Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Видеофильмы О Подводной Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 09 May 2009 - 15:11

Обращаюсь ко всем подводным охотникам с просьбой не размещать мои видеофильмы на сайте - torrents.ru " Малые реки России" "Охота на угря" " На курильские острова с Виктором Дороганичем" " Охота на жереха" " На охоту в "НЕОПРО" "Охота с заманухой" " Зимняя охота на водохранилищах ГРЭС и АЭС " Размещение данных фильмов на сайте TORRENTS.RU является нарушением авторских прав и преследуется по закону. C уважением, автор и ведущий передачи "Подводная охота" Александр Кочубей.

#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 May 2009 - 18:56

При всём уважении, НО :scratch_one-s_head: Смотрю щас на диск и упаковку с "Заманухой" и не вижу ограничений по свободному распространению. Даже надпись "Копирование запрещено" отсутствует.... К чему такая скрытность именно на эти фильмы ?

#3 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 09 May 2009 - 19:34

Здравствуйте уважаемый Кочубей. Данный ресурс позволяет выполнять файловый обмен между зарегистрированными пользователями. Фильмы, а именно файлы не размещаются в интернете или каких либо интернет ресурсах. Фильм качается непосредственно с компьютера пользователя (пользователей имеющий данный файл ) разместивших ссылку на данный файл (фильм) в интернете. а значит распространение лежит только на совести распространителя. но согласно закону об авторском праве можно привлечь к ответственности лиц занимающихся распространением ваших фильмов, но ... - решать вам. а распространителям ... удачи вам.

#4 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 10 May 2009 - 18:30

При всём уважении, НО :scratch_one-s_head:
Смотрю щас на диск и упаковку с "Заманухой" и не вижу ограничений по свободному распространению. Даже надпись "Копирование запрещено" отсутствует.... К чему такая скрытность именно на эти фильмы ?



Добрый день! Никакой тут нет скрытности. Есть закон об авторских правах. В нем все
написано. Совсем не обязательно переписывать статьи закона на обложку с DVD.
" Незнание- не освобождает...".

С уважением, Александр Кочубей

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 May 2009 - 19:22

Обращаюсь ко всем подводным охотникам с просьбой не размещать мои видеофильмы на сайте - torrents.ru

" Малые реки России"
"Охота на угря"
" На курильские острова с Виктором Дороганичем"
" Охота на жереха"
" На охоту в "НЕОПРО"
"Охота с заманухой"
" Зимняя охота на водохранилищах ГРЭС и АЭС "

Размещение данных фильмов на сайте TORRENTS.RU является нарушением авторских прав и преследуется по закону.

C уважением, автор и ведущий передачи "Подводная охота" Александр Кочубей.


Саша, замануху с Дроганичем ещё ладно, а за остальное, чтобы не писали - действительно нежалко заплаченых баблов :) Хотя и купил и замануху - а она потом с журналом ещё привалила, и поездку с Дроганичем тоже прикупил, хоть они меня в восторг не привели - это на любителя . На мой взгляд авторов надо поддерживать, и например с удовольствием жду новых дисков, да и некоторые передачи негрех было б обдискить :)

Сообщение отредактировал Wad: 11 May 2009 - 19:32


#6 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 May 2009 - 20:22

Саша, замануху с Дроганичем ещё ладно, а за остальное, чтобы не писали - действительно нежалко заплаченых баблов :) Хотя и купил и замануху - а она потом с журналом ещё привалила, и поездку с Дроганичем тоже прикупил, хоть они меня в восторг не привели - это на любителя . На мой взгляд авторов надо поддерживать, и например с удовольствием жду новых дисков, да и некоторые передачи негрех было б обдискить :)


Спасибо. Набираемся опыта. Я думаю , что следующие фильмы - " Охота на карася" , "Сазана", " Щуку" - тебе понравятся. Если и не узнаешь чего-то нового , то посмотришь всласть подводный мир с его обитателями.
С уважением, А.Кочубей.

