Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Курс правовой самозащиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 15:18

Дорогие друзья и те кто со мной ещё незнаком -- рад всем вам сообщить, что мои многолетние усилия по правовому просвещению наконец-то обрели доступную для всех форму. Открыт набор на базовый курс правовой самозащиты. Курс включает в себя три линии защиты: 1. Как блокировать предъявление инспектором нарушения. 2. Как блокировать составление протокола инспектором. 3. Как протокол составляемый инспектором превратить в туалетную бумагу. Курс состоит из трёх теоретических занятий и одного практического. Курс проводится в двух формах обучения. Для прохождения обучения в очной форме необходимо позвонить по телефону 8-495-730-21-10 и записаться на бесплатное вводное занятие. Для прохождения обучения в форме вебинара необходимо написать мне в личку или на E-mail или связаться по телефону 8-девять1шесть-8три0-пять6-семь6. Время начала занятий и дни проведения уточняются коллегиально так, чтобы было удобно всем участникам курса. По востребованности возможно прохождение полного курса правовой самозащиты с присвоением права самостоятельного обучения.

#2 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 16:04

Судя по посту - это дистанционное бесплатное обучение. А как же диплом об окончании?

#3 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 16:21

Дорогие друзья и те кто со мной ещё незнаком -- рад всем вам сообщить, что мои многолетние усилия по правовому просвещению наконец-то обрели доступную для всех форму. Открыт набор на базовый курс правовой самозащиты. Курс включает в себя три линии защиты:

1. Как блокировать предъявление инспектором нарушения.
2. Как блокировать составление протокола инспектором.
3. Как протокол составляемый инспектором превратить в туалетную бумагу.

Курс состоит из трёх теоретических занятий и одного практического.

Курс проводится в двух формах обучения.

Для прохождения обучения в очной форме необходимо позвонить по телефону 8-495-730-21-10 и записаться на бесплатное вводное занятие.
Для прохождения обучения в форме вебинара необходимо написать мне в личку или на E-mail или связаться по телефону 8-девять1шесть-8три0-пять6-семь6.

Время начала занятий и дни проведения уточняются коллегиально так, чтобы было удобно всем участникам курса.

По востребованности возможно прохождение полного курса правовой самозащиты с присвоением права самостоятельного обучения.

Саша,ничего личного,но коль ты решил свое,так сказать "увлечение" сделать статьей дохода-пара вопросов:

1.Имеется ли юр. образование,какое?


2.Если имеется-имеется ли юр.практика?

3.Если имеется-то в какой отрасли права(гражданское,уголовное и т.д...)?

4.Имеется ли образовательная лицензия?

5.Что означает "практическое занятие"?Это что-выдвигается толпа "курсантов" на водоем,что бы покозлить инспектора??!!

Можно было бы еще вопросов-но для начала и этих хватит.Если ты заметил-вопросов типа: "Скока стоит?", "Регистрация в налоговой" и им подобные-не задаю,но ты,как "юрист" полюбому сам знаешь содержание статей №№171 и 198 УК РФ.

Отдельно повеселила фраза:

По востребованности возможно прохождение полного курса правовой самозащиты с присвоением права самостоятельного обучения.


Что то это мне напомнило...Дай Бог памяти....А!Вспомнил! Школы "экстрасенсов","колдунов" выдают дипломы "Учителей","Магов","Гуру" за отдельные бабки после 3 "занятий" :rofl:

ЗЫ.Если "обучение" проводят КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЮРИСТЫ-специалисты в области Водного,Административного, и др. Права-искренне приношу свои извинения за скепсис и некий сарказм!

#4 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 17:06

Судя по посту - это дистанционное бесплатное обучение. А как же диплом об окончании?

Ну ты меня рассмешил еще сильнее! :rofl: :rofl: :rofl: Я как вживую представил себе такую картину:

Место действия:водоем(любой).

Действующие лица:

1.ПОДВОХ(И)


2.ИНСПЕКТОР(Ы).

Смеркалось(или "вечерело"-как кому больше нравится)...

И-ну что,нарушаем(обращаясь к П) все,что можно нарушить??!!(громы и молнии)

П-я бы не советовал вам со мной связываться.Я-обладатель Красного Диплома ПОСЫЛАТЕЛЯНАХВСЕХИНСПЕКТОРОВ!!!(из кармана,машины,из под гидрика(возможно что "дипломы" водонепроницаемые,заламинированные)достается вожделенная ксива и Н-Н-Н-А-аа! инспектору под нос!!!)

Немая сцена...

Продолжает смеркаться...


Сообщение отредактировал artalpprom: 13 November 2013 - 17:08


#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 17:27

5.Что означает "практическое занятие"?Это что-выдвигается толпа "курсантов" на водоем,что бы покозлить инспектора??!!

