Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ЮРИСТЫ!! ГДЕ ВЫ?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 February 2007 - 00:46

Подскажите ,плизззззз :roll: что значит такой вердикт..(за отсутствием состава преступления).???

#2 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 19 February 2007 - 01:28

Объясняю: Состав преступления имеет 4 составные. 1. Субъект преступления - лицо, которое на момент совершения преступления достигло возраста, с которого наступает уголовная ответственность (например - изнасилование - с 14 лет, измена родине -с 21 года, большая часть преступлений - с 16 лет), должно быть дееспособным и вменяемым на сосент совершения преступления. 2. Субъективная сторона - личное отношение субъекта к совершённому: умысла и неосторожности 3. объект преступления - социальное благо, охраняемое уголовным законом, на которое посягает лицо. Список преступлений исчерпывающий. Т.е если нет в УК описания - не соответсвтенно и наказания. По аналогии уг.право использовать запрещено, в отличии от гражданского. 4 объективная сторона -выразившаяся в действие или бездействие Если одна из четырёх составляющих отсутсвтует - преступление сам отсутсвтует, т.е нет состава -отсутствует возможность привлечь лицо к уголовной ответсвтенности.. Но скажи, Володь, НА ХРЕНА тебе это? Ты обвинительное заключение кому-то шьёшь?

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 February 2007 - 01:48

:wink: да вот интерсно стало :roll: услышал на выставке. что некое уголовное дело закрыто из за отсутствия состава преступления.. :? хочется и прокурору(не фиг дело без доказательств железных шить) камень покрупнее кинуть и аблокатору "бис" выразить (что бреши нашел:LOL:

#4 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 19 February 2007 - 04:16

А, я немного видел этой мути. Сам немного разгребаю её - заканчиваю юр.университет МВД - но не милиция - из гражданских мы - всякий адвокат в паре с судьёй. Иначе - нахрен того адвоката после предварительного судебного..Вот так.

#5 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 February 2007 - 11:47

Володь, я юрист, если что. :twisted:

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 February 2007 - 19:18

:wink: 3 :!: :!: :!: Юриста у нас всех есть.. :idea: Просто интересно.. например..один изобрел.. ну пусть пулемет..есть действующий образец.. и тд и тп.. все нормально..и тут. через некоторое время начинается выпуск этого пулемета под другим брендом..суд да дело.. судебные тяжбы и тд.. дело закрыто по указанной выше причине. :? Даже не вдаваясь в подробности, кто и у кого..вроде дело закрывается по отсутствию СП у ответчика??? типа НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР??? .

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 February 2007 - 19:37

Быть может, что истинный изобретатель не зарегистрировал авторское право, а значит и нету состава преступления у того, кто под другим именем сделал такое же ружьё. Мугут сказать, что изобрели одновременно! А значит никто ни у кого не коммуниздил ...

#8 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 19 February 2007 - 20:02

А, надо вникать в обстоятельства... Так нифига не понятно.

#9 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 19 February 2007 - 23:47

Да все тут понятно обыкновенные коммерческие разборки! Сначала они схлестнулись по гражданскому судопроизводству , ну в смысле по Закону " О авторском праве и сежных правах" ( так для справки очень очень сложная тема в гражданском праве). Ну а посля вроде для уверенности или что бы бизнес не простаивал , кинули для устрашения заяву в ментовку по соответсвующей статье! Те тоже стали разбираться и разобрались скорее всего, что ПРЕДМЕТ преступления не ясен ( кстате ПРЕДМЕТ в описательной части объективной стороны очень важная весчь). Короче из всего можно сделать вывад, шо надо зрить в корень, " кто превый тот и папа", или по другому установить кто первый получил ПАТЕНТ на ружжжо :!: Если правильно понял :?: :?: :?:

#10 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 20 February 2007 - 11:32

