Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Экспедиция В Башкирию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 19 March 2012 - 20:20

Всем салют из Башкирии! Впечатлений положительных масса! Душевнейший приём со стороны местного населения... Собираюсь туда осенью. Глобальный рассказ в 3-м номере МПО и отличный фильм от Андрея Щукина, ждём в бижайшем будущем а пока маленький ролик от меня и видимо отчёт от Лёхи.

#2 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 20 March 2012 - 09:10

Всем салют из Башкирии! Впечатлений положительных масса! Душевнейший приём со стороны местного населения... Собираюсь туда осенью.
Глобальный рассказ в 3-м номере МПО и отличный фильм от Андрея Щукина, ждём в бижайшем будущем а пока маленький ролик от меня и видимо отчёт от Лёхи.
<object width="400" height="300"><param name="flashvars" value="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=yawor71&albumid=145&id=176&catalogurl=http://video.mail.ru/catalog/misc/&tagurl=" /><param name="allowscriptaccess" value="never" /><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/yawor71/145/$176$0$0" /><embed src="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/yawor71/145/$176$0$0" type="application/x-shockwave-flash" width="452" height="385" flashvars="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=yawor71&albumid=145&id=176&catalogurl=http://video.mail.ru/catalog/misc/" allowscriptaccess="never"></embed></object>


http://youtu.be/V114dqKQXoc

#3 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 23 March 2012 - 12:16

Всем салют из Башкирии! Впечатлений положительных масса! Душевнейший приём со стороны местного населения... Собираюсь туда осенью.
Глобальный рассказ в 3-м номере МПО и отличный фильм от Андрея Щукина, ждём в бижайшем будущем а пока маленький ролик от меня и видимо отчёт от Лёхи.


Видимо-отчет от Лёхи :)

Сообщение отредактировал AlexProx: 23 March 2012 - 12:21


#4 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 23 March 2012 - 21:07

Видимо-отчет от Лёхи :)

Классно, рахмад Лёх! Эх, скучно тут в городе... Может харле-юл на выхи в Башкирию? .))

#5 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 24 March 2012 - 10:45

Чё это у меня глаза такие укуреные? :)


Это я еще фотку поприличнее выбрал! :drag:


Кстати, тут моя благоверная выложила свою версию отчета по Башкирии.Фотки те же - но над текстом даже я поржал http://www.small-aqu...pic,4953.0.html

Сообщение отредактировал AlexProx: 24 March 2012 - 10:53


#6 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 24 March 2012 - 11:07

Шикарный отчёт

#7 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 24 March 2012 - 12:46

Леха, а твоя супруга - молодец! Не обижайся, но её отчет о Башкири мне больше понравился. Предложи ей стать твоим летописцем по походам, по охоте и мы с удовольствием будем читать :read:

#8 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 24 March 2012 - 12:54

Леха, а твоя супруга - молодец!
Не обижайся, но её отчет о Башкири мне больше понравился.
Предложи ей стать твоим летописцем по походам, по охоте и мы с удовольствием будем читать :read:


Спасибо, я не обижаюсь а горжусь! просто нам с Володей для журнала нужно текст составлять, поэтому для затравки только фото выложил, а у Ксюхи нет никаких обязательств - что вижу то пишу! :)

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 March 2012 - 20:44

Взято с форума: http://www.small-aqu...pic,4953.0.html
Автор: Изображение Ксанака.

Ну что ж ...выкладываю первую часть нашего путешествия...... если понравится допишу и вторую.... Это так можно сказать - проба пера ))) прошу не судить строго


День первый.
5 утра. 10 марта. Вся страна еще спит.
- ну на кой черт я согласилась на эту авантюру? – мозги просто взрывались от возмущения, а организм напрочь отказывался просыпаться.
Очнулась сидя на пассажирском сидении.
- блииин, ну вот оно мне надо было, а? – хотя отпускать одного мужа к черту на кулички и 10 дней не находить себе места, от вопроса вынырнул ли он или нет, тоже особого энтузиазма не добавляло.
8 утра мы были уже у дверей редакции. Главный редактор производил впечатление импозантного товарища с сигарой во рту и чашкой кофе в другой руке.** Гламур, едрит его налево.** Опять мучительно захотелось домой в теплую кроватку.
Никто никуда не торопился. Размеренная беседа по телефону со спонсорами. ….«Мы берем 3 машины.»……. «Как их только 2?»….. «Хорошо мы ждем еще 2 часа, если 3-ья не приходит за это время, мы выезжаем за двумя». Глаза нещадно слипались. Я вжалась в кресло, вползла поглубже в воротник дубленки и блаженно закрыла глаза. (да-да я не ошиблась с утра я еще была в дубленке, просто когда приехали Амороки переоделась в куртку для удобства путешествия )
Наконец то вопросы были решены. 2 начищенных Аморока стояли у ворот.

