Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Что у нас на Филиппинах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 08 March 2008 - 16:25

Узнал что на Филиппинах с сентября 2007 отменен визовый режим для Россиян. Значит ли это что теперь мы можем летать туда как к примеру в Белоруссию или Украину? При наличии ессна загранпаспорта? Может быть кто-то располагает информацией насколько легальна там ПО? И какие условия в остальном что касается нашего дела? Когда лучший сезон, возможность выезда на судах к местам ПО, развитость ПО на островах и т.п. Братцы, делитесь плизз...

#2 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 08 March 2008 - 23:05

по словам Гаврилина на филипинах голяк - местные жители вовсю рыбалят динамитом. С другой стороны Паша Антонов на выставке сказал "у меня другая информация" и вот уже вроде должен с этих самых филипин вернутся. Может оформит впечатления в статье МПО...

#3 Оффлайн   Bulbash

Наш человек

PipPipPip

0
Minsk

Отправлено 09 March 2008 - 13:18

На Филиппинах на самом деле голяк, был там в ноябре 2006. Рыбаков гораздо больше, чем рыбы, местные живут, в основном, рыбалкой и рисом, а потом меняются... Ни одного большого экземпляра даже не видел, не то что стрелял. Был в Эль-Нидо, Палаван. Именно там охотиться официально запрещено - нацпарк, но там такая глушь, а население настолько бедное, что запреты всем пофигу.
Немного позитива - Филиппины это самая красивая природа в мире, до сих пор практически не тронутая туристами, которых, кстати, там очень мало, местные мою светловолосую жену украдкой фотографировали на телефон.
Изображение

#4 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 11 March 2010 - 04:55

Привет всем из Новой Зеландии! Жил и ловил рыбу на Филиппинах. Не охотился, но планирую а апреле-мае 2010, если будет команда. Реально страна красивая... Серьезно охотой никто не занимается. Знаю, что рядом с Себу живет австриец, инструктор по фридайвингу. Он немного охотится. То что мне известно: крупную рыбу реально можно взять в 2х местах: Ст Винсенте (самая северная часть Филиппин) и Сиаргао, на Северо-Востоке Миданао. В этих местах проходят соревнования по рыбалке. Охота в открытом море, на удалении 2-3 км от берега на глубине 150-300 м. Охота с лодки, с помощью тизеров, флешеров. Стандартные трофеи: махи-махи, ваху, рыба-парус. Поездку нужно организовывать и оговаривать с местными. Тогда все должно пройти ОК. Если будет интерес, то пишите.

#5 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 26 May 2010 - 01:41

Привет всем, В продолжении темы ныряния и охоты на Филиппинах. Буду в конце июня на юге о-ва Панай, в районе поселка Aniniy. Добираться Манила, затем перелет до Ilo-Ilo (1 час на Cebu Pacific), затем 2 часа по дороге. Кто захочет, продолжить развлекаться на о-ве Боракай - примерно в 6 часах по дороге. Это интересное место с точки зрения ныряния: самый южная часть острова, далее открытое море и пинаклы всего в 1 км от берега. а также неплохая дайв база www.thedivehouse.com, так, что проблем с поддержкой быть не должно. Цены на лодку весьма скромные: около 25$ с человека в день. Проживание: 50$ в день. По охоте, трудно сказать, как повезет, но возьму на всякий случай 35 л RA float и 25 м RA bungy. Если не будет охоты, то беру с собой фотоаппарат. Ну и вообще на Филиппинах очень здорово и есть чем заняться. По погоде: июль - ноябрь не сезон. Нужно успеть в июне пока не начался сезон тайфунов. Сейчас очень жарко, около 36С и идут дожди. Но под водой нет разницы :106: Место еще не изучено, туристов практически нет. Если будет 1-2 попутчика, то буду очень рад

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vamforce: 26 May 2010 - 01:42


#6 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 01 June 2010 - 14:22

Жесть... Во везет вам парни... А мы тут по Черному морю перенга гоняем, да в лиманах шарохаемся, прозрак всё ищем... :scratch_one-s_head:

#7 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 07 October 2012 - 01:55

Привет подвохам и рыбакам! Нас двое. Ищем еще 1-2 попутчиков на подводную охоту и рыбалку на Филиппины: на удаленые о-ва и атолы моря Сулу с 16 по 24 ноября 2012 г. Хотелось бы иметь вторую пару: так веселее и состязательнее. Будет сопровождать опытный местный охотник, инструктор по фридайвингу. Требования к нырянию: - 15-20м с постоянным грузом в ластах. - по крайней мере 1 год опыта подводной охоты - задержка 2:30 мин статика (бассейн) или 1:30 мин ныряния на глубину 20м - хорошее здоровье и физическая подготовка (возможны сильные течения) Эти требования необходимы для обеспечения безопасности дайвера и его напарника. Рыба на Филиппнах достаточно пуглива, поэтому хорошие навыки охоты гарантируют успешно добытую рыбу. Рыбы, на которые предполагается охота на рифах: Dogtooth tuna, Spanish Mackerel, GT. На FAD-ах: Dolphin Fish (Dorado, Mahimahi), Wahoo, Rainbow Runner, Jacks Требование к рыбалке: желание, терпение и неунывание. Ограничение: в лодке во время охоты/рыбалки мы не пьем спиртное, после сколько угодно, если остануться силы. Ружья, снасти и грузы можно не брать. У нас есть запасное снаряжение (RA 120/130). Если интересно, пожалуйста подтвердите до 01 ноября.

Сообщение отредактировал vamforce: 07 October 2012 - 01:57


#8 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 October 2012 - 21:43

Если интересно, пожалуйста подтвердите до 01 ноября.


Всё крайне интересно. Я бы обеими руками ЗА. Но 1го ноября - Cabo Verde. Вы когда следующий раз соберётесь, дайте знать. Желательно чуть ранее чем за неделю.))) А то мне лететь далеко.Да и информации бы больше...где жить...по-чём...снарягу не брать-на месте дружеская услуга?...выход в море...лодка под мотором...сколько??? ну итд.

Сообщение отредактировал dimatallinn: 26 October 2012 - 21:57


#9 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 27 October 2012 - 23:00

Всё крайне интересно. Я бы обеими руками ЗА. Но 1го ноября - Cabo Verde. Вы когда следующий раз соберётесь, дайте знать. Желательно чуть ранее чем за неделю.))) А то мне лететь далеко.Да и информации бы больше...где жить...по-чём...снарягу не брать-на месте дружеская услуга?...выход в море...лодка под мотором...сколько??? ну итд.


Привет, спасибо за интерес к охоте на Филиппинах.

Поездки некоммерческие. Больше скорее промошен Филиппин, желание пообщаться с интересными соотечественниками и разделить расходы за сафари.
Следующие сафари могут быть организованы в марте и июне. Продолжительность 8 дней. Стоимость $250 в день на человека. Минимум два дайвера.
Грузами и буями обеспечим. Ружья предоставлю свои RA 120/7мм или 130/7.5мм, с катушками или брйк-эвеем. Ружья, грузы и буи бесплатно, но по принципу: сломал/повредил/потерял - плати!

Переходы на традиционной банке. Ныряние каждый день с 5 утра до 3-5 вечера. Проживание в простых котеджах, но с кондиционером. В виду удаленности, могут быть перебои с электричеством. Фотки с трофеями - в конце ноября.

Кто не хочет нырять - может ловить удочкой: спининг и троллинг. Успех linefishing может быть выше чем spearfishing. You never know...


Успешной охоты на Cape Verde!!!

Сообщение отредактировал vamforce: 27 October 2012 - 23:01


#10 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 October 2012 - 23:10

"...сломал/повредил/потерял - плати!..." :drinks: "Минимум два дайвера."- что за дайверы??? Всмысле что имеется ввиду. Я впрямь что то не пойму.... дайвер - человек с баллоном.(???). 250 в день на человека - что входит?

Сообщение отредактировал dimatallinn: 27 October 2012 - 23:22


#11 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 28 October 2012 - 02:59

"...сломал/повредил/потерял - плати!..." :drinks: "Минимум два дайвера."- что за дайверы??? Всмысле что имеется ввиду. Я впрямь что то не пойму.... дайвер - человек с баллоном.(???). 250 в день на человека - что входит?


