Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29403

#27881 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 14:28

Дошли до ЖЭКА... Ну мы же уже выяснили, это ВВ ворует и неправильно начисляет, факт доказан, расстрелять не можем нет такой меры. Про Буратино сказку помните, на безграмотных людях наживались, наживаются и будут ...

Движемся дальше! Админу еще не надоело или он вечером почистит?



#27882 Оффлайн   Rus.Volg.34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

203
Volgograd, TZR

Отправлено 18 January 2018 - 14:31

Или если покупая в магазине молоко, вам не нравится его вкус, то это вы виновны в том что у вас нет соответствующего образования (технолог в молочной сфере), а не контролирующие органы которые должны ввести ГОСТы и следить за качеством их исполнения)))

Дошли до ЖЭКА... Ну мы же уже выяснили, это ВВ ворует и неправильно начисляет, факт доказан, расстрелять не можем нет такой меры. Про Буратино сказку помните, на безграмотных людях наживались, наживаются и будут ... Движемся дальше! Админу еще не надоело или он вечером почистит?

Ладно завязываем палемику :)

#27883 Оффлайн   laslo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

365
волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 14:33

Идеализм! удел людей с заниженной самооценкой! К идеалу я не стремлюсь. Вы наверное неверно выразили свои мысли! Ответил как понял! Если не прав поправьте. laslo Все о материальном! Попрошайничать не хорошо! Ералаш помните? :wink:

Максвел, Боже упаси... Меня вполне устраивает мое материальное положение!
  • Rus.Volg.34 это нравится

#27884 Оффлайн   Rus.Volg.34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

203
Volgograd, TZR

Отправлено 18 January 2018 - 14:33

Тем более у меня нет соответствующего образования, чтобы о политике говорить...)))

#27885 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 14:36

На вкус и цвет, фломастеры разные... Что ж за молоко вы покупаете??? У нас вот с эти проблем нет, можно даже домашнее купить. ГОСТ о чем вы, что мешает не честному предпринимателю менять рецептуру между проверками! В этом по Вашему то же виноват ОН?

 

P.s. Поддерживаю, пора заканчивать! Всем спасибо за терпение!

Laslo Это была шутка на шутку, мы поняли друг друга.

Блин, я писать не успеваю... Все хватит!



#27886 Оффлайн   Rus.Volg.34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

203
Volgograd, TZR

Отправлено 18 January 2018 - 14:40

Сколько людей столько и мнений... Признаюсь, мне было интересно подискутировать и узнать чужие мнения по этой теме.
  • maxvel9 и Melekhoff это нравится

#27887 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 14:40

Однажды мудрый человек сказал: "Мир не так прост как кажется! Мы видим только плохое. Хорошее становится нормой и не приносит положительных эмоций, плохое  же наоборот - вызывает бурю негодования!" Кто сказал не спрашивайте - не помню!


  • Melekhoff и dim34 это нравится

#27888 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 January 2018 - 14:43

ну с этим то проще-решил что не заслуживаешь - отдай тем, кто по твоему мнению заслуживает... А громкие речи писать и слова толкать - это все могут! Прояви так сказать гражданскую позицию человека, который укорил себя в том, что имеет больше чем ему положено! Никто за язык не тянул!

Отдать что??? Мне кроме грехов моих ничего не принадлежит. От своего мнения я вообще пытаюсь отказаться, ибо кроме грехов от моего мнения ничего не выходит. А жить пытаюсь по писаным правилам. О гражданских не в курсе, никогда не видел. А гражданскую позицию в марте пойду проявлять. За Путина.
  • dim34 это нравится

#27889 Оффлайн   laslo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

365
волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 14:44

Дошли до ЖЭКА... Ну мы же уже выяснили, это ВВ ворует и неправильно начисляет, факт доказан, расстрелять не можем нет такой меры. Про Буратино сказку помните, на безграмотных людях наживались, наживаются и будут ... Движемся дальше! Админу еще не надоело или он вечером почистит?

Вы как человек с образованием знаете, что за косяки фирмы отвечает директор! По новым правилам в законах теперь еще и личным имуществом! Так вот. В данном случае Президент поставил на местах - назначил людей, которые не справились с выполнением работы как минимум. Начнем с министров (которые не имеют профильного образования)... Чья ошибка и соответственно вина? Того кто людей ставил на должности. Дальше. Как тут уже принято - ставить в пример европу, давайте поставим! Начнем с порога зарплат чиновников. К примеру Германия, средний класс получает з.п всего лишь в 6 раз меньше чем министр. У нас. Всего лишь мелкий депутат области подает декларации по доходам с суммой которая в 150 раз выше средней по области... Возьмем в пример любую Европейскую страну и бизнес. Прибыль в 10% - это очень удачная работа. У нас, меньше 60% значит работа в убыток. Почему? Наверное экономика не такая... Цены на бензин, которые каждый год критикуются президентом, что высокие и нужно остановить рост - все равно растут. Да и сам факт, что Путин по ТВ удивляется куда деваются деньги из бюджета уже заставляет задуматься - либо президент липовый, либо в курсе но нужен театр.
  • Demidoff, ERSH@, Тип-топ и 4 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ERSH@

#27890 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 January 2018 - 14:48

Про Германию мы от тех, кто там живёт знаем. Как там все "сказочно" и прекрасно. У кого иллюзии-на гарпуне есть тема. Там можно почитать про рай по-немецки.

