Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Река Медведица (Тверская область)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Оффлайн   Montella

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 09 June 2005 - 12:16

Как охота на этой речке, кто в курсе? :)

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 June 2005 - 09:23

Дружище, ну кто же так вопросы задает? :roll: Ты пример с Гаврика берешь? :?: На каждый вопрос по разделу (по теме)? :?: Для приличия бы сначала сам бы что-нибудь написал про речку. Где и откуда о ней узнал, почему заинтересовался? Если это не празный вопрос. :idea: Не забывайте, что интернетизация России еще очень долгий процесс. Большие города в большенстве своем охвачены сетью, а вот какой-нибудь Вова из деревни Пупкино на берегу реки Медведица, который с детства по ней с удочкой бегает и не знает, что такое возможно, не говоря уже о наличии компьютера, расказал бы тебе очень много интересного. Ответить тебе смогут редкие Москивичи и проезжые. Вероятность того, что кто-то компьютернограмотный охотился в этой речушке или просто проезжал мимо, мала. А вероятность того, что этот человек зайдет именно в этот форум еще меньше! Если очень интересна тебе эта река, то давай обследуем ее? Давай соберем исследовательскую команду "подводных" и подробно всё потом всем расскажем. Как тебе такой вариант? Или может что-то своё предложишь?

#3 Оффлайн   Montella

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 10 June 2005 - 11:12

Я все таки нахожусь на сайте подводной охоты, и люди которые сюда заходят многое знают о водоемах( прежде всего из собственной практики). Я же не пытаюсь узнать самые уловистые места....понятно, что это все держут в тайне. Но впечатлением о реке можно и поделиться. Например стоит ли вообще туда ехать,рассказать о глубиных, о рыбе, которая в ней водится,о прозрачности. Неужели это такая тайна :)

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 June 2005 - 11:27

ну не знаю, ответит ли тебе кто-либо на это вопрос или нет. Некоторые постоянно охотятся на одном проверенном месте и довольны. Будем надеяться, что есть бывавшие на интересующей тебя речушке ... Я вот завтра хочу попробовать в Волге нырнуть, под Тверью ...

#5 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 16 July 2005 - 22:54

а у меня оттуда родня по маме. на этой речке я в детстве ловил раков и купался в километре от того места где её пересекает трасса тверь-бежецк. не был там лет 15. но думаю рыба там есть. :D

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 July 2005 - 12:11

а слабо кому-нибудь проверить это местечко и поделиться с нами своими впечатлениями?

#7 Оффлайн   klr6505

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 December 2005 - 18:39

а слабо кому-нибудь проверить это местечко и поделиться с нами своими впечатлениями?

НЕ СЛАБО . Был я там в сентябре в районе за д. Горицы / темы этой не видел / Я там давно тот район исследую , но пока не очень ... Вода там чистая примерно 3 м прозрак, но речка мелкая 1.5 м - 4 м. течение очень сильное , по бокам есть ямы 3 м. и травка , там тихо / нет течения / в ямах мелкая плотва , в супердебрях травы замочил двух небольших щук , встретили мужика на лодке надувной плыл и ловил сетью , тоже был не доволен / 1 хорошего язя и немного мелочи наловил / . Вот . Были сначала ниже , там река гораздо шире и глубже но вода очень мутная оказалась / там ферма большая в деревне , может оттуда грязь / В итоге кроме 2 щюк ничего не добыл ,сходов рыбы не видел ,а может опыта не хватает :cry:

#8 Оффлайн   Montella

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 December 2005 - 19:30

Всем привет! Был я в июле на этой речке, честно говоря не в восторге,т.к. видимость бала около 1 м, и рыбы встретил маловато, одна мелочь. Был в низовье этой реки , недалеко от Угличского вохохранилища, нужно было забираться выше по течению. :)

#9 Оффлайн   klr6505

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 December 2005 - 08:46

а слабо кому-нибудь проверить это местечко и поделиться с нами своими впечатлениями?

