Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 November 2009 - 10:15

Кто был или кто желает поехать и поохотиться на Камчатке??? У кого какие желания или впечятления - поделитесь. Кто желает приехать - тому поможем организовать охоту.

#2 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 23 November 2009 - 14:15

Желание есть, но такая По выльется в такие деньги, что желание отпадет... Снаряга же у вас не как у нас... другая совсем...

#3 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 November 2009 - 15:09

Желание есть, но такая По выльется в такие деньги, что желание отпадет... Снаряга же у вас не как у нас... другая совсем...

Ну по деньгам любой отдых не радом с домом вылевается в копеечку...
а если по простому то сейчас статья будет В. Виноградова в МПО как раз про те места... :)
а охота интересна тем что дикие они... места то...
а по деньгам ну если планировать сейчас то можно с экономить прилично...
авиа билет туда и обратно сейчас можно взять за 10-20 т.р. потом будет от 30 т.р.
далее все что необходимо надо или брать с собой или закупаться на месте...
и еще один важный фактор это заброска или вертушкой или по воде...
а вертушка час лета стоит от 60т.р. при чем оплачивается время и туда и обратно...
есть идея в другом вернее начал я работать по этому маршруту...

В Петропавловск-Камчатский с выходом в море и заходом в реку... получается морская охота - рыбалка и соответственно охота в реке... да и по деньгам получается более гуманно

Сообщение отредактировал planeta_podvoh: 23 November 2009 - 15:10


#4 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 23 November 2009 - 22:04

Снаряга же у вас не как у нас... другая совсем...

почему другая? одинаковая...

#5 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 November 2009 - 01:31

Ну по деньгам любой отдых не радом с домом вылевается в копеечку...
а если по простому то сейчас статья будет В. Виноградова в МПО как раз про те места... :)
а охота интересна тем что дикие они... места то...
а по деньгам ну если планировать сейчас то можно с экономить прилично...
авиа билет туда и обратно сейчас можно взять за 10-20 т.р. потом будет от 30 т.р.
далее все что необходимо надо или брать с собой или закупаться на месте...
и еще один важный фактор это заброска или вертушкой или по воде...
а вертушка час лета стоит от 60т.р. при чем оплачивается время и туда и обратно...
есть идея в другом вернее начал я работать по этому маршруту...

В Петропавловск-Камчатский с выходом в море и заходом в реку... получается морская охота - рыбалка и соответственно охота в реке... да и по деньгам получается более гуманно

Виноградова возили охотиться мои ребята!!! Сам в командировке был во Владивостоке, по этому пришлось своих друзей попросить. А вертак конечно очень дорого, поэтому альтернатива это выезд до места на джипах ( джип-туры ) или по океану на катерах с выброской в разных местах с охотой, ловлей крабов и сбором морского ежа. Это конечно на много экстримальней чем на вертаке, но зато на столько интересней!!!!!!!!!!!!! А подвохи по сути своей экстрималы. Так-что я думаю вы меня понимаете и разделяете мое мнение. Это если слишком далеко, тогда можно и на вертаке, ну это по желанию. Я являюсь пока негласным президентом клуба подводных охотников и фридайверов на Камчатке. До етого здесь одни дайверы были. Нашему направлению всего два года. Да со снарягой у нас плохо, можно сказать почти нет. Все привозное. Над прокатом снаряжения я работаю. Грузами можем снабдить, а все остальное везти надо с собой. Зима - охота в реке - костюм желательно 9мм. море костюм 7 мм. носки 9мм. рукавицы 7мм. Лето - река/море - костюм 7мм, перчатки 5мм, носки 5-7мм.

#6 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 November 2009 - 02:06

Желание есть, но такая По выльется в такие деньги, что желание отпадет... Снаряга же у вас не как у нас... другая совсем...



сегодня 22 ноября поехали на реку паратунка. температура наверно была -8, вода- 0. прошли по течению около полукилометра, течение медленное, солнца небыло, видимость 3-4м. двое были в бушатах компетишинах 7мм. и двое в омерах 7мм. в бушатах народ замерз меньше. может титан помагает или неопрен мягче и менее теплопроводный??? я еще трубку забыл. я в основном в море охочюсь и без трубки. ружьё у меня омер кайман HF 75, для реки и на кижуча очень тяжелое. ну что есть, то есть. ну сами понимаете что из этого получилось. кижуча много, но он шуганый, ведь его в море и котики и касатки и сивучи и нерпы жрут. вот он и шарахается в стороны, даже ружьё навести не успеваеш ,не то что прицелиться!!!! гольца и кунжу однозубом стрелять не хотелось, а кижучь матерый , так просто не дался, его в засаде ждать надо. были ямы по 4-5м. в общим нам понравилось, но было очень холодно. всего час в воде провели. вот если бы были в 9мм костюмах то можно былобы задержаться чтобы в залежке его по караулить. в море то двигаешся и в 7ке не холодно. Кижуч - 50 - 80см - 3-7 кг. Буду сейчас себе пневмат 50- 60см. для реки искать, да костюмчик потеплее......