#27891 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 14:51

Loslo Вы действительно хотите продолжения дискуссии, а народ не против, может в личку переберемся и я отвечу на все выше заданные Вами вопросы, так сказать свое видение!



#27892 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 15:26

Не, ну если Вы проводите сравнение - проводите его честно! Сравнивая страны, укажите средний доход и расход на квадратный метр площади, расходы на оборонку, численность населения? статьи доходов и расходов бюджета. Сравнивая средние зарплаты в странах, не забудьте проанализировать статьи расходов среднестатистической европейской семьи в переводе на валюту РФ. Про чиновников, их зарплаты определены общим бюджетом, будь т Москва или Волгоград. В Москве за среднестатистическую зарплату чиновники точно работать не будут. Что касается профильности, управление предприятием (менеджмент) не так давно вошло в нашу жизнь как предмет образования, но это не мешало многим становиться грамотными и успешными руководителями. Во всех великих цивилизациях, в составе управляющей верхушки, были люди различных профессий. Многие законы которые Вам кажутся абсурдными для других имею логическое объяснение. Если Вы не разбираетесь в металлах, это не значит, что некоторые из них не имеют свойства восстанавливать первоначальную форму после нагрева. (Как пример). И если Вы заговорили о новых нормах ответственности руководителей, как грамотный человек, то почему быстро перешли к чиновникам, эти изменения в Законе к ним не относятся.

 

P.s. Вы мне напоминаете одного собственника, он тоже не понимал почему летом корова дает молока больше и лучше по качеству, чем зимой. Весь анализ сводился к тому, что это Корова, одна и та же, доярка одна и та же.

Вы абсолютно уверены, что виноват ОН! Он чего то не знает! ... Преступление нужно доказать, во первых! Во вторых у него распорядок дня отличается от Вашего - колоссально! Разбираться куда уходят деньги, я Вас умоляю, этим занимаются соответственные органы. И они этим занимаются, посмотрите арбитражную практик, если интересно. Виновных наказывают, не всегда это возможно, потому что действует главное правило юриспруденции - презумпция невиновности, вину надо доказать!

В Китае и других странах действует смертная казнь! Многих это остановило! Постоянно кого то расстреливают публично. Глянь те статистику!


  • Melekhoff и dim34 это нравится

#27893 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 15:42

Про законы говорю не по наслышке, сам порой акуеваю от писанины, ровно до тех пор пока не взгляну "под другим углом". Столько раз ловил себя на мысли, не поддаваться эмоциям, будь то свои или чужие, а изучить вопрос досконально. Столько же раз убеждался, что слишком мало знаю об этом мире!

 

Есть еще один пример из жизни. 2 года назад зам. начальником контрольного управления ФНС поведал историю о том как в начале 2000-х их отправляли в Германию набираться опыта по отслеживанию схем по НДС (страна другая - жулики такие же), так вот, они рассчитывали набраться опыта, а получилось наоборот. Те схемы, которые раскрутили ихние милишники, в нашей стране давно уже не использовались, слишком просто выявлялись. Знаете как гордость взяла за такие слова, двойная. И наши жулики и наши проверяющие круче ихних. В прошлом году, работники контролирующих органов поведали, что наши жулики по используемым схемам впереди на года 2. Самое обидное, что знают кто и сколько ворует, но доказать не могут. Говорят слишком большой штат специалистов (бухгалтеров, аудиторов, юристов) работает на этих жуликов. Как-то так.



#27894 Оффлайн   laslo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

365
волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 15:44

От те на... Работать чиновники не будут... В ссср вообще совет народных депутатов был... И не было у них доходов. И ведь работали. Если не будут работать чиновники за з.п - то и гнать их ссаной тряпкой по физиоморде... Стали забывать свою историю... Вся юриспруденция подробна проституции по сути, и зависит от того как прочесть закон или положение. Игра адвокатов.
  • Женёг и Rus.Volg.34 это нравится

