Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Обсуждение Сочинских ружей под маркой Vlaniк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#1 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 21 October 2009 - 15:43

В связи с тем, что попытка обсудить Достоинства и Недостатки сочинских ружей марки "Vlanic" в Кубанской беседке закончилась для меня астрокизмом (из протокола: "Мы расстались, причем я побежал"...)и вынужденным покиданием Оной по причине обвинения в попытке внесения "раздора в мирную и дружную атмосферу" Беседки, а вопрос (для меня) горячий и требует Ответа, поскольку Автор позиционирует Его как лучшее, чем Таймень, которым я обладаю, но хотел бы поменять на что-то, более простое в обслуживании, вынужден прибегнуть к созданию данной темы!
Для начала я позволю себе процитировать заданный мною вопрос в ветке...
http://podvoh.ru/ipb...pic=289&st=7500
"Братья мои, краснодарские!
так никто мне и не ответил на вопрос по поводу Вланиковских ружей!!!
Понимаю, 1) сборы на Слет и 2) не удобно, наверное , обсуждать товарисча по оружию и все такое.
Но я такой зануда, что все же попытаюсь поднять тему еще раз...
Кстати, не возражаю против переноса вопроса в другую или отдельную тему, просто хотелось бы услышать в первую очередь Ваши ответы, тех, у кого автор в пределах досягаемости вытянутой руки. Хотелось бы, чбы отзывы были предельно принципиальными, т.е. была попытка обзора, как хорошего, так и плохого.
Ну, и, напомню, что личный побудительный момент - желание заменить Таймень с задней привязкой, который я считаю при всех его достоинствах (в моих руках), абсолютно не полевым, бассейновым ружом, на что-то другое, более "калашниковое"...
Итак.
1) Я обратил внимание, судя по фото, что Гуру и Мэтры РибСпецНаза и Прочие присоединившиеся к ним предпочитают свои "слонобои" вланиковским ружьям. Почему?
2) Прошу также определить, весьма приближенно, процент ПО, кто охотиться с Его ружьями из Вашей Братии.
3) Действительно ли по
а) силе боя
б) точности боя
в) надежности работы
Вланиковские ружья конкурирруют с моим Тайменем?
Т.е., меня интересует НАСКОЛЬКО объективна претензия Автора на то, что Его конструкция "лучшая в мире"?
Если Автор не согласен с моей оценкой того, как Он позиционирует свое оружие, - пусть меня поправит.
В первую очередь, конечно, жду ответов от тех, кто уже имеет "Вланик", а также от тех, кто не хочет менять свои "слонобои".
Кстати, Николаич на Вашем слете был, наверняка использовал его для рекламы своего оружия - ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ АВТОРА ЧЕГО-ЛИБО - так, какие ощущения, оценки и т.п.?
Итак, стартовая оценка "Ершистов" = "ружо работает только в руках мастера"!
Да, тут, наверное, надо классифицировать понятие "мои руки"...
Рос без отца, т.е. первые уроки работы с металом и деревом получил в авиамодельном кружке, токарил в школе, на уроках труда! Да, да - было такое славное время, когда в школе станковый парк был и какие-то болванки нам давали точить. А еще я помню отходы отбракованных молотков наш учитель Труда - Пусть земля ему будет пухом, - толковый Дядька был:Кап2, во время войны на эсминце служил, тонул после торпедной атаки, 40 минут (!!!) в ледяной балтийской воде выдержал - заставлял нас доводить до ума приговаривая: "Все Вы, засранцы, из конфетки говно можете вылепить! А, вот, попробуйте наоборот!" - Ох, крепкий Дядька был!
С седьмого класса начал радиолюбительствовать. На сегодня запаяю любую мелочь .. под бинокулярной лупой. Правда давно не практикую, все больше с компьютером кручусь.
А, вот с механикой я так и остался на Вы. Т.е., ... боюсь я ее. Не вижу конструкции изнутри, как видят это прирожденные конструкторы по механике, как там шестеренки с шепталами в зацепление входят и т.п. Вот, один раз разобрал Таймень - собрал все КАК В ЖУРНАЛЕ МПО БЫЛО ОПИСАНО, за это ручаюсь,- я, вообще, зануда,каким и должен быть инженер, способен к мелкой, кропотливой работе! В результате операции сборки-разборки прокладка, обеспечивающая "вакуум" приказала долго жить. А поскольку для моей модели этой прокладки не оказалось в стандартном наборе - три раза писал на фирму с просьбой прислать Отдельно именно Эту прокладку - прислали опять штатный набор - ТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИшЛОСЬ ОТПРАВЛЯТЬ РУЖО НА ФИРМУ-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, что обошлось мне в 1,5 тыр. и два месяца переписки. И это не считая, еще одной "сервисной" коллизии Тайменя, про которую мне просто не поверят, если я ее обнародую!!!
Вот, именно это я и называю - АБСОЛЮТНО БАССЕЙНОВЫМ РУЖОМ, так я это понимаю. Т.е., если рядом иметь производителя ( к примеру жить в Челябинске) то "лучшего" и представить не возможно! Однако мы все живем далеко не там! А, если предположить,что фирма вдруг прикажет долго жить? - Ну, в наше время все бывает, как гритЦа "надейся на лучшее, а готовься к худшему" - ЧТО ТОГДА???
Калашников же Легок для такого механического "дурня", как АЙ ЭМ в сборке-разборке: если ему делать периодическую чистку Аппарат работает и работает надежно, исходя из моего армейского опыта.
Таким же я хотел бы видеть свое ружо для ПО - ЧТОБЫ И ДУРЕНЬ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ!
Кажется, я доступно объяснил постановку задачи: все ж я, как-никак "системный аналитик"...

