Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

"Овёс" для наших Лошадок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 03 February 2015 - 16:37

[quote name='Sergey_Ko_34' post='434696' date='3.2.2015, 12:33']Можно поделюсь своими впечатлениями?

Друг, с которым вместе гоняем постоянно на ПО, прикупил себе списанный с конторы (в которой работает) Н-1 2006 г, полноприводной. На спидометре 345 000. Движок еще не разу не перебирался.

Из минусов - только то, что дизель. В Волгограде дизтопливо ужасное.[/quote]
Чем волгоградская солярка отличается от московской?
Моторы 4М40 и 4М56 очень не привередливые к топливу.
D27T у Ниссана ваще по уху что лить
1KZ у Тайоты хоть нассать в бак поедет. TLC 80 с мотором 4,2 атм. питается вплоть до тепловозной соляры и хоть бы хрен.

Игорёк тепловозная саляра к стати намного лучше чем на заправках города

Водяной моднячий был однако!
Сергей, по поводу солярки-на сегодняшний день в России она качественнее бензина. Лукойл-дорого но Евро-5, а другие бренды есть и Евро-5, и Евро-4 и не хуже, а дешевле. Я как начинающий дизелист уже нашел и где ценники хорошие, и по форумам где качество не хромает.

[quote name='Vodyanoy_2002' post='434755' date='3.2.2015, 17:57']не только солярой можно мотор прикончить
там где пыль, песок и фуры, дизель долго не живет
Волгоград-Астрахань, очень часто слышу о проблемах с дизелями.[/quote]
Там и с дорогами-жопа. Чую недолго тамошним губернаторам осталось-процесс идет и жопу пусть готовят. Переживаю, ибо родня там. Гмелинка, если кто знает. Да и мать в Камышине родилась.

[quote name='Melekhoff' post='434752' date='3.2.2015, 17:44']Водяной моднячий был однако!
Сергей, по поводу солярки-на сегодняшний день в России она качественнее бензина. Лукойл-дорого но Евро-5, а другие бренды есть и Евро-5, и Евро-4 и не хуже, а дешевле. Я как начинающий дизелист уже нашел и где ценники хорошие, и по форумам где качество не хромает.[/quote]

Дим на счёт саляры не соглашусь. Могу точно утверждать на лукойле очень хорошая саляра.
На остальных просто надписи евро 4-5. Я водитель бензавоза.

[quote name='СУШОК' post='434771' date='3.2.2015, 19:00']Дим на счёт саляры не соглашусь. Могу точно утверждать на лукойле очень хорошая саляра.
На остальных просто надписи евро 4-5. Я водитель бензавоза.[/quote]
А ТНК??? Тоже чтоле врут?

Татары чтоль. Если они то мы на одном заводе заливаемся.

Дим у лукойла свои заводы, сваи наливные станции.
поэтому и горючка хорошая. А остальное всё говно.
Сам бы купил себе дизельаввто но надоело с рабочей машиной
мучится в морозы.

Сань, меня тоже дизеляка пугал. Заправляюсь в основном в области, так как дешевле, и езжу туда часто. Движка один раз неадекватные звуки издавала-после Газпромовской солярки. Причем залитой в Ярославской области. Там нереально горючка дешевая! По бензину знаю, что лучше ярославского нет. А во их солярка пока под вопросом. ХотяГазпром...

То что мне заливают то и газпрому.
газпромовские заправки заполонили всю обл. А топливо гав.....

[quote name='СУШОК' post='434796' date='3.2.2015, 20:12']То что мне заливают то и газпрому.
газпромовские заправки заполонили всю обл. А топливо гав.....[/quote]
А что знаешь по татнефти и нефтьмагистрали?

Дим чтобы потвердить мои слова,будешь как нибудь ехать по внутрянке мимо
капотни возле мкада есть стоянка заедь и ты увидешь каких там только бензавозов и тнк нефтьмагистраль и ещё иещё.

По поводу салярки могу сказать .Shell и BP рулит.
Остальные заправки говно.
Из чего выводы .имею грузовик Мерседес ,везде заправлялся и только на этих расход и в любой мороз заводится,и нет вони характерной.

Лукойл тоже рулет,проверино.

[quote name='лесник34' post='435198' date='5.2.2015, 20:34']По поводу салярки могу сказать .Shell и BP рулит.[/quote]
Отвечу имея своего всеядного дизеля , эти заправки фуфельные расход превышен , машина не тянет , заправлялсь както теперь перестал
И ещё поговори с дальнобоем они те скажут на 100% точьнее где соляра и на какой заправке лучше а на какой балуются

[quote name='NikNic' post='435230' date='5.2.2015, 22:59']Отвечу имея своего всеядного дизеля , эти заправки фуфельные расход превышен , машина не тянет , заправлялсь както теперь перестал
И ещё поговори с дальнобоем они те скажут на 100% точьнее где соляра и на какой заправке лучше а на какой балуются[/quote]
Одно знаю точно-когда дальнобои экономят на топливе то чаще попадают на ремонт топливной аппаратуры. Периодически меняю масло в г. Павловск, ну и там с местными мастерами когда поговоришь то много чего интересного узнаешь.

[quote name='Melekhoff' post='435240' date='5.2.2015, 23:31']Одно знаю точно-когда дальнобои экономят на топливе то чаще попадают на ремонт топливной аппаратуры. Периодически меняю масло в г. Павловск, ну и там с местными мастерами когда поговоришь то много чего интересного узнаешь.[/quote]

Это ты с Явром на 2000км не катался ни разу!!! Он заправляется там, где даже самые жопистые дальнобои не рискуют :) И пробег у него на Эльке уже под 300 тыщ, и ни-че-го...

