Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

В Астрахани разрабатывают правила подводной охоты для региона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Оффлайн   vitos

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 25 February 2009 - 11:25

Сегодня прочитал на сайте рыбацкого журнала "Рыбачте с нами": 24 фев 2009 состоялось заседание обл.думы по поводу ПО в астраханской обл. В Астрахани разрабатывают правила подводной охоты Подводная охота становится модным увлечением. Ежегодно, чтобы пострелять рыбу, в дельту Волги приезжают охотники из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов. Развлечения ради, с применением современных средств добываются десятки тонн рыбы, в том числе и в зимовальных ямах, чего прежде никогда не было. Тем самым подрывается база воспроизводства сазана, сома, леща. Чтобы остановить истребление рыбы, нужны ограничения, запреты, строгая регламентация подводной охоты. Вопрос о том, какими они должны быть, и как контролировать их соблюдение, предстоит решить рабочей группе, сообщает пресс-служба астраханской облдумы.

#2 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 February 2009 - 12:25

Сегодня прочитал на сайте рыбацкого журнала "Рыбачте с нами": 24 фев 2009 состоялось заседание обл.думы по поводу ПО в астраханской обл.

В Астрахани разрабатывают правила подводной охоты
Подводная охота становится модным увлечением. Ежегодно, чтобы пострелять рыбу, в дельту Волги приезжают охотники из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов. Развлечения ради, с применением современных средств добываются десятки тонн рыбы, в том числе и в зимовальных ямах, чего прежде никогда не было.
Тем самым подрывается база воспроизводства сазана, сома, леща. Чтобы остановить истребление рыбы, нужны ограничения, запреты, строгая регламентация подводной охоты.
Вопрос о том, какими они должны быть, и как контролировать их соблюдение, предстоит решить рабочей группе, сообщает пресс-служба астраханской облдумы.

Опаньки)). Денюх люди хотят. Не исключено что сделают так что акромя "баз" нигде охотиться низя)) вот Цирк будет. Хотя это до первого судейского разбирательства.
Название тему немного укоротил.

Сообщение отредактировал Don: 25 February 2009 - 12:27


#3 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 February 2009 - 15:36

Опаньки)). Денюх люди хотят.

Не без этого конечно. Но и грамотные ограничения видимо не помешают. Выдолбить "эльдорадо" - дело не хитрое а вот сохранить сложнее.

#4 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 February 2009 - 15:40

Местные подвохи еще несколько лет назад говорили что местный император тьфу губернатор на подохоту запреты вводить жаждел.

#5 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 25 February 2009 - 15:45

Не без этого конечно. Но и грамотные ограничения видимо не помешают. Выдолбить "эльдорадо" - дело не хитрое а вот сохранить сложнее.


+1, нужно ввести лицензии, которые приобретаются за деньги и определить строго нормы вылова, за превышения нормы - штраф и оплата рыбы, которая сверхнормы за 1кг по рыночной стоимости. Другое дело вот как бы это сделать так, чтобы действительно эффективно было и вырученные деньги шли на дело, а не чиновникам в карман :scratch_one-s_head:

#6 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 February 2009 - 15:54

вырученные деньги шли на дело, а не чиновникам в карман :scratch_one-s_head:

Вот с этим в нашей стране всегда проблемы.((

#7 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 25 February 2009 - 16:08

Так вроде бы давно на раскатах самостоятельно рыбу добывать нельзя,без прикреплённой к какой нибудь блатнёвой базе с охранной грамотой"Квота вылова" называется.Когда на низах обычно рыбнадзору с рыбой попадаемся,стандартная откупная такса 1тысяча рублей с лодки,и типа больше не попадайся.Мужички слово держут,один раз обдерут и больше не трогают.Раньше можно было разовую фишкарту приобрести,теперь только КВОТА,в глаза говорят,что нигде кроме как на аттестованных базах сей документ не возьмёшь,а на них проживать надо,но не все же буржуи у нас с стране.Кстати,надзорщики ксерокопию квоты одно ну очень известной базы показывали-на весь сезон всего ПЯТЬ ТОНН!!!Раз в пять настоящая норма уменьшена,и где закон!!!Эх,а были времена,когда на катерах по неделе мотались по морю, аж до острова Тюлений ходили.Только если введут регистрацию подвохов,то пусть до кучи и рыболовов регистрируют чем они то хуже нас,что рыбы меньше а то и больше нас добывают!!!Чиновники Астраханские-самодуры полные и законы создают друг,другу противоречащие.Например:норма вылова в день именно там5кг,не зависимо от пробывания в днях на рыбалке,норма вывоза из области ТОЖЕ 5кг(НУ НЕ ИДИОТИЗМ)Значит ты пробыл 10 дней,добыл рыбы 50кг,45кг должен выбросить,а пять кг. можешь отвезти домой.Да,рыбу тоже по их законам самим вялить нельзя,хотя везде в стране можно.Давно складывается впечатление,что в соседнюю страну на рыбалку катаемся,обратно с рыбой,как до границы Волгоградской области доезжаем,то у всех вздох облегчения появляется,типа слава богу пронесло,к своим попали.А что,у кого не так было??Даже у соседей,Калмыкии и Дагестана такого нету бардака,хотя и там тоже сладко не съешь.

