Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Клапан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Оффлайн   Eireann

Проверенный подвох

PipPip

1
г.Дубна, МО

Отправлено 11 September 2013 - 13:00

Вот решил попробовать смастерить клапан, что скажете - работать будет и какие плюсы и минусы, может что доработать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.jpg   123.57К   55 Количество загрузок:


#22 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 11 September 2013 - 13:43

Вот решил попробовать смастерить клапан, что скажете - работать будет и какие плюсы и минусы, может что доработать?

в районе поплавка будет всегда вода, т.к. отверстия для воздуха выше, а слив у тебя не предусмотрен на схеме. в мороз такая систем работать не будет. по сути у тебя Виноградовский клапан, только усложнен и в кожухе

Сообщение отредактировал Baalg: 11 September 2013 - 13:46


#23 Оффлайн   Eireann

Проверенный подвох

PipPip

1
г.Дубна, МО

Отправлено 11 September 2013 - 17:46

по сути у тебя Виноградовский клапан, только усложнен и в кожухе

Так и задумывалось, объединить Виноградовский и пузырек с отверстиями. Снизу добавлю отверстий спасибо за посказку.

#24 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 September 2013 - 18:17

Ничего не понял по чертежам..... Возьми пузырек с дырками внизу и ...попробуй / сравни .

#25 Оффлайн   Eireann

Проверенный подвох

PipPip

1
г.Дубна, МО

Отправлено 11 September 2013 - 18:39

Ничего не понял по чертежам.....
Возьми пузырек с дырками внизу и ...попробуй / сравни .

Пузырек у меня уже есть.

Прикрепленные файлы



#26 Оффлайн   Strelok11

Наш человек

PipPipPip

0
Республика Коми

Отправлено 23 September 2013 - 07:49

Доброго времени! По моему пузырек самый подходящий клапан для ПО! Элементарен и прост, не забиваеться травой и не клинит! Зимой не пробовал, но думаю не замерзнет)))

#27 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 January 2014 - 23:23

Доброго времени! По моему пузырек самый подходящий клапан для ПО! Элементарен и прост, не забиваеться травой и не клинит! Зимой не пробовал, но думаю не замерзнет)))

Лучше всего внизу по контуру пузырька сврлить множество отверстий диаметром 1.5мм.Чем ближе друг к другу.Получается такая полоска отверстий шириной примерно 20мм.
В такой клапан даже если резко поворачиваешь голову вода практически не успевает попасть.Трубку желательно пользовать мягкую типа Сарган Неман так как клапан за счет находящегося в нем воздуха все время стремится занять вертикальное положение и мягкая трубка этому способствует. Бульбулятор очень полезен в холодной воде и сильнозаросших водоемах.

#28 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 02 February 2014 - 12:47

Лучше всего внизу по контуру пузырька сврлить множество отверстий диаметром 1.5мм.Чем ближе друг к другу.Получается такая полоска отверстий шириной примерно 20мм.
В такой клапан даже если резко поворачиваешь голову вода практически не успевает попасть.Трубку желательно пользовать мягкую типа Сарган Неман так как клапан за счет находящегося в нем воздуха все время стремится занять вертикальное положение и мягкая трубка этому способствует. Бульбулятор очень полезен в холодной воде и сильнозаросших водоемах.

Вообще то лучше делать не много мелких отверстий , а несколько окон 1см.Х1.5см. поверь на слово так лучше :morning2: .
Но на данный момент пузырьки Актимель и Нурофен это вчерашний день. Сейчас рулят вот такие бульбики:

Но изготовление такого "шедевра" для меня представляет определённую трудность - поэтому сваял себе попроще:


Как видишь "лобовое" сопротивление трубки с бульбулятором такое же как и без него.....А в работе до 5м. эффект одинаков.

#29 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 02 February 2014 - 14:48

фотки не раскрывают реализованый замысел, поясни что как делал, или сфотай покрунее, плииз.

#30 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 03 February 2014 - 19:21

фотки не раскрывают реализованый замысел, поясни что как делал, или сфотай покрунее, плииз.

Да там всё просто Лёх. Обычный загиб трубки. Я увидел эту конструкцию у Украинцев на форуме, там парень сделал этот красивый бульбик из стеклопластикового удилища, но Он классно умеет
работать с стеклотканью и эпоксидкой. Там у него всё обклеено, покрашено и покрыто лаком. Идея с удилищем мне запала - изящно, легко, просто.....
Я упростил процесс - нашел в гараже старое удилище. Предпоследнее колено отлично оделось с натягом на трубку. Размер камеры должен быть не менее 95мм. Далее отрезал ещё кусок трубы
и выпилил в нём прорезь по всей длине шириной 20мм. Сделал боковой пропил в основной трубе (с краю вверху соизмеримо диаметру трубки) и приклеил "кожух" сбоку Локтайтом 406 (остался от склейки ласт). Сверху
накрыл, приклеив пластину стеклопластика, далее опилил её на наждаке по месту. И для дополнительной прочности обернул чёрной изолентой. Вроде всё.

#31 Оффлайн   wolk72

Проверенный подвох

PipPip

1
Псков

Отправлено 11 February 2014 - 20:45

По ссылке еще 3 варианта. тут

Сообщение отредактировал Wad: 12 February 2014 - 07:17
ссылка только для зарегистрированных


#32 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 11 February 2014 - 20:51

По ссылке еще 3 варианта.
тут

Дык я то как раз со Щукинского бульбика и вдохновился (его фото первое в моём первом посте), только упростил процесс т.к. не умею как Он работать с стеклотканью и смолой.

