Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 April 2009 - 08:20

Не хочу занижать заслуги Палыча, он конечно молодец, и поездка, судя по фоткам, однозначно удалась, но в прошедший Ёрш приносили фотки с одной свежей поездки, дык на этих фотках был рыпп того же красного вида, но размерами побоооооле :wink:

P.S. Фотки были не с Камчатки.


На этих фотках в основном только горбуша, а это самый многочисленный вид лосося на камчатке, и большими размерами и силой не отлечается, его даже ловить неинтересно, просто сапогами пинать можно. А вот если бы вы попробовали поохотиться на кижуча или чавычу, вот тогда бы адреналина бы хватанули. Кижуч- очень уважаемая у нас рыба, умная, очень сильная и красивая рыба, настоящий хищник, и размерами больше горбуши. Чавыча- очень мощная и большая рыба, рвет сети- просто пробивает их. подстрелить её одно,а вот вытащить её это совсем другое.




Круть!
То что в речке это видимо нерка? А в море - терпуг?
Пусть Палыч отчет напишет! Пажалусто!


Извините ,одна фотка у меня не открылась, но на фотках кажется одна горбуша, а не
нерка. А в море это линок, по крайней мере его так у нас называют. Он зеленый и краснобурый бывает. Терпуг серожелтоватого цвета с большими поперечными темными полосами.

А красную, с горбом - есть можно :?: Воняет? Съедобная?
Фоток-бы по более :idea:

С горбом ,это самец горбуши. В море у рыбы горба нет, а когда рыба
заходит в реку у самцов выростает горб и заворачиваются челюсти- чтобы немог
жрать икру которую самка мечет. А жареный, такой вкусный что нерка и рядом
нестояла!!!

Пробовал и в окИЯне......не получилось - и мутняк и очевидно что человек для нее однозначно нерпа, чует и я даже силуэтов не видел, хотя нырял недалеко от сетей которые были полны рыбы.........как то она меня обходила, но и то что на фотографиях добыто не в реке!

strannic-70 - есть в петропавловске еще ребята увлеченные подводной охотой и фридайвингом, если есть желание могу дать координаты


Буду благодарен. Подвохов у нас немного,но может кого и незнаю. И вообще мало тех кто ныряет на задержке, в основном дайверы.

#22 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 13 April 2009 - 04:25

В Петроавловске скоро открывается навигация малых судов и тогда можно начинать полнокровную нырялку. а посуху зимой до берегов где можно по охотиться добраться можно только на снегоходе или лыжах, так-ка снежный покро от 2 до 4м, а на перевалах от 5 до 15м. А сегодня в окрестностях города снег 1.5-2м. вчера пробились на джипах до борега на выходе из бухты. там снег солью поело и он осел до метра. потихоньку накатали дорогу. рыбы в том месте нет, но крабов ловили да ежа морского собирали. вобщим жабры намочили. вода уже теплеет +3, а впрошлый раз была -1. ждем когда ГИМС катера выпускать начнет.

#23 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 13 April 2009 - 07:30

strannic-70 А как ежей собираете? Их едят?

#24 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 14 April 2009 - 03:37

strannic-70
А как ежей собираете? Их едят?


конечно. в еже едят его икру, а особые гурманы ещё пьют внутреполосную житкость. это очень полезные вещи. в японии ведро живых морских ежей стоит около 1.5 тысячи евро. икра морского ежа это практически чистейшие аминокислоты. у японцев начинают трестись куки при виде м.ежей. но много её не съеш, с непривычки от большого количества аминокислот можно получить алергическую реакцию. японцы привычные и едят её сколько могут себе позволить и живут блин по 90лет. а ловля морских ежей это больше собирательство, главное найти огород. обитают обычно на глубине от 4 до 10м. любят каменистое дно, им надо за чтото держарься. дневная норма икры для взрослого 30- 50г. тоесть 1-2ежа. интересней крабов ловить. они еще и кусаются, таких приколов насмотришся!!!