#27895 Оффлайн   laslo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

365
волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 15:56

А переход от директора к президенту метафорический... Сути не меняющий! Должен тоже несет ответственность за своих ставленников. Можно придраться не так как Вы излагаете! Ваш способ - способ Едрисни, везде показать логику и целесообразность... Единственный способ убрать вину за страну с путина - списать ее на премьер министра. так он должен заниматься внутренними вопросами. Но у того интересы другие, ламппочки, айфоны, ракушки и. т.п. Но тоже не удастся списать. Ввиду того, сколько указов Путин сделал? Сколько их исполнили? Почему наплевали на его указы? Если региональная власть не исполняет указания президента - то разве это достойный президент? Крым, Сирия - это все конечно хорошо. Отдельное спасибо за продолжение заморозок накопительной части пенсии, которую он подписал. Уж тратить деньги так народа! Налоговая амнистия - грамотная вещь, давно пора, но что будет после нее? Увеличение налогов? Да, это верное решение простить граждан, наконец то социальная политика началась... Но! Опять идет борьба с последствиями, а не с причиной. И только не говори мне, что Медведев (будущий председатель верховного суда рф) как юрист этого не знает, или сам Пу об этом не догадывается.
  • Аллександр, Женёг, RomanV и еще 1 это нравится

#27896 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 15:57

А Вы, я так понимаю, за спасибо готовы работать на благо Страны! К какой страницы истории предлагаете вернуться? В нашей истории было много страниц, еще меньше тех которые вспоминаются в части хорошего! Вот такое наплевательское отношение к Закону и приводит общество туда, где мы все находимся!


  • Melekhoff это нравится

#27897 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 16:00

Господа которые за , у меня дочь 10 лет занимается плаванием. Так вот нашего тренера выгнали из бассейна Искра по той причине что он отказался собирать с детей деньги, а вернее агитировать родителей за перевод детей на платную основу. Так вот мы сейчас занимаемся грубо говоря где тренеру разрешат. Мне не жалко 1000 рублей за дитя отдать. Я в принципе против за платный детский спорт.

Кто сможет сейчас назвать чьи дети или внуки  занимаются  в спортивных секциях бесплатно ?

Так вот под каким maxvel9  углом на это нужно посмотреть когда детей и их родителей заставляют кормить чиновников.


  • Женёг и Rus.Volg.34 это нравится

#27898 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 16:03

Съездил поработал называется.Столько всякого разнообразного тут появилось.

Сразу только один вопрос назревает "Короля делает кто!?"Правильно свита.

И не смешите вы людей за "Коррупцию в других странах".Назовите хоть одну где мажорный

молодняк народ давит на дорогах безо всяких последствий.

Район у них в нищете,главного милиционера машиной таранят при толпе народа и как и не было.

У Вас почему пол Михайловки в Москве горбатятся,жен и детей бросая

на месяц!?Дома работать не хотят!?Лодыри!?

Бахчи кто пользует в основном и какие цифры с них снимает озвучить!?

Кто дороги строит содержит  по области и ЖКХ контролирует!?

Никто тут президента не поносит.Не надо нагнетать и в угол народ загонять.

Удобная конечно позиция,начать полемику понимая что многие просто не захотят

светить свое мнение,ибо себе дороже.

Смех какой то развели.Совсем уж людей за идиотов то держать не надо.

Там где воруя прячут бюджетный нал по гаражам и кладовкам мешками.

Глава государства не при делах быть не может. 

И как тут можно без эмоций!?Мы ж не залетные на этих территориях.

 

П.С.Ну и на кой я это все писал.Ещё кучу понакидали.

Короче куда уж мне необразованному с учеными мужами тягаться.

Пойду Язя малосольного порежу да с черным хлебушком уговорю.

Пока речка рядом мне на эту политику параллельно.


Сообщение отредактировал Тип-топ: 18 January 2018 - 16:17

  • Борис34 это нравится

#27899 Оффлайн   maxvel9

Наш человек

PipPipPip

118
Михайловка, Волгоградская обл.

Отправлено 18 January 2018 - 16:11

Предложите свое решение проблем! Борьба идет, уже хорошо, значит идем в правильном направлении. Приведите пожалуйста пример хоть одного, успешного независимого государства, в котором царит рай и процветание.

Лучше логически мыслить, чем попросту орать! Способность мыслить делает нас людьми!

Вы тоже хотите подискутировать? Под каким углом, а содержание бассейна на святом духе зиждется! Если Вы не понимаете причин, то бороться со следствием бесполезно. Деньги на содержание, развитие, на что-то бесплатное, гарантированное государством из воздуха не рождаются. Изучите бюджетную систему страны. И в целом, я не давал обещания отвечать на вопросы трудящихся, есть своя голова - Думайте! Да и писать я уже устал за сегодня! Хотите ответов на вопросы, давайте в личку! Не собираюсь навязывать свое мнение другим! Колхоз дело добровольное!


  • Melekhoff это нравится

#27900 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 18 January 2018 - 16:12

Предложите свое решение проблем! 

У Вас нырялка.У нас рыбалка.

ВсЁ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users