Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Новая Трубка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   474

Проверенный подвох

PipPip

17
Волгоградская Обл. Волжский

Отправлено 12 August 2012 - 08:41

Новая трубка интересная штуковина :sorry:
http://agrahat.ru/пр...ru/прав...9-тр/

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 August 2012 - 09:43

три минуса - хрюкалка ;)) и парусность на течении, в колках вобще не рабочий вариант... самая охотничья трубка всегда без нижнего клапана - просто кусок резинопластиковой трубки, с загубником, без всяких клапанов и с косым срезом верхушки...

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 13 August 2012 - 11:05

Да уж! этот агрегат сугубо для бассейна...

#4 Оффлайн   Дрю

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуги

Отправлено 28 August 2012 - 18:04

А что у трубки даёт косой срез сверху? Я его срезал когда мудрил верхний клапан :) потом и сам клапан выкинул нафиг. :)

#5 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2012 - 18:12

Ребят а у всех после долгого плавания от загубника такое ощущение что прикус меняется или только у меня потом зубы как будто мешают во рту???

#6 Оффлайн   Дрю

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуги

Отправлено 28 August 2012 - 18:16

Дык, а ты трубку выплёвывай пока под водой плаваешь. :) При всплытии суй обратно в рот. Так-то оно ловчей будет :)

#7 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2012 - 18:17

Дык, а ты трубку выплёвывай пока под водой плаваешь. :) При всплытии суй обратно в рот. Так-то оно ловчей будет :)

не удобно мне так ((( пробывал да и не мешает она мне под водой))

#8 Оффлайн   Дрю

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуги

Отправлено 28 August 2012 - 18:21

Просто пока ты на глубине находишься вода сильно давит на щеки, губы и подбородок - челюсть испытывает нестандартные нагрузки, её "гнёт" в разные стороны. В твоем случае либо привыкать, либо делать вставную челюсть :) и перед нырялкой оставлять её на берегу. Я если долго плаваю с трубкой во рту, то тоже чувствую некоторый дискомфорт. Поэтому часто её выплёвываю перед нырком.

#9 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2012 - 18:34

Просто пока ты на глубине находишься вода сильно давит на щеки, губы и подбородок - челюсть испытывает нестандартные нагрузки, её "гнёт" в разные стороны. В твоем случае либо привыкать, либо делать вставную челюсть :) и перед нырялкой оставлять её на берегу.
Я если долго плаваю с трубкой во рту, то тоже чувствую некоторый дискомфорт. Поэтому часто её выплёвываю перед нырком.

ясно ))) спс за разьяснение)

#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 August 2012 - 18:36

не удобно мне так ((( пробывал да и не мешает она мне под водой))

А деваться некуда-выплюнул, и нет "буль-буль"! И челюсть отдыхает и кислород не жжет.

#11 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2012 - 18:42

А деваться некуда-выплюнул, и нет "буль-буль"! И челюсть отдыхает и кислород не жжет.

Может ко мне это с опытом прийдет) а пока я новичок только пытаюсь все в практике проверять)))

#12 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 August 2012 - 18:58

Может ко мне это с опытом прийдет) а пока я новичок только пытаюсь все в практике проверять)))

Я уже год, как занимаюсь ПО, тоже не гуру, но мы проходили инструктаж у опытных дядек в бассейне. А там час за месяц.

#13 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2012 - 19:01

Я уже год, как занимаюсь ПО, тоже не гуру, но мы проходили инструктаж у опытных дядек в бассейне. А там час за месяц.

еще раз спасибо))) приму к свединью

#14 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 29 August 2012 - 05:41

Ребят а у всех после долгого плавания от загубника такое ощущение что прикус меняется или только у меня потом зубы как будто мешают во рту???

Да тоже есть такое, глубины у меня не большие и с прозраком на дне не очень, поэтому и ныряю не часто, трубка постоянно во рту, первый раз когда поплавал тоже было ощущение что зубы кривые стали ))), счас уже не обращаю внимания.

#15 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 29 August 2012 - 06:50

А что у трубки даёт косой срез сверху?
Я его срезал когда мудрил верхний клапан :) потом и сам клапан выкинул нафиг. :)

Косой срез нужен если на поверхности воды есть мусор в виде листьев и других "бумажек-промокашек". Им сложнее удержаться на скошенном торце. Длина трубки при повороте головы в сторону как бы увеличивается и вода не так быстро попадает в трубку как при прямом срезе. Легче заправлять скошенный конец трубки в держатель. Скошенный торец выглядит "круче". И т.д. т.п.

Выплевывать трубку при нырке надо если это нырок в расчете на глубину и время. Когда всплываешь лучше отдышаться без трубки. Если поднять голову над водой вода из трубки сама вытекает и не приходится продувать ее от воды.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 29 August 2012 - 06:54


#16 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 29 August 2012 - 07:38

Просто пока ты на глубине находишься вода сильно давит на щеки, губы и подбородок - челюсть испытывает нестандартные нагрузки, её "гнёт" в разные стороны. В твоем случае либо привыкать, либо делать вставную челюсть :) и перед нырялкой оставлять её на берегу.
Я если долго плаваю с трубкой во рту, то тоже чувствую некоторый дискомфорт. Поэтому часто её выплёвываю перед нырком.

при нырке на глубину трубку не вынимаю,это и стало последствием вывиха челюсти на начальных стадиях ПО.Так до сих пор и ныряю,только челюсть хрустит иногда.

#17 Оффлайн   Bigoleg

Наш человек

PipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 September 2012 - 10:39

А мне неудобно с трубкой во рту нырять. Во-первых, без нее бульбы не идут. Во-вторых, замечал, если с трубкой нырял, то непроизвольно сжимаю челюсти. А так или загубник откусишь, или болят потом. ))

#18 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 28 January 2013 - 20:09

Вот нашел на ебэе это чудо..... может кто то скажет что про это? какие то инновации прямо :shout: http://clip2net.com/s/2Lwzm и вот описание этого чуда, правда авторереводчиком перевел, корявао вот так, но смысл понятен http://clip2net.com/s/2LwC8

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 January 2013 - 07:01

Кохда под лепесток нижнего клапана попадает ряска али ещё какая хрень подводная, начинает теч. Трубка чиста дайверская, подобные и называют хрюкалкой :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users