#25 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 April 2009 - 13:44

На этих фотках в основном только горбуша, а это самый многочисленный вид лосося на камчатке, и большими размерами и силой не отлечается, его даже ловить неинтересно, просто сапогами пинать можно. А вот если бы вы попробовали поохотиться на кижуча или чавычу, вот тогда бы адреналина бы хватанули. Кижуч- очень уважаемая у нас рыба, умная, очень сильная и красивая рыба, настоящий хищник, и размерами больше горбуши. Чавыча- очень мощная и большая рыба, рвет сети- просто пробивает их. подстрелить её одно,а вот вытащить её это совсем другое.
Извините ,одна фотка у меня не открылась, но на фотках кажется одна горбуша, а не
нерка. А в море это линок, по крайней мере его так у нас называют. Он зеленый и краснобурый бывает. Терпуг серожелтоватого цвета с большими поперечными темными полосами.
С горбом ,это самец горбуши. В море у рыбы горба нет, а когда рыба
заходит в реку у самцов выростает горб и заворачиваются челюсти- чтобы немог
жрать икру которую самка мечет. А жареный, такой вкусный что нерка и рядом
нестояла!!!
Буду благодарен. Подвохов у нас немного,но может кого и незнаю. И вообще мало тех кто ныряет на задержке, в основном дайверы.

Дружище, мы были в конце августа, то что нам местные жители предложили на то мы и охотились и где охотиться тоже говорили Они. Про кижуча и чавычу слышали рассказы, но как говорят было не его время и не его место......хотелось бы побороться.
По поводу координат камчатских ребят пиши в личку!

#26 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 15 April 2009 - 03:42

Дружище, мы были в конце августа, то что нам местные жители предложили на то мы и охотились и где охотиться тоже говорили Они. Про кижуча и чавычу слышали рассказы, но как говорят было не его время и не его место......хотелось бы побороться.
По поводу координат камчатских ребят пиши в личку!

извини, нехотел чемто обидеть. да, каждый вид идет в своё время. они конечно перехлёстываются и можно зацепить сразу несколько пород, но это уже на удачу.
да, некоторые товарищи из местных иногда бывают не совсем честны и выдают желаемое за действительное, пользуясь тем что мало кто из приезжих разбирается в нашей рыбе.

#27 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 22 April 2009 - 06:09

извини, нехотел чемто обидеть. да, каждый вид идет в своё время. они конечно перехлёстываются и можно зацепить сразу несколько пород, но это уже на удачу.
да, некоторые товарищи из местных иногда бывают не совсем честны и выдают желаемое за действительное, пользуясь тем что мало кто из приезжих разбирается в нашей рыбе.

ну меня не должны были обмануть

#28 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 23 April 2009 - 12:39

ещё раз пересмотрел фотки. только на фотко с голым торсом в левой руке горбыль а в правой с очень сильными нерестовыми изменениями, 50/50, толи горбуша, толи нерка. били наверно в верховьях на нерестилище. на другой фотке вижу с зади озеро это какое?

#29 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 24 April 2009 - 10:18

ещё раз пересмотрел фотки. только на фотко с голым торсом в левой руке горбыль а в правой с очень сильными нерестовыми изменениями, 50/50, толи горбуша, толи нерка. били наверно в верховьях на нерестилище. на другой фотке вижу с зади озеро это какое?

ну про озеро не на форуме.......

#30 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 April 2009 - 09:13

у острова старичков довольно красиво, но если идти вдоль побережья на юг, то там очень много красивейших бухт с прозрачной водой, обилием рыбы и другой живности. туда надо на пару дней уходить и жить на берегу в какой нибудь из бухт. а касаток невидели??? они здесь очень частые гости, возле старечка часто баражируют- сивучей и нерп гоняют. такие машины что волоы под костюмом встают дыбом!!! а если пойти на север, то можно попасть в бичивинку. это бывшая база подводных лодок. её давно вывели. там глубокая и крвсивая бухта, есть крупный палтус, треска, камчатский краб,да и вообще всё что здесь есть, а на берегу много медведя. туда особых гурманов по трафейной рыбалке возят. место труднодоступное, только на вертаке или на катере часа 3-4 идти надо. там вообще редко кто бывает.

