Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Прицеп Подвоха Туриста - Путешественника.

Автоприцеп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 April 2016 - 10:46

Вот решил создать тему по прицепам...

Чото на форуме не нашёл аналогичной темы...

Может плохо искал???

Предлагаю выкладывать в этой теме свои прицепы...

Обсуждать их слабые и сильные стороны...

Назначение и т.д. и т.п....

Это мой прицеп перед постановкой на учет...

Габариты кузова 150 см длинна, 120 см ширина...

Покупал с дополнительным рядом бортов...

Так шо можно собрать в высоту с тентом на 110 см...

Планирую перевозить на нем всякий шмурдяк))) типа палаток, снаряги, спальников, столы табуретки, навесы, лодку+мотор и т.д и т.п.))))

Милости прошу на обсуждение...

Выкладывайте свои фото...


  • Андрюха ЗУБ, Kapacь, Паша1968 и еще 1 это нравится

#2 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 April 2016 - 11:50

Чуть погорячился с выбором,брать лучше было чуть длиннее прицеп! Практика об этом говорит!
  • Андрюха ЗУБ, Melekhoff и Kapacь это нравится

#3 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 April 2016 - 16:27

Покупка была обдумана очень тщательно...

Единственный прицеп в этом сигменте имеющий такую маленькую длинну...

Причем что дышло, что кузов...В общей сложности вся длинна прицепа гдето 250 см с дышлом...

Брал его специально в таких габаритах, что бы можно было везде с ним просачиватся)))


Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 03 April 2016 - 16:29


#4 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 03 April 2016 - 20:19

Чуть погорячился с выбором,брать лучше было чуть длиннее прицеп! Практика об этом говорит!

А на сколько длиннее, и о чем говорит практика? Тоже хочу прицеп купить, когда денег намою.

#5 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 April 2016 - 21:27

А кто нибудь знает балансировку колес на прицеп надо делать????????



#6 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 03 April 2016 - 21:29

А кто нибудь знает балансировку колес на прицеп надо делать????????

Обязательно, это такое же транспортное средство как и автомобиль
  • Melekhoff, Паша1968 и omerhant67 это нравится

#7 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 03 April 2016 - 21:34

А кто нибудь знает балансировку колес на прицеп надо делать????????

Да ещё и камеру про запас .



#8 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 03 April 2016 - 22:00

Раньше, в 90х годах у меня уже был прицеп, ездил на дольняк, возил в основном продукты. Спустя некоторое время из-за дисбаланса разбило гнездо, куда подшипник вставляется. Пришлось всю балку менять. И запаску на прицеп обязательно вози. Был случай, когда проколол колесо на прицепе с грузом, разбортировал колесо, набил внутрь резиной от камер большегрузов, которая валяется по всей трассе сколько хочешь, сместил часть груза в сторону исправного колеса и потихоньку поехал, посматривая в зеркало на колесо. Сначала ехал 40 км в час. потом 50, 60 - полет нормальный. Проехав некоторое время (уже стемнело), на очередном подъеме, в свете фар движущегося за мной автомобиля, я увидел густой белый дым от колеса прицепа. На тот момент скорость у меня была 80. Еще бы немного и колесо бы загорелось. Залил колесо водой из придорожной канавы. Потом продолжил движение, но уже потихоньку. В итоге резина пришла в негодность, но благодаря своей "смекалке" и материала, что валяется по обочинам я доехал в пункт назначения.
  • LEGKIY VETEROK, Тип-топ, Паша1968 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#9 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 03 April 2016 - 22:27

Да ещё и камеру про запас .

Можно и камеру, ведь никогда не знаешь, что тебя ждет впереди. Когда у меня была 111ая, в дальнюю поездку всегда брал две камеры про запас, места много не занимает, зато могут выручитьв эксренной ситуации, не тебе так другому нуждающемуся водителю подаришь.
  • Тип-топ, omerhant67 и игорь удомля это нравится

#10 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 April 2016 - 23:16

А на сколько длиннее, и о чем говорит практика? Тоже хочу прицеп купить, когда денег намою.