#8 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 25 February 2009 - 17:07

если введут регистрацию подвохов,то пусть до кучи и рыболовов регистрируют

+1, конституция, однако.

#9 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 25 February 2009 - 18:39

Так вроде бы давно на раскатах самостоятельно рыбу добывать нельзя,без прикреплённой к какой нибудь блатнёвой базе с охранной грамотой"Квота вылова" называется.Когда на низах обычно рыбнадзору с рыбой попадаемся,стандартная откупная такса 1тысяча рублей с лодки,и типа больше не попадайся.Мужички слово держут,один раз обдерут и больше не трогают.Раньше можно было разовую фишкарту приобрести,теперь только КВОТА,в глаза говорят,что нигде кроме как на аттестованных базах сей документ не возьмёшь,а на них проживать надо,но не все же буржуи у нас с стране.Кстати,надзорщики ксерокопию квоты одно ну очень известной базы показывали-на весь сезон всего ПЯТЬ ТОНН!!!Раз в пять настоящая норма уменьшена,и где закон!!!Эх,а были времена,когда на катерах по неделе мотались по морю, аж до острова Тюлений ходили.Только если введут регистрацию подвохов,то пусть до кучи и рыболовов регистрируют чем они то хуже нас,что рыбы меньше а то и больше нас добывают!!!Чиновники Астраханские-самодуры полные и законы создают друг,другу противоречащие.Например:норма вылова в день именно там5кг,не зависимо от пробывания в днях на рыбалке,норма вывоза из области ТОЖЕ 5кг(НУ НЕ ИДИОТИЗМ)Значит ты пробыл 10 дней,добыл рыбы 50кг,45кг должен выбросить,а пять кг. можешь отвезти домой.Да,рыбу тоже по их законам самим вялить нельзя,хотя везде в стране можно.Давно складывается впечатление,что в соседнюю страну на рыбалку катаемся,обратно с рыбой,как до границы Волгоградской области доезжаем,то у всех вздох облегчения появляется,типа слава богу пронесло,к своим попали.А что,у кого не так было??Даже у соседей,Калмыкии и Дагестана такого нету бардака,хотя и там тоже сладко не съешь.

Не знаю, в прошлом году ехал с Лазури оформил справку 5кг х10дней = 50 было правда меньше кг.30
досматривали практически на каждом посту до Волгограда проблем не было.

#10 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 February 2009 - 18:42

Например:норма вылова в день именно там5кг,не зависимо от пробывания в днях на рыбалке,норма вывоза из области ТОЖЕ 5кг(НУ НЕ ИДИОТИЗМ)Значит ты пробыл 10 дней,добыл рыбы 50кг,45кг должен выбросить,а пять кг. можешь отвезти домой.

Уже не надеялся услышать о нормах вылова. Последнее время, более популярна фраза - "норм нет!". Маленько поясню про 10 дней и 5кг. В правилах так и написанно, что в день рыболов может поймать 5кг или один хвост, превышающий этот вес а увезти с водоёма не более 2-х дневных норм! Т.е. без разницы, скодлько Вы сидите на водоёме, 10дн или 30, но увезти можно только 10кг или 2-а хвоста. Абсурд? А прикиньте тогда сколько тонн уйдёт за сезон, если б за 10дн можно б было увезти 50кг? Так что из 10-и дневной поездки - 2-а дня охотитмся а 8 дней отдыхаем, выпиваем, ну и прочее.
По поводу рыбаков...? За них скорей возьмутся позже. Конституция тут не причём. Оставят Вам спининг а ружьё запретят и права Ваши не нарушат. Вы не пробывали на рыболовных форумах искать компромат с переловами? Найти гораздо тяжелей, чем у подвохов. Таких фоток у нас в избытке, на сотню роликов наберётся.
Мрачноватая картинка для подвохов выресовывается. Вот когда нас с пресняка турнут и Фдучи за победу выпьют, тогда и вспомним про "норм нет" и про "спасибо А.Кочубею за интересное кино".

Сообщение отредактировал Don: 25 February 2009 - 22:12


#11 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 February 2009 - 19:04

Мрачноватая картинка для подвохов выресовывается. Вот когда нас с пресняка турнут и Фдучи за победу выпьют, тогда и вспомним про "норм нет" и про "спасибо А.Кочубею за интересное кино".

Согласен! :scratch_one-s_head:

#12 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 February 2009 - 19:30

Все эти нормы полный бред! Я уже писАл по этому поводу. Вот вы пишите, что если каждый будет увозить по 50-т кг, рыбы то её скоро вообще не станет и это полный бред. Пусть получше присмотрятся к местным бракушам, а не к тем кто им бабки привозит. Насчёт нормы, так подсчитать не трудно - в году 365-ть дней, из них выбрасываем 65-ть на всякие нерестовые запреты и что получается, что в остальные 300-та дней я могу поймать по пять кг, в день. Триста умножаем на пять и получаем полторы тонны рыбы, ну и скажите теперь кто из вас добывает свою законную норму? Так что всё как раз наоборот, если будем строго следовать букве закона то тут и придёт конец всему живому под водой!