Изображение

Появился и 5 член экспедиции – оператор. Загрузившись мы наконец тронулись в путь.

Изображение

Глубокий полдень. Растянувшись на заднем сидении мозг наконец то отключился, периодически просыпаясь и поглядывая в окно, без каких либо происшествий и казусов к ночи мы добрались до Казани.
-Ксюха, проснись, смотри какая красота!
Да, пейзаж был действительно завораживающий…. Замерзшие реки, на берегу весь в подсветке утопал кремль, величественно сверкала и переливалась мечеть. Захотелось тут же взять фотоаппарат и заснять все это. Но останавливаться никто не стал, все слишком устали. Мы пропилили аккурат вокруг кремля и остановились в гостинице с заранее забронированными номерами.
-Встречаемся в 8. У нас съемки кремля. – на прощание сказал гламурный редактор.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 16:58:16 от Ксанака »


День второй.
На градуснике за окном -28. ***Вот, ё-моё….. в теплоту приехали называется*****. Направляемся к кремлю. На улице ни людей, ни машин. Все вымерзли похоже.

Изображение

Сверху валятся куски льда – работники сбивают с крыш.

Изображение

Несколько ментов у здания кремля и пустота….. Появилась кучка гопников в шарфах, явно фанатская принадлежность к какой то команде толи футбольной, толи хоккейной, я слава богу в этом не разбираюсь. Носы синие, на головах тюбетейки, вид отмороженный полностью. Редкие местные одиноко бредущие на работу.

Изображение

Ходим по Кремлю. Оператор снимает.

Изображение

Жора (главный редактор) базарит на камеру синхрон. Я стараюсь быть незаметной. Всё-таки хвостом напросилась, на фиХ на глаза то попадаться лишний раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Красиво. Забываю о морозе, начинаю фотографировать. Руки синеют, но понимаю, что мороз воспринимается совсем не так как в Москве. Как то мягче он, что ли.

Изображение

Изображение

Изображение

Добираемся до накрененной башни. –Нам кажется, или она действительно падает?
– Вроде бы падает….
Вхожу в раж - заставляю мужа подпирать рукой башню, сама фоткаю.

Изображение

Потом-таки узнали в местной сувенирной лавке, что действительно крен башни больше чем Пейзанской метра на 2. Почему то в сувенирной лавке полно котов. Спрашиваем, чем сиё животное почитаемо тут. Оказывается кота казанского императрица себе забрала мышей ловить…Уж больно лютые они были по сравнению с котами при Российском престоле. Ну в общем то купили и мы глиняного кота в тюбетейке. Пущай тоже дома кого-нибудь ловит.

Изображение

Изображение

К обеду на улицах становится пооживленей.

Изображение

Местное население во всю глазеет на нашего оператора и на нас. Бесплатный цирк. Встали. Тронулись. Прогон. Не так, поехали заново. Я с улыбкой наблюдаю за бегущим оператором за машинами, за удивленными лицами прохожих. К нам направляется страж порядка – стоять на площади нельзя. Увидев камеру сразу ретируется.
Медленно, но верно выезжаем из города.

Изображение

Вдруг с боку сигналят. Местный аморок и 2 довольных лица в лобовом. Амороки только недавно в России, наверное приятно действительно встретить на дороге себе подобных, да потом еще и расписанных под завязку. (Особый восторг почему то мы вызываем у дальнобойщиков – примеч.)

Изображение

По пути Жора останавливается у колбасы из конины, заодно берет интервью у продавца.

Изображение

Далее нефтяные скважины, сугробы и работа оператора. Как мы только не ездили друг за другом. И снег из под колес, и камера под машиной, и колеса юзом….. Нарезвились….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Андрей (оператор) очень ответственно относится к съемке.

Изображение

В Уфу мы въехали в 12 ночи. Здоровенный город, но останавливаться в нем ни у кого нет желания, все устали и хотят одного, наконец то добраться до места. А мне жалко, что не посмотрели Уфу. Магистраль до боли напоминает МКАД. Такое же движение…. Те же ИКЕИ, ОБИ и т.п. В Уфе нас встретили местные

Изображение

и мы сразу поехали на базу.

