Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ГОРЯЧАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ЛИНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2987

Опрос: КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫ ИМЕЕТЕ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ? (1353 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 09 February 2006 - 17:34

Мне иногда :LOL: читать о линесбрасывателе. ИМХО, самый лучший линесбрасыватель - это резинка на стволе - просто и надежно. 8)

#62 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 09 February 2006 - 17:52

Причем так многие делают..

#63 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 10 February 2006 - 07:54

Резинка или зашип самые надежные, опять же регулировка не нужна, опять же провис линя всегда можно прибрать. Гарпуны у меня все с передней привязкой. Основной критерий выбора с передней привязкой легче рыбу на сквозняк прошить, значить меньше вероятность схода или изгиба гарпуна. Привязываю обыкновенной восьмеркой, только петлю делаю 3-4 см. отверстие гарпуна предварительно обрабатываю.

#64 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 10 February 2006 - 15:25

К сожалению не все так просто. я когда то тоже думал что все похрену - натяну резиночку и буду под нее заправлять... так на первых ружьях и делал.... потом началось понимание некоторых моментов. например плавание в перчатках толщиной хотя бы от 3мм.. не говоря уж о 5-ти и 7-ми.. в таких перчатках подцепить тонкий линь прижатый пальцем к ресиверу в момент заправки несколько проблематично... уходит время и нервы. да и резинку подцепить не сразу полчалось. делал на ней специальные "ушки".. всеравно.. неудобно. дальше - сдается мне что есть еще такой момент как условия охоты. - если спокойно плывешь вдоль стены камыша то конечно - все нормально. а вот если лазишь по нему туда сюда - начинаются сложности. линь начинает ползти из под резинки, провисает и болтается. когда сильно провисает - сваливается с переднего зацепа. мне нравится например когда линь слегка натянут вдоль ресивера и не болтается. с режинкой такого не получить. можно конечно резинку сделать потуже но тогда и заправлять линь будет труднее. скажем так - счас на укладку линя я трачу в районе 5 секунд, причем делаю это в слепую, не задумываясь. когда плавал с резинкой уходило больше минуты, причем все внимание было образено на резинку. с введением линесбрасывателя появилась возможность несколько облегчить себе жизнь и проследить за поведением рыбы в случае промаха. резинка этого не позволяла.... ну и опять же - парни, имейте в виду - я не пытаюсь никого отговорить - я сам плавал с резинками. счас мы обсуждаем "чисто технические" аспекты. и во всем бывают исключения. бывают условия когда я вообще не пользуюсь линесбрасывателем....

#65 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 10 February 2006 - 16:13

Проблема резинки и перчаток правильная, поэтому ипользую защип и линь не провисает, защип делаю из мягкой проволоки поэтому проблем с перчатками не возникает. Еще одна фенька, зимой когда время пребывания в воде ограничено, а рыбки пострелять хочется использую прищепку одновременно вместо кукана и линесбрасывателя такого варианта на 5-6 карасей хватает :LOL:

#66 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 10 February 2006 - 19:21

А я, между прочим, сейчас плаваю в 7 мм перчатках - проблемы заправки линя нет. А терперь представь, что у тебя износился участок линя. Я обрезал, привязал и охочусь. А вот с линесбрасывателем не все так просто - надо расчитывать длину. Да и не нравится мне, когда линь "торчит" снизу, увеличивая габариты ружья. Я разговаривал с некоторыми конструкторами ружей. Говорил о малой необходимости активных линесбрасывателей. Соглашались, но говорили, что с такой приспособой более товарный вид, что особо привлекает новичков. Рынок, одним словом.

#67 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 14 February 2006 - 14:40

У меня вот какой вопрос ко всем! Один наш собрат сделал наконечник из метчика, я еще подумал из сверка. Хотелось бы узнать мнение тех кто в этом понимает, а то у меня с марками стали проблемы.

