Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кулинарная книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 21 March 2017 - 11:37

Хочу поделиться одной особенностью приготовления соленой щучьей икры. Раньше я просто пробивал ее, солил и добавлял немного масла. На днях решил попробовать промыть ее холодной водой после пробития в сетчатом дуршлаге. Размер сетки не позволяет проскакивать икринкам и они получаются рассыпчатыми и внешний вид совсем другой. Впрочем судите сами по фото.

Справа промытая.

 

Изображение


  • Himik, Аллександр, Usloni73 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Usloni73 , подводный охотник , макс777

#242 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 21 March 2017 - 16:12

Хочу поделиться одной особенностью приготовления соленой щучьей икры. Раньше я просто пробивал ее, солил и добавлял немного масла. На днях решил попробовать промыть ее холодной водой после пробития в сетчатом дуршлаге. Размер сетки не позволяет проскакивать икринкам и они получаются рассыпчатыми и внешний вид совсем другой. Впрочем судите сами по фото.

Справа промытая.

 

Изображение

На мой взгляд старый вариант вкуснее. Я пробовал раньше мыть, вид конечно очень эффектный, горочкой можно уложить, но вкус как то теряется.  :)


  • подводный охотник это нравится

#243 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 31 May 2017 - 22:00

Селедка пошла, не очень подвоховская тема, но трэба нового рэцепта, может есть у Вас что для нас сказать?



#244 Оффлайн   SHMblGA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1007
Волгоград, ТЗР, Старт

Отправлено 01 June 2017 - 00:06

Селедка пошла, не очень подвоховская тема, но трэба нового рэцепта, может есть у Вас что для нас сказать?

Все гениальное просто. Наливай да пей.
  • Volgogradez это нравится

#245 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 01 June 2017 - 00:09

Рецепт не знаю, но знаю, что вьетнамцы её постоянно жарят...., мля, вонищ-щ-ща-а-а, аж глаза режет!!!



#246 Оффлайн   Женёг

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2172
Волгоград Ворошиловский

Отправлено 01 June 2017 - 06:20

Сам не пробовал,но один рыбак на берегу рецепт говорил мне и я ему верю.В общем 100 грамм этой селедки и 900 грамм свинины,соль перец по вкусу,котлеты ВОО ! Говорит. А вообще,как он сказал,что приличные рыбаки даже не здороваются с теми кто ее ловит! :)) :))

Сообщение отредактировал Женёг: 01 June 2017 - 06:22

  • Volgogradez, Usloni73, ArDik и еще 1 это нравится

#247 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 01 June 2017 - 08:39

Селедка пошла, не очень подвоховская тема, но трэба нового рэцепта, может есть у Вас что для нас сказать?

1. Сутки в соли, 1 час вымачиваешь и коптишь  на ольховой щепе. В прошлом году первый раз попробовал - вкус , цвет и запах обалденный.

2. Чистишь, снимаешь  филе (с ребрами) и 2 раза через мясорубку - фарш для котлет готов. По вкусу от мясных не отличишь. Оставшийся фарш - в морозилку.

  Если есть проблемы с коптилкой, бери щепу, помогу закоптить.


  • Himik, Аллександр, Тип-топ и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Volgogradez , Аллександр , Demidoff

#248 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 01 June 2017 - 18:44

1. Сутки в соли, 1 час вымачиваешь и коптишь  на ольховой щепе. В прошлом году первый раз попробовал - вкус , цвет и запах обалденный.

2. Чистишь, снимаешь  филе (с ребрами) и 2 раза через мясорубку - фарш для котлет готов. По вкусу от мясных не отличишь. Оставшийся фарш - в морозилку.

  Если есть проблемы с коптилкой, бери щепу, помогу закоптить.

Спасибо за рецепт, коптилка есть, щепа тоже. Я пару лет назад пробовал чехонь копченую (шприцевали рассолом), очень даже ничего.



