Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Свод "правил Безопасности Под Водой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2011 - 20:52

Погодные условия тоже не забывайте, сильный ветер , туман над водой , снегопад. Я например в том году в начале зимы в Деснаке блуканул ,ночь, метель ,ветер а меня на волнах трепет по серёд водохранилищя. Не хрена не видать , куда плыть незнаю , дабы только не вдоль . Честно напишу, немного очканул.

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 20:53

Я так однажды всплывал, когда сдуру впервые оказался на глубине порядка 8-ми метров, а диафрагма уже обсакращалась :negative: . Это была вторая моя охота. Как всплывать сам додумался секунды за две, единственное дополнение - трубку надо выплевывать в такой момент. Тогда может получиться.

Я с "малых лет" без трубки ныряю - приучили выплёвывать сразу же, потому и не прописал про неё... ты молодец что просёк!

#43 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:08

Сергей - Сом! Молодца!
Писал уже -ТЕЗИСЫ опасностей и далее их описания будут оч понятны и доходчивы подвохам!
Правильно составлено описание ситуЁвин.

Ну вот например пишу просто что в голову приходит по памятьи каких то случаев...
Кто жить захочет тот и так прочтёт и поймет мне кажется...
Одного не пойму - как можно рассказывая и вспоминая экстримальные случаи приводить ещё какие то Тезисы - ты хоть объясни что это слово значит и кто их будет привоодить???
И вобще с чем это едят???

#44 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:16

Дружище!В науке: физике, математике ,русс яз .............- есть ПРАВИЛА. а к НИМ есть и описания! Законы Ньютона можно поднапрячься и вспомнить (1,2)!-так проще заучить-запомнить! Далее есть описания-разъяснения.... Где-то так! Добавлю: Систематизация правил, законов и т.д. и т.п. ЛУЧШЕ джля восприятия!

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:21

Дружище!В науке: физике, математике ,русс яз .............- есть ПРАВИЛА. а к НИМ есть и описания!
Законы Ньютона можно поднапрячься и вспомнить (1,2)!-так проще заучить-запомнить!
Далее есть описания-разъяснения....
Где-то так!

Тоисть разбить всЁ по законам Ньютона и на Физику и математику штоль??? я тя не понимаю...
В любом случае счас все пишут всё в одну кучу, а вот потом мы это всё порежем по темкам...
Оружие в одну охапку нырки в другую... что лишнее выкенем что не достаёт допишут... это я понял то что ты хочешь всё упорядочить... или как?

#46 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 20 January 2011 - 21:24

Лёш, сам так делаю иногда... но объясню почему не советую, 1. не у всех закачка обычная бывает и до 40кг.

Я не настаиваю, но задуматься. а нафига так качать. что ружье не штатно может работать?? тоже к безопасности относится..или как?
Пора на более эффективные ружья переходить с нормальной закачкой..достаточной для трофея и безопасной в экспл...а не до поросячего визга качать..и встанет все на свои места...
Вот как не вспомнить Владимира Николаевича в этой ситуации ?? :)..он то уже много лет долбит( во всех темах) о малой пользе перекачанных ружей...

Сообщение отредактировал Batman: 20 January 2011 - 21:29


#47 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:28

Пример:Под лёд нырять НЕльзя! Это есть правило или тезис(краткое выражение мысли) А далее описание ситуации(ий)!

#48 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 January 2011 - 21:29

Напрягаем чуть ладонь и как ножом или пробойником, ей пробиваем массу над вами, или кулаком работаем - главное пробить небольшое отверстие, в которое можно высунуть трубку,

часто охочусь на сомов в подмывах, сверху обычно, как минимум метр, а то и два метра, густо сплетеных корней, такой способ надо не забывать не пройдет...

#49 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:32

Оч хорошо , что тема пользуется "спросом". Это оч приятно! и оч пользительно для ПО-в!

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:36

Я не настаиваю, но задуматься. а нафига так качать. что ружье не штатно может работать?? тоже к безопасности относится..или как?
Пора на более эффективные ружья переходить с нормальной закачкой..достаточной для трофея и безопасной в экспл...а не до поросячего визга качать..и встанет все на свои места...

Ща мы улетим к обсуждению ружей... тебе не кажется??? "Штатная работа ружья" в наше время понятие достаточно растяжимое,,,

#51 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 20 January 2011 - 21:43

Ща мы улетим к обсуждению ружей... тебе не кажется??? "Штатная работа ружья" в наше время понятие достаточно растяжимое,,,

:)_...неа..Дим..улетать не будим....

#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:43

часто охочусь на сомов в подмывах, сверху обычно.ю как минимум метр, а то и два метра, густо сплетеных корней, такой способ надо не забывать не пройдет...

да не пройдёт конечно, корни перебить нереально...
Тогда просто вся надежда что ты можешь и умеешь расчитывать свои силы и ориентироваться там даже при поднятом мутняке и всегда найдёшь выход обратно на чистую воду...
И прежде чем туда лезть за сомом, нужно досконально изучить каждую веточку, и все пути отхода...

