Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неограниченый отстрел рыбы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Как я отношусь к продаже квот на добычу рыбы Подводным Охотникам (117 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 October 2006 - 10:32

А что, разве по рекомендациям ихтиологов стрельнуть одного на 5 кг хуже, чем на 25? :D

не знаю, а вдруг это для самов циничное уничтожение малька :LOL: ... я не ихтиолог :roll: просто призываю делать не как хочеца, а как надо)))

#42 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 October 2006 - 22:16

У меня сегодня интересное открытие(( оказывается люди непротив перелова и даже оправдывают его как хотят.Потребность есть.Но легализовать потребность страшно.Или бабла жалко заплатить если все равно нелегально можно стрелять. Как вы думаете какой самый распространненый впрос подвоху? Какую ты самую большую рыбу бил.суть проблеммы в количестве а не в качестве.Вот так униженный подвох ищет количественную опору в самоутверждении))). Как я догадываюсь мои уважаемые аппоненты ВЫ боитесь как бы не стало хуже и как бы не выбили всё. Если не прав поправьте....

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 08:32

боязнь не то что все выбьют. во всяком случае мне хватит :LOL: а в том. что начнется слишком пристальное внимание к ПО со стороны контролирующих всяких органов :? пока к ней особо не дое..ваются...и многие спокойно стреляют туже плотвичку..но как только государство начнет получать деньги за лицензии - пипец!!! от такой кормушки государство не откажется и начнется изыскивание средсв для последующего выжимания денег..поиск причин и возможностей..введут какое нибудь обязательное удостоверение и тд и тп..налоги и все такое..не стоит будить лихо(государство) пока оно тихо. стреляется тебе много рыбы - стреляй. продавай и тд..но лучше все это делать тихо. :wink:

#44 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 October 2006 - 14:37

Дублирую свой пост с тетиса По моему вопрос опять очень (некорректно) поставлен ? Из 150 подвохов, тем более почти весь центр России, дык и 5 кг раз в три - 4 месяца получается, остальное время мутняк, или пусто. Такое впечатление , что Don охотится в Астрахани, или платных водоёмах Так и вопрос ставить надо не для 90 проц. подвохов, а для 10ка йоптей, которые не блюдут законы предков, а живут скотскими законами браков По тому и не отвечал и егнорируют тему большинство , так как вопрос перелова встаёт один раз из двадцати у 80 прцентов подвохов - т.е. вопрос более надуманый чем насущьный. Т.е. тема не для ПО, а для браков, и задавать эти вопросы надо бракам :?

#45 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 17:48

к сожалению и бреки и перелов в РАЗЫ - это реальность.. :? только вот странная закономерность ...те. кто ОСУЖДАЛ выложенные мной фото кучи сомов на форуме -скидывали в личку-А ГДЕ ТАКИХ МОЖНО ВЗЯТЬ. ПОЕХАЛИ ВМЕСТЕ И ТД.. :LOL: :LOL: ТАК ЧТО неприятие перелова-это далеко не крепкие моральные устои. а как и писал -лишь невозможность взять столько же..так что перелова боятся не надо..надо боятся массовости перелова. :?

#46 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 19:18

[quote="Wad"]Дублирую свой пост с тетиса
По моему вопрос опять очень тупо поставлен ?
если заменить ТУПО на НЕКОРРЕКТНО :idea: - то хороший пост получится..негативный пост вызывает неготивный ответ :?

#47 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 October 2006 - 20:37

http://www.spearlab.ru/razdel7/4 - советую почитать 8O а потом уже покупать квоты и проч.......... нужны ли они вааааааще? да и что нужно кроме ТАКОЙ охоты???????

#48 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 21:15

ага... и много подвохов туда ездят?? чего сам не едешь? :LOL: а вот набил бы рыбы по квоте и смог бы поехать и для удовольствия поохотиться.. :LOL:

#49 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 October 2006 - 08:48

Приземленный ты чел, Полиграфыч! :LOL: то мешки под деньги шьешь, то банки под сомятину стерилизуешь :LOL: Это ж как поэма..... дурилка ты картонная! Сам бы не хотел что ли при определенном уровне подготовки и наличии достаточного количества бабла в кармане крокодила за хвост потаскать? :wink: Тот то же!

#50 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 October 2006 - 11:14

Заменил тупо на некорректно 8O Но повторяюсь - тема на мой взгляд некорректна и не насущьна. Люди далёкие от ПО могут получить неправильное представление, из за одного на тысячу :cry: И писать на эту тему, надо с осуждением, а не интересом и радостной истерикой. С подобными сообщениями сто пудово дождёмся запретов и ограничений :cry:

#51 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 15:06

Wad она ненасущьна и некоректна именно тебе и тем 90% подвохов.А значит и рассматривать тебе и тем 90% и тем более положительно отнестись к ней нереально. Ну зачем понимать тех людей.Проще скотами обозвать чем просто вникнуть в суть проблеммы. А идея проста .Всеголиш дать право жаждущим из разрешенных квот добывать рыбу Подводной охотой. Ну есть профессиональные снайперы есть профессиональные водолазы есть наемные телохранители .да и в других государствах есть профессиональные охотники которые зарабатывают себе на хлеб именно тем делом которым они увлечены. Незаконность оправдываем моральными аспектами а узаконить боимся да и просто рассмотреть идею как жизнеспособную тоже страшно... И не тыкайте вы в меня если я этим займусь то только от голодной смерти...

#52 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 October 2006 - 16:43

Дон, ты мое мнение уже знаешь..... скажи только если подводная охота как вид рыболовства то почему подводному охотнику низзя получить лицензию? потому что в правилах записано что ПО приравнивается к ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ рыболовству? или что то исчо?