Кокорин прав, нужно разобраться. Насколько я понял дело идет о приоритете?. Авторское право может быть: на изобретение, на промышленный образец и т.д. и т.п. очень много вариантов. Сам сталкивался со спорами на промышленный образец, так вот на него делается формула описания и другому производителю достаточно при плагиате изменить хоть один показатель в этой формуле и все это уже другая вещь хотя и с одинаковым назначением.( например- ружье подводное пневматическое с анатомической рукоятью, вносим изменение- ружье подводное пневмо-вакуумное с эргономичной рукоятью. Все изменение в одной манжете в надульнике и другом определении рукояти- это уже другая и чужая вещь) Мало того пока не получен патент любой производитель может эту вещь выпускать :evil: Даже после получения патента плагиатор может все производить, но в том количестве, в котором выпускал до получения другой стороной патента. 8O

#11 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 12:57

НУ вопщим фсе пральна ответил Романик-кратко, обстоятельно, просто. uhepby2 ответ развернул, ну а Кокорин просто обобщил!!! Если что то действительно важное и серьезное, то изложи здесь-ответим, если просто самому интересно чиво и как, то стукни в личку скажу где пасмареть падобные темы)))))

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 February 2007 - 18:20

большое спасибо всем :wink: примерно так и представлял.. только без правильных слов.. все правы - кто первый встал = того и тапки.. :LOL: А кто на поезд не успел - тот к бабушке не едет :LOL:

#13 Оффлайн   germannik

Наш человек

PipPipPip

1
г. Москва

Отправлено 23 February 2007 - 11:55

Володь, тут вроде все доходчиво изложили в общих чертах, но, если тебя этот вопрос очень интересует от "А" до "Я", тут уже бумаги читать нужно, что в ступе воду зря толочь, хотя бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В свое время, пока я на вольные хлеба не ушел, их много повынашивал. Для более быстрого реагирования, если что, пиши в личку.

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 April 2007 - 22:06

Господа юристы!!! Большая просьба обратить внимание!!!!
http://www.podvoh.ru...067d8ec30fc4df1
Может ХОТЬ что то можно сделать??? Хоть письмо как то составить??? некоторые ссылки на "обсудим?"...

#15 Оффлайн   VodNik

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 08 June 2007 - 09:33

Господа юристы!!! Большая просьба обратить внимание!!!!
http://www.podvoh.ru...067d8ec30fc4df1
Может ХОТЬ что то можно сделать??? Хоть письмо как то составить??? некоторые ссылки на "обсудим?"...

Отчетик..
короче у меня загвоздка пока по следующим пунктам :1) не сделан ламинированый макет (для ношения на шее во время охоты (под гидриком), 2) Не ясно в итоге что с корочками, скоро будут вводится новые правила (25 июня) сейчас самое время пробиваться в "нештатники", (их (внештатников)до этого у рыбнадзора отменяли - в 90стых годах) 3) не окучены сайты вернее окучено 5 штук, но на них не было темы по сетям, я регистрировался, вывешивал темы (с сылками на нас) но сильной активности вроде как не вызвал (на новичков вообще свойственно с подозрением смотреть у хомосапиенсов) 4) Наиболее положительный результат с сайтом Фишинг.ру (спб) ребята с нами контактируют, ездят на выезды, и работают в этом направлении мощнее и дольше чем мы. Но! они рыбаки, им прозрак - пох, это к счастью единственная но к сожалению весомая преграда для нашего брата.. 5) Дальше, с фондом глухо.. - как показывает практика - проще назначеному довереному координатору (я надеюсь он у вас все же скоро появится) сдавать кому сколько не жалко на встречах (шапка по кругу) на оплату например (покупка НОРМАЛЬНЫХ раций, для выездов (как показывает практика они все же очень реально полезны) на оплату заламинирования партии "прав подвоха", тех же гермочехлов купить для мобилок или для раций) мы недавно заплыли, видим брэков, видим кучу стоящих сетей, а на ластах часа 2 обратно до места топать, - не сообщить.. (косяк да?) .. вот, пока так.. :?