#53 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:48

прежде чем лезть за сомом, нужно досконально изучить каждую веточку, и все пути отхода...

вот это тезис или правило-если хотите!

#54 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 January 2011 - 21:55

да не пройдёт конечно, корни перебить нереально...
Тогда просто вся надежда что ты можешь и умеешь расчитывать свои силы и ориентироваться там даже при поднятом мутняке и всегда найдёшь выход обратно на чистую воду...
И прежде чем туда лезть за сомом, нужно досконально изучить каждую веточку, и все пути отхода...

когда сом поднимает муть никакие веточки не разглядишь, один раз помогло одно, подмыв был не настолько и большим, просто воздуха чего то маловато оказалось и надо было срочно соорентироватся в мути куды обратно, так вот помогло то что зелинка была заряжена от души и гарпун как обычно прошил сома насквозь и улетел глубоко в корни, так вот тогда удалось нащупать линь определить направление натяжки, естественно помнил мое положение тела перед выстрелом, мгновенно сообразил, что выход в противоположной стороне от натяжки линя... надеюсь понятно написал... :scratch_one-s_head:

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 21:59

вот это тезис или правило-если хотите!

Да ну это неудобняк, по крайней мере на этом этапе...
раскладывать всё по полочкам, мы же не какие то там Правила Изготавливаем, которые неукоснительно должны соблюдаться, а просто пишем чего стоит остерегаться и как можно выйти из той или иной ситуёвины...
а лучше как в неё не попадать...
Если мы сделаем "правила" многие в том числе и я просто не навидят это слово, то люди даже читать не станут то что мы там под пунктиками и тезисами распишем, а вот если человек возьмётся читать эту тему с начала и увидит что это ради него мы тут всё пишем , он гораздо ближе к сердцу воспримет наш труд и о чём то задумается...


сообразил, что выход в противоположной стороне от натяжки линя... надеюсь понятно написал... :scratch_one-s_head:

Олег, Супер!!! вот так и рождаются те самые выходы из безвыходных ситуаций - главное без паники! Думай! ведь правильно??!

#56 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 22:06

хорошо! Ради Бога!не правила и тезисы! пусть будет : "КРАТКОЕ содержание предостережений и пояснения к ним"! можно и ещё пару синонимов подобрать. А суть одна!

#57 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 January 2011 - 22:12

здесь не было сказано про опасность какую хранит гарпун, который пробил рыбу и она в порывах агонии мечится и при одном таком броске может вас нанизать на ваш же гарпун...

в моих рассказах был подробно описан такой случай, если в кратце, то гарпун торчащий из небольшого лобика, весом под червонец, был вогнан на пару см. в ногу...
по этому после выстрелы в крупную рыбу (щукариков во внимание не берем...) будте предельны внимательны и настороже до тех пор пока не убедитесь, в каком положение находится гарпун в рыбе, то есть пробил ли он ее насквозь и не торчит ли острием вперед... я после случая с лобиком теперь не форсирую события, а очень аккуратно подтягиваю рыбку, то есть если слишком быстро рыбку тянуть к себе, а в ней еще полно сил, то она как бы чуствует откуда идет усилие, с какого именно направления и в это направление она стремительно бросается, по крайней мере испытал это на толстолобиках, про сомов вообще молчу, считаю если лобики это делают, как бы в спонтанности, то создается ощущение (возможно предвзятое), что сомы это делают намеряно... :scratch_one-s_head:

Поблагодарили 1 Пользователь:
dasmy

#58 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 January 2011 - 22:20

что сомы это делают намеряно... :scratch_one-s_head:

Стопудово!!! а особенно мелкие 4-6кг.

#59 Оффлайн   Maks_Vl

Подвох в засаде

Pip

1
Электросталь М.О.

Отправлено 20 January 2011 - 23:46

В  мутняке, потеряв  где поверхность, можно выпустив чутка воздуха, пузыри вверх пойдут. Один раз заплыв под льдину, края неровные, хоть направление заранее просчитывал, вернулся по своему мутняку, но это на стоячей воде! Не ломиться, а на "мягких лапах" всегда успеешь увидеть, не запутаться в хлам и назад отработать, всплыть. И не пересиживать, позыв пошёл, давай наверх, чтоб хватило, если что...
  • Андрей235 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрей235

#60 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 21 January 2011 - 00:00

В  мутняке, потеряв  где поверхность, можно выпустив чутка воздуха, пузыри вверх пойдут. Один раз заплыв под льдину, края неровные, хоть направление заранее просчитывал, вернулся по своему мутняку, но это на стоячей воде! Не ломиться, а на "мягких лапах" всегда успеешь увидеть, не запутаться в хлам и назад отработать, всплыть. И не пересиживать, позыв пошёл, давай наверх, чтоб хватило, если что...

Вот хорошие 2 совета, универсальные...могут пригодиться во многих ситуевинах...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users