Бензин лучше
Ни каких форсуно, ни ТНВД , ни распылителей
Случилось что, поменял свечи и дальше как ни в чем...

[quote name='olegfocus52' post='435260' date='6.2.2015, 6:07']Бензин лучше
Ни каких форсуно, ни ТНВД , ни распылителей
Случилось что, поменял свечи и дальше как ни в чем...[/quote]
Ага, залило свечи, расход при таком же крутящем моменте выше раза в полтора-два, свечи опять же меняй. Дизель более долговечный, есть такой факт.
Как там говорят-внедорожник должен быть а) дизельным, б) рамным, в) грязным:).

[quote name='Melekhoff' post='435263' date='6.2.2015, 7:56']Ага, залило свечи, расход при таком же крутящем моменте выше раза в полтора-два, свечи опять же меняй. Дизель более долговечный, есть такой факт.
Как там говорят-внедорожник должен быть а) дизельным, б) рамным, в) грязным:).[/quote]
Если счечи заливает,значит что то не исправно.
А это надо исправлять.
Неисправность топливной аппаратуры ,дизеля, вылетает в такую копеечку, что за эти деньги можно купить несколько комплектов свечей,не правда ли?

[quote name='olegfocus52' post='435275' date='6.2.2015, 9:44']Если счечи заливает,значит что то не исправно.
А это надо исправлять.
Неисправность топливной аппаратуры ,дизеля, вылетает в такую копеечку, что за эти деньги можно купить несколько комплектов свечей,не правда ли?[/quote]

Свечи заливает, когда машина плывет вброд:)).

Когда я брал свою первую "японку", мне тоже все круом (тазоводы преимуществено) говорили, что "ремонт любого узла обойдется тебе в таааакую копеечку!". Ну и до сих пор сижу и трясусь, а вдруг ремонт! :)).
Перед покупкой автомобиля изучаются отзывы владельцев как дома так и за рубежом, статистика ОД, наличие и цена запчастей. Если нет явно выраженного больного места-спокойно берем агрегат и ездим. С опытом приходит понимание в плане обращения с автомобилем, тогда и заканчиваются поломки. К своему первому дизелю я шел три года, и в конце концов я на нем езжу.

[quote name='Melekhoff' post='435276' date='6.2.2015, 9:59']Перед покупкой автомобиля изучаются отзывы владельцев как дома так и за рубежом, статистика ОД, наличие и цена запчастей. Если нет явно выраженного больного места-спокойно берем агрегат и ездим. С опытом приходит понимание в плане обращения с автомобилем, тогда и заканчиваются поломки. К своему первому дизелю я шел три года, и в конце концов я на нем езжу.[/quote]
Я с тобой совершенно согласен,когда покупаешь новое авто,а если ее лет 10.
А по поводу брода , то при желании там и танк можно оставить.
Тема ведь называеться Внедородник Для Подвоха , а не для Покатушек.
Просто вы затронули вопрос на каой АЗС солярка лучше.Вот я по поводу бензина и высказался

[quote name='Melekhoff' post='435276' date='6.2.2015, 10:59']Свечи заливает, когда машина плывет вброд:)).[/quote]
когда она вброд "плывёт", самое "сухое" место в автомобиле, это как раз контакты свечей - если конечно отношение к этому узлу не раскиздяйское было
а вот реально их заливает, если форсуночки "дырявые"...
.

[quote name='olegfocus52' post='435260' date='6.2.2015, 6:07']Бензин лучше
Ни каких форсуно, ни ТНВД , ни распылителей
Случилось что, поменял свечи и дальше как ни в чем...[/quote]Да что вы говорите! В бензиновом моторе нет форсунок? На некоторых моторах (Опель к примеру) и ТНВД имеется. Бензиновый ДВС от дизельного отличается только моментом розжига топлива.

[quote name='Рябов Игорь' post='434744' date='3.2.2015, 18:15']Чем волгоградская солярка отличается от московской?
Моторы 4М40 и 4М56 очень не привередливые к топливу.[/quote]
Волгоградская соляра (с Лукойловского завода) содержит очень много серы и парафинов. Это не мои личные выводы, в родственниках имеется технолог с Лукойловского Волгоградского завода. Наша соляра самая грязная. Тесты знакомые ребята на дизелях много делали. В Волгограде гоняет по области - расход 13-14, перехал в Ростов и "вдруг" на той же машине 11-12 стало. Приехал в отпуск в Волгоград - опа, вновь 13-14 расход. И таких примеров множество. недавно в командировку в Новосиб гоняли на Делике. По трассе до Саратова (на нашей соляре) расход 18, на Самарской 17, на сибирской 16. Хоть режь. И это при том, что температурные условия за бортом ниже.

Движок на его Н-1 вроде D4CB.

[quote name='Melekhoff' post='434752' date='3.2.2015, 18:44']Сергей, по поводу солярки-на сегодняшний день в России она качественнее бензина. .[/quote]
Я даже знаю этот завод, Пермский Лукойловский. :good: Ничуть не хуже забугорной по показателям. Тока мне туда заправляться не сруки мотаться. а жаль.


Поэтому все кто говорит: "Лукойловская - г...". или наоборот "Весчь!" правы. просто заводы у Лукойла разные и качество очень сильно отличается.

А на Газпроме больше не заправлюсь не в жизнь!