#68 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 14 February 2006 - 19:16

Гаврик. Яне хотел -бы называть свою должность, но не последний человек в большом инструм-м производстве и с "железом" тружусь много лет. На выставке встретимся и я отвечу на все вопросы по маркам стали. У меня разные наконечники на разные условия охоты- отсюда разные марки стали,углы заточек и форм жала. Всем привет.

#69 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 14 February 2006 - 22:40

Денис договорились, буду ждать встречи

#70 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 15 February 2006 - 00:04

Да можно и тут спросить. по мере возможности отвечу что знаю. в принципе метчик как заготовка неплохой вариант. но нада брать наш. старый советсткий. современные с маркировкой HSS - гораздо хуже будт. а потом нормальный метчик стоит в районе 100 рублей и выше. плюс его нада обработать.. плюс нада к нему купить лепесток который то же от 100 рублей стоит.. не проще ли купить готовый наконечник ? к слову я свои с дюбелем продаю по 350р. это дешевле итальянских....

#71 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 15 February 2006 - 09:07

не проще ли купить готовый наконечник ? к слову я свои с дюбелем продаю по 350р. это дешевле итальянских....

:D :LOL: :D Мы трудимся что бы вы отдыхали! - рекламный слоган будующей фирмы снаряжения для подводной охоты Hanter & Hanter-jr. :D

#72 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 15 February 2006 - 18:40

HANTER. Эка ты разошелся-то купи,се купи.А ежели ручки растут как надо?А метчики лучше не портите-мороки больше.Возмите стальХ12 и ее аналоги,обработайте и калите- можно будет в бетон стрелять смело,ежели нех-м заняться,да и лепесток из нерж-ки 1-1,2мм толщиной-пол часа работы. Всем привет.

#73 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 16 February 2006 - 10:36

HANTER.
Возмите стальХ12


Где она Х12 используется?

Арматура рефленая из какой марки?

Шток в арматизаторах на Вазовских (и не только ВАЗ) из какой марки он вроди воды не боится.

#74 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 16 February 2006 - 16:18

12Х18Н10Т или другие аналоги сталь нержавеющая, арматура обычно сталь 3 сталь 10 по сравнению с нержавейкой, как воск по сравнению с засохшей глиной, ВАЗ клапан ржавеет изготовлен должен буть из высокопрочной стали типа 65Г или их аналогов, вообще не заморачивайся бери дюбель и делай наконечник.

#75 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 February 2006 - 08:00

бери дюбель и делай наконечник. А сам просес :?: Что-то не пойму дюбель-то маленький да и резьбу внутри :?: :?: :?: КАК :?: Мажет расскажешь?

#76 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 February 2006 - 08:12

И еще : я сейчас пользуюсь покупными наконечниками но чуть доделываю :idea: Острую круглую часть обтачиваю напильником и делаю 4-гранник. Мне кажется в крупную рыбу входит лучше :!:

#77 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 17 February 2006 - 10:13

urab точно не помню, но вроде бы год назад в журнале писали как сделать наконечник из дюбеля

#78 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 17 February 2006 - 11:16

urab точно не помню, но вроде бы год назад в журнале писали как сделать наконечник из дюбеля


А у нас библиотек нет с П О. :(
Люди мы не местные.
Из провинции Однако :(

#79 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 17 February 2006 - 14:40

Hardy это же откудо?

#80 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 17 February 2006 - 16:24

Харди, трехгранник лучще всего. А по дюбелю можеш посмотреть в архиве сайта. Если не найдеш то вкратце это делается так:нужны плашки с резьбой, ножовка по металлу дрель сверла и метчики в штатном наконечнике высверливаеш отверстие и в нем нарезаеш соответствующую резьбу блямбу на дюбеле отрезаеш ножовкой и на самом гвозде нарезаеш плашкой 8O резьбу соответствующую отверстию в наконечнике. Обязательно учти толщину стенок и резьбы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users