Итак, целью данной темы как она мною задумывалась - можно ее и расширить - является Только Пользовательский анализ (меня совершенно не интересуют как НЕ слесаря технические подробности Конструктива ружья, - интересен только лишь полученный результат) следующих характеристик ружья:
1) Оно не уступает Тайменю по а) Силе б) легкости спуска в) мощности боя
2) оно не тяжелее Тайменя, или незначительно тяжелее, плавает в воде без гарпуна, имеет яркую белую (желтую) рукоятку, издали заметную в воде
3) на него легко можно поставить катушку типа Omer или какого-либо подобного типа, широко продающуюся в ПО-магазинах. Таймень с этой точки зрения, к сожалению, не подходит, поскольку подобрать катушку под Его диаметр ресивера я не смог
4) и Главный критерий: ружье соотвествует понятию "полевое", т.е. в нем нет такого обилия мелких деталей, препятствующих правильной сборке-разборке Не слесарем или Начинающим ПО.
Кажется, для запуска темы я Все требования описал подробно...

Сообщение отредактировал filinf: 22 October 2009 - 21:30


#2 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 21 October 2009 - 15:54

Филин, блин. А ты мой пост читал. Если тебя действительно интересует ружьё напиши мне в личку svb44@mail.ru, задай все свои вопросы владельцу ружья. Или мне нужно самому к тебе приехать, чтоб ты смог пострелять с Vlanik-70. Когда меня заинтересовало это ружьё, я нашёл всю инфу и сделал выбор. Не бойся сделать выбор. Ты же мужчина.

Сообщение отредактировал Wad: 21 October 2009 - 17:55


#3 Оффлайн   Алекс

скромняга

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар, Кремль.

Отправлено 21 October 2009 - 16:01

Не пользовался ни тем ни другим, желаю удачи в поиске.

#4 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 21 October 2009 - 16:31

Филин, блин. А ты мой пост читал. Если тебя действительно интересует ружьё напиши мне в личку svb44@mail.ru, задай все свои вопросы владельцу ружья. Или мне нужно самому к тебе приехать, чтоб ты смог пострелять с Vlanik-70. Когда меня заинтересовало это ружьё, я нашёл всю инфу и сделал выбор. Не бойся сделать выбор. Ты же мужчина.

Извини, Водяной, но, кажется до твоего поста после КузьмичЁва я уже не добрался...
И потом, меня так все склоняли создать тему - что я так и сделал!
И, решительно не понимаю, почему мы должны в личке обсуждать То, что должно быть обнародовано, причем предельно Объективно. Порою, ведь, от нашего оружия Сама Жизнь, наша зависит?
Почему нельзя обсуждать Вланика, если обсуждают Тайменя???
Мне, кажется, что Вы напрасно жалеете Николаича: если он таков, как Вы про него пишете, то с радостью воспримет и Доброе и Отрицательное о своей машине, ИМХО.
Разве это не "мужская" позиция???


Так, поскольку я не читал до сего момента отзыв Водяного, а он положительный и Спокойный,то позволю его сюда вставить...

