Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Строим дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2014 - 13:56

Дерево посадили, сына дочь родили Осталось дом построить. Поговорим? Интересно все - проекты чертежи материаллы способы фишки разные С нуля строим. А может на экодеревню целую замахнуться? Об этом может рассказать наш товарищ. Олег тебе слово...

#2 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2014 - 14:49

Мне,как выходцу с Кавказа,ближе пещеры! Удобно,дверь установил и усё! А ,учитывая нынешнюю долготу и широту,больше склонен к тому,чтобы вырыть землянку! Низменный человек,одним словом! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

#3 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 November 2014 - 14:58

Пока строительство пришлось отложить. Но склонялся к одноэтажному дому (пусть говорят, что он барак напоминает) из газобетона. Хотя не скрою, всегда мечтал жить в срубе. Но опытные в этих пирогах товарищи отговорили.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 16 November 2014 - 15:05


#4 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 November 2014 - 18:24

Мне,как выходцу с Кавказа,ближе пещеры! Удобно,дверь установил и усё! А ,учитывая нынешнюю долготу и широту,больше склонен к тому,чтобы вырыть землянку! Низменный человек,одним словом! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Правильно! Ведь полом является потолок соседа снизу:)).

#5 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 16 November 2014 - 18:38

Правильно! Ведь полом является потолок соседа снизу:)).

Не совсем! Тут двойное назначение! Пора о Вечном подзадуматься! А это,при небольшой доработке - готовый склеп! :scratch_one-s_head:
Усё,по пути наименьшего сопротивления! :scratch_one-s_head:

#6 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 16 November 2014 - 20:35

Пока строительство пришлось отложить. Но склонялся к одноэтажному дому (пусть говорят, что он барак напоминает) из газобетона. Хотя не скрою, всегда мечтал жить в срубе. Но опытные в этих пирогах товарищи отговорили.

Мы с Леной тоже пока планируем, как только разгребемся с автомобилем, начнем курс держать на подготовку к строительству, тобиш доки, утверждение проекта и соответственно попытаемся хомячить средства, ибо посчитав во сколько обходится ипотека - мы поняли, что эта привилегия не для среднего класса)))) Пусть ее берет тот, кто не считает свои кровные!
Итак, у нас в наличии 27 соток официальных, ну и прихватить походу можно еще 20 для земледелия. По участку проходит газ, вода, ну и электрика естественно.
К выбору материала я подошел серьезно, много почитав отзывов, советов. Естественно рассматривали и сруб, но в том месте, где участок, не совсем айс будет. Вот для лесистой Карелии это самое то - и в гармонии с природой и лес там намного дешевле.
Также как и Димка Мелехов мы за одноэтажный дом, поводом для такого решения послужило две вещи - топить сложнее (нужно хорошо перекрывать второй этаж в холодное время года), а второе - собираемся там жить до конца лет, отмеренных нам Богом и в старости гонять по лестнице наверх будет не айс))). Но!!!! Дом будет двухуровневый, то есть цокольный этаж под хозяйственные нужды, в том числе и котельная с гаражом. Рассмотрел много вариантов строительства и понял, что самое легкое и надежное это цоколь из фундаментных блоков. 4 ряда блоков, плюс подушки, плюс армирующий пояс под плиты перекрытия-итого высота цоколя не менее 250 см, поэтому наполовину он будет уходить в минус, что даст возможность сделать добротный погреб. Это первый и пожалуй самый глобальный этап в строительстве, посчитав примерно конечно, он должен обойтись примерно в 600 рублей. Ну а делее по мере поступления средств)))) Поэтому строительство своего дома намного интереснее и экономичнее, чем выплачивать ипотеку за какой то скворечник в муравейнике!

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#7 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 16 November 2014 - 20:53

Вот очень полезная ссылка для собирающихся строить http://www.smartcalc.ru/thermocalc

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 January 2015 - 21:35

красота

#9 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 18 January 2015 - 22:54

Как в Сказке! Ля пота.. Что за лес? на срез цвет играет?