#33 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 11 February 2014 - 21:02

Да там всё просто Лёх. Обычный загиб трубки.

Просто, доходчиво, спасибо! Надо попробовать.

#34 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 March 2014 - 10:53

Чтобы не клеить можно сделать еще проще.Берешь сантиметров 30 водопроводной полиэтиленовой трубки диаметром наружным 25мм.Продается в каждом сантех магазине.Закрываеш содной стороны деревянной пробкой наспаеш сухого песка итакже закрываеш пробкой.Легонько зажимаеш одну сторону в тиски,посередине прогеваеш професиональным феном и акуратно подгибаеш.Сразо до 90 градусов потом вытаскиваеш из тисков прогреваеш и гнеш до конца.Далее чтобы концы трубки были плотно прижаты друг кдругу опять прогреваеш ификсируеш в тисках .Сдесь нужна сноровка и акуратность .У меня полчилось со второго раза.Далее обрезаеш концы трубки в размер.Одна сторона загиба 9или10см вторая на 2см больше т есть та которая вставляется в рабочую трубку.Кончик трубки клапана нужно немного обточить,толщина стенок зто позволяет.Нужно чтобы хорошо вставлялась в рабочую трубку.Втрубку сарган неман вставляется идевльно.

#35 Оффлайн   majbah75

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 22 March 2014 - 09:27

Чтобы не клеить можно сделать еще проще.Берешь сантиметров 30 водопроводной полиэтиленовой трубки диаметром наружным 25мм.Продается в каждом сантех магазине.Закрываеш содной стороны деревянной пробкой наспаеш сухого песка итакже закрываеш пробкой.Легонько зажимаеш одну сторону в тиски,посередине прогеваеш професиональным феном и акуратно подгибаеш.Сразо до 90 градусов потом вытаскиваеш из тисков прогреваеш и гнеш до конца.Далее чтобы концы трубки были плотно прижаты друг кдругу опять прогреваеш ификсируеш в тисках .Сдесь нужна сноровка и акуратность .У меня полчилось со второго раза.Далее обрезаеш концы трубки в размер.Одна сторона загиба 9или10см вторая на 2см больше т есть та которая вставляется в рабочую трубку.Кончик трубки клапана нужно немного обточить,толщина стенок зто позволяет.Нужно чтобы хорошо вставлялась в рабочую трубку.Втрубку сарган неман вставляется идевльно.

Все гениальное просто. Песок сыпать, что бы трубка не деформировалась при изгибании?

#36 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 23 March 2014 - 14:21

Чтобы не клеить можно сделать еще проще.Берешь сантиметров 30 водопроводной полиэтиленовой трубки диаметром наружным 25мм.Продается в каждом сантех магазине.Закрываеш содной стороны деревянной пробкой наспаеш сухого песка итакже закрываеш пробкой.Легонько зажимаеш одну сторону в тиски,посередине прогеваеш професиональным феном и акуратно подгибаеш.Сразо до 90 градусов потом вытаскиваеш из тисков прогреваеш и гнеш до конца.Далее чтобы концы трубки были плотно прижаты друг кдругу опять прогреваеш ификсируеш в тисках .Сдесь нужна сноровка и акуратность .У меня полчилось со второго раза.Далее обрезаеш концы трубки в размер.Одна сторона загиба 9или10см вторая на 2см больше т есть та которая вставляется в рабочую трубку.Кончик трубки клапана нужно немного обточить,толщина стенок зто позволяет.Нужно чтобы хорошо вставлялась в рабочую трубку.Втрубку сарган неман вставляется идевльно.



Делать то проще это да. Видел я такой клапан ещё год назад, его на соревнования привёз чувак из Челябинска. Но этот на мой взгляд клапан получается весьма "тяжёленький" и на консоли трубки
будет болтаться как ган**н на верёвочке - меня так это сильно раздражает, может Тебе будет удобно не знаю. Клапан из удочки раза в 3 полегче будет и на трубке практически не ощутим.

#37 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 01 May 2014 - 07:27

Мною сделаны и испытаны многие конструкции клапанов.И из удочки так же.Но у меня лучше всего работает бульбик с сеткой мелких отверстий просверленных по контуру пузырька внизу описанный выше .Ктати тем меньше отверстия тем лучше.Вода практически не попадает .Но в изготовлении всех клапанов я думаю есть свой нюанс .Тут нужно угадать свою конструкцию .Чтобы как то все срасталось между собой .И величина пузырька и длинна трубки в середине пузырька диаметр иколичество отверстий ну иопыт тоже помогает.Ну вот как то так.

#38 Оффлайн   bogevik

Проверенный подвох

PipPip

1
Волгоградская область

Отправлено 20 May 2014 - 09:14

Вода по немногу все равно наверное попадает в такие трудки с клапанами, а не проблематично ее от туда продувать не вытаскивая из рта?

#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 May 2014 - 09:56

Вода по немногу все равно наверное попадает в такие трудки с клапанами, а не проблематично ее от туда продувать не вытаскивая из рта?

вода нормально выдувается без проблем.

всегда были пофиг всякие клапана, но вот сеточка очень заинтересовала, тк мошку глотать задолбался)))
как её правильно смонтировать на трубке?

#40 Оффлайн   Игорь2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 20 May 2014 - 16:08

вода нормально выдувается без проблем.

всегда были пофиг всякие клапана, но вот сеточка очень заинтересовала, тк мошку глотать задолбался)))
как её правильно смонтировать на трубке?

В моем клапане сеточка делается путем путем сверления тонких отверстий внизу по контуру пузырька .Полоска отверстий шириной до 15 мм и никокая мошка не попадает Отверстия диаметр 1 мм




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users