Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Антикризисный вариант (или дайте мне хорошие, но не дорогие)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 16:36

Они были ничего из-за своего размера, но рыскали сильно. Жесткие, большие, ноги забивают будь здоров.

#42 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 16:38

Ну коли тут затронули мое чесное имя придеться отписаться )) Даже Славонтия из спячки выдернули, значит скоро весна! Отвечу на главный вопрос топикстартера, а именно про дорого и сердито. Лично мое мнение Пеленгасы по цене качеству сейчас лидеры рынка (и пусть тень злого барыги вас не смущает, ибо не призываю брать у меня)) ) К примеру если их сравнивать с лидерфинсами, то при примерно при одной цене, Пеленги будут порезче, стреляют почти как карбон, я говорю о жесткости до 1,9кг . Но и Лидерфинс (настоящий) очень зачетный вариант, я отмахал в них пару лет и был очень доволен. Если правильно подобрана колоша и жесткость, то в сендвичах вполне комфортно можно охотить до 20м весь световой день. Леха до сих пор их предпочитает, хотя есть у него и Анаксы. Дело в том что Дима правильно подметил, сендвич сендвичу рознь. Я видел и откровенные залепухи где слой карбона измерялся микронами, то бишь для красоты. Разница с карбоном ощутимая когда на море тикуха, а тебе нужно еще и отдохнуть перед ныром как то... Речь о глубокой и продолжительной охоте. Deep Master в руках не держал,но судя по тому что половина их снаряги делается в Греции, думаю что будут зачетные, вот Серега получит и расcкажит ))

#43 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 13 February 2015 - 16:55

[quote name='-Evgen-' date='13.2.2015, 18:16' post='436659']
Ну коли тут затронули мое чесное имя придеться отписаться ))
Даже Славонтия из спячки выдернули, значит скоро весна!
Жека привет! вот думаю я созрел тоже на приобретени себе ласт ...,что ты там говорил о супер лёгком варианте калош, пафос то был помоему , и к ним ещёт какую лопасть подобрать... ну одним словом нужна консультация по подбору ласт для меня и ещё учти что вес мой 92 кг размер ноги 42 но калоша должна налазить на тапочки дайверские для лета и на носок 9мм для зимы
заранее благодарен

#44 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 16:55

Лично мое мнение Пеленгасы по цене качеству сейчас лид вот Серега получит и расcкажит ))

Получит... Откель?! ЗД в этом году бортанули, на магаз Зурику не шлют. Покупать лишьбы пощупать нуегона. Вотидеихвзять?!
Но согласись Жек, новую калошу аж свербит как нетерпится обкатать.

Сообщение отредактировал Кубанец: 13 February 2015 - 16:57


#45 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 13 February 2015 - 17:08

Получит... Откель?! ЗД в этом году бортанули, на магаз Зурику не шлют. Покупать лишьбы пощупать нуегона. Вотидеихвзять?!
Но согласись Жек, новую калошу аж свербит как нетерпится обкатать.


заходил на днях в нео про стоял там карбон с калошами уже и цена была 7800 ...странно мне показалось как то кто что думает по этому

#46 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 13 February 2015 - 18:36

заходил на днях в нео про стоял там карбон с калошами уже и цена была 7800 ...странно мне показалось как то кто что думает по этому

С телефона писал, цитату коряво сократил. Прошу прощения. Разговор был о новой калоше Дипмастера. Она на сегодня должна быть самой при самой. Но пока нету ее нифига.

Сообщение отредактировал Кубанец: 13 February 2015 - 18:39


#47 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 February 2015 - 00:41

Я тут Славу чуток подредактировал... без злого умысла )
Что Bleutec, что Dive In - ценники унеслись в небеса. Сейчас у Жеки есть достаточно бюджетный и качественный вариант от другого производителя - сам может отпишется.
Слава - про Mares не соглашусь...