#249 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 01 June 2017 - 19:01

В прошлом году делал по рецепту Гражданина с ВолгаДона.  Очень понравилось. За что ему огромное спасибо. Я думаю он не обидится за цитирование.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(181,222,237);]Перед этим порезал мини стейками всю селёдку и час промывал в проточной воде от крови.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(181,222,237);]Берётся порезанная селёдка,выкладывается в миску и на 20 мин полностью заливается 2%[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(181,222,237);]уксусом.По истечении 20 мин сливаем и обильно пересыпаю солью ещё на 2 часа.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(181,222,237);]Потом не обмываю,а лишь руками отряхиваю.Помещаю в миску и туда-кольцами лук,лаврушку,семена укропа,смесь пряностей.Пряности:через ручную мельницу прогоняю кардамон,душистый горошек,гвоздику, кориандр.Добавляю готовую горчицу и соевый соус.Всё перемешиваю и ставлю в холодильник на ночь.Т.к. этот рецепт применяю более 15 лет,то всё уже делаю на глаз.Уксус и соевый размягчают мелкие кости(спинные) и их не чувствуется вообще.Долго хранить нельзя-уксус в труху превращает мясо.Обычно 2-3 дня,но редко доживает такой срок.Делаю это с любой костлявой рыбой,даже на природе.[/color]


  • Himik, Тип-топ, dim34 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
alexnex54 , Demidoff

#250 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 05 June 2017 - 02:43

Не портите продукт: 10 штук селедки, обсыпаете солью, в газету, в пакет, в морозилку, через месяц, сколько нужно - 1 штуку, например,обмыли от соли, за хвост, мороженную, на веревочку, на ветер, закручиваем, через два часа, на ветру, селедочка обветривается,подсушивается - готова. Режем колечками, или -вдоль хребта, со спинки тоненьким острым ножичком, вскрываем шкурку, снимаем её же, остается тушка, с головой - пополам ножичком по хребту- ВУ-АЛЯ!!!! перед вами- цимус. Холодное пивКо иль стопка запотевшей воДки, лучок - колечками, зеленушка - для вкуса, картошечка, да, с грибами. КАЙФФФФФ

Селедка в ней проблема: пересолишь - проржавеет, недосолишь - пропадет. В морозилке идет диффузия соли естественным путем. Медленным. Можно хранить в таком состоянии хоть два года. Рецептом ростовчане поделились. Ярошенко Александр Владимирович, за что ему отдельная благодарность.

Сам не делал, но в Вгд есть волга-донцы, к-е, уверен, юзают рецепт каждый год- автоклав, или клава:) ну и дальше все понятно - консерва. Как хочешь - так и твори. Главное на всю зиму можно нашлепать.



Поблагодарили 3 Пользователи:
bona34 , Volgogradez , alexnex54

#251 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 08 June 2017 - 21:52

Вчера пробу снял: кусочки селедки посолить на 3 часа, промыть холодной водой, залить 0,5 литра 9% уксуса и 0,5 литра воды на 3 часа. Переложить в банку пересыпая перцем в горошке, лаврушки пару листов, лук кольцами(можно и без лука), гвоздики 3-4шт. Залить подсолнечным маслом и в холодильник, через 24 часа можно пробовать, хранить в холодильнике. В уксусе не передерживайте, селедка будет кислой. Приятного аппетита, приличным рыбакам не давать, руку откусят!


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
alexnex54 , Oleg7 , wwwpsv

#252 Оффлайн   Volgin

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1807
Волгоград Красный Октябрь

Отправлено 17 June 2017 - 09:38

Подскажите пожалуйста,из язя пластовку делают? Слышал раньше,но толк будет или нет? За рецепт буду благодарен.

Сообщение отредактировал Volgin: 17 June 2017 - 09:46

  • Usloni73 это нравится

#253 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 05 July 2017 - 18:43

Раньше, когда было много крупной селёдки, бывалые рыбаки готовили из неё уху и жарили.

Жареную помню, уху нет.

Непременным условием при этом было выпустить кровь. Это говорили влияет на вкус.

Делалось это так.

У только что пойманной селёдки отрезали хвост чуть выше основания сантиметров на 5, и живую сажали в садок.

Она там (бедная) мотылялась на течении и кровь сходила.

Может немного жестоко, но таковы кулинарные требования.

А потом жарили или варили.

Ещё резали на куски и варили в масле с приправами несколько часов, получались сардины которые долго хранились в холодильнике.


  • naz70, А 34, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
макс777

#254 Оффлайн   Бородач

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1235
Центр 8 969 289 99 7 девять ВОЛГОГРАД

Отправлено 05 January 2018 - 12:44

С крайней охоты решил сделать чутка новогодних бутеров. Каша некрупная...но ооочень вкусная!!!

