Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Краснодарское Безпоршневое Ружьё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1550

#41 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 July 2012 - 21:53

Какие диаметры резьб на заглушках?

20х1.25 по обеим концам.. под насос 16х1
труба Ф23

Сообщение отредактировал Nik1: 04 July 2012 - 21:54


#42 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 July 2012 - 21:58

Да нет.. я резьбы шаг увеличил.. ну не люблю я Х1.. сделал 1.25.. и труба чуток увеличена.. Я спецом себе захотел сдеать.. хоть и намного проще было заказать готовое у Николаевича.. Но я и цель кой какую преследую) хочу пробовать на пелагика закачку в 30кг.. не говорю что 25 мало.. но чисто из любопытства.

Открою тебе маленький секрет:Николаевич ДАВНО перешел на резьбу 20Х1,25 плашки-метчики для изготовления форм я ему отсылал больше года назад...

#43 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 July 2012 - 22:14

Лови подарок.


Врт это да.. Спасибо!!! ну если чего я теперь понял к кому обратится)) хотя и знал..
вот рукоятку я б у вас купил.. и не одну.. три ружа)

#44 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 05 July 2012 - 06:53

Лови подарок.
Изображение


...кажется дошло кто ты.Привет!А че так скромно?

#45 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 05 July 2012 - 18:15

Добрый вечер охотникам! В кратце о ружье. Материал из которого сделано ружье Д16Т, холодное анодирование. Тяга,спусковой крючок, зацеп и сброс линя, фиксатор тяги, шток насоса - нержавейка. Рукоятка- композит,термоусадка. Шептало и гарпун- сталь 4116N (это примерно 95Х18МФ). Улавливающая пробка и центрующая гарпун втулка- капролон. инесброс магнитный (ф8 в теле пробки, ф6 в сбросном рычаге).Клапан закачки- шариковый. Размеры 400,500,600,700мм, рукоятка 3/4.,...Прикрепленный файл  DSCN6559__800x422_.jpg   101.47К   309 Количество загрузок: Диаметр ствола 22мм в передней части и 20 в задней. Гарпун ф8мм, в месте зацепа - ф6,1мм. Вес 700мм ружья- 420гр. Плавучесть - положительная.Прикрепленный файл  трезубец_планирующий___72х360.jpg   46.47К   61 Количество загрузок: Три витка линя при 18кг уверенно разматывает с рывком с вот такой железякой И несколько картинок сопутствующего железа Прикрепленный файл  трезубец_планирующий_100_х_440.jpg   63.86К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  трезубец_планирующий_72х300.jpg   60.82К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  наконечник_разъёмный_ф10.jpg   79.22К   92 Количество загрузок: Прикрепленный файл  наконечник_1фл.jpg   94.8К   80 Количество загрузок: Вот такие железячки. Зовут меня Пономаренко Сергей Алексеевич т.8 928 260 96 36. Почта sponomarenko61@mail.ru

#46 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 July 2012 - 18:33

Добрый вечер охотникам! В кратце о ружье.

1) Подскажите пожалуйста чем оно принципиально отличается от ружей В.Н. или это просто копия в дюралевом исполнении?
2) От каких критерий Вы отталкивались делая проточку гарпуна Ф 6.1. , был ли тесты на прочностные характеристики стрел?
3) Какова длина стрелы от задника до места проточки в соотношении длины ружья ( например у В.Н. у ружей 700мм длина до проточки 660мм)
4) какой ресивер Вы использовали, составной или цельный?

#47 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 05 July 2012 - 19:22

Добрый вечер охотникам! В кратце о ружье.

...наконечники интересные,а вилы-дык вообще-до боли знакомые-теперь понятно от кого они...

Но все таки:как уплотняется гарпун в надульнике?



1) Подскажите пожалуйста чем оно принципиально отличается от ружей В.Н. или это просто копия в дюралевом исполнении?
2) От каких критерий Вы отталкивались делая проточку гарпуна Ф 6.1. , был ли тесты на прочностные характеристики стрел?
3) Какова длина стрелы от задника до места проточки в соотношении длины ружья ( например у В.Н. у ружей 700мм длина до проточки 660мм)
4) какой ресивер Вы использовали, составной или цельный?


