Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

ЛОДКИ и МОТОРЫ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#461 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 21 March 2016 - 21:05

Серёг! А задний мост от чего поставил?

А задний мост тоже подвергся тюну! )))

Прикрепленные изображения

  • IMG_1402.jpg
  • Изображение 008.jpg
  • Изображение 009.jpg
  • IMG_1403.jpg
  • IMG_1404.jpg
  • Изображение 001.jpg
  • Изображение 007.jpg

  • omerhant67 это нравится

#462 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 21 March 2016 - 21:21

Попался на глаза мне сайт Южно-Корейской компании Микатсу, производящих лодочные моторы по лицензии Ямаха и Тохатсу. Дают трехлетнюю гарантию на движки, хороший ряд мощностей и главное - по старым ценам японских двигателей. сайт: http://mikatsu.ru Все очень любопытно. Никто не имел дел с этими Микатсу, есть какие-то отзывы? Все-таки Ю-Корея это не Китай....

Задал твой вопрос на форуме водномоторников,резонанс не заставил себя долго ждать.

"..... ЕСТЬ.... Изучал я эту хрень примерно 5-6 месяцев назад. Наткнулся на массу нигатива.... Ща все в тонкостях не вспомню но суть такова.... Южной-Кореей там и не пахнет. Голимый подпольный Китай. Этот китай предложил дельцам из Владика АФЕРУ и они согласились..... А смысл аферы в том что бы на китайца надеть красивый колпак и написать Mikatsu. Люди по такой цене клюнут и дельцы получат хороший навар. Сертификаты и паспорта ЛИПА. Все дилеры ЛИПА. Заводы, директора, фотки и т.д......подделка. Короче все что связано с этими моторами ЛИПА.... Таможня смотрела скока завезено таких моторов....За 2015 год 0 На покатушках выяснилось что лошади на колпаке прилично завышены.... Тоха 5ка легко делает ихнюю 9ку а 9ка 15ку.... Эту фирму уже трижды выводили на чистую воду а они меняют реквизиты и опять на рынок. У нас торгаши как про это узнали все моторы сразу исчезли..... Ну вот как то так..."


  • LEGKIY VETEROK, Kapacь, omerhant67 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , Kapacь

#463 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 21 March 2016 - 22:09

А задний мост тоже подвергся тюну! )))

Зто стоящая весчь!



Поблагодарили 1 Пользователь:
серёга 475

#464 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 22 March 2016 - 00:07

Задал твой вопрос на форуме водномоторников,резонанс не заставил себя долго ждать. "..... ЕСТЬ.... Изучал я эту хрень примерно 5-6 месяцев назад. Наткнулся на массу нигатива.... Ща все в тонкостях не вспомню но суть такова.... Южной-Кореей там и не пахнет. Голимый подпольный Китай. Этот китай предложил дельцам из Владика АФЕРУ и они согласились..... А смысл аферы в том что бы на китайца надеть красивый колпак и написать Mikatsu. Люди по такой цене клюнут и дельцы получат хороший навар. Сертификаты и паспорта ЛИПА. Все дилеры ЛИПА. Заводы, директора, фотки и т.д......подделка. Короче все что связано с этими моторами ЛИПА.... Таможня смотрела скока завезено таких моторов....За 2015 год 0 На покатушках выяснилось что лошади на колпаке прилично завышены.... Тоха 5ка легко делает ихнюю 9ку а 9ка 15ку.... Эту фирму уже трижды выводили на чистую воду а они меняют реквизиты и опять на рынок. У нас торгаши как про это узнали все моторы сразу исчезли..... Ну вот как то так..."

Ну, вот и спасибо, тебе...., разложил по полочкам, а то я чувствую, что что то не так, теперь хоть спать спокойно буду....
  • LEGKIY VETEROK, omerhant67 и Murena это нравится

#465 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 March 2017 - 20:42

весна... скоро открытие сезона 

 


  • AlexProx, Kapacь, omerhant67 и еще 1 это нравится

#466 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2018 - 23:02

так, ну у кого времени валом и кого я ещё не раздражаю)) давайте помогайте...

что выбрать из пвхшек

на кону Ривьера, Посейдон-Касатка, Посейдон-Антей, ПрофМарин, ну и SМарин вроде как тоже... ну и Солар

лодочку думаю брать только пайольную, но и нднд можно рассмотреть...

есть у кого желание пообщаться? кто что вообще посоветовать может?



#467 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 August 2018 - 00:02

у Посейдоновских Касаток говорят косяки были в прямом смысле слова - лодки косыми клеились))

кто в курсе - излечились они или так до сих пор косорезют?



