коз !, а ху..и толку? :scratch_one-s_head:

НО.. МОЖЕТ И ПОЛУЧИТЬСЯ!

Сообщение отредактировал Brant: 21 September 2009 - 05:39


#14 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 21 September 2009 - 06:13

Все верно, почти.
какая то часть, малая, печатается в журнале, но это касается только отчетов о поездках и местах охоты, по снаряге мало желающих кто рискнет написать обзор по какиму либо снаряжению...

Да не надо обзора. Есть раздел на форуме, допустим ружья РПП, и берём с форума мнения пользователей, допустим Вася Пупкик ник-Пупок пишет: я, 3 года плаваю с РПП, были неполадки, но я сделал апгрейд и теперь не нарадуюсь. А Петя Иванов ник-Ваня, ему отвечает: я неделю назад купил РПП, проплавал с ним 3 раза, и выкинул в камыши. Повторюсь, не обзор, а выложенные на форуме посты подвохов, и я вас уверяю, те кто писал посты на форуме, с удовольствием будут их читать на страницах МПО, а потом вернутся на форум, что бы поспорить ещё. ИМХО

#15 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 21 September 2009 - 19:44

Да не надо обзора. Есть раздел на форуме, допустим ружья РПП, и берём с форума мнения пользователей, допустим Вася Пупкик ник-Пупок пишет: я, 3 года плаваю с РПП, были неполадки, но я сделал апгрейд и теперь не нарадуюсь. А Петя Иванов ник-Ваня, ему отвечает: я неделю назад купил РПП, проплавал с ним 3 раза, и выкинул в камыши. Повторюсь, не обзор, а выложенные на форуме посты подвохов, и я вас уверяю, те кто писал посты на форуме, с удовольствием будут их читать на страницах МПО, а потом вернутся на форум, что бы поспорить ещё. ИМХО


так не вопрос, только кто отфильтрует и отредактирует тему о тех же самых ружьях РПП? ведь не все же пойдет в печать...

ИДЕЯ СУПЕР! НО.. ХОЧЕТСЯ ПРИВЕСТИ В ПРИМЕР, ОДИН СТАРЫЙ АНЕКДОТ
Мужик запрягается в телегу,полную навоза и тащит её вверх по насыпи
с трудом взбирается ,на дорогу,весь в навозе,обливается потом...
рядом с ним останавливается красивая машина,с красивой девушкой за рулём
она его спрашивает -"Ду ю спик инглиш?"
Мужик вздохнул и отвечает -"Ес оф коз !, а ху..и толку? :scratch_one-s_head:

НО.. МОЖЕТ И ПОЛУЧИТЬСЯ!


так ведь ес то оф коЗ, но он то не коз... про улыбку забыл! посмотрел бы я на тебя с каким ты выражением это говорил...
а толк- толк всегда есть пришли мне ссылку на рассказ, и то что ушло Редактору тоже :)
если ты не против то и твой рассказ про жену и апгрейд тоже... с фотами :)

#16 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 22 September 2009 - 04:44

так не вопрос, только кто отфильтрует и отредактирует тему о тех же самых ружьях РПП? ведь не все же пойдет в печать...



так ведь ес то оф коЗ, но он то не коз... про улыбку забыл! посмотрел бы я на тебя с каким ты выражением это говорил...
а толк- толк всегда есть пришли мне ссылку на рассказ, и то что ушло Редактору тоже :)
если ты не против то и твой рассказ про жену и апгрейд тоже... с фотами :)

все мои рассказы, есть у редактора, в том числе и "Апгрейд второй половины"
причём с оригинальными фотографиями (максимального размера).
Я не против публикации, пару рассказов кину в личку(если действительно нужно) :Dancing-Chilli:

Сообщение отредактировал Brant: 22 September 2009 - 05:03


#17 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 22 September 2009 - 05:46

так не вопрос, только кто отфильтрует и отредактирует тему о тех же самых ружьях РПП? ведь не все же пойдет в печать...

Ну, попробую........ :scratch_one-s_head:

#18 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 September 2009 - 15:32

Ну, попробую........ :scratch_one-s_head:


принято, текст убиру пока с форума, а то потом читать не интересно будет : )
если не против конечно!

#19 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 22 September 2009 - 15:37

принято, текст убиру пока с форума, а то потом читать не интересно будет : )
если не против конечно!

Без проблем, я сам думал разместить его на стороне, но ума не хватило....

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 September 2009 - 18:30

Без проблем, я сам думал разместить его на стороне, но ума не хватило....



Я месяц статью по августу сего года не могу отправить :( Ящик "горы" не принимает.Писал на другие мыла из контактов - так за месяц никто не ответил:(
Хотел ваять статью по охоте в Астрахнских краях (по свежаку по приезду), дык уже и нет желания - типа и напишешь а фиг переправишь :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users