При выборе прицепа,основной параметр - это длина,а отсюда и вместимость! Высокий прицеп(борта),класть и доставать неудобно,когда начнёшь грузить,поймёшь о чём я говорю! По дороге добавить что или достать,уже неудобство! Ещё один параметр длины,в его удобстве,это когда грузишь его,уравновешивая баланс прицепа и груза,с небольшим дифферентом на перёд,лучше управляемость и тормоза! Плюс приехал,отцепил его,а он не будет норовить перевернуться! Да и тяжёлый груз не будет давить на хрупкие и страдающие от давления вещи! Что тяжёлое,то вниз,на дно прицепа,а лёгкое и чисто сверху! Высокие борта,это парусность обалденная,весь аэродинамический поток упирается в прицеп и сдерживает автопоезд! А это расход топлива,поэтому лучше брать длиннее прицеп! Отдельная тема,это тэнт и борта!
  • Андрюха ЗУБ и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрюха ЗУБ

#11 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 April 2016 - 23:23

Раньше, в 90х годах у меня уже был прицеп, ездил на дольняк, возил в основном продукты. Спустя некоторое время из-за дисбаланса разбило гнездо, куда подшипник вставляется. Пришлось всю балку менять. И запаску на прицеп обязательно вози. Был случай, когда проколол колесо на прицепе с грузом, разбортировал колесо, набил внутрь резиной от камер большегрузов, которая валяется по всей трассе сколько хочешь, сместил часть груза в сторону исправного колеса и потихоньку поехал, посматривая в зеркало на колесо. Сначала ехал 40 км в час. потом 50, 60 - полет нормальный. Проехав некоторое время (уже стемнело), на очередном подъеме, в свете фар движущегося за мной автомобиля, я увидел густой белый дым от колеса прицепа. На тот момент скорость у меня была 80. Еще бы немного и колесо бы загорелось. Залил колесо водой из придорожной канавы. Потом продолжил движение, но уже потихоньку. В итоге резина пришла в негодность, но благодаря своей "смекалке" и материала, что валяется по обочинам я доехал в пункт назначения.

 

Андрюха спасибо  тебе большое за советы!!!

Поеду резину на летнюю менять и прицеп заодно прицеплю...

Пускай заразом все збалансируют...

Запаску тоже...Она у меня в комплекте идет...Закрепляется на дышле сверху...

При выборе прицепа,основной параметр - это длина,а отсюда и вместимость! Высокий прицеп(борта),класть и доставать неудобно,когда начнёшь грузить,поймёшь о чём я говорю! По дороге добавить что или достать,уже неудобство! Ещё один параметр длины,в его удобстве,это когда грузишь его,уравновешивая баланс прицепа и груза,с небольшим дифферентом на перёд,лучше управляемость и тормоза! Плюс приехал,отцепил его,а он не будет норовить перевернуться! Да и тяжёлый груз не будет давить на хрупкие и страдающие от давления вещи! Что тяжёлое,то вниз,на дно прицепа,а лёгкое и чисто сверху! Высокие борта,это парусность обалденная,весь аэродинамический поток упирается в прицеп и сдерживает автопоезд! А это расход топлива,поэтому лучше брать длиннее прицеп! Отдельная тема,это тэнт и борта!

 

Когда свой прицеп прощитывал как раз этот момент очень хорошо обдумывал...

Мой прицеп ни в ширину, ни в высоту не привышает габаритов машины...

Поэтому на сопротивление и аэродинамику нет никакого потока не будет...

По поводу высоты  все элементарно...Делается полка разделяющая прицеп на два уровня...

Вниз все тяжелое, на верх все чистое и легкое)))



#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 April 2016 - 23:26

А на сколько длиннее, и о чем говорит практика? Тоже хочу прицеп купить, когда денег намою.