Привет
Нет, конечно, фри-дайвер. С балонами на Филиппинах запрещена охота.
Я отправлю вам файл-описание сафари в личку!

#12 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 10 December 2012 - 14:13

Всем привет,

Для многих подвох на Филиппинах вызывает одну реакцию: на Филиппинах - голяк. Я тоже придерживался подобного мнения, пока не удалось профессионально организовать экспедицию и провести 8 незабываемых дней, включая 6 дней охоты с международной командой из России, Украины, Новой Зеландии, ЮАР и Австрии.

Ныряли в водах море Сулу, что между о-вами Панай и Палаван. На рифах, в открытой воде на FAD-ах, на стенах, уходящих вниз на 300+ метров.
Впечатлений "море" и не только от охоты и теплого моря, но и от общей атмосферы радости на Филиппинах.

Охота достаточно сложна и требует находится на 20-25 м в течении 1/2 - 1 минуты, чтобы добыть трофейную рыбу. Хотя как повезет. Можно стрельнуть и с поверхности зачетную рыбу.

Фотоотчет:
http://www.facebook....media/set/?set= ... 286881f4e2

Vad

Всем привет,

Для многих подвох на Филиппинах вызывает одну реакцию: на Филиппинах - голяк. Я тоже придерживался подобного мнения, пока не удалось профессионально организовать экспедицию и провести 8 незабываемых дней, включая 6 дней охоты с международной командой из России, Украины, Новой Зеландии, ЮАР и Австрии.

Ныряли в водах море Сулу, что между о-вами Панай и Палаван. На рифах, в открытой воде на FAD-ах, на стенах, уходящих вниз на 300+ метров.
Впечатлений "море" и не только от охоты и теплого моря, но и от общей атмосферы радости на Филиппинах.

Охота достаточно сложна и требует находится на 20-25 м в течении 1/2 - 1 минуты, чтобы добыть трофейную рыбу. Хотя как повезет. Можно стрельнуть и с поверхности зачетную рыбу.

Фотоотчет:
http://www.facebook....media/set/?set= ... 286881f4e2

Vad

#13 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 12 December 2012 - 13:47

Отчет об охоте на Филиппинах в ноябре 2012 г
Линк восстановлен
http://www.facebook....mp;l=286881f4e2

#14 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 17 December 2012 - 20:47

у меня не открылось... кто нибудь прочел отчет?

#15 Оффлайн   Олег Док

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 17 December 2012 - 22:02

у меня не открылось... кто нибудь прочел отчет?


Да тоже не открывается...

#16 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 18 December 2012 - 04:19

Попробуйте, пожалуйста, эту ссылку:

https://picasaweb.go...m...&feat=email

Сообщение отредактировал vamforce: 18 December 2012 - 04:28


#17 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 18 December 2012 - 05:25

Я прошу прощение, я выложил фотоальбом на Picasa, открыл линк "всем" и несмотря на это линк открывается только после приглашения пользователей с указанием их e-mail: https://picasaweb.go...feat=directlink
Если Вы поможете мне как открыть линк на Picasa для "всех", , то буду весьма признателелен.

#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 December 2012 - 06:12

Если у Вас открывается этот альбом https://picasaweb.go...feat=directlink
То кликаете в пикасе Мои фотографии. Слева вверху Альбомы-настройки. Жмете и к нужному альбому даете допуск для всех. Далее переходить в альбом и справа получаете на него ссылку.

#19 Оффлайн   vamforce

Проверенный подвох

PipPip

0
NZ-PH

Отправлено 18 December 2012 - 06:33

Если у Вас открывается этот альбом https://picasaweb.go...feat=directlink
То кликаете в пикасе Мои фотографии. Слева вверху Альбомы-настройки. Жмете и к нужному альбому даете допуск для всех. Далее переходить в альбом и справа получаете на него ссылку.


Спасибо, Я так и сделал. У меня открывается линк на ваш альбом. А у вас на мой?

#20 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 18 December 2012 - 08:46

Димкин альбом открывается, Ваш - нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users