Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Голубое Озеро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   -Man-

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 18 May 2009 - 12:32

Прикрепленный файл  bl7.jpg   61.18К   227 Количество загрузок: Дно Голубого озера никогда не исследовали, потому что до него не могли добраться. Из чего некоторые жители окрестных сёл и сделали вывод, что водоем бездонный. Зимой вода в озере не замерзает, а здешняя растительность имеет морское происхождение. Что тоже наводит на самые невероятные догадки. Когда передача об этом феноменальном явлении вышла в эфир, экскурсоводы, словно сговорившись, дружно пересказывали туристам щедро сдобренный журналистскими фантазиями сюжет.... Новички, погружаясь первый раз на Голубом испытывают определённый шок ( в хорошем смысле). Холодная вода, прозрачность как на море, фантастические образования из ила, всё это пробирает до глубины дайверской души. Прикрепленный файл  bl10.jpg   30.37К   134 Количество загрузок:

#2 Оффлайн   Evgeni4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва(Митино) - Калуга(Детчино)

Отправлено 18 May 2009 - 19:02

Интересное озерцо,где находится? Как я понимаю "жизни" там нет?

#3 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 May 2009 - 19:28

Интересное озерцо,где находится? Как я понимаю "жизни" там нет?

Знаю такое озеро в Кабардино-Балкарии.

#4 Оффлайн   frost

Наш человек

PipPipPip

0
Щербинка МО

Отправлено 19 May 2009 - 10:47

Знаю такое озеро в Кабардино-Балкарии.

крупную монету бросаешь и секунд 30 смотришь как она тонет, прикольно.

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 May 2009 - 16:59

Судя по Яндексу - озер с таким названием.....

#6 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 19 May 2009 - 18:41

уж не знаю как эти озера называються но в прошлом году позвали на рабылку за крупным окунем от1кг. и выше, на вертолете друга спросил как озера - может возьму с собой снарягу но друг замахал руками какая-такая снаряга там неизвестно что и никто не знает вообщем летим со спинингами со лодками, моторами я землю глазами сверлю - красота, через минут 60-80 пролетаем над озером и я понимаю что я с высоты вижу дно прибрежной зоны зову второго друга (который ужу нырять пробывал и может оценить прозрак) тычу пальцем  он кивает в ответ что да - вот оно счастье пролетает мимо, смотрим дальше пошло уже второе озеро подряд и тут ...  вертолет пошел вниз на посадку друг который меня позвал судорожно пытаеться заползти в хвост вертолету под лодку но я что ренген на что он начинет кричать что он не знал и т.д. и .тп. и при посадке я и еще человек десантируемся с вещами чтобы их убрать в избушку друг перелетает с другими рыбаками  на болото готовить лодки вообщем там 3-4 озера!!! вода легко соперничает с морской,  фауна: окуни от1кг и до3кг щуки не знаю какие но товарищу оторвала плетенку с самоделным поводком этот монстр даже не старался  вобщем остались от счастья GPS-координаты от летчиков и обещания что полетим еще раз да друга заразил подводной охотой так что он теперь на моей стороне дорог дута нет так оно может и к лучшему так как место все равно не патойное встретили там свердловских рыбаков тоже на вертолете прилетели на рыбалку да и что грустно то что лес вокруг избушки изрядно засран бытовым мусором что очень здорово попртило впечатления да и за своими пришлось следить чтобы все в печке сжигали но все равно лето на носу...  мечтаю!!!!!!!!!!!!!!!!  

#7 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 19 May 2009 - 19:34

alexzx
ты хоть скажив какой области озеро... кабардинские мертвые озера, но красивые... был там в юности...

видимо ты в другую сторону летал..)

#8 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 19 May 2009 - 19:39

Вот удивительно!Добраться можно только на вертолете, а все равно все загажено! :diablo: Так все таки, какой край?

#9 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 19 May 2009 - 19:54

Вот удивительно!Добраться можно только на вертолете, а все равно все загажено! :diablo:
Так все таки, какой край?

ну около сургута то бишь тюменская область попробую найти координаты и найти в гуглемап

а если редакция мпо субсудирует полет и возьмет меня с собой :Dancing-Chilli:  

#10 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 19 May 2009 - 20:05

На Кабардинских был, озёра мертвяк,интерес только для фридайверов,и технодайверов(есть даже типа-дайв-клуб какой-то),.....из живности - рачок какой-то

#11 Оффлайн   -Man-

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 24 May 2009 - 12:25

Интересное озерцо,где находится? Как я понимаю "жизни" там нет?