Одна заправка (очередь была на Лукойле, стоять не хотелось......идиот сам) мне обошлась с последующим ремонтом в 30-ку. Всю топливную промывали.

[quote name='Sergey_Ko_34' post='435308' date='6.2.2015, 13:36']Одна заправка (очередь была на Лукойле, стоять не хотелось......идиот сам) мне обошлась с последующим ремонтом в 30-ку. Всю топливную промывали.[/quote]
Вот и я говорю , наверное бензи получше будет

[quote name='olegfocus52' post='435339' date='6.2.2015, 16:03']Вот и я говорю , наверное бензи получше будет[/quote]
Для нашего города точно. Только где приемлемый проходимец с бензодвижком найти?

а с дизельным что именно?

[quote name='NikNic' post='435230' date='5.2.2015, 23:59']Отвечу имея своего всеядного дизеля , эти заправки фуфельные расход превышен , машина не тянет , заправлялсь както теперь перестал
И ещё поговори с дальнобоем они те скажут на 100% точьнее где соляра и на какой заправке лучше а на какой балуются[/quote]

Я сам дольнобой хожу на 7тоннике ,москва питер москва ,москва сочи .так вот на питер только шелл и бп.все остальное гавно замерзает прихватывает и расход больше .
на шелее и BPтаких проблем нет .
люди ездиют на летней салярке и усераются что хорошо ,но не расказывают что льют гели и тормозуху или керосин.
На сочи роснефть гавно соляра лукойл мало встречается ,более мение газпром . По москве на волгоградке сосед заправлялся на роснефте замер в -20 я на шелле нет ))))

Жена ездиет на опеле 1.6 116л.с . заправка SHELL расход 7-8 по городу ,лукойл или роснефть 10-12 .характер езды такойже ))))

Про бензи я вообще молчу. Всё зависет от движка что бензи,что дизил.

[quote name='olegfocus52' post='435339' date='6.2.2015, 15:03']Вот и я говорю , наверное бензи получше будет[/quote]
Ну..., не знаю, не знаю....

Контрольная закупка по бензину:

[quote name='Vodyanoy_2002' post='435683' date='8.2.2015, 22:44']вы с этой горючкой тему внедорожную совсем похоронили)))[/quote]
А у тебя Вингл..., от розетки работает? :( :)
Дим, а куда это ещё заливать-то? Вроде разговор за топливо пошёл, а тут мне племяш ссылку по теме кинул, ну я и поделился. Ну если в резонанс войдёт - перекинем тогда в другую тему.

[quote name='Vodyanoy_2002' post='435694' date='8.2.2015, 23:23']не ну хоть изредка чёнить внедорожное рассказывайте)))))))))))[/quote]
Да ни вопрос: - ты в свой ВНЕДОРОЖНИК какой бензин и на какой АЗС заливаешь? Октановое число проверял? :)

[quote name='Kapacь' post='435699' date='8.2.2015, 23:42'].... какой бензин и на какой АЗС заливаешь? Октановое число проверял? :)[/quote]Бывают условия, когда приходится заправлять тем, что есть (трасса М18 к примеру). Важно, чтоб моторчик после этого не подвёл! Сейчас к сожалению "нежные" все стали, но "винглам" думаю это пока не грозит.)) Пальчики максимум постучат и всё...

[quote name='YAWOR' post='435707' date='9.2.2015, 0:38']Бывают условия, когда приходится заправлять тем, что есть (трасса М18 к примеру). Важно, чтоб моторчик после этого не подвёл! Сейчас к сожалению "нежные" все стали, но "винглам" думаю это пока не грозит.)) Пальчики максимум постучат и всё...[/quote]
Обычно, если такая ситуация прижимает - заливаю по минимуму, что бы до следующей нормальной заправки хватило и..., низэнько- низэнько, тихэнько-тихэнько...!

[quote name='Kapacь' post='435699' date='9.2.2015, 0:42']Да ни вопрос: - ты в свой ВНЕДОРОЖНИК какой бензин и на какой АЗС заливаешь? Октановое число проверял? :)[/quote]
92/95й на Еке или на Лукойле
чисто территориальное удобство по пути на и с работы
а так могу где угодно заправиться если нужда пришла... везде горючка одна и та же.
дело не в бренде а в конкретной азс - где то бадяжат где то нет... попасть можно и на тнк и лукойле и на татнефти и на трассе ...
на дизелях много работал, за всё время один раз не завёлся на юмзшке, отстойник слил, дёрнул и поехал...
как то слил саляры в баночку, оставил на ночь, к утру там парафинчик организовался но вот странно Таёта пёрла и пёрла и не знала них что она не должна на летней саляре в - 30 заводиться. Истане той вобще похрен было на какой салярке гонять
Штайер на Газели запускался как часы в -20 -30, Террано тд27 вообще всё хавал
мерсы турецкие без проблем запускались в любой мороз...