НЕ СЛАБО . Был я там в сентябре в районе за д. Горицы / темы этой не видел / Я там давно тот район исследую , но пока не очень ... Вода там чистая примерно 3 м прозрак, но речка мелкая 1.5 м - 4 м. течение очень сильное , по бокам есть ямы 3 м. и травка , там тихо / нет течения / в ямах мелкая плотва , в супердебрях травы замочил двух небольших щук , встретили мужика на лодке надувной плыл и ловил сетью , тоже был не доволен / 1 хорошего язя и немного мелочи наловил / . Вот . Были сначала ниже , там река гораздо шире и глубже но вода очень мутная оказалась / там ферма большая в деревне , может оттуда грязь / В итоге кроме 2 щюк ничего не добыл ,сходов рыбы не видел ,а может опыта не хватает :cry:


Изображение

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 May 2006 - 18:52

Ну вот и я побывал на этой чудо реке!
Скажу сразу не тая дыхания - ПОНРАВИЛАСЬ! Но, не во всём!
Охотился вблизи деревни "Красные выселки".
- Прозрачность около 2-х метров. + - 0,5 метра в зависимости от прошедшего в заброд спинингиста.
- Река широкая: 15-20 метров. Но, это еще полноводная, со слов местных. Летом пересыхает и становится маленькой.
- Глубины до 3-4-х метров максимум в ямках. В среднем 1м. Рыбаки пешком по ней ходят.
- Дно:
по руслу реки песчаное, на котором тусуются пискари. Всречаются камешки и валуны под которыми прячется голавль. Около берегов порой бывают камышевые заросли. Рай для щуки. Бывают завалы из деревьев. Но мало. Под берегом встречал глубокие норы и любопытные вымоины, в которых тусуется очень много окуней.
- Рыбы:
щука, окунь, плотва, линь, голавль, пискарь, верхоплавка, ершь. То, что увидел я.
- Течение:
сильное. На ластах по центру русла против течения не угребешь. Только вдоль бережка. Частенько встречается обратное течение в затончиках.
- Браконьеры:
ЕСТЬ! Всё местное население в ночь ставит сети. Со злости одним таким, пошел ночью их скрутил в клубок и выкинул.
- Подводные Охотники:
Встречал. Перед заходом в воду к берегу подъехали подв.ох-и кочующие вдоль берега. Были в костюмах Буша. Лица показались знакомыми. Где-то я их видел.
- Добыча:
Я в этот раз не стрельнул ничего. Щуку встречал, но не на столько внушительных размеров, чтобы в нее "шмалять". Стрелял в линя, но! Смылся он зараза.

В целом, речка хорошая. Но очень сильно страдает от людей! Слишком большая нагрузка на нее легла со стороны человечества. Еще так пару лет и будет совсем пустая.
:cry:

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 May 2006 - 19:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Адрес альбома фотографий http://photofile.ru/...omanik/1329306/

#12 Оффлайн   volna

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 May 2006 - 13:16

Слушай romanik а на эти выходные куда нибудь собираешся? Может вместе организуемся?

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 June 2006 - 18:43

a полторы недели назад Сергиево посадские охотники там сомика на 13кг взяли, только видимость чуть до метра не дотягивала.

#14 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 13 June 2006 - 11:36

Есть река Медведица в Волгоградской области впадает в реку Дон . В этой речке ктонибуть ласты мочил? Очень любопытный райончик.

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 July 2006 - 19:14

Вообще, медведица очень похожа на Торопу чуть выше ст. торопца.Сосны, завалы(большей частью пустые).Нужно в костюме ехать по берегам.МОжно пройти 2 -6 км и не встретить зачета. а можно из под одного завала наколбасить немерянно.Точные места, извините, не скажу.

#16 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 21 July 2006 - 07:56

Есть река Медведица в Волгоградской области впадает в реку Дон .
В этой речке ктонибуть ласты мочил? Очень любопытный райончик.


Don, я по ней на байдарке сплавлялся. Прозрак был меньше метра, а потом до кучи еще и дизентирия меня там в г.Лысые горы свалила. :x А места там красивые. :) Щука на спининг перла хорошо, так что рыба там есть.

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 November 2006 - 21:05

итак.. с тверной медведицы инфа последняя.3дневной давности..закраины уже оч большие..были сергиево посадские...видимость -один метр..щуки немерянно.вся на мелководье и подо льдом..пока еще лед ломается головой..

#18 Guest_Cepera_*


Отправлено 24 November 2006 - 23:10

Давненько приглядел эту речушку! Мои надежды оправдываются! :D

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 November 2006 - 23:12

там все есть..но локально..тобишь можно только голавлей посмотреть..а можно и сомиков пощелкать.. :LOL:

#20 Guest_Cepera_*


Отправлено 24 November 2006 - 23:29

там все есть..но локально..тобишь можно только голавлей посмотреть..а можно и сомиков пощелкать.. :LOL:

Предполагаю и я.... не зря в списочек занес :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users