Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Экспедиционный багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 15:32

ок спасибо за помощь, услышал теперь.

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 16:00

мне доносить что то бесполезно, я и сам башка на плечах чучуть есть
всё дело в том что что я что ты Олег, говорим об одном и том же, но типа я немного о другом пытаюсь сказать
это не тот случай когда аппонент дебил и не понимает что нельзя сделать того чего ещё ни кто не делал.
я всё прекрасно понимаю, но всё же способ установки полноразмерного экспедиционника есть

вот тут вариантик, но кунг придётся обновить))) http://www.drive2.ru/l/3151763/

http://kunga-omsk.ru...pedicionik.html

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 17:24

итак, есть три варианта
1. установить с основным креплением на кабину и придумать упор-поддержку для задника багажника на кунге.
2. сделать из труб съёмный каркас на раму
3. полностью избавиться от пластикового кунга (временно)и сделать примерно такую же конструкцию как на пикапе по этой ссылке
http://www.drive2.ru/l/3151763/
но изготовить её как съёмную, с возможностью установки и снятия

может кто то помочь со всем этим? нужен сварщик готовый взяться за изготовление каркаса (вымерить, придать трубам нужную форму, сварить...)
естественно не за бесплатно + я готов помогать во всём.

#24 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 17:41

итак, есть три варианта
1. установить с основным креплением на кабину и придумать упор-поддержку для задника багажника на кунге.
2. сделать из труб съёмный каркас на раму
3. полностью избавиться от пластикового кунга (временно)и сделать примерно такую же конструкцию как на пикапе по этой ссылке
http://www.drive2.ru/l/3151763/
но изготовить её как съёмную, с возможностью установки и снятия

может кто то помочь со всем этим? нужен сварщик готовый взяться за изготовление каркаса (вымерить, придать трубам нужную форму, сварить...)
естественно не за бесплатно + я готов помогать во всём.

Дим, переговори с ребятами, которые делают багажники (ссылку тебе давал), может они сделают по твоим чертежам - у них всё производство заточено под это. Единственное - надо самому грамотно чертежи сделать и лучше самому туда смотаться потом, что бы у них его примерить-установить, косяки какие - сразу убрать. В зиму, думаю, для них это будет актуально.

#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 17:57

Дим, переговори с ребятами, которые делают багажники (ссылку тебе давал), может они сделают по твоим чертежам - у них всё производство заточено под это. Единственное - надо самому грамотно чертежи сделать и лучше самому туда смотаться потом, что бы у них его примерить-установить, косяки какие - сразу убрать. В зиму, думаю, для них это будет актуально.

Дим чертёж я буду очень долго делать и возможно где то ошибусь, да и нет у меня подходящего места для работы...
раньше всё сам в гараже своём делал, но у нас их забрали сто лет назад.
прикинь если я что то намеряю не то, привезу чертёжик, они сварят конструкцию, а она них не подойдёт.
нужно ехать к человеку который этим будет заниматься, снимать кунг и по месту всё замерять
хотелось бы что бы это был частник а не компания занимающаяся потоковым производством.
сам понимаешь - сдерут три шкуры, а качество работы?! вряд ли будут "как себе" делать.

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 18:34

Дим по твоей ссылке город Ульяновск))) не ну я канечно могу мотануться на примерку)))

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 18:49

хотя бы сварщика посоветуйте...

#28 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 01 February 2015 - 19:44

Изображение

Сними нах кунг,накупи верёвок побольше и скирдуй ты на своего коня хоть с горкой,только за габарит по высоте не вылазь.

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 19:49

Спасибо Друзья!!! Огромное Спасибо Вам за вашу бесценную помощь.

#30 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 01 February 2015 - 20:06

Дим! Я думаю,что тебе нужно делать ,один из двух вариантов! Либо цельный багажник,с креплением на раму,либо раздельный,на кузов и кунг,но кунг придётся усиливать изнутри! Других вариантов нет! :scratch_one-s_head: Если на раму крепить,то будет габарит нарушен и смотреться будет,как монстр! :scratch_one-s_head:

#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 20:22

Дим! Я думаю,что тебе нужно делать ,один из двух вариантов! Либо цельный багажник,с креплением на раму,либо раздельный,на кузов и кунг,но кунг придётся усиливать изнутри! Других вариантов нет! :scratch_one-s_head:
Если на раму крепить,то будет габарит нарушен и смотреться будет,как монстр! :scratch_one-s_head:

Паш, раздельный (из двух багажников) мне не подходит, давайте закроем эту тему
сказать почему?! не практично + МОЙ кунг не предназначен для установки на него груза + нужна возможность установки палатки на багажник + ну нееееет у меня бюджета на покупку двух багажников + ХЗ - не хочу

вариант крепежа к раме - согласен, не эстетично будет.