#7 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 24 November 2009 - 02:14

сегодня 22 ноября поехали на реку паратунка. температура наверно была -8, вода- 0. прошли по течению около полукилометра, течение медленное, солнца небыло, видимость 3-4м. двое были в бушатах компетишинах 7мм. и двое в омерах 7мм. в бушатах народ замерз меньше. может титан помагает или неопрен мягче и менее теплопроводный??? я еще трубку забыл. я в основном в море охочюсь и без трубки. ружьё у меня омер кайман HF 75, для реки и на кижуча очень тяжелое. ну что есть, то есть. ну сами понимаете что из этого получилось. кижуча много, но он шуганый, ведь его в море и котики и касатки и сивучи и нерпы жрут. вот он и шарахается в стороны, даже ружьё навести не успеваеш ,не то что прицелиться!!!! гольца и кунжу однозубом стрелять не хотелось, а кижучь матерый , так просто не дался, его в засаде ждать надо. были ямы по 4-5м. в общим нам понравилось, но было очень холодно. всего час в воде провели. вот если бы были в 9мм костюмах то можно былобы задержаться чтобы в залежке его по караулить. в море то двигаешся и в 7ке не холодно. Кижуч - 50 - 80см - 3-7 кг. Буду сейчас себе пневмат 50- 60см. для реки искать, да костюмчик потеплее......

да уж тут экстрим по полной...
но ведь охотой там сложно заниматься поскольку - течения на реках очень сильное ... да и порогов полно...

с сезоном для рыбаков понятно это с июля-августа и до октября...
а как для подводной охоты, и какая вода летом получается???? температура, что можно добыть??

#8 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 24 November 2009 - 03:45

да уж тут экстрим по полной...
но ведь охотой там сложно заниматься поскольку - течения на реках очень сильное ... да и порогов полно...

с сезоном для рыбаков понятно это с июля-августа и до октября...
а как для подводной охоты, и какая вода летом получается???? температура, что можно добыть??

Выходить в море можно уже с начала мая, когда навигация для маломерных судов откроется. плавсредства - моторные лодки и катера. костюмы 7-9мм. в море не холодно, там интенсивно двигаешся. глубина охоты от 3х до 20и м. Рыба: линок, терпуг, камбала, бычек, палтус( если повезет ), краб (ровношипый, стрегун, волосатик). красную в море практически достать невозможно, только со дна на просвет, но это большая удача.
В реке: голец, кунжа(фарель), хариус, ну и красная(лосось) разных пород, начиная с середины июня и до декабря. В последовательности: красница,чавыча,кета,нерка(но в отдельных реках),горбуша,кижуч(летний,осенний,зимний). Реки есть и с медленным течением и быстрые с порогами, но с большими и глубокими заводями. Можно устроить сплав по реке на рафтах с охотой на 3-5 дней. Можно устроить поездку на курильские острова.

#9 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 November 2009 - 06:09

Заманчиво!!!

#10 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 November 2009 - 05:09

и все же когда лучше ехать? сам понимаешь сезон он и есть сезон... есть свои прелести как по погоде так и по трофеям. Кстати как насчет ограничений по количеству и по видам рыб? рыбу от туда бестолку везти, друзья рыбаки туда регулярно катаются... вскажем в Тюменской обл. например запретили лов муксуна и нельмы...

#11 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 25 November 2009 - 15:19

хорошо там! природа, лес, ручьи, реки.............. ежики морские, крабы.................водка- пиво- кабала, термальные источники НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЭТО НЕ АСТРАХАНЬ И НЕ ТАЙ! погода капризная, а природа дикая

Прикрепленные изображения

  • modul51.jpg
  • Камчатка_08_223.jpg
  • Камчатка_08_235.jpg
  • Камчатка_08_276.jpg
  • Камчатка_08_028.jpg

Сообщение отредактировал PALYCH: 25 November 2009 - 15:29


#12 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 25 November 2009 - 16:17

и все же когда лучше ехать?
сам понимаешь сезон он и есть сезон...
есть свои прелести как по погоде так и по трофеям.
Кстати как насчет ограничений по количеству и по видам рыб?
рыбу от туда бестолку везти, друзья рыбаки туда регулярно катаются...
вскажем в Тюменской обл. например запретили лов муксуна и нельмы...