"Как только прочитал, так и отвечаю. Доступ к интернету ограничен рабочим временем.
Охочусь с Vlanik-70 третий сезон, доволен на все 100%, даже больше, ну не ломается. А если действительно интересно полазий по сайтам, я на многих отвечал не верующим людям (тетис, гарпун СПБ, батискаф). Приезжай к нам, раз тебе интересно, дам пострелять. А то мнения складываются, слушая отзывы тех, кто не стрелял. Как в анекдоте "...Сосед напел..."

Так, вот, еще Сан прислал...
"Всем привет!
Из моего скромного опыта:Идеальных ружей ПО(простое мощное надежное негаборитное,недорогое,долговечное,для моря,для пресняка и т.д.и т.п.) пока нет. если к этому прибавить субъективизм каждогоПО при выборе и предпочтениях, тем более.ИМХО
Непонятки на ровном месте."

#5 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 21 October 2009 - 18:24

Правильно сделал, что вынес в отдельную тему, надо было сразу так и сделать. Понимаешь, в чём дело, на Кубанской ветке, это ни кому не интересно, ты если бы обратил внимание, то увидел бы, что Кубанцы, практически не обсуждают ружья ни на одной выделенной для этого ветке, ни Таемени, ни РПП, почему, я сам не знаю, может все самодостаточны, а может мало опыта в обращении с оружием, так, иногда за Кресси перетрут, и всё. Теперь, по твоему посту:

"а вопрос горячий и требует Ответа, поскольку Автор позиционирует Его как лучшее, чем Таймень"
Кому этот вопрос горячий? Какого ответа он требует? И всем абсолютно по барабану, как позиционирует его Автор, ты пытаешься раздуть угли костра, у которого кроме тебя ни кто не собирается греться( или хотите погреть руки, на опускании Вланика). Я тебе написал, что куплю, дай Бог, в этом году ружьё Вланика, и тогда смело смогу тебе объяснить + и -.

"Вланиковские ружья конкурирруют с моим Тайменем?
Т.е., меня интересует НАСКОЛЬКО объективна претензия Автора на то, что Его конструкция "лучшая в мире"?"
Где ты увидел, что бы Вланик писал, и говорил, что его ружья лучшие в мире? Понимаешь, что ты уже, заочно обижаешь человека своими фразами, вытягивая его на скандал...

"Кстати, Николаич на Вашем слете был, наверняка использовал его для рекламы своего оружия - ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ АВТОРА ЧЕГО-ЛИБО - так, какие ощущения, оценки и т.п.?"
Да кто же захочет после твоих язвительных фраз, рассказывать тебе, о своих ощущениях, и оценках. Понимаешь, когда человек хочет приобрести себе новое ружьё, он не пытается спровоцировать скандальчик, и наблюдая со стороны на хватающих друг друга за грудки владельцев Тайменев и Влаников, ставить плюсы и минусы в оценке ружей, которые выплёскивают спорящие. А ты похоже, хочешь поступить именно так.

Я обратил внимание, судя по фото, что Гуру и Мэтры РибСпецНаза и Прочие присоединившиеся к ним предпочитают свои "слонобои" вланиковским ружьям. Почему?
Опять мягкое подталкивание к выяснению, и в принципе предложение составлено с издёвкой, если ты этого не понимаешь, то тогда вообще дела плохи, а если преднамеренно, то мои выводы правильны

"Извини, Водяной, но, кажется до твоего поста после КузьмичЁва я уже не добрался..."
Но ведь добрался, зачем обманываешь, хочешь, чтобы тебя пожалели, и осудили злого Кузмича.....

В общем, концовка такая: судя по другим твоим постам, и общению на форуме, и в жизни, скорее всего ты хороший человек, но, интернет такая бяка, и в этом я уже убеждался не раз, что смысл добрых намерений, и отношений, порой искажается в написанных постах, поэтому особых обид не держи, и извини если, что не так, а на Кубанской ветке, мы гостям всегда рады, ведь мы нормально до этого общались, и не стоит прекращать общения, мы не ксенофобы.....

Для filinf
По Вланику, поспрошай в Ерше Саню WWWProk, он с ним уже наобщался , может тебе продать :)
Хотя говорят о внесённых изменениях, но это тоже отсылать и ждать :(
Безусловно у друзей Владимира Николаевича спрашивать не очень актуально :(
Спрашивай Питер , Москву, Магаданы и дальние Севера с Сибирями - тех кто далеко и с почтой связываться нелюбит :(
Отзывы чем дальше от Сочей тем неоднозначнее .
В Деснаке хочешь дам попробовать Зелинок своих и Омеровский Кайман 75, будешь сравнивать с Тайменем :)
А по безпоршнёвкам - дык Таймень тоже уже родил нечто безствольное.