#53 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 16:57

Что то исчо((...Сетями лови а так низя.Почему незнаю.Скорей всего есть какието древние правила и они не предусматривали и даже не рассматривали такой возможности реализации человеческого труда. Во загнул))... В мировой практике есть легальные охотники что работают и живут по законам... Данная тема не может никак повлиять на ход событий,просто мне интересно было мнение людей на этот вопрос...не более. Я сто процентов знаю что такие люди есть и немало их.Не обязательно это те кто долбит невзирая на запрет.Упаси боже.Законопослушные.Но с удовольствием поехалиб в отпуск и приятное с полезным совместили... Идея проста.хочется стать промысловиком езжай в сибирь и сезон долби белок с соболями)) а у нас нет такого права..Почемубы этого не достигнуть законным не угрожающим экофауне путем? В этом даже больше плюсов чем минусов.Но есть темные камни которые таятся в Российской бюрократии и чиновничьем беспределе.Но ведь это уже другой вопрос.

#54 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 17:03

Ой невнимателен.Извиняюсь. Не 90процентов.Судя по результатам голосования 6 за 10 против. Так что проблемма реально существует.

#55 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 October 2006 - 17:11

Так и зачем нам эту идею рассматривать, На голосование смотреть рано :? Проблемы просто нет, чтобы её в таких масштабах решать. А если её решить , то уверяю, что гимора для 90проц. будет в 1000 раз больше. Про соревнования народ читать не хочет, а ты про горы мяса и реки крови говоришь. При добыче не всё ли равно чем рыбу добудешь? Квоту нужно давать на добычу , а не на охоту. Нужно тебе так пойди в рыбинспекцию и купи себе "квоту" но мы то, для кого это отдых и хобби, почему в "етом плавать" должны. Меня интересует охота, а не возможность добычи рыбы тоннами. А про горы просто неприятно слушать :cry: И ещё мне кажется, что если будешь помирать от голода, то сто пудов, не пойдёшь покупать КВОТУ, а и так настреляешь :wink: Скотами обзывал бреков, за нелицеприятные сравнения уж извени :)

#56 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 30 October 2006 - 18:04

Дону. Ты либо не понял, что тебе говорили, либо не захотел. По простому звучит так - "Не буди лихо, пока оно лежит тихо". Если проще - наше государство тупое. Никто не будет разбираться - хочешь ты настрелять пресловутые тонны или в выходные поехал размяться. Не умеет наше государство регулировать такие тонкие материи. Ещё раз повторяю - если такое предложение попадёт в чью-либо голову, то по лицензиям будут охотится ВСЕ. Ты вот упоминал о профессиональных охотниках и любителях. Так я тебе такой пример приведу. У нас, в Краснодарском крае охотятся на дикого голубя. И охотдепартамент выдаёт лицензии. И сроки устанавливает. Так вот, в Туапсе возможна охота только тогда, когда выпадает снег. А выпадает он у нас нечасто. И получается дурная ситуация - охота разрешена, а дичи - нет. Дичь есть - а охота уже закрыта. И об этой проблеме говорят уже давно. Лет 10 точно. Сменяются руководители охотдепартаментов и ничего. Хотя при встрече они как Киса Воробьянинов надувают щёки и шевелят усами. Приносили им готовые проекты приказов, и т.д. и т.п. Всё умирало под чьим-то сукном. Вот тебе и говорят, что ты предлагаешь государству брать деньги со всех, выдавая лицензию и назначая квоту. Со всех. Я не знаю, по какой причине ты веришь, что неныряющий чиновник будет разбираться для чего тебе эта рыба, и принципиальную разницу между добытчиком и любителем. ЕМУ проще и прибыльней, если эту квоту будут брать ВСЕ. Не буду повторяться КАК это будет сделано. Но то, что если это будет, то будет ТАК, а не иначе, готов спорить. И потому ещё раз высказываю своё мнение - не дай Господь услышать эту тему "государственному человеку". Сразу можно продавть снарягу. Если кто-то помнит, то сколько было сломано копий по поводу "корочек" подводного охотника. Как тогда быстро рыбнадзоры подхватили эту дурацкую затею. Самого пробовали "припутать". Отцепились два придурка когда показал им своё удостоверение начальника юридического отдела. Только тогда отвяли. А так уже ручки почёсывали на составление протокола. Старый кот.

#57 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 October 2006 - 18:44

: :idea: По простому звучит так - "Не буди лихо, пока оно лежит тихо". Если проще - наше государство тупое. Никто не будет разбираться - хочешь ты настрелять пресловутые тонны или в выходные поехал размяться. :idea: . согласен на 105...к сожалению - это именно так :?

#58 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 October 2006 - 20:04

Старый, Полиграфыч....... вы с Доном говорите о РАЗНЫХ веСЧах! С вашей точкой зрения я согласен на 110% и думаю не спроста подводная охота приравнена к ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбной ловле. НО! промышленная добыча рыбы подводными охотниками СУЩЕСТВУЕТ и отрицать это глупо. Дон просто ЖАЛУЕТСЯ (образно говоря) на дискриминацию "промышленных"подвохов и дискутирует на эту тему. И Слава Богу! что промышленная добыча рыбы подводными охотниками не носит массовый :twisted: характер требует значительных физических затрат и доступна единицам :!:

#59 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 October 2006 - 20:30

да мы с ним говорим о одних вещах и на разных форумах.. :LOL: и сайтах :LOL: я то его как раз поддерживаю в чем то..может человек (кстати он не себя имеет в виду) заработать на рыбе -на здоровье! но и со старым котом согласен-не надо будить лихо. пока оно тихо.. :idea: кто массово стрелял -тот и будет стрелять..

#60 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 October 2006 - 20:31

кто массово стрелял -тот и будет стрелять..

- факт




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users