Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

БЕСЕДКА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8758

#1 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 October 2008 - 12:05

Привет вам други. :) Довольно часто возникаю такие ситуации, что при планировании очередной нырялки ни сам, ни известные знакомые информацией о предполагаемом месте не располагают. Лично мне, например, в нашей области знакомы 5-6 подвохов, иногда на водоемах встречаешь еще кого нибудь, но по разным причинам контакт установить не удается. (На сайте из земляков обнаружил только Ватера). При общении, даже не личном, а посредством форума проще будет планировать выезды поскольку информация нужна всем. Отсюда вывод - почему бы в эту тему не скидывать вопросы, инфу, свои мнения и пр. по охоте в г. Брянске и области. ЗЫ. секретные места сдесь здавать не обязательно, о них лучше мне в личку :D

#2 Оффлайн   Dyuz

Наш человек

PipPipPip

0
Дмитров

Отправлено 01 October 2008 - 15:49

Уже гдето писал что родом из Кирова Калужской (часто бываю) до Брянска (70 км) Хорошие места на Болве в районе Людинова и Дятькова. Есть еще речка Неполоть но как сейчас там хз раньше (96-99гг.) оттуда не вылазил от плотва, лещ окунь (от 700гр ) щука налим ну и раки двух поймал вооще охринел как омары. Сейчас рып из Болвы скатывается в Десну. На выхи еду в Киров своим ходом (снаряга там) если есть желание можно состыковаться тел. в справочнике.

#3 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 October 2008 - 16:09

О, земляк :) , а я уж думал,что тема уйдет на задворки. Спасибо за ответ. Вообще бывал почти на всех мало мальски значимых водоемах области, но на Болву пока не выбрался, в сторону Кирова не ездил, и поэтому о прозрачности реки сужу по местам которые ближе к Десне, а там меньше метра даже сейчас, когда на Десне под два (ездил в прошедшую субботу в район п. Отрадного поэтому знаю). А в Кирове где собираешься нырнуть (если не секретные конечно)? Я там был лет пять назад проездом у знакомых, и они говорили что есть хорошие озера с чистой водой. И вопрос уже до кучи, по Людиновскому водохранилищу есть какая информация, а то уж очень заманчивое место?

#4 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 01 October 2008 - 17:26

WORON32 Привет ! А Юру Мармона не знаеш ? Тоже твой земеля :wink:

#5 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 01 October 2008 - 18:13

А есть ли кто из Карачева и Белые берега? как у вас там охота? Глядишь -может еще и родственниками окажемся:)

#6 Оффлайн   Dyuz

Наш человек

PipPipPip

0
Дмитров

Отправлено 02 October 2008 - 08:01

:D Вот как раз в Людиново наверно и придется ехать на етих выхых супруга по делам а я на разведку. Но там на водохранилище рыбнадзор злобный как отнесутся к ПО хз но узнаю. А вообще хотел съездить на Снопоть в район Безымянной высоты на границу Калужской брянской и Смоленской места там глухие народа мало но там есче не охотился токо на спиннинг. Есче рыбная речка Дема гдето в той же стороне но как проехать хз и опять же места , туда где мы были можно только на электричке да и то просить надо чтоб притормозил. По прозрачности я уж писал что Болва на 20-21 сентября порадовала прозраком, да и вообще она всегда светлее т.к. дно песчаное. А Неполоть в Людиновское вдх. впадает и вот в ней в любые дожди прозрак от 2-х и более, тк вода родниковая холоднищая в любую жару, В низовьях ближе к Кирову есть деревенька так вот в ней ни одного колодца нет когда спросили где воды набрать нам ответили, что всю жись из реки пьют. Я там без костюма нырял эффект от воды охриненный первые 5 минут обжигает потом просто как в ванной, а после 20-30 мин начинает трясти как наркомана :) вот тогда на берег и греется в 30 градусную жару у костра как минимум пол часа надо. Встречал очень достойных счук (от 5) но не взял не подпускали т.к. убойная сила самоделки была 15 см :LOL: .

#7 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 08:36

Привет Ginokio!

А Юру Мармона не знаеш ? Тоже твой земеля


Знаю одного Юрия, познакомились как-то на охоте, был одет в камуфлированный Пикассо, ружье - самодельный пневмат со среднерасположенной рукояткой (по моему делался в Туле). Хотя дело было несколько лет назад, может что-то уже и сменил, но если он, то есть общие знакомые.
Он?

#8 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 10:16

Вот как раз в Людиново наверно и придется ехать на етих выхых


Dyuz спасибо за инфу, по Калужской области пока еще не охотился, но желание есть. В принципе воскресенье у меня свободно (пока), так что можно подумать о совместном выезде. Если какие вопросы возникнут то телефон в справочнике.

#9 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 10:54

привет всем!!!! был 27.09 на болве в районе Шибинца прозрак достойный 2 метра точно, но рыбы вообше нету одна мелочь шарится :( . походу это из-за того что в этом году разлива вообще не было. да может еще и электрики прошлись. недели через 2 собираюсь в Трубчевск мотануть (тока машину куплю). по последним данным прозрак там на заводях 2.5 метра и рыппка достойная плавает. знакомые спиннингисты ездили поймали щук парочку по 3 кг. теперь моя очередь. кто надумает пишите в личку или звоните.