у соседа 4ка была, с дизелем... вот та реально прикурить давала - чуть мороз, здраствуй общественный транспорт...
но самые офигенные впечатления от дизелей Таёты и Ауди - ты их просто не замечаешь круглый год в любую погоду
есть там чото под каротом, трещит себе потихоньку, а ты как наездник - сел прокалил ключ на старт... и поехал бабосы зарабатывать, да на зажигалки замёрзшие сверху поплёвывать))

[quote name='Vodyanoy_2002' post='435716' date='9.2.2015, 1:24']у соседа 4ка была, с дизелем... вот та реально прикурить давала - чуть мороз, здраствуй общественный транспорт...
но самые офигенные впечатления от дизелей Таёты и Ауди - ты их просто не замечаешь круглый год в любую погоду
есть там чото под каротом, трещит себе потихоньку, а ты как наездник - сел прокалил ключ на старт... и поехал бабосы зарабатывать, да на зажигалки замёрзшие сверху поплёвывать))[/quote]
Так я чё слышал (сам с дизелями дела не имел), что проблема дизелей в России не в зимнем запуске (вроде научились их запускать на морозе), а в отвратительном качестве самой соляры, что умирают и форсунки и тнвд, забиваясь толи грязью, толи парафином, содержащемся в соляре, особенно на региональных заправках. В Астраханя, когда мотаемся на дизеле (но, правда - тойота...), заправляемся только исключительно на Лукойле и ещё паре известных заправках, вроде ничего не было..., но народ тем не менее ропщет. Хотелось бы понять на сколько оправданы эти страхи..., гляжу на дизель в перспективе.

[quote name='Melekhoff' post='435714' date='9.2.2015, 1:07']............................ Клиренс вне конкуренции.[/quote]
Лестница, однако, нужна.... :scratch_one-s_head:

[quote name='Kapacь' post='435717' date='9.2.2015, 1:44']... а в отвратительном качестве самой соляры, что умирают и форсунки и тнвд, забиваясь толи грязью, толи парафином, содержащемся в соляре[/quote]Нет, тут дело в адаптации топлива к мотору. Если НАШИ трактора и тепловозы работают, то нежные моторчики "Джи-элек" и "Туарегов" умирают. Для России есть машинки всеядные, ну может ни такие "комфортные", но есть.)) Я лично заправлялся салярой "ТУ"(что на 10руб. дешевле), ездил в Дагестан(и те только!) и экономил не на расходе, а на цене (Лёха Прох упомянул). Пробег 300т.(мой) Есть проблемы с адаптированным ДВС?

[quote name='YAWOR' post='435719' date='9.2.2015, 2:11']Есть проблемы с адаптированным ДВС?[/quote]
Владимир, колись, как ты его адаптировал, что при этом говорил, в какой последовательности и сколько раз плевал через плечо и припрыгивал:)).

[quote name='Melekhoff' post='435733' date='9.2.2015, 9:58'].... колись, как ты его адаптировал...[/quote]К бабке его водил.) Ну а если сурьёзно, то мою машинку "под заказ" собирали. Она приспособлена под наши условия - плохое топливо, мороз, возможность ремонта "на коленках", высокая надёжность и не плохие качества проходимца. Я бы тут составил список того, что на ней за 300 тысяч поменял(вообще ни о чём), но оно Вам надо?

[quote name='Vodyanoy_2002' post='435716' date='9.2.2015, 1:24']но самые офигенные впечатления от дизелей Таёты и Ауди[/quote]Разные ТоЙоты и разные Ауди бывают. Вот к примеру на 210-м Мерсе, тоже дизеля приличные стояли. Машинка к режиму "такси" была ориентирована. Заводилась, пёрла и даже если пара котлов умирало. Работал с такой. Хозяин даже не подозревал, что у него половина мотора в отказе! Говорит - "тянуть стала меньше на обгонах".

[quote name='Kapacь' post='435717' date='9.2.2015, 2:44']......что проблема дизелей в России не в зимнем запуске ......, а в отвратительном качестве самой соляры, что умирают и форсунки и тнвд, забиваясь толи грязью, толи парафином, содержащемся в соляре, особенно на региональных заправках. В Астраханя, когда мотаемся на дизеле (но, правда - тойота...),[/quote]
Я конкретно про свой регион скажу. У нас в городе хорошей солярки нет. Наиболее лучшее, по тестам, Лукойловское, местного завода. Но и в нем полно серы и парафинов. Это подтверждают все мотористы дизелисты. Ну не требуется по пробегу авто с дизелем каждые 30-40 тыр менять форсунки или хотя бы мультики. У нас это почти обязалово. 2-года гоняешь, нормалек, 3-ий и уже начинает немилосердно жрать соляру, терпишь, но все равно вынужден менять комплект. так и меняем каждые 3 года. У меня система Роял от Боша. Сколько не интересовался, у всех такой попадос. Ну кроме древних движков, которые жрут все подряд и хозяева их за расходом не следят.

Показательно особенно данные от ребят, которые гоняли по Волгограду несколько лет, а потом переезжают в другой город. И та же машина, "вдруг" начинает меньше есть соляры. ну чудес же не бывает. Просто более чистое топливо и выше дает КПД. Вот сейчас знакомый на делике рассекает в Новосибе. В Волгограде стабильно 18 литров сжигал, там 16 сейчас.

После последнего выступления "всеялукойла" обозначились перспективы завода Волгограда, которые выглядят совсем без перспектив чистого дизельного топлива.

Поэтому буду подыскивать себе бензовариант.

[quote name='Sergey_Ko_34' post='436057' date='10.2.2015, 16:36']Я конкретно про свой регион скажу. У нас в городе хорошей солярки нет. Наиболее лучшее, по тестам, Лукойловское, местного завода. Но и в нем полно серы и парафинов. Это подтверждают все мотористы дизелисты. Ну не требуется по пробегу авто с дизелем каждые 30-40 тыр менять форсунки или хотя бы мультики. У нас это почти обязалово. 2-года гоняешь, нормалек, 3-ий и уже начинает немилосердно жрать соляру, терпишь, но все равно вынужден менять комплект. так и меняем каждые 3 года. У меня система Роял от Боша. Сколько не интересовался, у всех такой попадос. Ну кроме древних движков, которые жрут все подряд и хозяева их за расходом не следят.