Абсолютно правильный, и адекватный совет......+5 Безусловно у друзей Владимира Николаевича спрашивать не очень актуально............ Вадим, а ты раньше не мог ему это объяснить...

Сообщение отредактировал kuzmit: 21 October 2009 - 18:31


#6 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 21 October 2009 - 19:17

Иш какие, без меня меня женили :nono:
Ружо то стреляет см. тесты подводных ружей:
http://www.freeeleme...rwater_ruge.htm
:Laie_34:
Никому не продам, даже ...(Wad знает кому B) ).
Пусть со своим тайменем мучается, который при подкачке- маслом поливаит в хозяина. :rofl:

Сообщение отредактировал Wwwprok: 21 October 2009 - 19:18


#7 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 21 October 2009 - 20:16

Водяной так как ружье как пользователь раскажи подводило оно тебя или нет?И сколько оно у тебя?

#8 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 22 October 2009 - 00:02

Иш какие, без меня меня женили :nono:
Ружо то стреляет см. тесты подводных ружей:
http://www.freeeleme...rwater_ruge.htm
:Laie_34:
Никому не продам, даже ...(Wad знает кому B) ).
Пусть со своим тайменем мучается, который при подкачке- маслом поливаит в хозяина. :rofl:

Вот, слава Богу отозвался...
Почисти ящик - пытался тебе в личку отписать, а Он на тебя ругается и не пущает, говорит, что ты его забил до отказа и не чистил так давно, как я свой Таймень!.
Что же касается Тайменя - меня он больше любит и маслом в меня не плюется!
А насчет стрельнуть из Вланика дашь?

#9 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 22 October 2009 - 03:35

Эх, Олег,Олег! - "Снесши башку по кудрям не скучают!" Ты - Кубанский моряк, а я по отцовой бабке - Донской казак! И не смогли мы общего языка найти! Мне с Вами было хорошо, интересно, я как будто там, в любимой стихии, рядом с Вами был! А Вам со мной похоже не очень, поэтому и ухожу...
Что же касается твоих упреков...
Николаич действительно нигде не заявлял о качестве своих ружей - ПРИЗНАЮ!!! Ошибка вышла. Перелистал последних 100 страниц и нашел на странице 289 Беседки Завязку темы: там на высказанное мною в дискусси с A-Z утверждение, что я не знаю другого такого мощного по силе и точности боя, как Таймень оружия ... Vodinoy прислал следующую заметку, цитирую:
Беседка краснодарского Края, стр. №289_28 августа 2009г.
http://podvoh.ru/ipb...pic=289&st=5760

filinf:
Да, должен признать, что у меня руки, как раз из того самого места ростут, что Вы и предположили. Но для этого и Автор "Калашников", чтобы такие "недотепы" легко справлялись с предметом Задачи.
Хотя должен признать, что по силе боя, точности и легкости в воде на сегодняшний день я не знаю другого аналога. Но ружье абсолютно не "полевое", максимум для стрельбы в бассейне, или для Ваших "золотых" ручек...

Vodinoy
28.8.2009, 16:12
Сообщение #5771

наш человек

Группа: Подвох со стажем
Сообщений: 63
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата_ filinf
Хотя должен признать, что по силе боя, точности и легкости в воде на сегодняшний день я не знаю другого аналога.

Всем ластоногим привет. Извините, что вмешиваюсь. Попробуйте ружьё, где нет ствола и поршня и будете знать. Только я не имею ввиду "резинку".
Эскизы прикрепленных изображений
Ниже был приведен снимок ружья Вланика.
Со временем КТО Именно высказал это утверждение рассосалось и остался главный посыл: ружье Вланика конкурент Тайменя по всем позициям!!!
Теперь "у кого горит" - Да у меня горит, у меня. Я на каждую охоту еду а сам думаю: удастся пострелять или опять прокладка гавкнется?
Я - чел не торопливый, пару месяцев эта информация варилась, затем вылилась в опрос с пристрастием!
И извини, дорогой, ну, совсем не понимаю, как и писал Выше, твое последнее утверждение, что, если Вы "друзья Николаича", то и даже обсуждать его Изделие Вам уже не удобно! - Это слоновья услуга!!! "Платон мне друг, но истина дороже" - так меня учили с детских лет. Возможно по нынешним временам - эпоха конформизма все же на дворе - это архаичное отношение к жизни и поведению среди людей, но уж, что есть, то есть, поздно перевоспитываться!
Ты также заподозрил меня в желании выглядеть лучше, чем есть на самом деле - "писал, что Водяного пост не читал, а сам ?"
Я не умею врать, причем с детских лет. Когда врал (пытался) - уши краснели и язык к гортани прилипал. Поэтому еще тогда бросил врать и мАААксимум, чему научился с годами - просто умалчивать о том, о чем бы не хотелось говорить!!!
Водяного пост просмотрел после того, как он мне в личку скинул письмо - просмотри время постов и ты убедишься в этом.