:rofl: :rofl: :rofl:

Саш, твои бы силы сюда направить http://podvoh.ru/ipb...showtopic=15940 :scratch_one-s_head:

#6 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 17:31

Саш, твои бы силы сюда направить http://podvoh.ru/ipb...showtopic=15940 :scratch_one-s_head:

Кстати да. Дельное предложение.

Сообщение отредактировал Рябов Игорь: 13 November 2013 - 17:32


#7 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 17:38

:rofl: :rofl: :rofl:

Саш, твои бы силы сюда направить http://podvoh.ru/ipb...showtopic=15940 :scratch_one-s_head:

Это же-бесплатно.Не,я не против бабок-пусть каждый зарабатывает как может,просто именно ЭТО-какой то душок имеет...

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 18:09

Это же-бесплатно.Не,я не против бабок-пусть каждый зарабатывает как может,просто именно ЭТО-какой то душок имеет...

Артём, ну почему бесплатно?! если Саша в себе чувствует силы и готов побороться за правое дело, какая разница кому платить? уж лучше тогда своим отдать эти деньги.
главное что бы результат был.

#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 18:47

Артём, ну почему бесплатно?! если Саша в себе чувствует силы и готов побороться за правое дело, какая разница кому платить? уж лучше тогда своим отдать эти деньги.
главное что бы результат был.

Дима,может ты не помнишь,но когда то на арох-е мы задались такой целью-создать нечто типа "фонда" для юр.помощи подвохам.Саша,как самый продвинутый юрист изъявил желание его возглавить.Не в упрек ему,Боже упаси!!!Поскольку дело это несколько затратное-решили отсылать кто скока может-для чего он с нашей подачи открыл себе "кошелек".Я уж не знаю,насколько потекли туда ручьи-могу говорить тока за себя-но думаю что СКУДНЫЕ.Саша тогда еще не был пользователем подвоха.ру,поэтому я тут вышел с аналогичным предложением.Что после этого началось...В чем нас только не обвиняли!Саша зарегился ТУТ специально,что бы его ни в чем не обвиняли-растолковать,так сказать "цели и задачи" и "лицом себя показать"-многие пользователи его ТУТ не знали,поскольку НЕ являлись пользователями арох-са,а многие знали-поэтому все мирно устаканилось и кой какие средства стали капать.Потом случилась трагедия с Инной-Саша всем объявил:"бабки мне не шлите-посылайте на Инну".Потом как то и совсем охладел к этой затее,но мы то НЕ отказывались!Юра(Бодрый Линь)-это может подтвердить.Я уж конечно не против отсылать деньги на благое дело,коль изначально на это пошел,но-времена поменялись и ему это уже не интересно.Ему ближе замутить что то СВОЕ,что бы не держать не перед кем отчета и иметь СВОИ бабки,но-я лично считаю,что одно дело чисто по любительски ПОДСКАЗЫВАТЬ,отталкиваясь от личного опыта,помогать кому то(пусть даже и за деньги),отстаивать чьи то права и пр.,и совсем другое дело-ставить на коммерческие рельсы(а людей найдется много,у кого деньги карманы жгут)НЕ ИМЕЯ специального образования!!!Знаешь,может я консерватор,но я считаю,что есть такие виды деятельности,в которые БЕЗ профильного образования соваться нефиг,ибо это чревато для всех!К таким "видам" я отношу медицину,например и юриспруденцию в том числе-в ней,как в медицине-главное-"не навреди",и предполагает она прежде всего "знание".

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 19:02

Человек позволяющий себе оскорблять чуть ли не матом своих оппонентов, будучи модератором форума, собрался учить людей правовой самозащите... и подводной охоте заодно, сам забыв когда охотился... прелестно :)

Лёш, ПО не он учить собирался...
а в правовых аспектах он разбирается поболее чем многие из нас, поэтому, если ему есть чему научить остальных. то почему бы и нет, в конце концов это его личное дело и он ни кого на свои лекции за уши не тащит.
ну а матом то мы все иногда...

Артём, согласен с тобой полностью.

#11 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 13 November 2013 - 19:33

Лёш, ПО не он учить собирался...
а в правовых аспектах он разбирается поболее чем многие из нас, поэтому, если ему есть чему научить остальных. то почему бы и нет, в конце концов это его личное дело и он ни кого на свои лекции за уши не тащит.
ну а матом то мы все иногда...

Артём, согласен с тобой полностью.


Тогда неплохо бы озвучить чьи это курсы, а то щас выяснится что и правовые курсы Кучерена вести будет...

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 19:44

Тогда неплохо бы озвучить чьи это курсы, а то щас выяснится что и правовые курсы Кучерена вести будет...