Лёха верно подправил,разговор за бюджетный вариант выше читать как Дайв ин-Хорватия!
В остальном касаемо карбона..Лёша у тебя карбон первых пробных для России времён прихода на рынок греческих изделий,назывался (если память не изменяет) Фри дайв Греция.
Да увы.. они грузили и не для перемещений, а скорее для нырялки,но мои благополучно по очереди сломались и Хваны(Патос) пришли на смену сами собой как прогресирующая вестч :good: А лидерфины так и остаються штормовиками неубиваемыми.


Хвалят их те, у кого они есть, так как признать, что они отвалили кучу бабла на ласты, которые таких денег не стоят, признать, что они лоханулись они не могут, тихо завидуют, тем у кого легкие калоши, а иногда даже ненавидят этих людей.
:man_in_love:

Серёга...+10000000 :good: ..этож в кои веки правда проскочила.. :))
.. но ты не совсем прав,походу я исключение:mocking: у меня они могли появиться за дарма,но потестировав с первого раза понял тупиковость изделия.

Сообщение отредактировал morekop: 14 February 2015 - 00:42


#48 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 February 2015 - 01:25

...
Внимательней Батенька читайте и с выражением мыслей! Если внимательно бы читали,то видели бы,то что не одни ласты,да и под разные условия! Заметьте,что никому не навязываю свою точу зрения,и в саркастическом стиле гуру не высказываюсь! Сначала пробуем,а уж потом высказываем свою точку зрения,и причём не как аксиому! Огульно хаять - все мастера!
Дальнейшую полемику считаю бессмысленной,каждый останется при своём мнении! Но мне легче стало,с "просветлёнными" пообщался,вечером гляну в зеркало,проверю наличие нимба! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Не помню ещё ни одного обсуждения чтоб ктонить губки не надул.
У меня совесть чистая,я не магазин я охотник.Спорить ..дак сразу написал - бесполезно,каждый будет бодаться ровно за ту вещь на какой ступени развития(или становления) сам лично находиться.
В остальном..кто понырял совместно обычно резко революционно- странно меняют свои стереотипы.Не буду сильно расписывать,но всё просто.
Пример 1.
Пришли например на лодке на место"Чёрные камни"...допустим с Ваней.
Не смотря на то что его снаряга уже в обязаловку обсуждалась в мелочах до приезда на место,жду пока он водрузиться,потом предлагаю снять груза - чтоб не для меляка.
Жду...потом настаиваю чтоб от оставшихся Ваня убрал ещё 2кг
...потом заходим в воду находим место для Ивана.Сам лично показываю как ложиться куда смотреть и что делать чтоб не выплёвывало поплавком Ваню вверх и задержка более менее держалась в районе 1.15-1.30.
Сам понятно рядом в сторонке бдю (рыпп на крючок нанизываю :)) )
Кто упрямо выдерживает такой диктат.. через 4-5часов выходит с рыбой и заглюченным мозговым компьютером,ну и сломленной психикой (представляя от скольких общепринятых аксиом придёться избавляться :mocking: как от ненужного хлама.

Пример 2.
Ваня на втором этапе решил поумничать и оскорблённый таким диктатом оставляет 2кг себе.
Весь дальнейший процесс примерно тотже,но!!!!
Разговор о задержке идёт уже до 1мин.,через 1.5часов мокание Ванюши превращается в каторгу.Потом 2 варианта.
-Он плюёт на упрямство и вылазит на берег.
-Он упрямо продолжает мокаться подымает температуру тела и вываливается на берег укачанным.
Да забыл...ну и конечно пустым.
Зато какимбы Ваня упрямым небыл ему придёться тоже ой как много менять ,но несколько десятилетий и путём собственных шишек.
Понятно что нырялка с отдыхом стоя на ластах это не ко мне.
Ибольшинство нашей беседки уже не будут задавать риторический вопрос при чём тут груза,лопасти и жёскость.