#10 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 15:02

Water приветствую! А по самой Десне в районе Трубчевска есть информация о прозрачности? А то я никак не выберусь в ту сторону, выше Брянска видимость по руслу до 2-х метров, если ясный день, а вот как ниже не знаю.

#11 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 17:05

Привет Woron :vooot_takaya: !! по данным все техже спиннингистов там тоже ни чего водичка прозрак есть и говорят хороший (если не брешут). В субботу на лодках народу там много было. и на Быстрике тож ничего говорят, можно занырнуть, но течение там сильное снесет- на Укаине вылавливать будут. :D

#12 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:17

Water, спасибо за инфу, на этих выхах хочу занырнуть на Десне (пока видимость есть), хотелось бы конечно в район Трубчевска, но, как уж получиться. Если есть идеи - звони :wink: , рассмотрю любые предложения (совместный выезд не дожидаясь покупки тобой авто и пр.), машина не проблема, заодно и лично пообщаемся. :oops: Телефон в справочнике. ЗЫ: А на Быстрике что реально никак из-за течения, или есть варианты?

#13 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:44

Woron приветствую!!! спасибо за предложение, но ни как не получится в субботу еду в Дятьково машину смотреть. с 20 октября я в отпуске тогда куда угодно и в любое время. можно в Киров мотануть предварительно тока с Dyuzом созвониться надо. да и вообще загадывать не стоит там видно будет А на Быстрике если якорь за ногу прицепить то не снесет :LOL: :LOL:

#14 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:52

Понял, ищу якорь :LOL: :LOL: :LOL: Поеду один, поскольку могу выбираться только в выхи, а на следующих буду в Москве.

#15 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:57

удачи желать не буду. пожелаю меткого глаза, твердой руки и больших трофеев. потом опиши все. :)

#16 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 03 October 2008 - 10:22

Привет Ginokio!

А Юру Мармона не знаеш ? Тоже твой земеля


Знаю одного Юрия, познакомились как-то на охоте, был одет в камуфлированный Пикассо, ружье - самодельный пневмат со среднерасположенной рукояткой (по моему делался в Туле). Хотя дело было несколько лет назад, может что-то уже и сменил, но если он, то есть общие знакомые.
Он?

Да это именно он только ружо не самодельное а это Нептун ! Тогда передавай привет ! :wink:

#17 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 06 October 2008 - 11:11

Для Ginokio. Увижу, обязательно передам!

#18 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 06 October 2008 - 13:40

Water написал

потом опиши все


Хвастаться особо нечем. Ездил на Десну в район п. Вщиж, это по Смоленской трассе. Пропахал полтора километра реки – результат щука 1.5 кг., и пять окуней примерно по 200-300 гр. В остальном голяк, если не считать, того что все кусты и корчи набиты мелкой плотвой, очучения, что плаваешь в аквариуме (размер рыб, однако, такой же как и в нем :D ). Вода по горизонтали до 3-х метров, по вертикале не определил, самая большая ямка не дотягивала и до 2.5 метров. Вообщем меляк и очень сильное течение (якорь не захватил :) , поэтому охотился сплавом). Ничего трофейного не видел.
А так, отдохнул хорошо, места там очень живописные, кто был - знает, кто не был – рекомендую даже просто съездить посмотреть. Высокие холмы, у подножия течет река, и отличный вид на всю пойму. Брал фотик, однако фотографий не сделал ни одной (сел акуумулятор).

#19 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 31 October 2008 - 10:47

На прошлой неделе взял на работе отпуск, и в общей сложности часов 20 просидел в воде. Ездил на р. Беседь, это на юго-западе области. Результат – 8 рыпп, общим весом 3 кг. :( По кустам одни бобры водятся, откуда только столько взялось. Рыбы нет, что и неудивительно с таким количеством бреков на км. кв. Река проходит по краю области из Белоруссии в Белоруссию, причем, поскольку в Белоруссии батька навел на всех страху (браконьеров ждет однозначное тюремное заключение, и они очкуют этим заниматься у себя) эти сцуки ездят к нам, благо о границах имеется весьма смутное представление, поэтому километров за пять от границы нет вообще ничего, кроме мелких окуней и плотвы. :( Наши тоже недалеко ушли, реку вычерпали сетями (за четыре часа снял 3 штуки, причем не лесочные разовые китайки, а капроновые трехстенки, метров по 50 длинной), плюс электрики, да еще пид-ры разные взрывают ямы. Возле реки накатаны дороги в две полосы, на легковухах проедешь в любое место. Такая вот грустная охота выдалась у меня.

#20 Оффлайн   Xmypblu

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 31 October 2008 - 11:56

...нет вообще ничего, кроме мелких окуней и плотвы. :( ...


Знакомая ситуевина... Я родом из тех краев (Курск обл, Железногорск) и часто там бываю - тоже вокруг местные аборигены повыбивали и вычерпали все. А какая благодать была еще каких то 7-8 лет назад. Жаль что тогда я был только сухопутным рыбаком...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users