Показательно особенно данные от ребят, которые гоняли по Волгограду несколько лет, а потом переезжают в другой город. И та же машина, "вдруг" начинает меньше есть соляры. ну чудес же не бывает. Просто более чистое топливо и выше дает КПД. Вот сейчас знакомый на делике рассекает в Новосибе. В Волгограде стабильно 18 литров сжигал, там 16 сейчас.

После последнего выступления "всеялукойла" обозначились перспективы завода Волгограда, которые выглядят совсем без перспектив чистого дизельного топлива.

Поэтому буду подыскивать себе бензовариант.[/quote]

Добрый день Сергей !

Вот так живешь и не знаешь что .... называется .... :)
Последние 14 лет езжу только на дизелях ! Были и малые (1,9 литра) и большие (4.2 литра) !
Наверное мне всегда везло на солярку ! Начиная с ВипОила заканчивая ЛукОйлом ! :) Но такого что бы каждые 2-3 года менять форсунки или распылители у меня не было ни разу !!!!!!

Сдается вы погорячились с выводами на примере какого то конкретного неудачного приобретения !!! :)

С уважением, Юрий.

Позвольте квакнуть на эту тему! Проблем с форсунками можно избежать,ну или отсрочить,применяя SMT-2! Расход увеличивается из за износа форсунок и образования на них отложений,перепуск лишнего топлива,отсюда и расход! На дизельный Вито Медресес,комплект форсунок стоил год назад 60000рэ.,а этого препарата добавлять нужно мизер,20 мл. на 100л/т! :scratch_one-s_head:

[quote name='Юрий-В' post='436064' date='10.2.2015, 16:57']Начиная с ВипОила заканчивая ЛукОйлом ! :) Но такого что бы каждые 2-3 года менять форсунки или распылители у меня не было ни разу !!!!!!
Сдается вы погорячились с выводами на примере какого то конкретного неудачного приобретения !!! :)[/quote]
Юрий, все моет быть.

Может у меня и моих 6-рых, давно знакомых ребят, которые гоняют на дизелях ПРОСТО СОВПАЛИ выводы.

И заправки у нас все "классные". Я заливал откровенное "гав..." и на Випойле, и на Роснефти, и на Газпроме. Еще на Лукойле (которые не франчази) заливают хоть не грязь. Пусть с серой, но без грязи. Конечно могут быть совпадения. Доехал на заправку - ни чихнул, заправился, прокатил маленько и начинается чехарда. Конечно совпадения. Это же не в соляре дело. И дизелисты все, к которым я обращаюсь, все подряд сочинители. Может быть. Я сам движок не ремонтирую. На всякий случай меняю мотористов, может же быть предвзятое мнение. Но странное дело, все про нашу соляру говорят одинаково. Это тоже совпадение.

А уж про расход меняющийся на одной и той же машине сразу на два литра при переезде в другой регион, так это тоже совпадения. Пусть и случаются постоянно.

А то, что касается, замены форсунок конкретно на моей машине, так система топливная Бошовская капризная к качеству соляры. На более ранних дизелях проблема не проявляется. И у одноклубников на таких же машинах в северном регионе проблема не выявляется.
Я конечно могу и навыдумывать все это. Что с меня взять. А вот родственник технологом на установке Лукойловском работает, ему, простите меня пожалуйста, я ВЕРЮ. И те таблицы что он мне показывал, считаю достоверными.

Странное дело, мой невсеядный фольксовский мотор ни разу не жаловался на волгоградскую солярку. Да и вообще ни разу не жаловался за 3 года. Может конечно повезло, но вот таких резких перепадов в качестве - чтоб чихал мотор и расход на 2 литра вырос - такого не было. Да и в целом - при разборе форсунок для замены уплотнений - никаких налетов на форсунках не было. Пробег у меня 350тыщ... Так что, Сергей, твое мнение о дизелях очень предвзятое.

[quote name='AlexProx' post='436210' date='11.2.2015, 9:56']....ни разу не жаловался на волгоградскую солярку.
....Да и вообще ни разу не жаловался за 3 года.
.... и расход на 2 литра вырос - такого не было.
Пробег у меня 350тыщ...
Так что, Сергей, твое мнение о дизелях очень предвзятое.[/quote]
Алексей, так скока тех заправок у тебя было в Волгограде? Я дважды в неделю заправляюсь. Согласись, статистика отличаться будет. Подчеркиваю. У нас на гав....ю соляру нарваться проще и чаще можно. Да. не каждый раз. Но часто. Это мое, пусть и предвзятое мнение.
Так, ты же 3 года не в Волгограде заправлялся, правда?
Можно мне не верить. Но в клубных ветках внедорожников эта тема постоянно дискутируется. У меня сведения от человека с которым я вместе проработал 5 лет. И инфа про отличную соляру в Новосибе, это первое, что мне он сообщил по телефону. А то он уже намаявшись со своей Деликой, хотел ее продавать. Сейчас покатался на ДРУГОЙ солярке и передумал продавать. Подчеркиваю, человек в машине ничего не менял. Он просто переехал в другой город и "вдруг" заметил такой потрясающий эффект. еще сказал, что явно переть лучше начала машинка. Но это уже чувственные больше ощущения, без подтверждающих цифр.
Алексей, так 350 пробег не на волгоградской же соляре?
А как вы думаете, я совсем не осмысленно наугад себе лично дизель брал?