В остальном,я не олигарх местечковый и не могу себе позволить много разных ласт(в итоге и запутаться можно..каки для чего),потому у меня то что нужно для работы в открытой воде,волне и часто текухе...и не той которая у вас самая из самых.Нет у меня морская беспощадная когда береговая и мощная когда вдали от берега,но разница в том что мне нужно удерживаться от сноса на месте и нырять в одну и туже точку или точки.Почему с лёгкостью провожу паралели...родился на реке Орель,всё становление прошёл на домашних речках Орель, Ворскла, Днепр.

Дальше по поводу стеклолопастей авторских и жёсткостей дремучих индивидуальных....Много лет отнырял в лагутинском стекле Лонг Хард.Надеюсь спорить не станете что лагутинские вейвы можно брать за идеал стекла.Дальше эта жёсткость держала меня на месте больше 7 лет,пока не подарил комуто за 1т.р.
К чему это спросишь?Дак вот представь,для того чтоб они стали "авторскими" нужно было тупо отфрезеровать их от середины- тупо срезать лишние пласты(мне ещё гигроскопичности на лопастях не хватает).Вот токо работать будет всёравно 1/3-1/4 часть лопасти.И нахрена козе баян?!

То что вы открываете пройдено поколениями которые многих из нас и меня учили,и теперь одевая новичка я должен его вернуть в каменный век?! :pardon:

Сообщение отредактировал morekop: 14 February 2015 - 01:35


#49 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 14 February 2015 - 11:32

Чистый средний карбон от Кузнецова (купленный 5 лет назад за 16 тр) требует привыкания и вот тут как раз молочная кислота имеет место быть на текухе или километровых марш бросках. Нырять хорошо - перемещаться плохо.



А что за ласты: марка, тест, калоша, состояние? И какой у тебя вес?


Вес 90.

Лёша у тебя карбон первых пробных для России времён прихода на рынок греческих изделий,назывался (если память не изменяет) Фри дайв Греция.
Да увы.. они грузили и не для перемещений, а скорее для нырялки, но мои благополучно по очереди сломались


Память тебе не изменяет. )

#50 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 February 2015 - 12:00

Вес 90.

А тест какой? Скока кг на изгиб 90градусов? Мне нужно 1,8. И горячие. Холодные у меня есть:)

#51 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 February 2015 - 12:44

Вот, кстати, волгоградцы дико троллят народ:)): http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=435670
Особое внимание уделено именно ласте. Жутко гламурной, почти "отмастера" :acute:

Сообщение отредактировал Melekhoff: 14 February 2015 - 12:46


#52 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 February 2015 - 13:12

Говорим,впринципе об одном и томже,но каждый по своему! Небольшой экскурс,у меня всё наоборот,всю жизнь прожил у моря(до 27 лет),да и последующие 10-ть лет охотился восновном на море! Сам,не мелкий,начинал с ласт Турист,подрос и перешёл на Акванавты,и считал их верхом совершенства,но до тех пор,пока мне не подарили итальянцы комплект! Работал спасателем ,на интуристовском пляже,пользовал Акванавты и такую же маску! Тогда и понял разницу,понял что есть и лучше! Переезжая в Россию,отдал племяннику этот комплект! С 2004 -го года на Миллениумах,которые устраивали,до определённого момента,пока не набрал лишний вес и не попробовал другие! Перепробовал разные лопасти и ни одни не устроили,потому как они, с моей антропометрией,потребностями и возможностями полимерных лопастей,не устраивали! Олигархом ,также не являюсь,но одни ласты не смогут быть универсальными! Путаться,когда знаешь,такое понятие отсутствует! Для разных условий и сезонов,свои ласты,с приоритетами для себя определился,пришёл к осознаному и рациональному выбору! Под разные ,по толщине костюмы и условия нырялок,толщину носков,соответственно размер калош и жёткость лопастей! И считаю это рационально! Переставлять постоянно,лопасти в калоши,долго они не прослужат,потому и трое ласт,проще и дешевле сразу сделать три комплекта! Погодные условия,рельеф дна и береговой линии,это то, от чего складываются условия нырялки и появляется понимание того,какие ласты тебе нужны! Донные течения и болтанка,на поверхности,когда ноги заплетает в косички,мне знакомы!Морская и речная нырялки,это две разные,противоположные! Говорю,только лишь о своих потребностях и условиях! Под них всё и затачивается,о них и идёт речь! Потоковые и серийные лопасти,меня не устраивают,ни функционалом,ни ценой и качеством! Из 8-ми лопастей,в магазине Неопро,я так и не смог подобрать,пару одинаковых,хотя наклейки были у всех одинаковые, Хард! Мемфис,не даст соврать,я приезжал смотрел его ласты,когда он их продавал! Я не Хаю Лидерфинсы,просто мне они не подходят,пробовал нырять в них,не просто щупал! Долго это всё тестил и обдумывал,пришёл к своему выводу! Дорогое стекло и карбон,решил не покупать,а подогнать для себя и своих потребностей,самодельные стеклотексталиты! Не утверждаю,то что моя точка зрения,единственно правильная,но она имеет право на существование! Для меня она рациональна и оптимальна! Я в этом уверен,потому что знаю! Все подвохи разные ,большая часть не вписывается в усреднённые характеристики лопастей,а это выход из этой ситуации! Как Вы выразились, "губки дуть",не моё это! Сожалеть не собираюсь,что в секту "Сознания Кришны",меня не берут! Взаимоуважение,это основа общения на форуме! С уважением! Павел. :scratch_one-s_head:

#53 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 14 February 2015 - 14:48

Вот, кстати, волгоградцы дико троллят народ:)): http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=435670
Особое внимание уделено именно ласте. Жутко гламурной, почти "отмастера" :acute:



Дима лично я фоткаю для рыбу на ластах или возле ружяья для определения размера рыбы

#54 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 February 2015 - 14:55

Дима лично я фоткаю для рыбу на ластах или возле ружяья для определения размера рыбы

Олег, в свете данного топика размер рыбы зачетный. По нему меряем размер антикризисной ласты.

#55 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 February 2015 - 22:07

Ребята давайте жить дружно...долго набивать но я попробую обосновать. :scenic:
Давайте проведём противоположные паралели,чтоб легче понимание приходило.Думаю никто не против если сравним достойных подвохов - с одной стороны Андрей Лагутин и сборники Украины,с другой Миша Кузнецов..и как уж получится с примерами.

Начнём с прошлого.Верил я Андрюхе и его лопастям как себе,но...прошли годы с горьким пониманием что с таким высококласным стеклом подвижки существенной нет! и лучшебы я остался в моделе"Гара" чтоб потом не тратя время впустую перешагнуть сразу в мир карбона.
Забитие ног, усталость после 5ч охоты, не возможность после перебежки 100-150м между знакомыми камнями,нырнуть сходу качественно! не востановившись(4-10мин) и переводя дух,перегрев,в обязаловкуперестой отдыха следующих дней..и это далеко не все прелести...
Кто нить пробовал тренировки по лагутински...попробуйте в басейне,кто выживет тот красавец.И кому нужен весь этот гемор обгаживая,время припровождение в любимом мире?

И тут ёёёёёё...чудо после долголетних опусов сам Андрей начинает борьбу за полноценную работу собственных лопастей..режуться усы утончаются слои и т.д.
А чуть позже ёёёё моё...появляется целая серия мягких лопастей и лопастей как попиросная бумага..С чегобы это?!родившийся внезапно спрос?или подвохи обмелели и стали 1.5м роста с кепкой?! Да нет, рынок предлагал уже новые изделия и мировые квалифицированные ныряльщики сделали свой выбор с учётом условий охот,глубоководной техники и т.д. т.п и это совсем не совпало с учениями Андрея.