#468 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 22 August 2018 - 09:49

Могу сказать только о том с чем сам сталкивался.. Баджер- транец с крашеной фанеры ни водостойкой!!, сгнивает и попадаем на замену на водостойкую.. Стингрей- сделаны многие элементы из под топора, но приложить руки и все нормально, единственно тяжелая очень. Нисанмаран- обвеска пвх шная рукой прямо легко отклеивалась прямо в магазине...! Фрегат- эконом вариант тонковат пвх материл, но возможно было в моей модели, но в целом нормально... В общем при покупке транец должен быть ни крашеный а водостойкий ни путать с влагостойким.... Швы балонов паяные, а не клеиные, мало где так, но есть... Обвеска пвх надежна приклеина и края рукой пробывать отклеить должны держаться, дно желательно алюминевое.. как то так
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#469 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 22 August 2018 - 10:48

В Казане есть мастер -Денис Илеткин. Изготавливает ПВХ С НДНД под маркой Азимут ,но только под заказ. Я владею этим судном полтора года, косяков нет, а мне есть, с чем сравнивать. Что изначально понравилось- выбор цвета, фурнитуры и т.д. по своему желанию. Себе взял Азимут 360. После годичной эксплуатации оба моих сподвижника продали свои лодки (Бриг и Мнев) и по моему примеру приобрели себе Азимуты. Ожидание готовой лодки примерно 3 месяца.  Лодку гоняю под Ямахой 15. Шикарно ходит в три рыла со всем нырятельным шмурдяком.Как то так....


Сообщение отредактировал denisok: 22 August 2018 - 10:51

  • Anderssen, Vodyanoy 2002, walerik и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#470 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 22 August 2018 - 12:58

В Казане есть мастер -Денис Илеткин. Изготавливает ПВХ С НДНД под маркой Азимут ,но только под заказ...

Всем здрасти!

Тоже гоняю более 5 лет на лодке Д. Илеткина в 350 размере(тогда это были лодки Компас). Под Ямахой-9,9.

Качественная. Быстро собирается и разбирается в одного.

До этого была пайольная лодка Корсар. Процесс сборки-разборки сильно напрягал))).


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , denisok

#471 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 August 2018 - 17:05

Парни Спасибо за отзыв и ответы!!!

 

про лодки Илеткина слышал, но побаиваюсь брать не глядя

Денис а фоток лодки нету? 

как нднд уживается с гарпунами наконечниками ножами тройниками итд?

 

По мне так Посейдон бы взял... обосную

лодка нужна в основном для Ладоги-Онеги - как для ПО так и для рыбалки так и для просто перевезти шматьё куданить на остров...

из всего рынка лучшая мореходность и остойчивость именно у Посейдона (не скажу за Уфимские Ривьеры и лодки Илеткина тк не знаю)

тут и диаметр баллона и плотность пвх-1200 и глубина кокпита и стрингерный замок стали делать нормальный не размокаемый и не клинящийнамертво)) - к примеру у Посейдонов, то ли Антей то ли Титан уже идёт по классу морского маломерного судна - ну тоисть с разрешенной МП

тогда как Мневики того же размера и той же гр/подъемности, отаются ввпшными

то что тяжкие они - да... ну я Бриг 420й таскал и собирал его в 15м комнате в одну харю - мне не показалось это катаргой))

Уфимская Ривьера очень понравилась... чисто по видео и фоткам, большего не пробовал не гонял на них

 

А как с Илеткиным связаться? телефон сайт почта? 

скиньте пожалуйста у кого есть фото его лодок

на драйве нашел Азимута, вроде не плох... https://www.drive2.r...53488643261112/

колбасит-раскачивает его только при выходе из поворота, но это болезнь большинства с надувным днищем

так же и со спиннингом стоять будешь раскачиваясь с борта на борт))


  • Anderssen это нравится

#472 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 22 August 2018 - 17:21

Дим, у меня как на драйве лодка, в таком же цвете. дно бронированное, надо умудриться пробить. еще я из искусственного газона вкладышь грязевой сделал, вааще хер пробьешь. лодка легкая, собирается мухой, завтра те скину его координаты и почту, но они есть у него на сайте


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#473 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 August 2018 - 17:31

Дим, у меня как на драйве лодка, в таком же цвете. дно бронированное, надо умудриться пробить. еще я из искусственного газона вкладышь грязевой сделал, вааще хер пробьешь. лодка легкая, собирается мухой, завтра те скину его координаты и почту, но они есть у него на сайте

http://azimutboat.ru...e/contacts.html этот?

блин а по волне на них ктонибудь ходил? как она себя ведёт?