Изображение

Еще 150 км от Уфы. А если учесть, что в Уфе на 2 часа больше…..уже глубокая ночь.
Охотничья база с названием «Сказка» в Красном Ключе. Чтож впечатляет ))))
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 18:11:06 от Ксанака »



#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 March 2012 - 21:18

база "Сказка"

Изображение

8 утра по Москве, 10 по местному. Идем на завтрак. Интересно почему завтрак в 10, оказывается пожалели москвичей, сделали завтрак по нашему времени ))) Йохо, мы походу «звезды» местного масштаба ))))

Изображение

Изображение

Группы разделились. Андрей (оператор) и Жора с местными дайверами ушли на погружение в родник Красный Ключ, снимать пещеры для «Глубины», а мы на р. Уфу снимать местную фауну и подводную охоту для «Подводной охоты». Леха ругается нещадно, ему поохотится хота, а ему фото бокс дали. С ним не то что ружье в другой руке удержать, себя бы не потерять. Берега отвесные, скалистые, спускаться вниз пришлось на пятой точке. Всё ребята ушли на сплав, я в машине сторож, охранник и просто хвостик в одном лице.

Изображение

Изображение

Изображение

Перегнала машину на точку возврата. Сижу на обочине, от нечего делать снимаю панорамы. А снимать есть чего.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Через 4 часа вернулись ребята. Вода 2 градуса. В семерках замерзли, пошли отогреваться в палатку.

Изображение

Лехе в девятке тоже не больно жарко. Увидела лицо мужа. Вы когда нибудь видели лицо после круговой подтяжки???? Вот-вот тут тоже самое…. Губы – пельмени, все раздуто…вид еще тот. Вот какое удовольствие от этого не понимаю, но у каждого свои тараканы похоже.

Изображение

(Подводные съемки получились красивые. Но тут уж стоит поверить мне на слово – выложить не могу, т.к. достояние журнала. Так что тут придётся только довольствоваться, тем что я сама снимала, а это только поверхность и результат охоты).

Изображение

Местный хороший парень Славка, рассказал какие тут древности можно увидеть и притащил камень, с отпечатком древней ракушки )

Изображение

Вечером на базе узнали что у Андрюхи баротравма. На 40 метрах порвал барабанную перепонку. Жора в шоке. Андрюха самый лучший оператор, а в воду ему больше нельзя. Решают навесить гоу-про на ружья наших разведчиков, типа охотьтесь как хотите, но камеры чтобы были с вами все время. Но главное правило, друг друга не снимать, ружья чтобы на человека направлены не были. Вообщем то решали-решали, повесили одно гоу-про на фонарь и вручили его (к «великой» радости) - Лехе. Он должен снимать охотников. Опять охотник в воде без охоты…. Трагедь для мужа просто.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 15:56:06 от Ксанака »


День четвертый.

Мороз. -28. Офигеть!

Наехали местные охотники. Все на джипах.

Изображение

В нашем домике не протолкнуться. И все «шкафчики» такие. Я как в джунглях. Сквозь мужиков пробиваюсь к умывальнику. Нда.. среди такого коллектива ощущаю себя букашкой. Меня снисходительно окидывают взглядом, вопросов не задают. Я с умным видом и фотиком в руке пытаюсь закосить под журналиста или на крайняк под корреспондента. Ну не рассказывать же всем, что я мигера, одного мужа в такую даль не пустила )))).

Изображение

Изображение

Назначен сплав на р. Уфе. Только ниже по течению. Сегодня в сопровождении моторок. Съемки в затопленной барже. Там язи стоят. Очень много язей. Просто туча. Для журнала это ценные кадры.

Изображение

Изображение

Прошло 6 часов. Вернулись 2 лодки, практически все охотники на берегу. Как всегда моего Лехи нема. Ему же всегда надо больше всех. Начинаю уже вышагивать по берегу и потихоньку доставать других вопросом, а может пора на поиски?

Изображение

Может у них лодка сломалась и они не могут вернуться. Местных пытаю, можно ли зацепиться где-то на барже. Да и в конце концов, кто еще не вернулся кроме Лехи, кто с ним? Меня успокаивают, с Лехой Андрей и местный пацан опытный рыбак и еще один местный подвох на лодке, т.е. двое ныряют, двое страхуют, но сами вроде как тоже начали волноваться немножко. Прошло еще 2 часа. Решили отправить машину вдоль реки, посмотреть открытые места. Как только тронулась машина с места из-за поворота в зоне видимости появляется моторка… я же не спускаю глаз с речки, увидела первая. Бегу к джипу – останавливаю его, хорошо хоть не успели уехать.
Лодка причалила из неё выползли 2 подвоха и Андрюха, все обледенелые.

