Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#9821 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 12 August 2018 - 13:32

Ну на без рыбье и рак рыба Надо ждатьь .

Это точно...

Изображение


  • morekop, klotik, 74maverick и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9822 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 12 August 2018 - 21:34

Надо ждатьь .

Ждать не надо, крупный сингиль идет не плохо, лобана конечно мало.


Сообщение отредактировал Vicc: 12 August 2018 - 21:34

  • morekop, klotik, DivaFish и еще 1 это нравится

#9823 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 12 August 2018 - 21:37

Сегодня три вымученых лобанчика, по 900гр., все одиночки..... Сингиль мелковат, на вид грамм по 350-400, чё то пока рука не подымается на мелочь :)

Сообщение отредактировал 74maverick: 12 August 2018 - 21:41

  • morekop и DivaFish это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9824 Оффлайн   sergavens

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

74
Анапа, Высокий берег

Отправлено 13 August 2018 - 13:16

Ждать не надо, крупный сингиль идет не плохо, лобана конечно мало.

Куда идёт? Зачём идёт? Где идёт? )))


  • granica это нравится

#9825 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 13 August 2018 - 13:35

Сингиль то идет, но на мой взгляд это самая пугливая и осторожная рыба. Хорошо его брать получается по мутняку.

А так он очень любит зависнуть в 2-3 метрах от маруськи, подумать и уйти в неизвестном направлении...


Сообщение отредактировал arkan111: 13 August 2018 - 13:37

  • 74maverick это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#9826 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 13 August 2018 - 14:18

В субботу был в Тамани, дул сильный северо-восток, нетрудно догадаться, что я был на юго-западе. Прозрак 2-2,5м, в 3-ке комфортно. Удивило присутствие крупных икряных лобанов, говорили, что они нерестятся в июне-июле, выходили на маленькую сингилевую Маруську. В итоге на кукане были и лобаны, и сингили, и пелинги и ооогромный скат (досих пор печень не съели, обычно сразу), которого вытащил на берег, нашел чей-то ботинок, чье-то стекло, прижал хвост и отрезал, очень удобно, хотя я за экологию и чистоту. После обеда замутилось. Поискал прозрак, нашел на Тузле, второй раз удивился, что нам оставили кусок косы слева около рыбаков. Прозрак был 4-5м до вечера, но рыбы не видел.


  • klotik, 74maverick и granica это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
БАШкир , лунис

#9827 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 13 August 2018 - 20:58

Куда идёт? Зачём идёт? Где идёт? )))

1) Идет на кукан 2) Чтобы есть 3) в архипке :)  Но сегодня его как отрезало!!! Обошелся тремя Горбылями, (один 1,7кг потянул) Под вечер лобани - икряные проскочили.

 

Сингиль то идет, но на мой взгляд это самая пугливая и осторожная рыба. Хорошо его брать получается по мутняку.

А так он очень любит зависнуть в 2-3 метрах от маруськи, подумать и уйти в неизвестном направлении...

Не все так однозначно, это рыба настроения - иногда в мути он очень, нет  крайне осторожный, а по прозраку длинным арбалетом берется легко, вчера прозрак был хороший, но брать сингиля было не трудно, даже 75 арбалетом, только я без марусек охочусь, если что. Всем удачи!



Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9828 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 15 August 2018 - 09:46

1) Идет на кукан 2) Чтобы есть 3) в архипке :)  Но сегодня его как отрезало!!! Обошелся тремя Горбылями, (один 1,7кг потянул) Под вечер лобани - икряные проскочили.

 

Не все так однозначно, это рыба настроения - иногда в мути он очень, нет  крайне осторожный, а по прозраку длинным арбалетом берется легко, вчера прозрак был хороший, но брать сингиля было не трудно, даже 75 арбалетом, только я без марусек охочусь, если что. Всем удачи!

Как показала практика, больше всех стреляют, рыбачат, охотятся те, кто каждый день в одном и том же месте много месяцев подряд, зачем им Маруська, если они знают в какое время из-за какого камня в каком направлении на какой скорости и какого размера выйдет рыба. И то иногда даже они выходят с пустыми куканами. Что тогда про нас говорить, приехали, воду увидели, если прозрачная, уже счастье, а рыба это так дополнительный неожиданный бонус. Так что нам без Маруськи никак нельзя.


  • alexnex54 и 74maverick это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#9829 Оффлайн   АЛЕКСАНДР 1974

Наш человек

PipPipPip

60
джубга

Отправлено 15 August 2018 - 13:17

Как показала практика, больше всех стреляют, рыбачат, охотятся те, кто каждый день в одном и том же месте много месяцев подряд, зачем им Маруська, если они знают в какое время из-за какого камня в каком направлении на какой скорости и какого размера выйдет рыба. И то иногда даже они выходят с пустыми куканами. Что тогда про нас говорить, приехали, воду увидели, если прозрачная, уже счастье, а рыба это так дополнительный неожиданный бонус. Так что нам без Маруськи никак нельзя.