Сообщение отредактировал бородач: 05 January 2018 - 12:47

  • Himik, Forth, Аллександр и 6 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
dark2201 , Forth

#255 Оффлайн   dark2201

Наш человек

PipPipPip

802
Волгоград

Отправлено 11 January 2018 - 21:38

Печень налима в собственном соку: сам ингредиент, перец молот, соль на эксперимент попробовал горчичное масло,в баночке и на водяную баню,отличный деликатес. Ну и сами налимы и судак на ольхе горячего копчения:соль, опять же взял моду, нравиться мне горчичным маслом сверху и внутри прошелся заворачиваем в льняную тряпку, что бы не сгорел по завершению копчения выкидываем(есть другие варианты что бы не сгорела рыба и не прилипла с удовольствием выслушаю). Итогом доволен особенно под сухенькое винцо. Всем улова и прозрака.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dark2201: 11 January 2018 - 21:40


Поблагодарили 4 Пользователи:
Himik , iza 134 , Usloni73 , ERSH@

#256 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 11 January 2018 - 23:52

Печень налима в собственном соку: сам ингредиент, перец молот, соль на эксперимент попробовал горчичное масло,в баночке и на водяную баню,отличный деликатес. Ну и сами налимы и судак на ольхе горячего копчения:соль, опять же взял моду, нравиться мне горчичным маслом сверху и внутри прошелся заворачиваем в льняную тряпку, что бы не сгорел по завершению копчения выкидываем(есть другие варианты что бы не сгорела рыба и не прилипла с удовольствием выслушаю). Итогом доволен особенно под сухенькое винцо. Всем улова и прозрака.

Зачем тряпка в коптилке? Убавь температуру и все получится.

Готовый продукт должен примерно так выглядеть.

Изображение

  • Himik, ERSH@, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
ERSH@ , Himik , dark2201

#257 Оффлайн   dark2201

Наш человек

PipPipPip

802
Волгоград

Отправлено 12 January 2018 - 00:57

 

Зачем тряпка в коптилке? Убавь температуру и все получится.

Готовый продукт должен примерно так выглядеть.

 

 

Вопрос встречный коптилку ставят на угли или прям на мангал с огнём(как я), у меня стационарный. Пробовал просто получаеться пересушивает и слишком дымом несут(не опытный коптильщик).Да и к решётке прилипает без ветоши. Советовали бинтом обматывать, но не айс, нитки плохо отходят, оборачиваю ща ненужной чистой льняной ветошью и вроде норм.


  • Тип-топ это нравится

#258 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 12 January 2018 - 10:30

Вопрос встречный коптилку ставят на угли или прям на мангал с огнём(как я), у меня стационарный. Пробовал просто получаеться пересушивает и слишком дымом несут(не опытный коптильщик).Да и к решётке прилипает без ветоши. Советовали бинтом обматывать, но не айс, нитки плохо отходят, оборачиваю ща ненужной чистой льняной ветошью и вроде норм.

Ничем оборачивать не надо. Решетку можно смазать растительным маслом. Греть коптилку на любом источнике : - угли, дрова, тэн, керосинка и тд. У меня она с гидрозатвором так в ней можно коптить прямо на кухне на газовой плите. Мощность грелки зависит от объема коптилки. Для той что у меня на фото (решетка от коптилки) оптимально средняя газовая горелка кухонной газовой плиты. Если готовишь на костре, огонек надо держать стабильным и небольшим. Превысишь температуру шкура на рыбе лопается. Ну а на твоей фотке она вообще явно пригорела. Чтобы не пересушить рыбу,  по размеру что у тебя на фото, копить 30-40 минут не более. И похоже щепы многовато, 1-2 горсти достаточно. Если рыба есть привози, проведем мастертклас.


  • Himik, Аллександр, ERSH@ и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Аллександр , Himik , dark2201

#259 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 27 May 2018 - 20:04

Селедка идет уже неделю. Новые рецепты.

1.Посолить кусочки на сутки в холодильнике. На следующий день промыть и в рассол: на 2 литра воды столовая ложка соли, столовая ложка сахара, 1 столовая ложка уксусной эссенции.

2.На один литр воды 60г 6% уксуса, 40 г соли, положить на сутки кусочки селедки. Через сутки переместить в более слабый  маринад  30г 6% уксуса, 20 г соли.

3.Кусочки селедки на сутки посолить и положить в холодильник. Вынуть вымыть. Положить в маринад: на 2 литра воды 2 столовые ложки соли и 1 столовая ложка сахара + пряности, нагревать и не доводя до кипения остудить и залить. Хранить в холодильнике.


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Oleg7 , Himik , Тип-топ

#260 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 27 May 2018 - 20:30

А для Залома рецепт один.Пластанул присолил вывесил.

И ВСЁ.

Тыщу лет не едал данного чуда.

А селёдка.Это у Вас не селёдка это секель.Есть её невозможно.

Мы пытались честно.Не получается.Набалованные потому что Волгой Матушкой.

Мнение личное,не рецепт.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users