#7 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 12 May 2009 - 02:17

Странно как-то здесь призываем, а здесь рекламируем:
http://ohotairybalka...?showtopic=1493

#8 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 12 May 2009 - 17:25

Странно как-то здесь призываем, а здесь рекламируем:
http://ohotairybalka...?showtopic=1493


Спасибо за участие в теме разговора. С чувством юмора у меня все нормально. Я говорю здесь о своих фильмах на DVD. Ваша ссылка относится к передаче " Подводная охота". Ее давно качают на torrents. Правообладатели передач компания "Стрим". Может им все равно , что передачи на этом сайте , а мне не все равно , что мои DVD пиратски перегоняются в интернет без согласия автора. По-моему , это нормально для любого автора.

С уважением, А.Кочубей

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 May 2009 - 17:47

Спасибо. Набираемся опыта. Я думаю , что следующие фильмы - " Охота на карася" , "Сазана", " Щуку" - тебе понравятся. Если и не узнаешь чего-то нового , то посмотришь всласть подводный мир с его обитателями.
С уважением, А.Кочубей.



Дык для просмотра подводного мира в основном и покупаю :3dflagsdotcom_russi_2faws:
А когда караси-сазано-щуки созреют ? Приноси в Ерша покупать будем, а то до следующего ЗД ждать долго :)

#10 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 12 May 2009 - 17:53

Добрый день! Никакой тут нет скрытности. Есть закон об авторских правах. В нем все
написано. Совсем не обязательно переписывать статьи закона на обложку с DVD.
" Незнание- не освобождает...".

С уважением, Александр Кочубей


как продавец хочу заметить что не знание конечно не освобождает ни от чего 


но тем не менее есть требования к оформлению обложки и если придеться судиться это довольно сильный козырь а руках хорошего адвоката, тем более что суд чаще всего априори на стороне потребителя 

а оформить грамотно в принципе несложно да и в ваших интересах

#11 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 13 May 2009 - 02:10

С чувством юмора у меня все нормально. С уважением, А.Кочубей

Александр, вы наверное, не допоняли, моя подпись лично к вам не имеет никакого отношения, но вполне рад, что у вас этим чувством все в порядке! Ну, а по теме, я не понял сразу вашего акцента именно на двд изданиях и именно определенных видео. Удачи.

#12 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 13 May 2009 - 08:49

Саш, тыже сам раньше писал (искать не буду, лень) мол на торрентсе около 100 гигов твоих фильмов качайте :scratch_one-s_head:

#13 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 May 2009 - 18:38

Саш, тыже сам раньше писал (искать не буду, лень) мол на торрентсе около 100 гигов твоих фильмов качайте :scratch_one-s_head:



Спасибо за участие в теме. Посмотри чуть повыше, я там объяснил отличие передач от фильмов на DVD.
Спасибо. Удачи.
А.Кочубей

#14 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 13 May 2009 - 22:11

как продавец хочу заметить что не знание конечно не освобождает ни от чего 


но тем не менее есть требования к оформлению обложки и если придеться судиться это довольно сильный козырь а руках хорошего адвоката, тем более что суд чаще всего априори на стороне потребителя 

а оформить грамотно в принципе несложно да и в ваших интересах



Мне кажется, автор просто вежливо попросил подвохов не нарушать его авторские права. Думаю следует проявить к просьбе уважение, а не разводить дискуссии на тему кто кому что должен.

#15 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 May 2009 - 22:13

Мне кажется, автор просто вежливо попросил подвохов не нарушать его авторские права. Думаю следует проявить к просьбе уважение, а не разводить дискуссии на тему кто кому что должен.



Спасибо за понимание.

С уважением, А.Кочубей

#16 Оффлайн   maxnast

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 29 July 2009 - 12:48

Ни копейки бы не заплатил ни за один фильм А.Кочубея! Что греха таить, их свободно можно найти в сетях. И после просмотров остается неприятный осадок, как вид нашей поймы после наезда "Москалей", мож кого обижу(хоца порой пинка дать и чужим и своим!). Это удивительное покровительственно-презрительное отношение автора всеравно находит своего зрителя. Я конечно за справедливые гонорары автору, но фильмы г-на А.Кочубея мне откровенно не нравятся за скрытое высокомерие и не думаю приобрести ни один даже в самом лучшем качестве. Это так, мнение.

#17 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 August 2009 - 21:59

Ни копейки бы не заплатил ни за один фильм А.Кочубея! Что греха таить, их свободно можно найти в сетях. И после просмотров остается неприятный осадок, как вид нашей поймы после наезда "Москалей", мож кого обижу(хоца порой пинка дать и чужим и своим!). Это удивительное покровительственно-презрительное отношение автора всеравно находит своего зрителя. Я конечно за справедливые гонорары автору, но фильмы г-на А.Кочубея мне откровенно не нравятся за скрытое высокомерие и не думаю приобрести ни один даже в самом лучшем качестве. Это так, мнение.