Коля не напрягайся-не "копия",а ""усовершенствованный"(как бы) ранний вланик"-сдается мне,что без Николаевича тут не обошлось-рукоятка насоса,дык вообще,каца из старых его запасов...


Ну пошел человек малость другим путем-то,за что ПОВСЕМЕСТНО хаяли ВН(пластиковые заглушки)-решил заменить на дюраль:надульник почти без изменений(ранние вланики),а с задней заглушкой и линесбросом решил поэкпериментировать.Помоему-вполне все прилично,с сохранением пропорций и размеров основных узлов оригинала.Имеет место прирост веса,уменьшение КПИ-а так все на уровне,вроде.Вопрос остался-как все это в плане качества исполнения-а то,первое ружье,отданное на"обкатку" че то там шкрябает,толи от несоосности,то ли отверстие в надульнике разбито...

Николаевич ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет травиться кислотой дома-отсюда и эксперименты с пленкой,термоусадкой,красками,вплодь до порошковой-а тут все конкретно-анод-так анод!

Да и еще-с проточкой на гарпуне что то не то...Видимо Николаевич раскрыл не все "секреты",или повторить надульник и шептало ПОЛНОСТЬЮ не получилось-на фото,на первый взгляд-шептало как то высоковато стоит от продольной оси гарпуна-большего диаметра оно,что ли?Или мне показалось?

#48 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 July 2012 - 19:52

...наконечники интересные,а вилы-дык вообще-до боли знакомые-теперь понятно от кого они...

Но все таки:как уплотняется гарпун в надульнике?





Коля не напрягайся-не "копия",а ""усовершенствованный"(как бы) ранний вланик"-сдается мне,что без Николаевича тут не обошлось-рукоятка насоса,дык вообще,каца из старых его запасов...

тоже просматриваю руку мастера., но гарпун реально вводит в сомнение.. Насос тоже узрел))

#49 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 July 2012 - 20:34

Только что разговаривал с Николаевичем!!!
Он высказался по поводу введения нас в заблуждение по поводу материала из которой изготавливаются гарпуны Понамаренко С.
Слова Сергея -Шептало и гарпун- сталь 4116N (это примерно 95Х18МФ). Нам самом деле 4116N это не 95х18 а 40х13.! У стали 95х18 будет маркировка 4125
И Еще вопрос к Сергею.. Вы используете гарпуны в "сыром" виде, или они проходят некую термообработку, если да... то какую твердость по HRC они имеют и одинакова ли твердость в месте проточки???
P/S
свое причастие к изготовлению этих ружей В.Н. отверг.. так что это в скопированная копия ружей В.Н и ничего принципиально нового и разработанного кроме некого дизайна в них нет..

#50 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 July 2012 - 08:50

Только что разговаривал с Николаевичем!!!
Он высказался по поводу введения нас в заблуждение по поводу материала из которой изготавливаются гарпуны Понамаренко С.
Слова Сергея -Шептало и гарпун- сталь 4116N (это примерно 95Х18МФ). Нам самом деле 4116N это не 95х18 а 40х13.! У стали 95х18 будет маркировка 4125


Крупповский аналог 40Х13 - стали:


4031(1.4031);

4034(1.4034).

Полного отечественного аналога 4116 нет(сталь-молибденово-хром-ванадиевая).Ну наверное ближе всего будет(углерода:0,45-0,55%;хрома:14-15%).Маркировка "N"-вообще не понятна.Ну в инете инфа про нее проскакивает,хотя у официалов(производителя-"ThyssenKrupp Nirosta")-такой стали(4116N) в сортаменте НЕТ!Мерикосовский аналог 420 стали.Сталь неплохая,для подводных ножей,а для гарпунов - маловато будет.

