Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Про Масло!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#41 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 08 April 2009 - 10:32

щелочное :diablo:

#42 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 08 April 2009 - 22:48

ну уж.. про дружбу тайменя и силикона наслышан. :3dflagsdotcom_russi_2faws:


мда... а про то что они сами его рекомендовали тоже наслышан ??? :music_serenade:

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 April 2009 - 01:22

мда... а про то что они сами его рекомендовали тоже наслышан ??? :music_serenade:

Лех! у них столько косяков.. одним больше.. одним меньше :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#44 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 10 April 2009 - 21:29

Лех! у них столько косяков.. одним больше.. одним меньше :3dflagsdotcom_russi_2faws:


дык фигли тогда на весь свет бычить если сами силикон советовали ??? причем четко в руководстве прописано....

#45 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 22 April 2009 - 01:08

Посоветовали мне масло (марку не запомнил) для амортизаторов. Манжеты не разъедает , работает под давлением - все как в ружне . Как спецы думают ?


Нашел масло пару лет назад которое подойдет к любому пневмату идеально, по скольку пневмат это тот-же амортизатор, для амортизаторов химики давно разработали спец масло для заливки амортизаторов, например Liqui Moly 15W Heavy, все другие масла имеют другие задачи и несут присадки каторые вступают в реакцию с металлом для защиты износа и чистки от нагара и так далее что не очень хорошо сказывается на сальниках хоть они и сделаны из масло-бензостойкой резины, сальники дубеют теряя эластичность или попросту разваливаются, масла вступают в реакцию с водой или разными видами метала, в ружье или амортизаторе трения метала об метал нет, я давно владею экскаватором tatra-uds и самосвалом давно наблюдаю вред от масел, например с гидролической установки накапало масло на новые покрышки все задние 8 новых покрышек за небольшое время превратились в хлам куски покрышки поотваливались, гидравлическое масло все разъело.
Пользуюсь этой заправкой уже 2 года, сальники стали мягче чем были, и по моему стали совсем неубиваемы, до этого просто крашились за один сезок выгрызались и дубели.

http://www.scooterma...moly-15w-heavy/
Описание
Полностью синтетическое масло для мотовилок и амортизаторов. Обеспечивает отличные ходовые качества даже при длительном применении. Предотвращает вспенивание и отведение прокладок. Отличные антикоррозионные и противоизносные свойства в течение всего срока службы масла.

Применение: Универсальное применение в телескопических вилках, амортизаторах мотоциклов, мопедов, мотороллеров и прочих двухколесных транспортных средствах

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал giv4ik: 22 April 2009 - 01:17

  • ArDik это нравится

#46 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 22 April 2009 - 20:33

Giv4ik, а вы думаете от хорошего масла "для вилок" покрышки остались бы целы ??? :) насколько я знаю колеса делают не из масло/бензостойкой резины... по этому масло для гидросистем тут совершенно не причем. в гидросистемах кстати тоже хватает и сальников и манжет. и вроде ничего - живуть.. :)

#47 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 22 April 2009 - 21:16

дык фигли тогда на весь свет бычить если сами силикон советовали ??? причем четко в руководстве прописано....


мне Юра вообще рекомендовал WD.....

#48 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 22 April 2009 - 22:23

Giv4ik, а вы думаете от хорошего масла "для вилок" покрышки остались бы целы ??? :) насколько я знаю колеса делают не из масло/бензостойкой резины... по этому масло для гидросистем тут совершенно не причем. в гидросистемах кстати тоже хватает и сальников и манжет. и вроде ничего - живуть.. :)


Да если простая резина разрушается от масла и бензостойкая тоже тока очень медлено становясь жоской но эта жидкость совсем нитральна, не похожа на масло хоть и имеет вязкость, полностью прозрачна или голубова цвета, она наоборот хорошо вооздействует на резину, ее создавали как раз сохранить свойства резины и зделать ее долговечней, подобно присадкам для размегчения сальников, я этой жидкостью мазал разную резину становиться эластичней в 2 раза, а на экскаваторе манжеты периодически меняем теряют эластичноть дубеет и начинает травить масло, у меня как то на ниве с раздатки потекло масло залил размегчитель сальников присадку, немного востановились на опридиленое время. все масла разрабатывались в первую очередь для побеждения трения метал об метал снятия нагара в том числе и гидровлические житкости чтоб поршня шестерни жили, а в амортизаторах совсем иная задача работы метал об метал нет, тока резина об метал и долговечная работа амортизаторов зависит от того насколько сальники эластичны при разных температурах. я пользовался разными маслами на пневмате монжеты долго не живут, после этой вилочной жидкости забыл о проблемах жидкость обсолютно не теряет прозрачности, манжеты как новые, если купить новый сальник и положить в эту жидкость он станет мягче.

Сообщение отредактировал giv4ik: 23 April 2009 - 01:48


#49 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 23 April 2009 - 21:06

giv4ik: Вы меня наверно не правильно поняли! я не имел в виду что масло для аммортизаторов плохое. отнюдь нет! очень даже неплохое масло! я говорил о том, что вы на мой взгляд не правы в отношении ATF. Согласитель - в гидросистемах полно и манжет, и шлангов и резиновых колец... и все это тоже прекрасно живет. а манжеты которые дубеют и начинают течь - может причина в другом ??? в тех же авто производитель рекомендует замену жидкости гидроусилителя через 40-60 тыщ, а в АКПП обычно через 60тыщ... вопрос только кто его там вообще меняет ??... обычно ездят пока петух в жо..у не клюнет.. :)

#50 Оффлайн   giv4ik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва-Тарханкут

Отправлено 23 April 2009 - 21:46

Hanter: Признаться, вспоминается, мой напартик перемешивает на лето веретенку с камазовским маслом и замены не делаем тока подливает, система вмещает 500 литров, может такая бодяга и дает разрушение монжетов. Мысль появилась, провести для себя экспиремент, налить разные масла по колбам и положить разные виды монжет, запечатать на несколько месяцев и понаблюдать что происходит с резиной.