#10 Оффлайн   макс664

Наш человек

PipPipPip

110
г. десногорск

Отправлено 25 January 2015 - 21:20

Самый первый косяк!!!отливы дождевых вод.по стандартам ми имум 0.6 а то и 1м от фундамента слив должен быть.иначе........ .. .

#11 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 25 January 2015 - 21:45

Тоска, в нашей степи лес просто золотой! А так хотелось бы сруб! Диаметр бревен впечатляет! И стоимость наверно такая же как диаметр!

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 January 2015 - 21:52

Тоска, в нашей степи лес просто золотой! А так хотелось бы сруб!
Диаметр бревен впечатляет! И стоимость наверно такая же как диаметр!

они привезут сруб, с доставкой... но естестно и цена...
вообщем да, удовольствие не из дешёвых.

#13 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 25 January 2015 - 22:22

Ну кому как,а я хочу из сруба .есть вариант из сырого леса он дешевле есть из сушенного в печи. он подороже .но строиться стразу и его не ведет. Если человек предпочитает евроремонт тогда он не подойдет ,но всеравно внутри его можно отделать по разному. Но сруб есть сруб. Еше можно поставить дом из клееного бруса он еше круче))) Предложений в Москве и Из Питера очень много. дорогая доставка ,но это все решается поиском самому машины ).

Сообщение отредактировал лесник34: 25 January 2015 - 22:24


#14 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 21 July 2015 - 17:56

Подскажите схему (проект)  кирпичного туалета с вытяжкой  для дачи. Эконом вариант.   Не могу определиться , как мне из кладки ямы  вывести стены, с учётом вытяжки



#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 July 2015 - 18:11

Подскажите схему (проект)  кирпичного туалета с вытяжкой  для дачи. Эконом вариант.   Не могу определиться , как мне из кладки ямы  вывести стены, с учётом вытяжки

http://svoimi-rykami...imi-rukami.html



Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#16 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 21 July 2015 - 18:28

Спасибо Дмитрий.  Выкопала яму 2.2 м, ширина 1м на 1м.  . Как вот теперь сместить заднюю стенку, оставив на вытяжки и чистку. Сам туалет планирую кирпичный, но плиты бетонной на перекрытие нет. Есть только  железо (уголки, трубы, ) Голову "сломала" ответ найти не могу. Яму  выложила из кирпича  уже 1/3.


Сообщение отредактировал Olga: 21 July 2015 - 18:30


#17 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 22 July 2015 - 06:31

Спасибо Дмитрий.  Выкопала яму 2.2 м, ширина 1м на 1м.  . Как вот теперь сместить заднюю стенку, оставив на вытяжки и чистку. Сам туалет планирую кирпичный, но плиты бетонной на перекрытие нет. Есть только  железо (уголки, трубы, ) Голову "сломала" ответ найти не могу. Яму  выложила из кирпича  уже 1/3.

швеллера на пол на смещение.. пол деревянный... а вот под кирпичные стены нужны хотя-бы фундаментные столбики.. иначе вся конструкция развалется со временем от перепадов температур.. ну фундамент лить под туалет, как то убыточно. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#18 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 22 July 2015 - 06:49

швеллера на пол на смещение.. пол деревянный... а вот под кирпичные стены нужны хотя-бы фундаментные столбики.. иначе вся конструкция развалется со временем от перепадов температур.. ну фундамент лить под туалет, как то убыточно. 

поняла! Швеллер  -  выдержит


Сообщение отредактировал Olga: 22 July 2015 - 06:55


#19 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 July 2015 - 08:05

А можно про дачный туалет поподробней-какая конструкция простая и надежная? Или вообще с септика начать?

#20 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 22 July 2015 - 09:54

Пока строительство пришлось отложить.

 

Строительство надо начинать с плана на участке и первым стоить туалет.  Всё решают финансы. Если нет ограничений можно строить капитальный уличный сан. узел из бетона, кирпича, мрамора . Сливную яму делают как отдельно в стороне, так и непосредственно под туалетом. Самый экономный вариант это деревянный или фанерный на земляной яме 50см. Туалет можно передвигать по территории участка по мере заполнения ямы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users