Сидел, курил форумы внедорожников года 2 постоянно. Особых претензий по дизелям не увидел. Только нахваливали. Причем понимая особенности зимней эксплуатации дизелей, специально списывался с ребятами одноклубниками (по той же самой марке машины) с Норильска, Сургута, Красноярска. Все заявляли, нет проблем с соляркой. И в -44 заводятся, и пробеги по 200-300 есть у ребят без капиталки. Поэтому и принял сам решение о покупке дизеля. Не учел одного, что в Волгограде живу. И здесь особенности с топливом местные.

Можете мне абсолютно не верить и считать что все сказанное мной просто выдумки.
Глубоко извиняюсь, что встрял со своими фобиями.

Серёг, он вообще в Волгограде раз заправлялся.)) У нас топливо априори плохое по всей России! Дело в моторах, которые нам толкают услужливые дилеры! Форсунки дело хорошее, но дорогое бляха... Там есть более тонкие моменты(до форсунок) их нужно детально учить.

[quote name='Sergey_Ko_34' post='436226' date='11.2.2015, 12:13']...
Глубоко извиняюсь, что встрял со своими фобиями.[/quote]

Добрый день Сергей !

Без малейшего желания переубедить ! Просто выскажу свое мнение !

Расход дизельного двигателя в разных температурных условиях эксплуатации может достаточно значительно отличаться ! Впрочем как и бензинового !
Так же на расход оказывает значительное влияние состояние топливной аппаратуры !
Кроме этого расход зависит от вовремя проводимых работ по ТО !

Я уверен что тебе все это и без меня было известно ! Просто меня немного смущает сравнение расхода в разных регионах ! :) Ну никак оно не вяжется с моим представлением о Волгоградском диз топливе ! :)

Кстати у нас на заправках продают разную дизельку ! Не только нашего НПЗ ! Так что можно выбрать по "вкусу" !

С уважением, Юрий.

По Волгоградской солярке и не думал навязывать свое мнение, но я то катаюсь не только по Москве, значит говорить что статистически мои выводы неверные тоже не стоит. Из всего пробега на этой машине - 150 тыщ моих, это примеррно 13 тонн соляры - вполне себе могу позволить так думать.



[quote name='YAWOR' post='436231' date='11.2.2015, 11:38']Серёг, он вообще в Волгограде раз заправлялся.))[/quote]

Ну три раза за прошлый год заправился по 80 литров, мне до дома немногим больше и надо то :) Уж если б совсем говно заливали - оно как нибудь проявилось?

Сергей, а почему два раза в неделю заправляешься? расход большой? или ездишь целый день?

[quote name='Vodyanoy_2002' post='436219' date='11.2.2015, 10:29']не ну я сволочь конечно же, все это знают)))
в этот раз хоть в честь чего сволочь то?)))[/quote]

Ролики зачетные выложил, вот смотри их теперь 3 часа... :)

[quote name='Юрий-В' post='436232' date='11.2.2015, 12:39']Расход дизельного двигателя в разных температурных условиях эксплуатации может достаточно значительно отличаться ! Впрочем как и бензинового !
Так же на расход оказывает значительное влияние состояние топливной аппаратуры !
Кроме этого расход зависит от вовремя проводимых работ по ТО ![/quote]
Юрий, Вы могли бы как эксперт по дизелям тогда сделать вывод ЧТО ПОВЛИЯЛО НА РАСХОД исходя из следующих условий:
1. Температурный режим в Волгограде один, потом температурный режим в Новосибирске другой. Но отличается в худшую сторону, не так ли? Здесь гонял по городу 0 - "-10". а там сразу -28 и в этой нише.;
2. Временной промежуток между замерами по расходу составил меньше 1 недели. Т.е. топливная система фактически идентична.
3. Т.к. временной промежуток между замерами на расход меньше одной недели, то влияние ТО можно отсечь.
4. Разница в расходе дизеля составила: по Волгограду 18 (цикл езды по городу) и по Новосибирску 16 (цикл езды по городу). Сравнивать расход на трассе и городской тоже не будем.
5. Никаких работ с автомобилем в это период не проводилось.

Я свой вывод сделал. Может ошибаюсь, но другого разумного пока не вижу. Научите, где "собака" зарыта?

Все условия задачки я расписал.

[quote name='AlexProx' post='436237' date='11.2.2015, 13:30']...но я то катаюсь не только по Москве, значит говорить что статистически мои выводы неверные тоже не стоит.
....это примеррно 13 тонн соляры - вполне себе могу позволить так думать.
....Сергей, а почему два раза в неделю заправляешься? расход большой? или ездишь целый день?[/quote]
1. Вот и я подумал, что кто, как не Алексей, может сравнить топливо в разных регионах. Кстати, а как наши дороги? Не отличаются от других регионов? Может я опять чего то не то с машиной делаю. Раз в 2-3 года меняю пружины и амморты.......
2. Поэтому и прислушиваюсь к твоему высказыванию. yes Честно. Но вот покоя не дают высказывания моих командировочных ребят, которые из-за баранки не вылезают неделями. Тоже заметили, что, например, в Ставрополье, заправляясь на Роснефти, расходик, на 1 литр, но падает. Эти ребята ОЧЕНЬ ДОСКОНАЛЬНО за расходом следят, командировочные то маленькие дают :wink: .
3. В день около сотни накатываю. Расход сейчас по городскому циклу 13 л. До замены форсунок был 15,7 л. Но заправить целый бак разом.......рука дрожит деньги отдавать. Морально легче по полбака заливать.