ну незнаю на счет кто там кому показал)), но всегда с маруськой по всем битым местам , в любом случае она свое дело делает ,особенно когда очень слабый ход рыбы


  • DivaFish и 74maverick это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#9830 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 15 August 2018 - 20:50

в любом случае она свое дело делает ,особенно когда очень слабый ход рыбы

Как сейчас, без маруси фиг чё возьмёшь... Сегодня было два выхода приличного лобана, в итоге парочка из них повисла на кукане,как братья близнецы по 1.300 каждый :)
  • DivaFish, granica и АЛЕКСАНДР 1974 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#9831 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 15 August 2018 - 23:21

В субботу был в Тамани, дул сильный северо-восток, нетрудно догадаться, что я был на юго-западе. Прозрак 2-2,5м, в 3-ке комфортно. Удивило присутствие крупных икряных лобанов, говорили, что они нерестятся в июне-июле, выходили на маленькую сингилевую Маруську. В итоге на кукане были и лобаны, и сингили, и пелинги и ооогромный скат (досих пор печень не съели, обычно сразу), которого вытащил на берег, нашел чей-то ботинок, чье-то стекло, прижал хвост и отрезал, очень удобно, хотя я за экологию и чистоту. После обеда замутилось. Поискал прозрак, нашел на Тузле, второй раз удивился, что нам оставили кусок косы слева около рыбаков. Прозрак был 4-5м до вечера, но рыбы не видел.

Фото ската?



#9832 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 16 August 2018 - 11:11

С этим скатом сфоткались все отдыхающие на берегу с разных регионов России, все, кроме меня, телефон в машине наверху был, надо в соцсетях поискать:). Снял икру лобанов вяленную, не смог фотки вставить в сообщение - это жалоба админу. Скат реально был настолько большой, что хотел напасть на меня после выстрела дважды, а я без ласт, было весело.


  • 74maverick это нравится

#9833 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 August 2018 - 22:21

есть инфа по рыбке в стороне Дивноморск- Геленджик?

понятно она в другой стороне, но еду туда не на ПО, но все же..



#9834 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 16 August 2018 - 23:03

Сегодня с 11 до 16 всего один случайный лобасик на 1400....ну, всё равно приятно, лучше, чем на пляже коптиться без дела :)...тем более последние деньки на море, скоро в лес за беленькими :)
  • morekop, klotik и Tchigrin это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vicc , лунис , БАШкир

#9835 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 17 August 2018 - 14:19

А когда наступает запрет на подводную охоту на море?



#9836 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 17 August 2018 - 15:11

есть инфа по рыбке в стороне Дивноморск- Геленджик? понятно она в другой стороне, но еду туда не на ПО, но все же..

кто-то сильно преувеличивает, может где-то локально дельфин и поприжал к берегу, но ходовых не видно ....... вчера. 16 до 20 ни одной тени лобана! А очень хотелось бы ! Даже после прохода дельфинов тишина ......Мелкого пеленгаса и кефаль вижу- консервов нарубил....... сегодня подтравил пневмат для мелочи, а то подранков очень жалко....такова обстановка в Дивноморске...... вчера внук первую охоту открыл - дебют!...... выстрел - тащит хвост от сингиля........ говорю. а где остальное тело? - а говорит на радостях только хвост увидел !

Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9837 Оффлайн   тчк

Наш человек

PipPipPip

189
ПодКраснодарье.

Отправлено 17 August 2018 - 17:52

А когда наступает запрет на подводную охоту на море?

у меня никогда :wink:


  • morekop, 74maverick и Vicc это нравится

#9838 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 17 August 2018 - 20:51

Сегодня за весь день ни хвоста ни чешуи.... На этом пожалуй охоту завершу, буду домой собираться...

#9839 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 17 August 2018 - 21:09

Сегодня нырял с 15 до 19.

Выходила одинокая кефаль. Взял 2 штуки.

Видел мелкого лобана - прошел далековато.

 

Около 18 часов лежу на дне, никого не трогаю, любуюсь зеленухами и передо мной появляется стая лобаней. Штук 30, все здоровые, явно больше 1,2 кг. Приятно смотреть на таких.

Я стреляю в упор и мимо. 

Стая делает круг. Беру арбалет - опять промах.

Вывод - либо надо брать с собой три ружья, либо стрелять надо учиться...

Справедливости ради скажу, что оба выстрела были под уголом 35-45 градусов и двигался он бытро... но до лобана можно было рукой дотронутся.

Шла на тамань.


Сообщение отредактировал arkan111: 17 August 2018 - 21:11

  • klotik, Tchigrin, Тип-топ и 2 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Vicc , лунис , БАШкир , well7208

#9840 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 August 2018 - 21:15

кто-то сильно преувеличивает, может где-то локально дельфин и поприжал к берегу, но ходовых не видно ....... вчера. 16 до 20 ни одной тени лобана! А очень хотелось бы ! Даже после прохода дельфинов тишина ......Мелкого пеленгаса и кефаль вижу- консервов нарубил....... сегодня подтравил пневмат для мелочи, а то подранков очень жалко....такова обстановка в Дивноморске...... вчера внук первую охоту открыл - дебют!...... выстрел - тащит хвост от сингиля........ говорю. а где остальное тело? - а говорит на радостях только хвост увидел !

Значит месяц безрыбья в тех краях начался..
  • DivaFish это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users