Изображение

Лед просто состукивали с курток и гидриков. Не ну ладно Андрюха фанат своего дела, но от Лехи чтобы он увлекся так подводными съемками до посинения, я такого не ожидала. Зато Жора явно доволен, язей на барже наснимали, подвохов наснимали, окуней и лед под водой. По мне (я не фанат рыбы) лед так намного красивей, лежит в несколько ярусов, переливает радужно весь, слои все прозрачные, друг на друге. Красота!

Изображение

« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 15:47:29 от Jenshen4ik »


Вечером поехали с Лехой вдвоем на Амороке нашем покататься.

Изображение

Подрифтить хотели..... Ага...щааа. как только колеса уходят в занос, электрика глушит движок и снижает обороты, плюс работают оба привода, и фиг отключишь один..... пришлось довольствоваться вечерними съемками и просмотром отснятого материала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 15:50:00 от Jenshen4ik »


День пятый.
Отсмотрели отснятый материал. Рыба в кадре есть, водоросли есть, дно есть, подвохи есть. Выстрела, блин, с добычей нет. Жора командует камеры на ружья и чего хотите делайте, но чтобы выстрел и рыба на кукане были в кадре.
Решили без сплава поплавать у баржи. Вот какого меня заставили ехать сегодня? Машина на одном месте, я просто тупо караулю, места те же что были в начале, все уже отфоткано. Сижу в машине смотрю фильмы. Скучно.
План выполнили. Всё отсняли.
Завтра в 6-30 утра (по местному) выезжаем на новое место. Жить будем на квартирах в Нефтекаменске. Встать надо в 4 по Москве –жеееесть!

День шестой.
Началась метель . На дорогах заносы. Мы на грязевой резине. Жесть! Жесть! Жесть!

Изображение

а вот теперь........ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.........
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 15:51:30 от Jenshen4ik »


День шестой.

Началась метель . На дорогах заносы. Мы на грязевой резине. Жесть! Жесть! Жесть!
Глаза медленно слипаются.
-«……….!»
Подскакиваю. В боковое окно вижу, Волгу выполняющую высший пилотаж. Её юлой крутит по дороге и нещадно несет на встречку. Леха от удара ушел, но сзади второй Аморок. Мы остановились, в зеркала ничего не видно. Метёт. Видимость метра 4-5 всего. Хорошо видно поперек дороги Волгу на нашей полосе.
- Черт! Кажется влипли.
Начинаем сдавать назад. И о чудо! Медленно как танкер из метели появляется второй Амарок и объезжает стоящую машину.
-Уф! – дружно выдохнули мы.
(Забегая вперед, скажу что обсудили мы это происшествие только когда приехали на Кармановское водохранилище. – Вы видели как её крутило? – вопрошал Андрей. Они, слава богу, отстали от нас, и на все смотрели издалека. Блин, мы не только видели, а еще и выходили из под удара. Счастливое стечение обстоятельств).

На Карманово мутняк. Видимость от силы метра 1,5. Звоним в рыбхоз и договариваемся войти в закрытую акваторию, огороженную буйками, чтобы добраться до затопленного понтона. Там стоят судаки. А территория принадлежит рыбхозу, и нарушителей стреляют из ракетниц. Быть подстреленными совсем не хочется.

Изображение

Очень не охотно, но нам разрешают проехать на территорию рыбхоза и спустится к затонувшему понтону. Ворча при этом, что лишняя реклама им не нужна, они и так страдают от местных ушлых охотников, которые режут садки и достают оттуда рыбу. А еще тыкают ружьями охранных собак.
«Ну мы же не такие – мы хорошииииииееее )))))» Я стараюсь улыбаться как можно приветливей. Суровые дядьки немножко оттаивают и рассказывают каких рыб они выращивают. Смотреть мы не пошли, пускай сторожевые собаки будут спокойны. Ребята ушли в заплыв, а я пошла снимать лебедей и диких кабанов.

Изображение

Изображение

Кабаны знают, где их подкармливают и подходят прямиком к ограждению )))) а лебеди до того закормленные и холеные, что даже от угощения хлебом отказались.
Своего судака мы таки нашли. И для камеры и для ружья.