Короче, Водяной во всем виноват: енто Он спровоцировал меня на дискус! Все, нашли виноватого... :3dflagsdotcom_russi_2faws: B) :Dancing-Chilli:

Еще раз говорю, что "перессорить Вас" - не было у меня такой цели и не могло быть: Вы все симпатичные мне люди и даже, когда мы расходимся во мнениях - это творческий процесс, который должен приводить к Общему Благу! Во всяком случае, так задумывалось мною.
Все остальное, думаю, нет смысла коментировать, поскольку по всем инкриминантам я подробно высказался в Вашей беседке...

Ну, что, три положительных отзыва я выжал, но и те какие-то куцые!
Жду развернутых сообщений!
И, насколько я понял, отрицательных качеств, как у Тайменя, у Вланика нет вовсе?
Что в этом ружье с "обилием мелких деталей" и простотой ТО?

Сообщение отредактировал Wad: 22 October 2009 - 07:13


#10 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 22 October 2009 - 05:56

Утро доброе. За то недолгое время, что я присутствую на этом форуме, и читая посты подвохов о ружьях, вывод только один, нет лучшего ружья, об этом и Саша(Сан) тебе написал, практически у всех ружей есть какие-то недостатки, особенно по способам применения (пресняк-море, размеры рыбы). И ещё, я заметил, что люди как правило всегда хвалят и защищают те ружья, которые приобрели для себя, иначе получается, что ты лох, и охотишься с отстоем, исключение по моему только РПП. За Вланика, мы стоим горой не потому, что защищаем его ружья, а потому, что он по сути, для нас легенда, и как спортсмен, стоявший на высших ступенях пьедестала, и как подводный охотник, и как человек. Лично мне, ружьё Вланика, особенно 60см, показалось вполне применимым для охоты в камышах и зарослях, оно для этого очень компактно, в принципе, компактен и Таймень, но цена почти в два раза выше. А то, что оно возможно будет ломаться, меня ни сколько не беспокоит, я 15 лет ездил на отечественных автомобилях. А вообще по этому поводу, когда-то хорошо высказался Дон:
Don - раньше с РПП брал совсем не маленькую рыбку, а попадись под руку арбалет (подготовленный) и с него бы взял...
я то же на охоте бывает стреляю под плавами поочередно то с Зелинки то с арбалета-60, что с лодки поочередно подают...
а на счет Марес или Таймень, так я бы лично рискнул и взял Таймень (если бы строго выбирать только из этих вариантов!) мощность боя и лучшие прицельные характеристики это для меня главные плюсы, а на счет ломается, так у меня друзья есть которые всегда помогут с ремонтом (все в жизни ломается) имхо...

Цитата_ filinf
И извини, дорогой, ну, совсем не понимаю, как и писал Выше, твое последнее утверждение, что, если Вы "друзья Николаича", то и даже обсуждать его Изделие Вам уже не удобно! - Это слоновья услуга!!! "Платон мне друг, но истина дороже" - так меня учили с детских лет. Возможно по нынешним временам - эпоха конформизма все же на дворе - это архаичное отношение к жизни и поведению среди людей, но уж, что есть, то есть, поздно перевоспитываться!
"Платон мне друг, но истина дороже" ты пойми, есть истина, а есть ИСТИНА, так вот, ради исты(подводного ружья), я и многие подвохи нашей страны не станут обижать и предавать своих друзей

Сообщение отредактировал kuzmit: 22 October 2009 - 07:46


#11 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 22 October 2009 - 07:03

Я не умею врать, причем с детских лет. Когда врал (пытался) - уши краснели и язык к гортани прилипал. Поэтому еще тогда бросил врать и мАААксимум, чему научился с годами - просто умалчивать о том, о чем бы не хотелось говорить!!!
Водяного пост просмотрел после того, как он мне в личку скинул письмо - просмотри время постов и ты убедишься в этом.