Озеро находиться в Самарской области!Сергеевский район!


7 июня день очистки водоемов-едем туда с Морским котиком!

Состоится нырялка!уборка, общение охотников, дайверов...

Приглашаются все желающие! :Dancing-Chilli:



крупную монету бросаешь и секунд 30 смотришь как она тонет, прикольно.

Точно!там на дне монет много лежит правда и глубина не малая для такого озерца...

Прикрепленный файл  bl3.jpg   38.33К   305 Количество загрузок:Просто феномен природы!

Голубой провал 
Ездил туда 1го мая Видео тут поеду и 7 июня на очистку водоема!

Сообщение отредактировал -Man-: 02 July 2009 - 12:14


#12 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 24 May 2009 - 22:01

Вот удивительно!Добраться можно только на вертолете, а все равно все загажено! :diablo:
Так все таки, какой край?

Лёх, могу и в наших краях показать нечто подобное...

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 May 2009 - 12:51

Озеро находиться в Самарской области!Сергеевский район!


7 июня день очистки водоемов-едем туда с Морским котиком!

Состоится нырялка!уборка, общение охотников, дайверов...

Приглашаются все желающие! :Dancing-Chilli:




Точно!там на дне монет много лежит правда и глубина не малая для такого озерца...

Прикрепленный файл  bl3.jpg   38.33К   305 Количество загрузок:Просто феномен природы!

Голубой провал 
Ездил туда 1го мая поеду и 7 июня на очистку водоема!


Охренеть! Дырка в Земле!
Не знаю, я почему-то разглядывая фото ощутил какой-то страх. Что-то загадочное есть в этом озере, однозначно. И почему там не живёт рыба? Может вопрос ихтиологам?

Лёх, могу и в наших краях показать нечто подобное...


Зацени?
Как вообще появляются такие озёра?
Техногенное, дело рук человечества или природа?

Под Вокресенском, наверное дело рук фасфоритного завода?

#14 Оффлайн   -Man-

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 25 May 2009 - 14:07

Кому интересно можете посмотреть видео снятое на "Голубом"-В день 1-мая 2009 г...

Видео тут

проходила подводная стрельба по мишеням, тестировалось новое ружье от Omer AIRbalete.В тестирование ружья принемал участие собственно говоря и Я....

:106:

Сообщение отредактировал -Man-: 02 July 2009 - 12:20


#15 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 25 May 2009 - 20:06

Очень похоже, что озеро образовалось в результате падения метеорита. Типа, прицельного выстрела камушком, из другой галактики :scratch_one-s_head: Не знаю как рыба, а я там точно бы жить не стал :rofl: :cowboy:

#16 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 25 May 2009 - 20:12

Того-же плана и озера в Кабардино-Балкарии,очень глубокие и холодные(летом до+4,не более).А неживет ничего из-за хим состава воды-почти минералка....

#17 Оффлайн   -Man-

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 25 May 2009 - 21:06

Очень похоже, что озеро образовалось в результате падения метеорита. Типа, прицельного выстрела камушком, из другой галактики :scratch_one-s_head:
Не знаю как рыба, а я там точно бы жить не стал :rofl: :cowboy:

Жить там никто не собирается, а вот окунуться в столь прекрасное, не на что не похожее творение природы-стоит всем.... :scenic:


Ощущения не передаваемые :excl:

#18 Оффлайн   -Man-

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 18 June 2009 - 08:08

Небольшой ролик о Голубом озере. Международный день очистки водоёмов 7 июня 2009 года... :24062671:

#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 18 June 2009 - 08:37

красотища какая, и прозрак! и это в пресной воде... вот бы и на наших речках такой прозрак... :scratch_one-s_head:

#20 Оффлайн   -Man-

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 19 June 2009 - 00:13

красотища какая, и прозрак! и это в пресной воде...
вот бы и на наших речках такой прозрак... :scratch_one-s_head:


это точно!

сегодня ездил на волгу, хотел поохотиться ночью-видухи никакой.... :shout:


завтра поеду на дневную, на проверенное место, где недавно взял карася... :Dancing-Chilli:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users