Изображение

Уехав с рыбхоза, ребята разведчики пошли на сплав по теплым каналам до холодной воды. А мы тем временем поехали снимать Амороки в горы. Резина конечно не для льда со снегом и такого подъема. Но худо-бедно материал отсняли.

Изображение

Изображение

Изображение

Забрали сплавившихся ребят. Леха видел небольшого амурчика – стрелять не стал, пущай растет малыш. А Славка вытащил здоровенную ракушку. Говорит там все дно ими усеяно просто.

Изображение

Изображение

А вид такой как будто они улыбаются и кажутся зубастыми. Я на фотках подводных видела – впечатление точно такое производят. Даж жутковато как то.

Изображение

Вечером заселились на квартиры. Расценки похлеще юга. 1000 сутки - однокомнатная. Благо деньги спонсорские – не жалко.


День седьмой

Так осточертели ранние подъемы. Башкиры то люди привычные, а мне знаете ли как то в 6 утра по Москве вставать совсем не привычно. Свои лишних 2 часа сна я никак не могу забыть )))). Первая мысль после пробуждения – "А пошло всё к черту, пусть едут куда хотят, а я буду спаааать!!!!"
Но привычка сопровождать мужа сильнее. Мозги думают, а тело уже ушло в ванную.

В 8 часов по Башкирскому времени мы подъехали ко второй квартире. Ради любопытства поднимаюсь наверх, интересно жеж как начальство устроилось.
Гыыыы ) я не пожалела, что нас сослали на другую квартиру. У нас чисто и красиво. Большая кухня с телевизором и телек в комнате. У 4 мужиков в двухкомнатной квартире посмотреть не на что, кроме разбросанных сумок и пустых и полупустых бутылок. Жора в своем амплуа – сигара в зубах и чашка кофе в другой руке. Ну что тут скажешь - мужики они и в Африке мужики.
Мы с час еще ждем пока бригада Ух соберется с силами после ночных бдений.

Ехать решили в Карманово, но уже с другой стороны плотины, под сбросом.
Ну и приехали….. Фиг ли нам – мы ж на джипах, чего это нам на обочинах стоять, мы прям до речки……
,,,,,,,,,
«Не фига!» - сказал Land Cruiser и ухнул задницей с колеи. Лег на дно и горестно вздохнул.
«Я тебя вытащу!» - Аморок гордился собой и начал сдавать назад, чтобы накатать колею, но вредная электрика была не в духе и решила подпакостить малость. Она выключила задний привод и ехидно посмеиваясь, наблюдала, как задница Аморока закапывается в сугроб.
Пассажиры горестно вздохнули и взялись за единственную лопату.

Изображение

Изображение

Откапывали по очереди. Старательно пыхтели движками Аморок и Land Cruiser. Промучившись часа полтора, решили таки обратится к сельскому брату – Трактору.

Изображение

Только с его помощью друзья опять оказались на расчищенной дороге.
,,,,,,,

Ну что ж время полдень. Хорошо повеселились. Ребята одеваются прямо на обочине и уходят на сброс пешком.
Мне скучно как никогда. От нечего делать пошла шляться по сугробам и искать красивые пейзажи.... ну кто же знал что сугробы там по самые яй..... Через 20 минут ноги были насквозь промокшие, пришлось лезть в машину и согреваться там.

Изображение

Изображение

Пока я искала приключения на 5 точку, вылезли наши разведчики. С канальным сомиком. Это взрослая особь, вырастают они чуть больше, чем на фото.

Изображение

Ну что ж завтра башкирские соревнования по подводной охоте. Пожалуй можно будет слинять и побродить по магазинам. На послезавтра намечен отъезд в Москву.


2 дня попозже допишу у начальника юбилей - ушла отмечать



#11 Оффлайн   La_

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 24 March 2012 - 21:19

))) тараканы то у всех , конечно, свои ))) Но уж лушче с любимым под воду ))) нежели не берегу ... С ума сойдёшь... отважная :) Клёво.

#12 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 March 2012 - 21:33

День восьмой

- «Я не хочу участвовать в соревнованиях. Я объелся охотой по самое не хочу» - горестно вздохнул Леха. А я выпала в осадок. В первый раз слышу от мужа, что он не хочет нырять.