#16 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 08 June 2007 - 11:11

Все изложено толково и правильно, решение "Шапку по кругу" тоже самое верное, иначе любые фин. операции будут подвержены проверкам фискальных органов. На мой взгляд лучше всего контачить и пробиваться через МЧС они и на подьеме и доходит до них проще. Контакты с рыб. инспекторами практически бесперспективны, за исключением порядочных одиночек. На словах все будут за, а на деле :oops: они тоже люди и у них тоже начальники есть. Самый действенный способ: увидел сеть, срезал и под берег в кусты запихал, я имею в виду территории где лов сетями не разрешается вообще, а фотки выкладывать, так на мой взгляд это подставлять себя. В следующий раз на этом водоеме запросто можно без колес остаться :evil:

#17 Оффлайн   VodNik

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 08 June 2007 - 12:01

так... себя то можно не фоткать... и авту свою тем более.... 8) 8) а с рыбинспекторами - какое дело, им НУЖНЫ отчеты, для своего же начальства, контакт первоначальный есс-но через начальство, заказываем мы наряд через них, и, что получается, рыбнадзору приходится самому носится , выслеживать, подлавливать, и т.д., а тут мы!! такие сладкие ..!! сам подумай, тут союз двух сердец просто получается.. :D и потом, я сразу оговорил тот момент что на пойманых брэков будут составляться протоколы.. ты плаваешь, не подставляешься, заметил сеточку, огляделся -есть брэки - плывешь дальше, нет - смотри сам по обстановке, а технически дальше, - заплываешь за кустик, достаешь рацию или мобилку - и своим на берег обозначаешь координаты,.. инспектора (как показывает уже наша практика) обкладываются длинными удочками, накидывают на плечики (на форму) ватнички и вперед.. Теперь. - если брэки врубают заднюю лично мне - не впадлу выступить свидетелем, (тут есс-но принципиальный момент - что ты с бригадой брэков не на одной поляне стоишь) - но это уже все зависит от конкретной обстановки, или можно его самого выудить, тоже прикольная штука - влетаешь в сеть сознательно(или делаешь вид что влетаешь) и кричишь им "Эй, ребят, тут не ваша сеточка?" ты же в их глазах не рыбнадзор - они тебе есс-но "- Наша!! - уплывай оттудова скорей, не порти и прочее.. "! -верно?! - верно, и тут лодка которая якобы сама по себе следом за тобой где-то плывет меняет курс и к ним, "Здравствуйте, с новым годом, я ваша жопа".. вот так.. это работает - попробуйте.. :wink: 8)

#18 Guest_muskellunge_*


Отправлено 09 June 2007 - 07:09

Большинство бреков работают под прикрытием инспекции, обращение к инспекторам очень редко к чемуто приводят могу сказать за наш регион. Последний раз когда обращался в инспекцию зимой рыбалили со льда на дворе конец февраля идут браканьеры у них сани с горой сетей и ставят их по всему водохранилищу, я звоню в инспекцию а они мне это такой в очках брек я да , да это не браканьеры это наши (инспекции) рыбаки. Тоже самое было весной когда лёд тока сошел - на алюминевой лодке это рыбаки инспекции, на резинках дачники - это браканьеры их ловить и штрафовать

#19 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 11 July 2007 - 22:35

Все это конечно хорошо, но подходит это только к простым трудягам браконьерам, сеточку другую поставит (нет я их конечно не защищаю) :x но реальные бреки которые на этом бабло делают, вот они оснащены покруче любого рыбнадзора и смотать им от них как два пальца об асфальт. был ткаой случай на Угре, лет 4-5 назад. повадились там по весне по половодью ребятки на хорошейлодочке с хорошим мотором ездить, да такая у них что то за пасудина была км. не соврать бы 100-130 выжимала если не больше, и ездили с ружьями дичь да бобров стреляли (незаконная охота УК РФ) и сколько за ними гонялись так взять и не смогли. вот это бреки. А в Астрахани когда в прошлом году был, так там мне местные рассказывали что на Каспии на местах входа осетров в Волгу специально бросают бочки с мазутом и с небольшими дырками в этих бочках и мазут потихоньку выходит в воду а т.к. осетр рыба на экологию чувствительный то он в речку не заходит. :evil: :evil: Вот, а вы тут о сетках говорите. :cry:

#20 Guest_muskellunge_*


Отправлено 18 July 2007 - 13:11

Да нужны крутые меры типа как в Иране бруков если они не останавливались растреливали на воде, теперь Иран мировой поставщик икры




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users