Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#381 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 August 2018 - 17:16

С праздником Преображения Господня! С яблочным Спасом!
  • AltArt, Kapacь и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тип-топ , Kapacь , AltArt

#382 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 September 2018 - 12:56

Потрясающая статья: http://radonezh.ru/2...usskom-pyanstve
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#383 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 06 September 2018 - 22:04

Соглашусь! И с примерами из классики угадал, хоть, вроде, молодой трезвый.)) а цитат из Венечки надо бы побольше, да и Есенина: «Стыдно мне, что я в Бога верил...» Как ни странно, ещё в прошлом веке очень похожие вещи слышал от однокурсника.

#384 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 September 2018 - 22:26

http://www.pravoslavie.ru/115764.html Прекращение поминания ПК Варфоломея РПЦ МПО за раскольническую деятельность вна Украине. В истории нашей Церкви уже были еретики и отступники. Немного досье на Варфоломея. Варфоломей I (Димитриос Архондонис) в 1940 году. Учился в Папском восточном институте в Риме, Экуменическом институте Боссэ в Швейцарии (основан как "лаборатория экуменического движения" на средства семьи Рокфеллеров), Мюнхенском университете. Работал лектором в Папском Григорианском университете в Риме. Рукоположён во пресвитера патриархом Афинагором (Аристоклисом Спиру), одним из признанных идеологов и лидеров экуменического движения, откровенным еретиком, членом Великой ложи Греции. Избран предстоятелем Константинопольской церкви 22 октября 1991 года. С середины 90-х ведёт активную деятельность, направленную против Русской Православной Церкви. Имеет тесные отношения с американской политической элитой и американскими спецслужбами; поддерживал близкие контакты с влиятельным сектантом-глобалистом Фетхуллахом Гюленом. "С первых шагов в церковной иерархии Вселенский Патриарх демонстрировал исключительное рвение довершить начатое своими соратниками и учителями – открытыми масонами, членами Великой ложи Греции Мелетием (Метаксакисом) и Афинагором. А именно – реформировать и максимально исказить православное вероучение. Лучшие друзья, а точнее – приказчики Варфоломея – американские радикальные политики-неоконы... Константинопольская Патриархия получает прямое финансирование из звёздно-полосатого госдепартамента и правительства, так как количество прихожан греческого квартала Фанар в Стамбуле – всего несколько десятков человек, а основная паства Варфоломея находится за океаном. И действует он как полноценный агент влияния наднациональной теневой элиты, засланный в православную Церковь", - указывает портал "Колокол России".

Сообщение отредактировал AltArt: 14 September 2018 - 22:21


#385 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 14 September 2018 - 23:35

К вышеизложенному: с 19... ведёт там "какую то деятельность"... Ох...ть... ...типа давно знали...но стыдно молчали... ...контрразведчики...ёбтть... Мысли то навевает другие... ...о дыбе...кнуте ...и.т.д. Для сподвижников то в том числе

#386 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 September 2018 - 07:05

Диалог вели до последнего. Дыбы, кнуты, костры и пр.-это не православные методы, как и матерная брань-язык бесовский. Сам Преподобный Сергий Радонежский, благословляя Димитрия Донского на Куликовскую битву, убедился, что все мирные методы исчерпаны. Брат Алексий (в миру Альберт который), когда-то константинопольский патриарх принял унию, отслужившие последнюю литургию ушли в стену храма, а дервиши сказали султану, что Дева, охраняющая город, покинула его.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 15 September 2018 - 07:12

  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#387 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 September 2018 - 10:22

Лёша, ознакомься для ликбеза на досуге, если время найдётся. Из истории. Всё делается гласно, никакая контрразведка не нужна. https://yandex.ru/tu...ha-varfolomeya/

#388 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 15 September 2018 - 12:33

 Дыбы, кнуты, костры и пр.-это не православные методы,   

Это не правда. Тысячи сожгли при расколе, а в Новгородском княжестве верующих по Евангелию, то есть которые верили не так как в "центре" топили, жгли и вешали. Инквизиция отдыхает.  Что-то все позабыли, Так... память освежить. 



#389 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 September 2018 - 19:31

Да, освежи, пожалуйста. В Новгороде про ересь жидовствщих речь? А какие «тысячи сожгли при расколе»?? Освежи!))

#390 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 15 September 2018 - 19:56

Да не жгли никого, людям просто по сибири погулять захотелось, ну все оставили да пошли (те кто выжил) ...  Уже освежил, если что...



#391 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 September 2018 - 20:53

И что-Сибирь воссияла истинной верой? Дала сонм святых? Где плоды?



#392 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 September 2018 - 21:22

Да не жгли никого, людям просто по сибири погулять захотелось, ну все оставили да пошли (те кто выжил) ...  Уже освежил, если что...

То есть ты считаешь, что Православие исповедует насилие? Покажи мне, где именно в Писании (православном) это написано? Кто из священноначалия призывал к насилию? 

Вопрос второй: где плоды последователей твоей веры?



#393 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 September 2018 - 21:42

Фе

Да не жгли никого, людям просто по сибири погулять захотелось, ну все оставили да пошли (те кто выжил) ... Уже освежил, если что...

. Ну вот видишь, выясняется, что не жгли. А про инквизицию напомнить, которая «отдыхает», или про ваших, которые огнём и мечом, куда они пришли и что с ними стало? До сих пор расхлебываем. Святой Александр Невский предпочёл орду , а не папистов-еретиков. Дай Бог, чтобы так и было. Зерна от плевел. Цинизм и лицемерие В ответе властолюбивого КП в том, что обещают автокефалию, «чтобы избежать раскола»!!! Денисенко ещё недавно покаянные речи произносил...

Сообщение отредактировал AltArt: 15 September 2018 - 21:45


#394 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 15 September 2018 - 21:44

Альберт.., очень интересно б про выкрестов услышать мнение

#395 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 September 2018 - 21:56

Лещ, выкресты разные бывают. Соответсвенно, и мнение о них разное)) Лёш, хотел сказать!!! Этот телепон думает, что умнее меня)))

#396 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 15 September 2018 - 22:01

Альберт, повторяю. Было б интересно... не только мне



#397 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 September 2018 - 22:08

Ага, вот к примеру взять Мелехова. Ну чистый выкрест! Рожа, когда небритая-вообще славянского ничего нет. Сам по жизни-еврей конченый-дед по папе у него еврей горский. А выдаёт себя за православного! Возлюбленный брат во Христе Алексий (в миру ВДВ)... У меня на даче много работы. Лопата есть. Если ты не устал рыть за моей спиной окопы (ну, как настоящщиймущщина), можешь рыть ямы в натуре-от этого будет польза. https://youtu.be/cpgz1pgK47o

#398 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 September 2018 - 23:07

Альберт, повторяю. Было б интересно... не только мне

. Ну, хорошо. К выкрестам , скажем, Левитану или Пастернаку отношусь очень хорошо, а к таким, как БА Березовский или Немцов, - значительно хуже)) Я к ним вообще не отношусь. К «выкресту» Мелехову отношусь как к брату во Христе, но человек он неоднозначный, чем и интересен.Я и сам, если рассудить, - выкрест, как большинство советских детей. Ибо крестился в 26 лет в самый чёрный период моей жизни. Тем и спасаюсь. Ответил?

Сообщение отредактировал AltArt: 15 September 2018 - 23:13


#399 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 September 2018 - 23:29

Да однозначно все там, не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате. Просто ты не в теме.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 15 September 2018 - 23:32


#400 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 September 2018 - 23:40

Ты о чем или - кому?))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users