И после этого ты говоришь, что не умеешь врать. Посмотри внимательно я ли писал тебе в личку? А потом возьми и извинись. Тебя видимо многому учили, а вот , что такое совесть забыли рассказать.

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 October 2009 - 07:20

kuzmit +1 ! Я тоже сторонник , что лучше промолчать, чем соврать . Господа. тема к сожалению уходит от замысла. Вопрос был к пользователям Вланика, о достоинствах и недостатках этого ружья. В итоге началось меряние временем поста и лички :( Мне кажется ежли нечего сказать по теме лучше промолчать, а не начинать обсуждение и обвинения личностей форумчан :( Это вопросы для лички. Ежли кажется, что вопрос задан не очень корректно - нужно обратиться к модераторам, а не начинать взаимные обвинения :noflood: Представте себе, что кто -то хочет получить информацию по ружью, заходит на тему, а тут кроме взаимных обвинений ничего нет :(

Сообщение отредактировал Wad: 22 October 2009 - 07:31


#13 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 22 October 2009 - 07:43

Всё правильно, писать только за ружья........

#14 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 22 October 2009 - 07:50

Иш какие, без меня меня женили :nono:
Ружо то стреляет см. тесты подводных ружей:
http://www.freeeleme...rwater_ruge.htm
:Laie_34:
Никому не продам, даже ...(Wad знает кому B) ).
Пусть со своим тайменем мучается, который при подкачке- маслом поливаит в хозяина. :rofl:

правильно Сань продавать и я бы не стал здоровье дороже :biggrin:

#15 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 22 October 2009 - 08:27

Всё правильно, писать только за ружья........


Всё правильно и не врать. Поэтому пишу про свой V-70.

1. Охочусь третий сезон, отказов не было. Выстрелов из него было сделано много, не считал. Не потому, что охочусь не вылазия из воды, просто была возможность зимой стрелять в бассейне по мишени. Ходил 2 раза в неделю, за тренировку около 100 выстрелов. Охочусь в основном в море.
2. Ружьё своё постоянно модернизирую. Не было у меня ни одного ружья, которое бы не дорабатывал. Не потому, что нодо, руки чешуться (гусары молчать). Видимо болезнь творчества. Хотя на Кубанском слёте моя переделанная ручка не понравилась ни кому. Фотки уже выкладывал, и на "тетисе".
3. При стрельбе по мишени с расстояния примерно 4м. (рулетки не было) и закачки 21кг. Гарпун пробивал мишень, сделанную из 6мм. плавающего коврика, и после срабатывантя амортизатора возвращался обратно и пробивал мишень на 1/3 длины гарпуна. В десятку попадаю редко, но это мои проблемы. Так получилось 2 раза. Есть свидетели. Извините видео нет.
4. Теперь решайте сами хорошо это или плохо. Я доволен на все 100.

#16 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 22 October 2009 - 08:40

Проплавал 4 года с тайменем, на слете подержал ружье вланика, лично мне не понравилось ручка(неудобная) но я так думаю это не проблемма, если попрасить сделает любую. Еще не понравилась система линесбрасывателя(нет жесткой фиксации), т.е если юзать по камышу, мне так показалось, могут возникать зацепы и разматывание линя. По поводу мощьности, сам лично видел как 5 мет. линь вытянулся как струна(при условии попадания в мишень и пробив её) вернулся назад пробив мишень второй раз, мишень стояла примерно в 3 метрах от стрелка. Но хочу повториться я с ним лично не охотился и не стрелял но держал и видел мощьность выстрела в воде.

Сообщение отредактировал Рай: 22 October 2009 - 08:44


#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 October 2009 - 10:15

Вай молодцы конструктив пошёл :) Сам не пользовал, говорить особо нечего. Матюки с кульбитами в воде минут на 15 наблюдал лично, на вопрос что не вылазишь на берег последовал ответ, что разрядить не может и не стреляет :(. Ежли у энтого человека совесть проснётся и победит торговую жилку, то он сам опишет :) я его раскрывать не буду :) Про мощьность, целкость и манёвреность слышал неоднократно. В руках держал, ручка мне тоже не понравилась, смотрится как самоделка, правда говорят уже новая ручка родилась - в живую не видел и не щупал. Ещё знаю, что самоделкины ставят ручку как у Зелинки.С ней смотрется должна гораздо лучше. Кроме этого я не сторонник переднего зацепа, а из за конструктива задний зацеп на этой конструкции неактуален :( Вот, как бы, моё понимание вопроса.