У нас этого пока нет. Бери лицензии и в перед. Это я про красную. первая половина лета - вода в реках мутная потому что идет интенсивное таенье снега на сопках и вулканах.
Такие места покажем!!! Слой снега на перевалах достигает 15м. Погода конечно теплее -- июль,август,сентябрь. Морская охота -с мая по октябрь. С реками сложнее. В нчале мая мы 4 дня сплавлялись на рафтах по большей быстрой, которая течет вдоль,а потом и разрезает ганальский хребет, и уходит на заподное побережъе камчатки. Ловилась микижа( радужная фарэль), можно её и поохотить. Вода пока была малая и прозрачная, Палатки первые 2 дня ставили на снег. Медведей ещё небыло.

#13 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 26 November 2009 - 07:57

У нас этого пока нет. Бери лицензии и в перед. Это я про красную. первая половина лета - вода в реках мутная потому что идет интенсивное таенье снега на сопках и вулканах.
Такие места покажем!!! Слой снега на перевалах достигает 15м. Погода конечно теплее -- июль,август,сентябрь. Морская охота -с мая по октябрь. С реками сложнее. В нчале мая мы 4 дня сплавлялись на рафтах по большей быстрой, которая течет вдоль,а потом и разрезает ганальский хребет, и уходит на заподное побережъе камчатки. Ловилась микижа( радужная фарэль), можно её и поохотить. Вода пока была малая и прозрачная, Палатки первые 2 дня ставили на снег. Медведей ещё небыло.

да, места супер.........вода в реках и ручьях сладкая! по ночам медведи орут - рыбу делят.........иногда можно наблюдать медведиц с медвежатами.........или как медведи рыбу красную ловят........
морская охота тоже прикольная...........можно нерпу или сивуча встретить............. класс!........источники минеральные теплые........
я опять хочу на Камчатку.........и в Тай........и в Астрахань........и на Черное море......
а песок там черный - как на Тенерифе.....правда на Тенерифе я не был.......все больше по рассказам
а пробовали ли вы жареные брюшки свежей красной рыбы? а жареные горбы от горбуши? а красную икру-пятиминутку?
я реально опять хочу на Камчатку...........а какой адреналин когда видишь в дикой природе медведя............а еще говорят в море можно нарваться на касатку.........
Антоха, я наверное приеду в следующем году......
а еще там есть поселок Эссе........не попал........но там реально курорт.......воздух прогревается от земли.....растет виноград.......термальные источники..........
а пробовали ли вы кукумари тушеные с овощами? а камчатских крабов? - съедаешь пару и сыт......... а икру морских ежей с соевым соусом?
мдааааааааа.........вот не думал что так торкнет воспоминаниями..........

Прикрепленные изображения

  • Камчатка_08_026.jpg
  • Камчатка_08_033.jpg
  • Камчатка_08_051.jpg
  • Камчатка_08_058.jpg
  • Камчатка_08_092.jpg
  • Камчатка_08_134.jpg
  • Камчатка_08_175.jpg
  • Камчатка_08_270.jpg

Сообщение отредактировал PALYCH: 26 November 2009 - 08:15


#14 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 27 November 2009 - 11:38

:mocking: а кто знает как называют рыбу что на 5 фотографии в предыдущем сообщении камчадал держит? :garmon-2:
даю подсказку :protest:

а вот еще пейзажи...... и я с гольцом - не трезв!

Прикрепленные изображения

  • Камчатка_08_089.jpg
  • Камчатка_08_093.jpg
  • Камчатка_08_104.jpg
  • Камчатка_08_130.jpg
  • Камчатка_08_192.jpg
  • Камчатка_08_247.jpg

Сообщение отредактировал PALYCH: 27 November 2009 - 11:40


#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 27 November 2009 - 11:42

эх, красотища то какая... и нафиг нам русским все эти Египты и Турции... имхо

#16 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 27 November 2009 - 11:52

факт...........а природа у моря очень похожа на Тай........только прохладно ну вот один в один Андаманское море! :jazzybass:

Прикрепленные изображения

  • Камчатка_08_023.jpg
  • Камчатка_08_025.jpg


#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 November 2009 - 21:14

:mocking: а кто знает как называют рыбу что на 5 фотографии в предыдущем сообщении камчадал держит? :garmon-2:
даю подсказку :protest:

Неужели - фол ?

#18 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 27 November 2009 - 23:21

и что же это за рыба?! - карась?

#19 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 28 November 2009 - 18:12

не друзья, это не карась и не фол, рыба из семейства лососевых, по рассказам местных жрет икру нерки, кижуча, чавычи......,вроде голец........потому что без чешуи, даю еще подсказку........в простонародье название идет от цвета ее брюха :new_russian: ну друзья! вспоминаем 90-е (еще подсказка..........), включаем фантазию............

Сообщение отредактировал PALYCH: 28 November 2009 - 18:15


#20 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 28 November 2009 - 18:23

а по точнее фоту бы показать??? :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users