Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеокамера На Ружье. Как Бы Не Застрелиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 March 2012 - 14:16

Анализируя некоторые последние чрезвычайные проишествия с гибелью и ранениями подвохов, просматривая некоторые видео и фото в интернете мы не редко замечаем как владельцы подводных видеокамер грубо нарушают ТБ. Нарушают пункт №1 - НЕ НАВОДИТЬ РУЖЬЕ НА ЧЕЛОВЕКА!
Но некоторые умельцы умудряются сами на себя навести заряженное ружье.
Очень часто опасность стала исходить от использования видео и фотокамер прикрепленных на ружье. Типичная ошибка - желание не меняя положения камеры на ружье, заснять в кадре пловца. В нашем случае подвоха соседа. А порой и просто соседей на берегу или под водой. Но стиль наших съемок приобрел характер направления на цель гарпуном. И он всегда в кадре. Мы забываемся. Увлекаемся. Не думаем. НЕ контролируем. Теряем бдительность И! ПОдвергаем себя опасности.

Вот один из случаев.
Парнишка плавал с камерой в Краснодарском крае по лиманам. Красиво снимал карасей под водой, а потом, решил сам себе дать какой-то там комментарий и направил заряженное ружье себе в лицо. В таком положении оно находилось около 4-5 секунд.
Скажу сразу - отговорки типа - на предохранителе - не принимаются!

Изображение


Предлагаю в этой теме обсудить всю опасность использования видеокамер на ружье, разобрать на примерах случаи нарушения ТБ замеченные на видео и фото из интернета и своим обсуждением обратить внимание новичков и опытных на соблюдение самого первого правила при обращении с оружием и в частности при нахождении видеокамеры на ружье - НЕ НАПРАВЛЯТЬ РУЖЬЕ НА ЧЕЛОВЕКА! В любом состоянии: заряженое, разряженное, на предохранителе и прочее. Все наверное помнят такую пословицу - "Раз в год и палка стреляет!" Так вот, это об этом! Еще с древних времен это правило получило прописку в народном фольклоре.

Прошу выкладывать факты нарушения ТБ с применением камер. Обсудим!

#2 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 06 March 2012 - 15:26

Предлагаю в этой теме обсудить всю опасность использования видеокамер на ружье, разобрать на примерах случаи нарушения ТБ замеченные на видео и фото из интернета и своим обсуждением обратить внимание новичков и опытных на соблюдение самого первого правила при обращении с оружием и в частности при нахождении видеокамеры на ружье - НЕ НАПРАВЛЯТЬ РУЖЬЕ НА ЧЕЛОВЕКА! В любом состоянии: заряженое, разряженное, на предохранителе и прочее. Все наверное помнят такую пословицу - "Раз в год и палка стреляет!" Так вот, это об этом! Еще с древних времен это правило получило прописку в народном фольклоре.
Прошу выкладывать факты нарушения ТБ с применением камер. Обсудим!

Одним словом долбоё...бысуканах!!!!! Больше в голову ничего не приходит. Думаю что это лучшая характеристика этих ребят.

#3 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 06 March 2012 - 17:29

На ЮТубе надо и бороться с помощью ЮТуба – снять и выложить ролик по ТБ.

#4 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 06 March 2012 - 18:09

Рождённому сгореть не утонуть!Просто с головой дружить надо,но не всегда и у всех Это получается!

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 March 2012 - 10:13

факты, парни, факты? я сейчас в архивах пытаюсь отыскать еще один кадр, где парни прорубили майну и поочереди в неё ныряли. А по берегу бегал парень с камерой. И вот один подвох выходя из прорубя, чтобы предоставить возможность понырять своему напарнику выкладывает на лёд заряженное ружье. А оператор не думая головой, совсем посторонний парень, становится со своей сухопутной камерой на линии огня лежащего заряженного ружья. Это видео было где-то в Краснодарской беседке за последнюю неделю ... НА морозе после холодной воды в мокром ружье может перемерзнуть что угодно ... И слава богу небыло выстрела ... Найду это видео, выложу ...

#6 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 March 2012 - 18:33

Анализируя некоторые последние чрезвычайные проишествия с гибелью и ранениями подвохов, просматривая некоторые видео и фото в интернете мы не редко замечаем как владельцы подводных видеокамер грубо нарушают ТБ. Нарушают пункт №1 - НЕ НАВОДИТЬ РУЖЬЕ НА ЧЕЛОВЕКА!
.....
Прошу выкладывать факты нарушения ТБ с применением камер. Обсудим!

Камера блиаааа стопудов виноватая сцуко! Такую х-ню можно продолжать писать. Почитатели оценят. А ЛЮди поржут с аффтара. Тока уже даже не смешно: фонари стреляют, камеры дуплетом пукают, причем насмерть. Похоже у кого-то голова потекла :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал Wad: 19 March 2012 - 07:52
п 1.8. правил


#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 23 March 2012 - 00:19

Дим, я сам не знаю ... может у меня голова потеклаЮ но почему-то я постоянно, почти в 50% случаев наблюдаю направление оператором на самого себя заряженного ружья с видеокамерой. Вот очереной ролик и клип от наших Сибирских друзей.
Минута 3:26 - 3:32 = 6 секунд подвох на грани смерти ...
и это всё в реке с быстрым течением, на скорости ... любой толчок по ружью об камень влияюющий на спуск и - вызывай МЧС ...
Может я не прав, а может стоит в ущерб своей гордости признавать и обнародовать эти факты. Быть может хоть одну жизнь спасём таким макором - уже будет +1 в нашу пользу.