#18 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 October 2009 - 17:06

Я извиняюсь, если не по теме. Сколько будет стоить сие ружжо 70-ка, подумываю о новом ружже? Охочусь с Тайменем 600, для прозрака отменного чуть длинны не хватает, а вот 70 было бы самое То!!!...рагатки категорически не признаю.

#19 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 22 October 2009 - 21:27

И после этого ты говоришь, что не умеешь врать. Посмотри внимательно я ли писал тебе в личку? А потом возьми и извинись. Тебя видимо многому учили, а вот , что такое совесть забыли рассказать.

Извини, дорогой, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЫ МНЕ В ЛИЧКУ НЕ ПИСАЛ - я имел в виду твой пост в данной теме, - пост №2.
Насели все, "гаси его, гаси" - ну, и путаюсь, малехо, кто мне куда писал, где меня ругал!
Старость, знаешь, не радость!!!
Ну, со временем то поста, я надеюсь не напутал? - Жаль "спасибки" по времени не регистрируется, - может бы тогда ты мне поверил, что я НИКОГДА не вру...Да и повод-то копеечный, чо ж рожу то корчить, красивую???


kuzmit +1 !
Я тоже сторонник , что лучше промолчать, чем соврать .

Господа. тема к сожалению уходит от замысла.
Вопрос был к пользователям Вланика, о достоинствах и недостатках этого ружья.
В итоге началось меряние временем поста и лички :(
Мне кажется ежли нечего сказать по теме лучше промолчать, а не начинать обсуждение и обвинения личностей форумчан :( Это вопросы для лички.

Ежли кажется, что вопрос задан не очень корректно - нужно обратиться к модераторам, а не начинать взаимные обвинения :noflood: Представте себе, что кто -то хочет получить информацию по ружью, заходит на тему, а тут кроме взаимных обвинений ничего нет :(

+1, но думаю, что народ исправится...


Цитата_ filinf
И извини, дорогой, ну, совсем не понимаю, как и писал Выше, твое последнее утверждение, что, если Вы "друзья Николаича", то и даже обсуждать его Изделие Вам уже не удобно! - Это слоновья услуга!!! "Платон мне друг, но истина дороже" - так меня учили с детских лет. Возможно по нынешним временам - эпоха конформизма все же на дворе - это архаичное отношение к жизни и поведению среди людей, но уж, что есть, то есть, поздно перевоспитываться!
"Платон мне друг, но истина дороже" ты пойми, есть истина, а есть ИСТИНА, так вот, ради исты(подводного ружья), я и многие подвохи нашей страны не станут обижать и предавать своих друзей

Понимаешь, Олег, ну никак я не могу взять в толк, почему, если честно своему другу сказать, что Это у него Получилось, а Это нет - Это предательство!!!
Ну, невольно, читая это твое, уже не в первый раз, высказанное утверждение, начинаешь думать, что "у Вланика ружья плохие" и именно поэтому сказать - значит предать!
Я же и затевал эту тему именно в Вашей ветке. потому, что с трудом доверяю отрицательному мнению, знаю, что бывает легче отмахнуться, чем детально исследовать вопрос, пытаюсь его перепроверить еще и еще раз!
И получается, что попал я на "нарыв", на то, где болит, причем нисколько этого не планируя, не ожидая!!!
И ты каждый раз опять это подтверждаешь:- "не будем предавать, не будем предавать", а мне слышится - "не будем обсуждать, не будем обсуждать."

А первая половина твоего поста меня порадовала...


Проплавал 4 года с тайменем, на слете подержал ружье вланика, лично мне не понравилось ручка(неудобная) но я так думаю это не проблемма, если попрасить сделает любую. Еще не понравилась система линесбрасывателя(нет жесткой фиксации), т.е если юзать по камышу, мне так показалось, могут возникать зацепы и разматывание линя. По поводу мощьности, сам лично видел как 5 мет. линь вытянулся как струна(при условии попадания в мишень и пробив её) вернулся назад пробив мишень второй раз, мишень стояла примерно в 3 метрах от стрелка.
Но хочу повториться я с ним лично не охотился и не стрелял но держал и видел мощьность выстрела в воде.