Но все дни расписаны главнокомандующим Жорой, и сбежать не получится. У них….. Но не у меня )))). Я еще не купила сувениры сыну и маме. Так что дуйте ребята – флаг вам в руки, а я поброжу тут…. Башкирского меда поищу.

Проводила ребят и блаженно растянулась на диване.. Ща посплю…да не тут то было. Издевательство над организмом не прошли даром. Спать он отказался.
Ничего не оставалось как собраться и пойти изучать город. Ихней Азык-Тулек, я уже знала. "Овощи-фрукты" в переводе. Но вот почему то ни овощей, ни фруктов как правило в них нема. Пародокс.
Ну вообщем то пока я брожу по магазинам – чистА девичья развлекуха…Мужчины тем временем принимают участие в соревнованиях.

В Караманово приехало до 50 подвохов.

Изображение

Прошли регистрацию и ушли за добычей.
Одну рыбу, здорового амура - судейская коллегия дисквалифицировала посчитав, что она из морозильника, а никак не свежепойманная.

Изображение

За самую большую рыбу в награду дали ружьё и кубок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А нам за самых дальних участников соревнований подарили тюбетейки и мед. Приятненько однако )))) Мои охотники-разведчики вместо рыбы вернулись с фотками подводного мира – втянулись называется. Но ведь главное участие, а не победа )

Изображение

После окончания соревнований Леха позвонил мне и сказал, что Жора запланировал выезд на сегодня, а они с Вовкой отказались от такого издевательства. Поэтому встать нам нужно будет полпятого по башкирскому времени и догнать Жору с Андрюхой в Татарстане в 8 утра, где они остановятся на ночь... Ну конечно жеж, курить сигары не мешки ворочить, сам бы поплавал, а потом бы ехал на машине, я бы на него посмотрела. Решение ребят я поддержала. Будильник завела на 2-30. Время у меня московское, я его не переводила.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 13:43:47 от Ксанака »


День девятый.


Нда, встать и выехать в 3 часа ночи это нечто Квартиру мы сдавали в 5 утра по местному времени. Хозяйка была мягко говоря шокирована, но пришла во время.
Начальника свАго мы догнали как и договаривались. Назад шли прямиком, нигде не останавливаясь и никуда не сворачивая.
За 500 км от Москвы на нашем Амороке отказала турбина. Оборотов больше 1500 он не давал и соответственно не разгонялся. Максимум что из него можно было выжать - 80-90 км/ч. Плюс после белоснежной Башкирии грязь при приближение к Москве становилась все зловещей.

Изображение

Изображение

Позвонили официалам - поскольку загорелся датчик неисправности движка. Матюгаясь они все ж разрешили нам ехать своим ходом. И правда не вызывать же эвакуатор. А я вспомнила 3 машину, которая так и не пришла во время. Может с ней тож чё т случилось...кто знает.
В Москву мы приехали в 1 час ночи.

Изображение

Пока перегрузились в свою родную машину, пока отогнали Амороки в сервис. Домой вошли ровно в 3-00 ночи. Сутки пути. Через 5 часов мне нужно было на работу. Лафа кончилась. Начались трудовые будни.

Всё. Конец.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 18:12:22 от Ксанака »



#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 March 2012 - 08:10

Это я еще фотку поприличнее выбрал! :drag:


Кстати, тут моя благоверная выложила свою версию отчета по Башкирии.Фотки те же - но над текстом даже я поржал http://www.small-aqu...pic,4953.0.html


Отчёт гарно знатен !!! Спасибо :)

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 March 2012 - 09:40

... получился своего рода анонс статьи в журнале. Будем с нетерпением ждать статью. И конечно, видео от Андрея Щукина ...

#15 Оффлайн   Ramil

Подвох в засаде

Pip

0
уфа

Отправлено 25 March 2012 - 18:38

Клевый отчет. Приезжайте в гости!

#16 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 25 March 2012 - 19:29

Клевый отчет. Приезжайте в гости!


Спасибо за приглашение! обязательно приедем! :Dancing-Chilli:

#17 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 25 March 2012 - 19:42

Лёх,интересный отчёт, молодцы! В "Моём мире" тож смотрел.

#18 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 25 March 2012 - 19:53

Ребята, вот вы молодцы!!! И отчет и фотки, все супер!!! Правильные в МПО разведчики!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#19 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 25 March 2012 - 20:16

класс!!!!!!

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 March 2012 - 20:34

Лёх, супругу срочно в разведчицы! думаю статья в журнали вам не поможет - Ксанка па любому Рулит!!! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users