Длинна грузового отсека 205-208см,а лучше 250см! Это оптимальая длинна! Борта,пару рядов от пола,вполне достаточно,а дуги тэнт лучше не брать! Лучше сделать сварной каркас,на петлях,отлить фанерой,а поверх ПВХ тканью! Получается сейф на колёсах! Остановился и спишь по дороге,не переживая за содержимое прицепа! Очень удобно в полевых условиях,ночью или когда лагерь без присмотра остаётся,всё в прицепе закрыл и не паришься! Сам прицеп к дереву,на цепях,которые страхуют вслучае отцепления!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрюха ЗУБ

#13 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 03 April 2016 - 23:29

urab активно прицеп использует, причем летает с ним до 170... никаких неудобств и т.п.

и я с ним ездил, полет нормальный, единственно, что плохо, сразу ограничение на любой дороге не более 70 км/ч.

а по параметрам и эксплуатации - это к urabу вопросы...


  • urab, Андрюха ЗУБ и omerhant67 это нравится

#14 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 April 2016 - 23:32

90км,это раньше было 70!

#15 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 03 April 2016 - 23:51

в редакции 2016 года

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;

другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

в пдд я знаю только то, за что меня штрафовали, т.к. штрафуют редко, то и не знаю почти ничего, но на этом попадались))))


Сообщение отредактировал Anderssen: 03 April 2016 - 23:53

  • Андрюха ЗУБ, Melekhoff и omerhant67 это нравится

#16 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 April 2016 - 00:09

Может и поменяли,знаю что разрешили с 10-11-го года,сейчас точно сказать не могу! Перечитай свой пост внимательно,там указано массой более 3500 кг и категория "С"! Сам 10-ть лет по трассе с прицепом летал,по федеральным спокойно 110 ходил и поболее! 90 км разрешено,плюс 10 км,ни один Гаец не докопается!

Сообщение отредактировал omerhant67: 04 April 2016 - 00:12


#17 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 04 April 2016 - 00:23

Может и поменяли,знаю что разрешили с 10-11-го года,сейчас точно сказать не могу!
Перечитай свой пост внимательно,там указано массой более 3500 кг и категория "С"!
Сам 10-ть лет по трассе с прицепом летал,по федеральным спокойно 110 ходил и поболее!
90 км разрешено,плюс 10 км,ни один Гаец не докопается!

а теперь сам внимательно перечитай:

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]другим автобусам, ЗАПЯТАЯ [/color]легковым автомобилям при буксировке прицепа[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;], ЗАПЯТАЯ грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - идет перечисление...[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]и еще. каким образом статус трассы "федеральная" влияет на скоростной режим?[/color]


  • omerhant67 это нравится

#18 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 04 April 2016 - 09:03

Ездил, смотрел прицепы по магазинам...

Скажу честно больше полутора метров кузов уже как то напрягает...

Ну не мое это...

На Ютубе кстати много роликов про вождение с прицепом есть...

Просматривается закономерность, чем короче прицеп тем он маневреннее...

Отак как то.............

 

Там кстати есть ролики и про скоростной режим с прицепом...

По населенным пунктам так же  как и без прицепа 60 км в час...

А вот по автомагистралям без прицепа ограничение 110, с прицепом 90 по той же автомагистрали...

Прочие дороги без прицепа 90 , с прицепом 70 км в час...


Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 04 April 2016 - 09:04


#19 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 April 2016 - 12:27

Чуть погорячился с выбором,брать лучше было чуть длиннее прицеп! Практика об этом говорит!

Плюсую. Нужно брать минимум, чтобы лист гипсокартона спокойно входил. Эталонный размерчик. 

P.S. ...да и темка-то была на форуме...


  • omerhant67 это нравится

#20 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 April 2016 - 12:46

Игорь! Весь аэродинамичёский поток,с боков машины,закручивает в "кильватер" и чем выше борта,тем больше сипротивление! Это аксиома! Кто знает,те спойлера ставят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users