#31 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 26 April 2009 - 12:30

у острова старичков довольно красиво, но если идти вдоль побережья на юг, то там
очень много красивейших бухт с прозрачной водой, обилием рыбы и другой живности.
туда надо на пару дней уходить и жить на берегу в какой нибудь из бухт. а касаток невидели??? они здесь очень частые гости, возле старечка часто баражируют- сивучей и нерп гоняют. такие машины что волоы под костюмом встают дыбом!!! а если пойти на север, то можно попасть в бичивинку. это бывшая база подводных лодок. её давно вывели. там глубокая и крвсивая бухта, есть крупный палтус, треска, камчатский краб,да и вообще всё что здесь есть, а на берегу много медведя. туда особых гурманов по трафейной рыбалке возят. место труднодоступное, только на вертаке или на катере часа 3-4 идти надо. там вообще редко кто бывает.

осталось только с погодой угадать

#32 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 29 April 2009 - 05:42

да! с погодой это точно ты подметил. лето на лето неприходится, это камчатка!!! лето вобщим нормальное. особенно июль, август, сентябрь. сентябрь у нас теплый. это из-за океана. за лето нагревается, а потом долго остывает. поэтому зима мягкая и очень снежная. сизон штормов начинается во второй половине октября. и вобще у природы нет плохой погоды. в воскресение ездили жабры помочить, погода отличная. вода уже 4градуса а у берега 7. чтото неполучается фотки загрузить. крабов и ежей наловили. ружъё не брал, но одного бычка руками поймал. нашел подводой риф, а там ежа немерено,да крупный и очень красиво!!! подскажите что за затыка - фотка негрузится!!!

#33 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 23 June 2009 - 07:01

ауууууу! как там подводная камчатка?

#34 Оффлайн   Blackbird

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 April 2010 - 20:52

Переехать к вам жить, что ли?... На Камчатку....

#35 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 29 April 2010 - 22:23

Вот бы куда сгонять .... не один отдых на мальдивах не стравнится с ПО на камчатке)))

#36 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 16 July 2010 - 12:59

Присоединяюсь к Камчатке. (Южно-Курильск), и у нас ее валом, особенно когда путина начинается. Сначала идет в речки горбуша - июль, август, сентябрь. Потом за ней следом Кета - сентябрь, октябрь. В реки заходит "серебрянка" - красивая такая, бодрая. А уже обратно после выполненой миссии в лучшем случае полудохлая. И конечно куча "бреков" долбят ее бедную со всех сторон. А про море не скажу, я еще там не был. Я не волшебник, я только учусь.

#37 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 16 July 2010 - 13:10

Слушай, Друг с Камчатки! подскажи мне - Я ЮжноКурильчанин остров Кунашир. Вы ныряете в гидрокостюмах на сколько мм? я взял 9 мм в декабре не замерзну?

#38 Оффлайн   Sakhalin-Tamerlan

Подвох в засаде

Pip

0
остров Сахалин

Отправлено 16 July 2010 - 14:01

Слушай, Друг с Камчатки! подскажи мне - Я ЮжноКурильчанин остров Кунашир. Вы ныряете в гидрокостюмах на сколько мм? я взял 9 мм в декабре не замерзну?


Здорово земляк! А костюм охотничий или дайверский?

обитают обычно на глубине от 4 до 10м.



Глубоковато. У нас он на мелководье 1-2 м. В этом году вода прогрелась - везде навалом, даже там где раньше вообще не было...

strannic-70
А как ежей собираете? Их едят?


Икра выглядит вот так. И в таком виде (сыром) ее и едят. Приправа: соевый соус + вассаби, или уксус бальзамический, или сок лимона. Отлично идет под водочку...

Прикрепленные изображения

  • икра.jpg
  • ежи.jpg

Сообщение отредактировал Sakhalin-Tamerlan: 16 July 2010 - 14:04


#39 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 July 2010 - 16:52

Sakhalin-Tamerlan А если уколешься, нарывать не будет? Ежи в Красном море жутко ядовитые! Интересно как у нас?

#40 Оффлайн   Sakhalin-Tamerlan

Подвох в засаде

Pip

0
остров Сахалин

Отправлено 17 July 2010 - 01:27

Sakhalin-Tamerlan
А если уколешься, нарывать не будет? Ежи в Красном море жутко ядовитые! Интересно как у нас?


Нет. Иглы очень короткие и не токсичные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users