[quote name='Sergey_Ko_34' post='436359' date='12.2.2015, 8:36']Юрий, Вы могли бы как эксперт по дизелям тогда сделать вывод ЧТО ПОВЛИЯЛО НА РАСХОД исходя из следующих условий:
1. Температурный режим в Волгограде один, потом температурный режим в Новосибирске другой. Но отличается в худшую сторону, не так ли? Здесь гонял по городу 0 - "-10". а там сразу -28 и в этой нише.;[/quote]

Сереж, а для чего наддувный воздух охлаждают в интеркуллере? Может все таки наполняемость цилиндров при низких температурах лучше?

[quote name='AlexProx' post='436363' date='12.2.2015, 9:50']Сереж, а для чего наддувный воздух охлаждают в интеркуллере? Может все таки наполняемость цилиндров при низких температурах лучше?[/quote]
или турбину охлаждают

[quote name='Vodyanoy_2002' post='436364' date='12.2.2015, 8:54']или турбину охлаждают[/quote]
это вопрос или утверждение?

[quote name='AlexProx' post='436363' date='12.2.2015, 9:50']Сереж, а для чего наддувный воздух охлаждают в интеркуллере? Может все таки наполняемость цилиндров при низких температурах лучше?[/quote]
Насколько помню учебник, в нем диапазон рабочих температур другой. Интеркулер охлаждает воздух который разогревается за счет сжимания до 200 гр до рабочей температуры 50-60 гр.

Говоря о более низких температурах, я имел в виду, что больше времени (читай топлива) тратиться на прогрев-обогрев двигателя и салона.

[quote name='AlexProx' post='436365' date='12.2.2015, 9:57']это вопрос или утверждение?[/quote]
не, ну она же ска греетса?!

вы вот приколисты капец!!!
ну хочется по дизелям пообщаться - кто мешает тему создать то ипитская сила?!
лень две кнопки чтоль нажать?

а хотите чтоб форум был интересный и народ шёл к нам... да х он пойдёт когда темы все перепутаны

Тема создана в целях перенести общение по топливу и моторам из внедорожниковой ветки.

Сообщение отредактировал Nik1: 12 February 2015 - 10:36


#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2015 - 09:34

Недавно залил соляру на БиПи в Москве. Расход упал, тяга совершенно адекватная, звука "перекатывающихся стальных шариков" из двигателя не доносилось. А так лью в основном на подмосковных трассах (там дешевле) ТНК (Евро-5), Нефтьмагистраль (Евро-4) и Татнефть (Евро-5). Залился как-то на Газпроме-движок стал издавать шумы, до этого нехарактерные. Может это первые ощущения мои такие были от зимней соляры? Говорят что в ней цетановое число повыше, чем в летней. В путешествиях бывало и на Роснефти заливал Евро-3, пробег 16000, проблем нет. Думаю, что коммерческому итальянскому дизелю вообще все по барабану.

#3 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 12 February 2015 - 09:35

Сколько бы не стоил ОВЕС, а все равно покупать будешь, ни куда не денишься.... у меня две лошадки и кушать им хочется ...вот вопрос конечно в качестве, на роснефти заправляюсь редко, предпочитаю больше лукойл...

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 February 2015 - 09:45

Сейчас толи в связи с кризисом (бадяжут) то ли с погодой (вода в танках), частенько стал попадаться хреновенький бензинчик, даже на тех азс, где всегда заливал и машинко нормально ехало.

#5 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2015 - 09:46

Цена на литр соляры на Ойл-Траст-32,90 Цена на литр соляры на Лукойл-35,62 Разница=2,72, то есть в год экономия при пробеге 30000 составит около 8000 руб. при одинаковом расходе. Но, как показывает моя практика, расход на Лукойле не падает. Так что плюсов не вижу, может только для немецких легковых дизелей.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 12 February 2015 - 09:46


#6 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 12 February 2015 - 11:01

Мужики, Звиняйте, накосячил :sorry: Удалось выдрать текст и вставить в сообщение Игоря.

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 February 2015 - 11:02

Мужики, Звиняйте, накосячил :sorry: Удалось выдрать текст и вставить в сообщение Игоря.

не парься, бить то меня будут за подстрекательство))

#8 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 12 February 2015 - 11:04

не парься, бить то меня будут за подстрекательство))

тогда отвесишь и мне половину пендалей.. что-б не так обидно было :flag_of_truce:

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 February 2015 - 11:12

тогда отвесишь и мне половину пендалей.. что-б не так обидно было :flag_of_truce:

гавно вапрос)))))

#10 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 February 2015 - 11:40

........
А так лью в основном на подмосковных трассах (там дешевле) ТНК (Евро-5), Нефтьмагистраль (Евро-4) и Татнефть (Евро-5).
........

За солярку не буду говорить, а за бензин на Татнефти.... - лучше еще 15-20 км отмахаю, до нормальной заправки, чем на Татнефти буду заправляться. Там 80-й лучше 95-го, УАЗ на 92-м начал жрать 25 литров на сотню, свинец в несколько раз нормы превышает. Местные там никто не заправляться, только дачники и приезжие.

#11 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2015 - 12:08

За солярку не буду говорить, а за бензин на Татнефти.... - лучше еще 15-20 км отмахаю, до нормальной заправки, чем на Татнефти буду заправляться. Там 80-й лучше 95-го, УАЗ на 92-м начал жрать 25 литров на сотню, свинец в несколько раз нормы превышает. Местные там никто не заправляться, только дачники и приезжие.

О как! А когда-то и стоил бенз там подороже, да и качество было неплохим.