Добрый день, дорогие подводные охотники! В разных "грехах" упрекали меня некоторые авторы и "ценители" природы, но в "презрительном отношении" и "скрытом высокомерии" впервые. Четыре года передачу "Подводная охота" смотрят миллионы зрителей и благодарственные письма пишут, как сами охотники , так и члены их семей. Я много снимал на Украине и всегда на улицах городов и на водоемах ко мне подходили люди и благодарили за мою работу и ту радость ,что доставляют им мои передачи.
По-поводу "наезда "МОСКАЛЕЙ". Снимая на Краснооскольском водохранилище слушал рассказы украинских охотников о том, что их украинские братья по оружию выбивают в камышах в период нереста сомов и сетей не перечесть на акватории. Рыбы на водохранилище стало очень мало.
Свалить на "Москалей" все свои беды - старая песня. Как говаривал великий Н.В.Гоголь: "..чаще в зеркало смотреться надо, а не на соседей пенять" ( моя смягченная редакция). Это так можно договориться до того , что войска УПА освободили мир от фашизма , а не советская армия, где бок о бок сражались русские , украинцы, грузины , казахи и другие народы нашего огромного, к сожалению, бывшего Союза.
Я понимаю, что среди миллионов благодарных зрителей всегда найдется один , которому , как не старайся, не угодишь. Если нельзя кого-то упрекнуть в открытых грехах, то этот "ясновидец" всегда найдет у любого "скрытые от многих глаз грехи".
Украинские и русские видео пираты , во всех городах печатают и продают с успехом , как мои передачи , так и фильмы. Как известно, они себе в убыток не будут работать. Плохой товар не продашь.
Хочется закончить словами другого классика, который советовал разобраться с бревнами в своих глазах, а не отыскивать соломинки в глазах других людей(И.А. Крылов).
Делить мир на "москалей" и "хохлов" могут только обиженные судьбой и глубоко закомплексованные люди. Переделать их нельзя, можно только пожалеть .
Вот такое мнение.
С уважением к подводно-охотничьему братству всех стран, не разделяя его на "москалей", "хохлов", "бульбашей" и др.

А.Кочубей

Сообщение отредактировал кочубей: 11 August 2009 - 22:20


#18 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 13 August 2009 - 19:44

Даа, Александр. Красиво ответили! Подпишусь под каждым Вашим словом.

#19 Оффлайн   кочубей

ПО-дводный оператор России (ОРТ)

PipPip

0
Москва

Отправлено 13 August 2009 - 22:56

Даа, Александр. Красиво ответили! Подпишусь под каждым Вашим словом.



Спасибо. Считаю, что нельзя оставлять безнаказанными всякого рода закомплексованных болтунов , любителей нажимать на клавиши. Хочется всегда спросить у подобных "умников":"Что ты сделал хорошего людям, чтобы они вспоминали тебя добрым словом?"
У тех кто делает добрые дела никогда не поднимется рука поливать других людей грязью. Это всегда делают пустые и никчемные люди, видя в этом свою "важность" в пространстве интернета.
Чистой воды и крупной рыбы.
А.Кочубей

#20 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 14 August 2009 - 05:59

Уважаемый Александр Кочубей!!!! Очень люблю ваши передачи про подводную охоту, пересмотрел уже на 100 раз!!! Спасибо Вам за ваши работы!!!! Очень неприятно слышать что некоторые личности говорят что и рубля не потратил бы, но такие всегда найдутся (по непонятным причинам). Некоторые тупо выбивают сотнями рыбу, которых и подводными охотниками и не назовешь, правильно Вы сказали в одной из передач "Браконьеры которые ничего общего с подводными охотниками и не имеют". А снимать замечательные работы и нести определенную культуру и правила в массы очень тяжело!!! Есть закон который охраняет авторские права, который содержит императивные нормы обязательные для всех!!!! Уважаемые подводные охотники!!!! Призываю Вас!, относится с уважением к авторам подводникам и к трудоемкой их работе! С уважением, Николай Ефанов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users