помнютакие были Ротан кажись лодочки с нднд - на них убиться можно было уже при полуметровой волне

хренасе там на 380е цены... :scratch_one-s_head:



#474 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 22 August 2018 - 18:40

http://azimutboat.ru...e/contacts.html этот? блин а по волне на них ктонибудь ходил? как она себя ведёт? помнютакие были Ротан кажись лодочки с нднд - на них убиться можно было уже при полуметровой волне хренасе там на 380е цены... :scratch_one-s_head:

да,этот сайт, по волне ооочень хорошей ходил на Волге, лодку не ломает, борта высокие ,,устойчива На волне лодка гораздо мягче чем пойольная, ударов нет,когда на волну влетаешь, на пойольной усю опу отбивал,а тут нормуль По цене-мне 365 обошлась в 58 рублей
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#475 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 August 2018 - 20:11

Денис Спасибо! :drinks:  информация к размышлению есть, почитаю понадоедаю ещё - чегонить да выберу.

по цене не прав я был - если учесть что примерно за эти же деньги получаешь практически "голую" лодку из Посейдонов

то Азимут идёт уже не плохо укомплектован... интересный вариант, но 3 месяца ждать - жесть))

 Прохоров Лёха тожена ндндшном Фрегате гоняет - не жаловался вроде... фиг его знает кароче - чем больше вариантов тем выше температура кипения мозга))


  • denisok это нравится

#476 Оффлайн   walerik

Проверенный подвох

PipPip

12
Пенза

Отправлено 24 August 2018 - 12:49

Всем здрасти!

На Русфишинге есть ветка про Азимут.

http://www.rusfishin...ad.php?t=227065

Там же есть обсуждение и других лодок.

Очень полезный форум. Поможет с выбором.

Рекомендую.


  • Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#477 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2018 - 13:10

Всем здрасти!

На Русфишинге есть ветка про Азимут.

http://www.rusfishin...ad.php?t=227065

Там же есть обсуждение и других лодок.

Очень полезный форум. Поможет с выбором.

Рекомендую.

Привет! Спасибо! зареген там лет 5 уже как... уже изучаю)



#478 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2018 - 13:39

На счёт Азимута и остальных с нднд

всё зашибись, но раскачка один фиг есть при ловле стоя - ноги постоянно в напряге + очень высокие банки, они поверх баллонов вообще и при этом кокпит всё же очень высокий... с моим ростом жесть как не удобно

да и при волне стрёмно сидеть поверх баллонов

это основные минусы для себя вынес...

всё же пайольные лодки более мореходны более остойчивы и при волне сидишь ниже баллонов что уже не плохо защищает от "сброса за борт"

хз, я по озерам с речками мало буду лазить, лодка в основном для ладожских переходов, а там, что такое шквал, знаю не по наслышке...

такую лодку брать только если бесит сборка-разборка и перевозка пайольных лодок...

я к этому спокойно отношусь, даже где то кайфую от процесса))

лодка будет с 47-50м баллоном и 99% что пайольная

на матрас ну не могу решиться, не удобен он мне по всем статьям


  • walerik, Kapacь и Тип-топ это нравится

#479 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 24 August 2018 - 14:58

Дим, пайольная реально бесит, особенно када холодно.Вот еду я с Батоном в рабочий день по темноте купаца, пайольную пока соберешь, потом разберешь, а утром на работу -офуеешь. а тута -вставил ей шланг(гы гы), она надуваица, ты -переодеваешься, время и силы не тратятся....ну и вес, канешна...


  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

#480 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 August 2018 - 15:01

Ща историю рассказали - чувак тоже по Ладоге постоянно ходит рыбачит, даже до Валаама на 420м Титане доходил

с ним в компании были ребята с Соларом (вроде) нднд - при сходе с волны лодку ветром подняло и завалило на борт, чудом оверкиля избежали...

так вот плюс большой в пользу сланей - они достаточно тяжелые что бы придать лодке остойчивость на воде и противостоять "вмордувинду" при скачках на волнах...

кому то этого просто не нужно, но я раз на 4 часа застрял в шхерах пережидая шквал, а перед этим еле дошел до острова что бы схорониться... 

для себя понял - лодочка должна быть тяжелой и мореходной для тех мест - в меру конечно, что бы без прицепа обойтись можно было и хоть как то до стапеля дотащить...

ну вообщем золотая серёдка 

Дим, пайольная реально бесит, особенно када холодно.Вот еду я с Батоном в рабочий день по темноте купаца, пайольную пока соберешь, потом разберешь, а утром на работу -офуеешь. а тута -вставил ей шланг(гы гы), она надуваица, ты -переодеваешься, время и силы не тратятся....ну и вес, канешна...

При таком графике она и будет бесить, я тебя понимаю прекрасно.

в моём случае она будет собираться и разбираться ну максимум два раза в год... 


  • walerik, Kapacь и Тип-топ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users