Ну и уж точно-она не "французская"-кто ж не знает старика Круппа! :pleasantry:

#51 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 06 July 2012 - 09:06

Хотелось бы потестить данный продукт в реальных условиях, на слёте стрелял в бассейне, но в общем не понял ни чего, толком. Вланик моё основное ружьё, уже не помню сколько я с ним ныряю, этот девайс мне внешне тоже понравился и хотелось бы попользоваться.

#52 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 06 July 2012 - 18:05

Прикрепленный файл  Твердость.pdf   215.38К   99 Количество загрузок: Скачивайте.. табличка интерессная

Сообщение отредактировал Nik1: 06 July 2012 - 18:07


#53 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 July 2012 - 18:41

Прикрепленный файл  Твердость.pdf   215.38К   99 Количество загрузок:
Скачивайте.. табличка интерессная


Где взял?

#54 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 06 July 2012 - 18:53

Где взял?

добрые люди дали поглядеть.

#55 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 07 July 2012 - 08:27

Люди а по закону разрешено копировать и продавать запатентованные вещи без согласия владельца патента :scratch_one-s_head:

#56 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 07 July 2012 - 10:18

Люди а по закону разрешено копировать и продавать запатентованные вещи без согласия владельца патента :scratch_one-s_head:

Запатентованые нет.

#57 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 07 July 2012 - 10:28

Люди а по закону разрешено копировать и продавать запатентованные вещи без согласия владельца патента :scratch_one-s_head:


Это ты о чем?Николаевич НИКОГДА и НИ РАЗУ не патентовал ни ружье в целом,ни отдельные технические решения!Больше того-лет 5(а то и больше)чертежи(рабочие) с деталировкой и 3D модели лежали на его сайте(вплодь до его закрытия) в свободном доступе.Прайса не было(он его по почте высылал),зато была страничка,на которой были выложены фото беспоршневок сторонних умельцев,сделанные по его чертежам,или по его подобию.Тайны из этого он не делал,наоборот,всегда с готовностью отвечал людям,которые хотели его сделать.Единственное чего не терпел,это когда отдельные "умельцы" пытались в настойчивой форме обхаять либо отдельные узлы,либо изделие в целом.Таких он посылал далеко и навеки,что,собственно и сейчас с успехом делает...

Сообщение отредактировал artalpprom: 07 July 2012 - 10:29


#58 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 07 July 2012 - 22:25

Это ты о чем?Николаевич НИКОГДА и НИ РАЗУ не патентовал ни ружье в целом,ни отдельные технические решения!Больше того-лет 5(а то и больше)чертежи(рабочие) с деталировкой и 3D модели лежали на его сайте(вплодь до его закрытия) в свободном доступе.Прайса не было(он его по почте высылал),зато была страничка,на которой были выложены фото беспоршневок сторонних умельцев,сделанные по его чертежам,или по его подобию.Тайны из этого он не делал,наоборот,всегда с готовностью отвечал людям,которые хотели его сделать.Единственное чего не терпел,это когда отдельные "умельцы" пытались в настойчивой форме обхаять либо отдельные узлы,либо изделие в целом.Таких он посылал далеко и навеки,что,собственно и сейчас с успехом делает...

почему то думал что оно запатентовано.. стало быть сам себя ввел в заблуждение.
По поводу свободного доступа к чертежам я вкурсе.. и все таки.. копировать на продажу без одобрения мастера подло.. просто для себя это одно дело..

#59 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 July 2012 - 16:09

и все таки.. копировать на продажу без одобрения мастера подло.. просто для себя это одно дело..


...ну я бы так категорично не говорил... А Зелинки?Ими торговали еще при его жизни туева хуча людей,а сейчас и подавно...Олег Иванович(земля ему пухом)-против ничего не имел,лишь бы делали достойно-не позорили название!

#60 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 08 July 2012 - 21:55

...ну я бы так категорично не говорил... А Зелинки?Ими торговали еще при его жизни туева хуча людей,а сейчас и подавно...Олег Иванович(земля ему пухом)-против ничего не имел,лишь бы делали достойно-не позорили название!

так у зелинки хоть название осталось.. а тут- Новое беспоршневое ружо.. Нового нет вообще ничего, кроме дизайна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users