да, не плохо было бы... а то там лишь телефоны засветили :scratch_one-s_head:

#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 19:51

Тогда неплохо бы озвучить чьи это курсы, а то щас выяснится что и правовые курсы Кучерена вести будет...


В "Крокодиле" он их вроде сам читал.Может щаз-новый всплеск-новые лица...Кучерену-врядли кто потянет-да и не нужно ему никого учить-раздал свои визитки и все!Показываешь инспектору визитку Кучерены со словами:"Ща,бLя как позвоню своему адвокату!.."-он в бедрах и размягчится. :mocking:

. а то там лишь телефоны засветили :scratch_one-s_head:

Телефоны "Крокодильские"-они в доле,видимо

#14 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 00:59

Судя по посту - это дистанционное бесплатное обучение. А как же диплом об окончании?

Обучение платное как очное так и заочное, но заочное дешевле не в ущерб качеству образования, насчёт диплома -- а тебе шашечки или ехать?

#15 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 01:36

Саша,ничего личного,но коль ты решил свое,так сказать "увлечение" сделать статьей дохода-пара вопросов:

1.Имеется ли юр. образование,какое?


2.Если имеется-имеется ли юр.практика?

3.Если имеется-то в какой отрасли права(гражданское,уголовное и т.д...)?

4.Имеется ли образовательная лицензия?

5.Что означает "практическое занятие"?Это что-выдвигается толпа "курсантов" на водоем,что бы покозлить инспектора??!!

Можно было бы еще вопросов-но для начала и этих хватит.Если ты заметил-вопросов типа: "Скока стоит?", "Регистрация в налоговой" и им подобные-не задаю,но ты,как "юрист" полюбому сам знаешь содержание статей №№171 и 198 УК РФ.

Отдельно повеселила фраза:



Что то это мне напомнило...Дай Бог памяти....А!Вспомнил! Школы "экстрасенсов","колдунов" выдают дипломы "Учителей","Магов","Гуру" за отдельные бабки после 3 "занятий" :rofl:

ЗЫ.Если "обучение" проводят КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЮРИСТЫ-специалисты в области Водного,Административного, и др. Права-искренне приношу свои извинения за скепсис и некий сарказм!

Отвечаю по пунктам

1. Диплома у меня нет и тратить пять лет на то чтобы получить ксиву я не буду.

2. Юридическая практика есть -- не проиграно ни одного дела

3. Отрасль права -- административное и гражданское.

4. Образовательная лицензия в данном случае не нужна. Но если интересно -- у меня десять лет пед. стажа и собственные наработки в этой области.

5. Практическое занятие в очной форме обучения -- это ролевая игра приближённая к реальным событиям. Ко всему прочему у меня есть актёрско-режиссёрское образование (с дипломом) поэтому инспектор из меня получится вполне убедительный и драть я с курсантов буду три шкуры. :-))) В заочной форме обучения практическое занятие, увы, невозможно, поэтому будет адекватная ему замена -- ролевая игра он-лайн.

Оргвопросы это компетенция администрации клуба. Я думаю что они решаются вполне успешно.

Что касается полного курса -- базовый курс даёт систему знаний необходимых для первой встречи с инспектором. Однако поскольку инспектор не так хорошо знает законы как мы об этом думаем и потому что план по протоколам никто не отменял -- бывает так инспектор всё равно составляет протокол. При этом попадая в расставленные вами ловушки ставить которые я учу на базовом курсе. Однако если даже очень грамотно провести первую встречу с инспектором и потом сидеть сложа руки -- не исключено что дело решится не вашу пользу. Поэтому после первой встречи с инспектором надо либо сразу обратиться к адвокату, либо дальше защищаться самому. Полный курс включает в себя все приёмы правовой самозащиты на всех этапах рассмотрения дела в группе административной практики, суде первой и второй инстанции и принесения прокурорского протеста. А смеяться будете потом -- как смеялся я когда всё-таки вдел Верх-Исетской таможне по самое не балуйся в суде второй инстанции...
Вот когда студент пройдёт полный курс и докажет мне что он действительно разобрался в предмете не хуже меня -- тогда он и получит право преподавания. Потому что у меня есть планка и краснеть за своих выпускников я не хочу.
ЗЫ. Обучение пока буду проводить только я. Так сложилось что на сегодняшний день я являюсь единственным специалистом в области адм. права применительно к области подводной охоты доступным по оплате труда. К тому же я не даю рыбу -- я даю удочку. Можно потратить на юриста сколько угодно, он за вас выиграет дело, а вы останетесь на том же юридическом уровне что и в начале дела... Юристы не заинтересованы в юридическом просвещении клиентов. Я же ставлю перед собой задачу именно научить каждого кто ко мне придёт самому быть юристом. Потому что в тех местах где мы обычно встречаемся с инспекторами юристы почему-то под кустами не растут... :)