К чему это?..допускаю,в принцыпе устройство ноги Андрея и его редкосных контуров в высоком подъёме ноги(и отсутствие как таковой ярко выраженной пятки) просматриваются и на фото , видео,позже я присматривался и на яву,дают ему удобство исползования хардов.Но сколько людей с подобным строением?
Дак вот,его склонность к ужесточению лопастей досих пор не выжечь металлом из голов наших нырков,а не то что продавцов берущих его старые статьи за аксиому.А путь то оказался тупиковый и ..какраз таки индивидуальным,а самое главное нужно быть слепоглухим чтоб не видеть сколько изменений произошло с Андреем самим.

С другой стороны Миша и больше того его друг и наставник Володя,которые в шутку сразу предложили воспользоваться болгаркой в отношении лопастей лагутина :mocking: ,напр. сделать продольные пропилы лопасти, обточить усы и выбросить в огород соседу.. и много подобных версий чтоб их размягчить...Ну посмеялись..и..дружно перешли на карбоновые изделия.
Тут как ни странно менялось время и Мишей открывалась масса новой снаряги.
Изначально за основу им брался тоже тупо вес пловца.Но выбранная им жёсткость карбона 2.0(почти хард, но работающий по всей длинне..)уже через неделю сменилась на 1.8!

А дальше .. чем дальше лежали тропы Миши по миру, тем глубже он нырял и проникался мелочами чужой техники и снаряги, выдающихся мировых ныряльщиков. И буквально за пол года в его арсенале сменились жесткостя на 1.2-1.4.

Но был и второй проверочный тест Володя Топольницкий,человек..вообщим - Человек моря,который круглый год в воде и не смотря на свой "юношеский возраст" - 64 годков досих пор вылёживает зубариков на 24м. Сведя этот опыт вместе и начав пробовать сам, очень быстро пришло понимание.
Может даже удивлю но к примеру.. кака разница может быть при использовании летней и зимней амуниции когда плавучесть подгоняется и остаётся одинаковая! не зависимо от толщины шкуры. А ведь в холодной воде снаряга дубеет...значит по идее лопасти в зиму должны быть ещё мягче???!

Обычно на возражения людей что лопасти должны выносить с глубины Миша непонимающе улыбается и говорит непонимающе типа:"..а зачем?мне они нужны для лёгких экономичных вспомогательных движений на подъёме,когда тебя к верху несёт лифт,давай поговорим о серьёзных вещах- напр. как затолкнуть себя на глубину.."

Мне тяжело объяснять такие мелочи набивая букофы, потому что многим понимание путём чтения не даст ничего.Но уверен, когда вы поймёте о чём говорил Миша,придёт начало понимания многих полезных вещей.
Для затравки могу привести ещё один аргумент.Когда сборная Украины "упёрлась в забор" преред Лигой Чемпионов(соревновалки посерьёзней и на уровне ныряльшиков выше Чмира!)по качеству нырка и глубине,была пересмотрена программа дыхалки(с участием Н.Молчановой) и.....иииии пересмотрены аксиомы общепринятых понятий использования жёсткостей. И Выдающиеся нырки пронырявшие всю жизнь в хардах ломали свои установки.. и .. переходили на мягкие лопасти и правильный карбон :pardon: Желаемый результат двигал этой командой и этими людьми!,и это вызывает токо уважуху.
А многие из вас готовы ломать себя любимого?!

Ни для кого не секрет что именно спорт является движетелем идей и снаряг,как и беспощадным тестером и отбраковывателем проб, ошибок, хлама.Вот если повышенные жёскостя понадобяться не токо фридайверам, но и мировым охотникам может быть и авторские лопасти ктото рискнёт применить на таких ответственных стартах.
А пока..байка из жизни..греку на Лиге Чемпионов дают стеклопластиковую передовую лопасть,он покрутил согнул,сделал вопросительный жест "..что типа ими рубить нужно?",вторым жестом посоветовал немедленно их подарить морю... показал свою лопасть с гибкостью поипросной бумаги,улыбнулся и...пошёл охотиться ниже 40ки. :acute:

А вы тут "физические обоснование"...нырять нужно.. а жизнь она разведёт все теоремы по полкам. :pardon:

Сообщение отредактировал morekop: 14 February 2015 - 22:18


#56 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 February 2015 - 22:35

Всё верно,я об этом и говорю! Факт тот,что магазовские прилавки предлагают, три типа лопастей и всё! Речь идёт о том,что на разных лопастях,легче и лучше ,да и удобней нырять! Мягкие,невесомые,в тоже время эффективные,чуть жёстче и более жёсткие,для текухи! Толщина костюма,напрямую связана с массой огрузки,при текухе и глубинах,ласты должны справляться с возложеными функциями! Да и выбор не стандартных тестов,а нестандартных,под свои желания! Это даёт пищу для размышлений, ну и непаханное поле деятельности! Плюс экономия средств и независимость от магазинов! Методом проб и ошибок,осмысленно , можно самому себе заваять лишнюю пару лопастей! Что важно,особенно в данное время! :scratch_one-s_head: П.С. Тема,вообще то про антикризисные ласты и лопасти! Буржуйский сэндвич и карбон,явно не тянут на антикризисный сегмент! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 14 February 2015 - 22:43


#57 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 15 February 2015 - 09:14

Я никого не хочу обидеть ни Алексея, не тебя. Все прекрасно знают, что Алексей делал лопасти чуть ли не всей России. Но обсуждаешь и рекламируешьтолько ты. Почему остальные молчат? Мне тоже Алексей делал лопасти,я пока ничего сказать не могу, потому что мало в них плавал. Немного приболел по осени,да и сейчас вес сбросил с этой болезнью. Так что по весне посмотрим что они покажут.

#58 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 February 2015 - 10:44

Я никого не хочу обидеть ни Алексея, не тебя. Все прекрасно знают, что Алексей делал лопасти чуть ли не всей России. Но обсуждаешь и рекламируешьтолько ты.
Почему остальные молчат? Мне тоже Алексей делал лопасти,я пока ничего сказать не могу, потому что мало в них плавал. Немного приболел по осени,да и сейчас
вес сбросил с этой болезнью. Так что по весне посмотрим что они покажут.

Алексей сделал много лопастей,но не всей России! Почитай ,сколько отзывов по ним,люди ныряют и довольны! Само качество исполнения работы и лопасти,заслуживает уважения! Он энтузиаст и как человек труда,умеющий работать головой и руками,заслуживает этого,как никто! Просто, есть индивиды,не отличающие гайку,от болта и умеющие только тролить и обсирать!
Посчитай стоимость материалов,ну и попробуй сам изготовить,тогда всё станет ясно! Это не реклама,а констатация факта! :scratch_one-s_head:
Мало плавал,это сколько? Разница очевидна,практически сразу! Какой тэст твоих лопастей? Надумаешь продавать свои,я их забиру!
Мелехов выкладывал ссылку,там есть видео! Посмотри его внимательно,думаю,все вопросы отпадут,как работает лопасть! :scratch_one-s_head:

#59 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 15 February 2015 - 12:44

Паш пока не собираюсь, подожду весны. Если что ты первый на них.

#60 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 February 2015 - 14:20

Судя по фото, лопасти Пеленгас сделаны по технологии срезание слоев и последующим наложением карбоновой ткани, или мне это кажется:
Изображение
Изображение

Так же интересная таблица с данными по тестам:
- Extra Soft - от 1,1kg до 1,5kg
- Soft - от 1,5 кг до 2 кг
- Medium - от 2kgг до 2,5kg
- Hard - от 2,5kg до 3kg
- Super Hard от 3kgг до 3,8kg

Взято тут: http://подводнаяохот...elengas_karbon/

А у Евгения на сайте вот картинка:
Изображение

Сообщение отредактировал Melekhoff: 15 February 2015 - 14:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users