#13 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 25 February 2009 - 19:31

Володь"YAWOR" тут недавно "Дон"Сергей у народа спрашивал,кто видел проффесиональную-законную рыбную ловлю.Мужики,в своё время всё перепробовал,на низах если с местными в контакте,чего хош попробуешь,что только не увидишь.Тоня,сплавные сети,секрета,"снасти" интересные,перемёты,намётки и ёще много чево истребляют на низах жутко огромное количество рыбы,и сдаётся государству за сущие копейки,это официально по тому же весёлому закону.Днем и ночью,особенно ночью не скончаемый поток куласов и будар от рыбартелей ходят под завязку не кирпичами набитые.Ну и где же правда БРАТ?А Александру Кочубею скажу реальное спасибо за хорошие фильмы,с душой снимает,Эх нам бы быть такими ветеранами как его банда неугомонных стариков Разбойников!!!uhepby2, тебе документы на рыбу давала сама база где твои бабульки и оседали,говорят хорошая база.А мы всегда сами по себе катаемся,в палатках иногда живём и катера часто с собой берём,на порядок дешевле получается,особенно когда с месными парнями в хорошем контакте находишься,всегда подскажут что и как.

Сообщение отредактировал vitek71: 25 February 2009 - 20:04


#14 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 February 2009 - 21:09

Все эти нормы полный бред! Я уже писАл по этому поводу. Вот вы пишите, что если каждый будет увозить по 50-т кг, рыбы то её скоро вообще не станет и это полный бред. Пусть получше присмотрятся к местным бракушам.

Петруха и Витя, я всё понимаю. Бред это или нет? Да в России много чего бред! Тонну мы рыбы возмём или десять - без разницы! Может это и "капля в море", но именно нас сейчас начали пресовать! И когда лавочку прикроют, поздно будет кому-то доказывать, что мы водоёмы чистим и сети режем, потому что сейчас на своём форуме кричим что "НОРМ НЕТ!" и фильмы с тушками хвалим. Кому от этого польза?

#15 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 February 2009 - 22:08

Мрачноватая картинка для подвохов выресовывается. Вот когда нас с пресняка турнут и Фдучи за победу выпьют, тогда и вспомним про "норм нет" и про "спасибо А.Кочубею за интересное кино".

Ну и торкнуло тебя.Ты завязывай с гренписами общаться. А то сдаш ружья на металалом)).
Фотки удаляю, надоели уже компроматы на пустом месте. Если самого совесть за что то гложет сделай как все русские люди сходи в церковь.

#16 Оффлайн   vadimonch

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
рыбное

Отправлено 25 February 2009 - 22:20

подскажите друзья я получается без удостоверения подвоха охотится не могу, вобще какие мне ружны документы например если подайдет рыбинспектор? :flag_of_truce:

Сообщение отредактировал vadimonch: 25 February 2009 - 22:22


#17 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 February 2009 - 22:29

YAWOR: Да успокойся ты! Никто нас не собирается прессовать, не дадут и в первую очередь торговцы снаряжением и владельцы баз в Астрахани. Ты представляешь сколько мы там денег оставляем, а введут ограничения и останутся на овощной диете!

#18 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 February 2009 - 22:33

подскажите друзья я получается без удостоверения подвоха охотится не могу, вобще какие мне ружны документы например если подайдет рыбинспектор? :flag_of_truce:

Ты ето)) не тушуйся ничего тебе не надо. Ты приравниваешся к РЫБАКАМ! И насчет разрешение на оружие тоже не купись)) а то денюх попросят )).

#19 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 February 2009 - 23:11

1)Ну и торкнуло тебя.Ты завязывай с гренписами общаться. А то сдаш ружья на металалом)).
2)Фотки удаляю.

1)Вот уж врядли! Я к этой охоте с детства шёл и расстоваться с ней не собираюсь. Я вам расскажу одну притчу. Двое братьев, мечтали заняться ПО. Встретили Сенсея, он им поведал тайны и начал обучать ремеслу. Они зарегистрировались на одном форуме и писали о своих впечатлениях. Однажды один киберохотник сказал, что завидует им, что они посвещяют этому занятию все выходные... А другой авторитетный охотник, ехидно посмеялся, мол трофеи то где? И пришлось братьям забыть про философию охоты и доказать, что у них тоже есть стальные яйца. Вот тогда их восприняли всерьёз. Вот только охота эото культура, формировавшаяся вместе с родом мужским и забывать об этом не стоит. Набитые под завязку куканы это всего лишь фетиш.
2)Дело ваше. Я их взял с параллельного форума, где они лежат "в свободной продаже", с лицами и именами. Могу в следующий раз свою повесить.
2Петруха. По Астраханским базам - время покажет. Мне этот регион вообще не интересен в плане ПО.

#20 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 February 2009 - 23:28

подскажите друзья я получается без удостоверения подвоха охотится не могу, вобще какие мне ружны документы например если подайдет рыбинспектор? :flag_of_truce:

никакие ненужны, скажи зубы, лапы и хвост, вот мои документы :mocking:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users