#12 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 12 February 2015 - 13:23

Обычно заправляюсь 95 на татнефти. Но заправляюсь не из за качества бензина, а из за цены.. Стоимость 34,85 а по карте татнефть выходит около 33.80, причём сразу скидка идёт, а не накопительная как у прочих с их маркетинговым накоплением на карте, чтобы потом списать их когда-нибудь. Но периодически, особенно на дальняк, заливаем хороший бенз подороже, чтобы лошадка просрарась, поотчистилась от нагара всякого. Предпочитаем для этого газпромнефть 95 джидрайв или ТНК пульсар. Проверено и подсчитано, что несмотря на разницу в цене, себестоимость километра на названном мною выше дорогом топливе гораздо ниже, чем если заправляться простым пятым бензом. Естественно подсчитано при езде на дальняк, а не по пробкам. Хороший бензин- расход 7,1 ( с частыми фарсированными обгонами) Посредственный бензин- расход на два литра выше. Простая математика и понятно, что выгодней экономически, да и думаю лучше для машины бензин лучшего качества, пусть и немного дороже. Машинка у нас теперь не оч свежая, но собрана в Англии и может поэтому так чувствительна к бензину... У каждого своё мнение и своя история. Но у меня вот так происходит на данный момент.

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 February 2015 - 14:14

Толь, жигуль чтоль праворульный взяли?))

#14 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 12 February 2015 - 14:24

Толь, жигуль чтоль праворульный взяли?))

Енота, с нормальным рулём в бордачке, как говорят приверженцы праворуких)))
Ты чего, за правым рулем нужно родиться, чтобы гонять с нашим движением... Просто машинка делалась на экспорт, поэтому и с правильным рулём.

Сообщение отредактировал ToLik: 12 February 2015 - 14:30


#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 25 February 2015 - 22:17

Устроил за неделю большой тест дизтоплива по маршруту Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Грозный-Назрань-Пятигорск-Минводы-Краснодар-Ростов-Москва. По Волгограду, как и вообще по трассе после Тамбова-солярка в городе (Лукойл) не Евро-5, там такого сказали не знают-там знают "Экто" с содержанием серы 10. Ничего так топливо, машинка едет, но после московского Евро-5 (ТНК) расход становится 9,0 после 8,8. Может сказывается резкое похолодание (как-никак -26 против -10). Тяга в норме. Далее последняя цивилизованная заправка на въезде в Элисту. Лукойл. Евро-4. Тем не менее расход через 300 км уже 9,3. Хотя за бортом -1. Тяга в норме. В Дагестане все без изменений, Русснефть, Ликойл и т.д., хотя город стал не узнать-прямо Москва. Культура вождения заметно выросла, хотя власти полосы на дорогах могли бы и нарисовать. Ищем заправку с дизелем "Евро". Находим. На Ирчи-Казака, где продают 98-й. Заливаем чуть-чуть. Машина едет! Спрашиваем у владельца Мерседеса CDI, где лучше заправляться. Заливаем там полный бак. На сертификатах в городе только Евро-3. И так далее на всем Северном Кавказе. Не, ну может есть там в столицах топливо высокого качества, но я не искал. Сильно не газуем. Расход вырос до 9,8 л. Это все трасса. И вот после Ростова по М-4 пошли брендовые заправки. Заправлял Евро-5. Победил Лукойл с расходом на моей машине 8,5л.

#16 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 25 February 2015 - 23:00

Победил Лукойл с расходом на моей машине 8,5л.



яж говорил ... Лукойл - "Спартак" (Москва) Изображение

#17 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 February 2015 - 10:57

1)Устроил за неделю большой тест дизтоплива
2)Победил Лукойл с расходом на моей машине 8,5л.

1)Спасибо за детальный отчёт.
2)Одна моя клиентка в сервисе, заправлялась исключительно на лук-оил(ДТ). Причём практически всегда на одной и той-же заправке. Так вот, пару раз к ряду, приехала она с неисправностью топливной системы. Датчики на рампе умерли(засрались). Вот вам и бренд.
Топливо у нас - лотерея.

#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 February 2015 - 11:02

1)Спасибо за детальный отчёт.
2)Одна моя клиентка в сервисе, заправлялась исключительно на лук-оил(ДТ). Причём практически всегда на одной и той-же заправке. Так вот, пару раз к ряду, приехала она с неисправностью топливной системы. Датчики на рампе умерли(засрались). Вот вам и бренд.
Топливо у нас - лотерея.

О подобных случаях пишут (причем именно про Лукойл!) на форуме троллейбусоводов. :scratch_one-s_head:

#19 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 March 2015 - 11:03

Вот и закончилась моя первая зима на дизеле. Обещали жуть какую морозную, а вышла вполне себе мягкая сухая зима. По осени курил форумы и, очень хорошо, что не внял интернетным гуру и прочая. Но прогноз погоды теперь открываю утром первым делом. И лью перед первыми морозами зимнее топливо понемногу на брендовых заправках. Потом, когда смесь летней и зимней соляры в резервуарах АЗС превратится в 100% зимнюю-заливаю полный бак. Никаких присадок. Послушал Егорыча и тыщу раз его про себя за советы благодарил. Единственным секретом для меня осталось то, как я не заглох в -26 на топливе, рассчитанном на -20. Машина работала около часа на морозе, пока выхолодившийся двигатель не перестал греть салон и я не проснулся.

#20 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 March 2015 - 16:18

Переходим на новый "овес" для наших лошадок:

http://autorambler.r...2015/560990874/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users