Я, вот обратил внимание, что ручка ружа опять смещена к центру ружа. не на хвосте стоит. С точки зрения маневренности - дык это даже к лучшему, но меня интересует, насколько при выстреле подбрасывает, за счет такой конструкции.
Вот, - тоже больше с Таймененм сравнивать могу, к Кресси еще не привык, мажу - у Тайменя прицельность - четко как в книжке - целюсь в низ жаберной крышки, - и, как не странно, туда же и попадаю, чуть выше. На море отстрелил пулей хвост какой-то барабульке с растояния метра 2,5, а длина у нее была - см восемь. Случайный выстрел, конечно, но все же...
Так, как подкидывает ружо, на сколько ниже при прицеливании надо брать?
==========================
Вот, Водяной пишет - все время апгрейд. Т.е., конструктор Он. У такого "гуся" любое ружо будет работать. Я же осмысленно в заглавие темы вынес вопрос про надежность с точки зрения механического "лоха".
Если есть такие среди читающих, жду ответа по поводу надежности в эксплуатации: скока лет ружу, какие были поломки, как устраняли, подводило ли ружо на охоте и т.п.


Вай молодцы конструктив пошёл :)
Кроме этого я не сторонник переднего зацепа, а из за конструктива задний зацеп на этой конструкции неактуален :(
Вот, как бы, моё понимание вопроса.


Так- так... Вот оно для чего обсуждение треба: так много интересного узанешь!!!
А если у ружа передний зацеп - меня до сих пор встряхивает, как вспомню свое первое ружо с передним зацепом и скока я из него рыбы упустил, - так, как с мягкостью и плавностью спуска? Может он быть таким, как на Таймене с задним зацепом.

Кстати, должен сказать, что "выбрать" и сделать именно мягкий спуск, ну, как на мелкашке или спортивном оружии, имею в виду, на Таймене не получается. Спуск легкий, но выборки мягкой на руже нет, есть только свободный ход,к нему надо адаптироваться...
Как у Вланика с этим дело обстоит?


правильно Сань продавать и я бы не стал здоровье дороже :biggrin:

Вовочка, как всегда +10000, юморная "передача" ты Наша !!!


Отзывы чем дальше от Сочей тем неоднозначнее .
В Деснаке хочешь дам попробовать Зелинок своих и Омеровский Кайман 75, будешь сравнивать с Тайменем :)
А по безпоршнёвкам - дык Таймень тоже уже родил нечто безствольное.


Попробывать хочу, но еще до Деснака, сам знаешь, почему. Собирайся в гости, места хорошие...
А что там за Таймень, ссылочку, а?

Я извиняюсь, если не по теме. Сколько будет стоить сие ружжо 70-ка, подумываю о новом ружже? Охочусь с Тайменем 600, для прозрака отменного чуть длинны не хватает, а вот 70 было бы самое То!!!...рагатки категорически не признаю.

Привет, дорогуша!
Прошел слух, что в славном городе на болоте - читай на Мещерской низине - скоро на одного Охотника больше будет?
А про цену, кстати, интересно. Вот выше пишут - половина от Тайменя. Это занчит от 4 до 5 тыр! - Но это для "друзей", верно?
А прочим "москалям" и не только, почем?

Сообщение отредактировал filinf: 22 October 2009 - 21:22


#20 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 23 October 2009 - 07:35

Я же и затевал эту тему именно в Вашей ветке. И получается, что попал я на "нарыв", на то, где болит, причем нисколько этого не планируя, не ожидая!!!
И ты каждый раз опять это подтверждаешь:- "не будем предавать, не будем предавать", а мне слышится - "не будем обсуждать, не будем обсуждать."

А прочим "москалям" и не только, почем?


повторюсь еще раз: Кузьмич и большинство других обитателей беседки не стали обсуждать ружья по причине запрета в БЕСЕДКАХ обсуждения ружей по крайоней мере в том масштабе в которым ты задумал...
Есть тема оружия вот в ней и положено это делать...
в принципе ПОЧТИ как сейчас это происходит, но опять же ты зачем то и здесь больше устраиваешь разборки и цитирование фраз, и сообщений, а нее обсуждение оружия!!!

вторая причина нежелания кубанцев обсуждать в беседке с тобой оружие и вообще что либо:

за чем то сталкивание лбами тобой кубанцев и москвичей которых ты постоянно называешь москалями, а москвичи заходя в беседку края с ходу принимают это за кубанское высказывание и начинают на это естественно обижатся, тому есть там примеры (мог бы для примера, то же привести здесь цитаты и ссылки на сообщения, но не буду...)

Надеюсь на этом будет точка!!! все сообщеения не касаемые технических аспектов оружия будут здесь удалятся!!!
С уважением, ничего личного...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users