#16 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 01:56

:rofl: :rofl: :rofl:

Саш, твои бы силы сюда направить http://podvoh.ru/ipb...showtopic=15940 :scratch_one-s_head:

Дима, я более года назад исписал все форумы, что запрет "на подсветку" надо отменять пока не поздно... Я собрал все необходимые документы и продумал линию защиты для успешного исхода дела. Но если этим заниматься, то заниматься всерьёз и это будет жрать кучу времени. А я не сын миллионера и у меня нет собственной нефтяной скважины. А в сутках всего 24 часа и это время надо как-то распределить на зарабатывание денег и ведение дела... А я последний год был вообще без работы и был вынужден заниматься совсем другими вопросами... Поэтому не имея возможности работать дальше на чистом энтузиазме я создал фонд. Открой тему и посмотри второй пункт куда пойдут собранные деньги... И заодно посмотри дату создания темы и последнего поста в теме... Развернуть ситуацию можно и сейчас -- но сейчас это будет дольше, сложнее и дороже... Я по-прежнему готов бороться, но помощи уже ни от кого просить не буду. Значит это так всем надо, что хватает только на охи и ахи на форумах... Под лежачий камень вода не течёт... Заработаю денег -- будет процесс, нет -- будет так как есть...

#17 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 02:07

Это же-бесплатно.Не,я не против бабок-пусть каждый зарабатывает как может,просто именно ЭТО-какой то душок имеет...

Артём -- ты не хуже меня знаешь, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках... И ты имел отношения с законом и знаешь сколько времени нужно угробить даже на пустячное дело... То ответчик не явился, то судья в отпуске, то ещё что-нибудь...
Что имеет душок я что-то не понял. Если ты про запрет -- так его Бахолдин с Бандуриным протаскивали несколько лет. И у меня есть тому доказательства. А то что подвохи мешают сетевикам-браконьерам и кому на руку этот запрет, по-моему понятно даже ребёнку...

#18 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 02:31

Дима,может ты не помнишь,но когда то на арох-е мы задались такой целью-создать нечто типа .....

Артём -- ты неправ... Ты бы лучше сначала у меня спросил, чем так фантазировать. Ни к чему я не охладел. У меня и сейчас лежат все материалы по провозу ружей через границу, все материалы по отмене косноязычного запрета "на подсветку" и кое-какие другие. Лежат пока у меня нет денег продолжить и закончить начатые дела. Что касается отчёта -- я не боюсь никаких отчётов и в теме фонда предлагал формы отчётности. Мне меньше всего надо, чтобы моё имя трепали по углам досужие болтуны. Всё ушло в песок...
Опять ты ничего не понял... Я не собираюсь заниматься коммерцией в вопросах просвещения. У меня другие задачи -- распространять полученные знания. Но у меня это не получается иначе как взимая за это разумную плату. Я просто использую доступные мне и приемлемые для меня средства для достижения поставленных целей, вот и всё. Что касается образования и дипломов -- попробуй дистанционно из Москвы выиграть дело по ст. 16.3 которое рассматривается в Екатеринбурге. Это при условии наличия в деле заключения экспертизы о принадлежности подводного ружья к КСОИ... Или хотя бы найти юриста который возьмётся это сделать. А потом я с удовольствием поговорю с тобой на тему образования, дипломов и квалификаций...

Сообщение отредактировал Wad: 15 November 2013 - 06:38
п.1.8.


#19 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 02:47

В "Крокодиле" он их вроде сам читал.Может щаз-новый всплеск-новые лица...Кучерену-врядли кто потянет-да и не нужно ему никого учить-раздал свои визитки и все!Показываешь инспектору визитку Кучерены со словами:"Ща,бLя как позвоню своему адвокату!.."-он в бедрах и размягчится. :mocking:


Телефоны "Крокодильские"-они в доле,видимо

В "Крокодиле" было пробное бесплатное чтение курсов перед администрацией клуба. После чего курс был одобрен. Приглашались все желающие...
Может ещё Генри Резника пригласить? У него визитка покруче будет... Парни -- как вы не понимаете -- ни Кучерене, ни Резнику -- ни одному другому адвокату в мире НЕВЫГОДНО учить вас самостоятельно защищаться. Они же не е*анутые у себя хлеб отнимать...

Я пришёл в клуб, предложил читать курс. Идея одобрена, предоставляется помещение. Естественно клуб тоже хочет с этого что-то иметь. А почему, собственно, клуб должен заниматься благотворительностью? Кого это не устраивает -- ищите и арендуйте помещение сами.

#20 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 15 November 2013 - 07:28

А какой документ фин.отчёта,будет предоставлен и что будет в нём указано?На каком основании получены деньги?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users