Изображение

Вот сам ролик:

#8 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 23 March 2012 - 19:59

Эту страну не победить...

#9 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 23 March 2012 - 20:58

В третьем номере МПО, постараемся подробно отписать о съёмках на видеокамеру прикреплённой к ружью. Будучи в Башкирии, наша группа, более 50% видео, снимала именно с ружья. Надеюсь все понимают, что ружьё служило штативом и было не заряженно.

#10 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 25 March 2012 - 19:27

ваще жесть..я бы никогда так себя снимать бы не стал..лучше уж тогда ради безопасности поставить камеру объективом на свою морду лица пускай снимает..

#11 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 27 March 2012 - 13:52

Может и не совсем в тему,но тоже из разряда кондидатов в лауряты "премии дарвина"

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 April 2012 - 09:00

очередное страшное видео. Съмка подвохов заряженным ружьем. Как минимум мог завалить в своём ролике 2-3-х человек. Чуть позже выложу принскрины (щас занят) ...

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 April 2012 - 19:04

- Проныра ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!

Изображение

- Как убить человека!

Изображение

- В роли смертников выступили!

Изображение

Изображение

Изображение

Вариант убийства №1:
- ПОПАДИ МНЕ В ПЛЕЧО!


Изображение

Вариант убийства №2:
- ОТСТРЕЛИ МНЕ "ХОЗЯЙСТВО!"


Изображение

Вариант убийства №3:
- ОТСТРЕЛИ МНЕ РУКУ!


Изображение

Вариант убийства №4:
- СТРЕЛЬБА НА ПРОСВЕТ! (... а я думал сом ...)


Изображение

Вариант №5:
- ОТСТРЕЛИ МНЕ НОГУ!


Изображение

Вариант №6:
- ПРОБЕЙ МНЕ ЛАСТУ!


Изображение

Вариант №7:
- Отбей мне руки!


Изображение

Вариант №8:
- ЗАСАДИ МНЕ В ОПУ!


Изображение

#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 April 2012 - 19:36

Romanik, так в чем мессага? Камера виноватая или не "рубить ей с плеча"? Хто виноватый, а?

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 April 2012 - 21:38

Romanik, так в чем мессага? Камера виноватая или не "рубить ей с плеча"? Хто виноватый, а?

мессага о том, что у оператора нету мозгов ... И тема о том, что такие операторы из наших друзей везде, постоянно рядом, подвергают нас опасности. Я лмчно не хочу попадать в кадр такому оператору.

#16 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 April 2012 - 09:20

мессага о том, что у оператора нету мозгов ... И тема о том, что такие операторы из наших друзей везде, постоянно рядом, подвергают нас опасности. Я лмчно не хочу попадать в кадр такому оператору.

В общем, поразмыслив сложил для себя следующее: когда НА РУЖЬЕ закреплена фото-видео-осветительная аппаратура, то поскольку сознание человека имеет особенность фокусироваться на чем-то одном, подводный охотник может забыть (не обратить должного внимания на то. что) в ЕГО РУКАХ ОРУЖИЕ! Соответственно или охота, или фото-видеосъемка. Вопрос подствольника тоже туда же СКОРЕЕ ВСЕГО. Рома, ты это имел ввиду?

#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 April 2012 - 09:52

.... Вопрос подствольника тоже туда же СКОРЕЕ ВСЕГО. Рома, ты это имел ввиду?

Фонарём подствольником подсвечивали трофеи Кубанца на кукане - в это время произошёл выстрел :(

Сообщение отредактировал Wad: 05 April 2012 - 09:53


#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 April 2012 - 10:05

Фонарём подствольником подсвечивали трофеи Кубанца на кукане - в это время произошёл выстрел :(

Именно это я и имел ввиду. Плаваю без подствольника, все же это удобней, до этого плавал с подствольником.

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 April 2012 - 10:37

Охочусь с подствольником, но в одиночестве. Когда в дельту выбираемся, каждый обыскивал свой колок. Без подствольника как без рук :( Ночную охоту в компании не практикую, но когда всё же случается , ночью кроме подствольника второй фонарь всегда в руке. Подствольник обычно использую днём для подсветки карнизов и завалов. Без него глаза долго адаптируются.

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 April 2012 - 10:54

Именно это я и имел ввиду. Плаваю без подствольника, все же это удобней, до этого плавал с подствольником.

... про подствольный фонарь я думаю должна быть отдельная темка. Вопрос больной. МОё мнение - подствольный фонарь прикрепленный к ружью не должен быть единственным во время охоты. ТОбишь, его нельзя использовать как единственный и основной. А значит, кроме подствольника всегда должен быть первый основной фонарь. Подствольник, всегда должен быть вторым. Интуитивно при наличии фонаря в руке, подвох будет светить фонарем, чтобы не прикладывать лишних усилий на развороты и подъемы ружья ... Это, я считаю, момент нашей безопасности ...
- Подствольник - только как второй!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users