вариант найден уже - делать съёмный силовой кунг из труб и устанавливать на него полноразмерный полноценный экспедиционник
способный выдержать груз более 250кг.

нужен сварщик или какой то мастер который возьмётся за постройку...
сделать замеры, подготовить трубки, сварить... обшивку, изготовление задней крышки, покраску беру на себя.
если есть хороший грамотный сварщик, скиньте его координаты пожалуйста.

#32 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 20:25

Дим по твоей ссылке город Ульяновск)))
не ну я канечно могу мотануться на примерку)))

Перетри с ними, для начала.

#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 20:31

Перетри с ними, для начала.

Димк мне проще в РИФ сгонять, реально - "нестандарт" я из Ульяновска даже заказывать не буду
99% приедет косяк, я знаю что говорю.
поищу чтонить здесь. по меньшей мере смогу контролировать и периодически на примерку пригонять машину
Спасибо! но правда не вариант.

#34 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 February 2015 - 20:56

Димк мне проще в РИФ сгонять, реально - "нестандарт" я из Ульяновска даже заказывать не буду
99% приедет косяк, я знаю что говорю.
поищу чтонить здесь. по меньшей мере смогу контролировать и периодически на примерку пригонять машину
Спасибо! но правда не вариант.

В РИФе - две или три цены..., хотя если туда постоянно мотаться, может примерно на то и выйдет.

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 21:09

В РИФе - две или три цены..., хотя если туда постоянно мотаться, может примерно на то и выйдет.

Дим, согласись, если бы всё было шоколадно там, я бы вас здесь не терроризировал)))

#36 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 01 February 2015 - 21:38

Сколько стоят эти готовые багажники можно купить материал и самому сварить ,даже из алюминия .и поставить.)

#37 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 21:51

Нужен экспедиционник на пикап.
можно установить только на кабину отдельно и на кунг
но хотелось бы один вместительный, перекрывающий и кабину и кузов.
вся сложность заключается в том, что кузов относительно кабины "играет"
может кто подскажет варианты решения проблемы?
берём поперечные рейки, ставим на кабину 3-4 штуки, берём длинный багажник, крепим на рейках с выносом задней его части на кунг...
а вот сам узел крепления/поддержки на кунге и интересует... как???
нужно что бы и держал и в то же время был закреплён не жёстко и давал свободно перемещаться кунгу относительно самого багажника.

1. Экспедиционник на пикап должен быть отдельно на кабину, отдельно на кузов, т.к. рамная конструкция кузова пикапа подразумевает диагональное скручивание навесной конструкции.
2. На абре и здесь есть АлексД80 они варят с алюминия. или РИФы.

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 22:00

Сколько стоят эти готовые багажники можно купить материал и самому сварить ,даже из алюминия .и поставить.)

с эл.сваркой уже лет 20 не дружу))) с газовой вообще не пробовал даже
нужен бокс/гараж, сварочный аппарат... время, а его нет

1. Экспедиционник на пикап должен быть отдельно на кабину, отдельно на кузов, т.к. рамная конструкция кузова пикапа подразумевает диагональное скручивание навесной конструкции.
2. На абре и здесь есть АлексД80 они варят с алюминия. или РИФы.

не должен он быть отдельно на кабину отдельно на кузов)))
выше, три раза привёл ссылку где на пикапе установлен цельный полноразмерный экспедиционник.

Игорян кинь мне там ссылку на тему или его профиль пожалуйста! а то искал и не могу сообразить где это вообще искать

#39 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 01 February 2015 - 22:28

Диммон! Сварка есть, трубогиб есть, покрасить если не порошком то тоже можно. Аллюминий не смогу варить. Одно могу сказать сразу - с первого раза всё четко не сколхозить - все равно нужны подгонки - примерки. Дальше думай - удобно тебе ко мне мотаться? Если да - велком! Но сначала примерный каркас ты должен сам придумать, нарисовать хоть эскиз, чтоб не пальцами в воздухе показывать. При выборе материалов учти, что квадратный профиль "поёт" на скорости не по-детски!

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 22:39

ипаааааать Лёх ты вот где раньше был а?)))
да не вопрос, поматаюсь... всё ж не в Ульяновск пилить)))
Примерная конструкция станет понятна когда кунг скинем.
а пока вот пример на картинке по ссылке http://www.drive2.ru/l/3151763/
погляди, осилим конструкцию?
завтра отосплюсь и наберу тебе.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 01 February 2015 - 22:41
добавил ссылку





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users