Сообщение отредактировал giv4ik: 23 April 2009 - 22:20


#51 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 April 2009 - 13:02

было бы очень интересно понаблюдать за результатами!!! только при этом желательно оставить пару манжеток в заводской упаковке (промаслянная бумага например) что бы можно было отследить как и что изменилось.

#52 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 24 April 2009 - 19:51

Володь, я вот все смотрю на этот твой пост и думаю - выкладывать мне некоторый документ или нет... ох думаю тайменевцы меня люто возненавидят... :Dancing-Chilli:


как пользователю тайменя хотелось документ в студию


предупрежден-вооружен

#53 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 27 April 2009 - 21:10

да пжалста.. скан странички со вкладочкой:

Изображение

#54 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 04 May 2009 - 19:46

да пжалста.. скан странички со вкладочкой:

Изображение

я думал что0то новое и полезное для меня по-крайней мере а так...

в этой теме http://apox.ru/forum...topic=1221&st=0 участвовали и хантер и абырвалг и валерий краснов коим и было признано и факт рекомендаций и то что они это признали своей ошибкой и отказались от силикона 


мой таймень куплен в весной 2006 там рекомендаций использовать силикон нет (сканера у меня нет если надо найду)

товарищь купил таймень в этом году могу у него тоже посмотреть

вот и все.

#55 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 04 May 2009 - 20:06

alexzx: а я собственно ничего нового и не обещал. некоторое время назад, в том числе и по указанной вами ссылке было много ругани по поводу того что теймень "не любит" силиконовое масло. при этом были нападки как на меня, так и на других, вплоть до упреков в провокациях.. и лично я был не в курсе того что таймень всетаки лили и использовали силиконовое масло. в интернете они всегда говорили что "ни в коем случае".. а тут попался документ где они сами его нахваливают... только и всего. ничего другого я и не говорил.

#56 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 05 May 2009 - 17:30

да я так все понимаю просто внес ясность вообще в ситауцию лить не лить.  я сам даже не знаю какое там масло перед сезоном отослал ружьё производителю попросил сделать ТО так как у самого руки не оттуда растут промыли нашли песок на вакумной манжете заменили масло и что-то там в механизме спукового крючка через две недели ружьё у меня цена вопроса 250 р. к сезону готов! да уж чего-чего а ругаться почему-то в первую очередь до летящих слюней брызгами доходит у потом начинаеться конструктивный разговор  сколько живу никак не пойму почему нельзя без этой прелюдии обойтись????????????? помоему именно интернет-общение больше всего этим страдает. зы это не про таймень а так вообще за всё..... 

#57 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 13 May 2009 - 20:20

Подвохи да заливайте вы веретёнку И20А,работает и в декабе и августе,я на своём самодельном ружье резинки поменял через 14 лет,правда на поршне заменял каждый год.Пробовал иногда выдерживали и два сезона.

#58 Оффлайн   RomanZotkin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 May 2009 - 09:16

не подскажите какое масло лить в Сирано? говорят что лей Пмс-100..но увы не найти его...

#59 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 06 June 2009 - 01:07

Уважаемые подвохи не буду давать никому никаких советов , ибо и так многие там жили .Сам охочусь на водоемах с небольшим прозраком с рпп60 , ствол у него из алюминия и подвергается "насечке" песка.Я борюсь с выходом воздуха из ружья следующим образом : в насос заливаю 1 куб см / пол медецинского шприца / масла перед охотой, и проблем нет , с таким давлением в ружье плаваю до двух часов при этом завалив за охоту несколько лещей до трешника с их "броней" , при этом давление в ресивере не меняется / , физика млин \\.Масло заливаю полусинтетику для скутера 2-х тактное , которое осталось от оного , но подойдет любая полусинтетика !!!! заявляю точно !!!!!! , / ТОЛЬКО НЕ ЛИТОЛ !!! , который на морозе " дубеет" . Масло также можно заливать и синтетику / зимой данное масло будет лучше обеспечивать впрепядствие для выхода воздуха между стволом и манжетой поршня . Синтетику!!!!!!!!!!!!! , . А если у кого еще всетаки возникают вопросы шо заливать , то значит ВАМ надо ждадь инноваций от ученых.Физики и химики тоже иногда изобретают новые "продукты" , и лучше синтетического масла наверно только подсолнечное. Я заявляю со всей ответственнойстью все свои утверждения.

Сообщение отредактировал lex7401: 06 June 2009 - 01:34


#60 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 June 2009 - 20:26

Так всё же!!! Какое масло лить в Таймень? В руководстве пишут что тупо бытовое машинное масло 2-4 см*3  :scratch_one-s_head: ! Так всё же!!! Какое масло лить в Таймень? В руководстве пишут, что тупо бытовое машинное масло 2-4 см*3  :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users