Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По Местам Боевой Славы России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 15 April 2011 - 06:38

Изображение

Патриотический творческий конкурс от сети магазинов "DISKUS".
Генеральный cпонсор конкурса - российский бренд "SARGAN".
9 мая – 22 июня 2011.

В этом году исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной Войны. Это трагическое событие затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины. Возможно, в каждой семье есть истории, связанные с родственниками, участвовавшими в кровавых битвах с захватчиками. И когда-то в далеком советском детстве многие из нас ходили в походы «По местам боевой славы наших дедов».
Памятники погибшим героям стоят сейчас не только в больших городах, но и на перекрестках лесных дорог. На берегах великих и малых озер, речек и ручьев. А сами эти места помнят о беспримерном мужестве безвестных героев. Они до сих пор хранят их под слоями земли и толщей воды. И мы должны помнить ушедших героев и почитать памятники им - это история нашей страны, и на ней мы воспитываем наших детей.
Так давайте объединим усилия - создадим Карту боевой славы России.
Для этого не нужно ехать на край света. Достаточно исследовать места, где вы обычно рыбачите и охотитесь или ныряете с баллонами. А итогами ваших поездок станут литературные отчеты с фотографиями с мест, связанных с боевой славой России.

Информация о конкурсе:
Участники – все желающие.
Количество участников – не ограничено.
Количество работ от одного участника – литературных: не более 10, фоторабот к одному тексту: не более 15.
Сроки приема работ – с 9 мая по 22 июня 2011 года.

Все работы присылаются на адрес жюри – may9@diskus.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в электронном виде с указанием адреса и телефона для связи и передачи призов.

Все прошедшие на конкурс работы буду выкладываться на сайте Сети магазинов DISKUS – www.diskus.ru и сайтах партнеров конкурса по мере поступления на адрес жюри.

Условия участия в конкурсе:
1. В качестве работы на конкурс от каждого участника принимается литературное описание Места боевой славы, на котором он побывал, сопровождаемое фотографиями и/или видеосъемками с этого места. Это может быть любое памятное место о ВОВ, место боевых действий или место, где были обнаружены какие-либо артефакты, связанные с военными действиями.
2. Обязательно наличие координат – GPS-точки или точка на карте (Google, Yandex).
Это обязательно требуется для составления Карты.
3. Условие от Генерального Спонсора конкурса – наличие на фото или в видеоматериалах логотипа "SARGAN" в любой форме: на снаряжении или в виде художественного образа.

Все работы, присланные с несоблюдением данных условий, не будут допущены к участию в конкурсе. Но они будут учтены при составлении Карты боевой славы России.


Заполнение карты будет проходить с 20 мая по 10 июля 2011 года.

Подведение итогов и награждение призами – 1-го августа 2011 года.

Номинации и призы:

Призами будут награждены победители в 3-х номинациях.
1. За лучший Фоторепортаж - По местам боевой славы России.
Приз – полный комплект неопренового снаряжения от бренда "SARGAN"
Гидрокостюм САРГАН «СИВУЧ» 7ММ, носки САРГАН «АРГАЗИ» 5ММ, перчатки «САРГО» Black LINE 3 мм

2. За лучшее Литературное описание По местам боевой славы России.
Приз – полный комплект неопренового снаряжения от бренда "SARGAN"
Гидрокостюм САРГАН «СЕНЕЖ» 7ММ, носки САРГАН «МЕЧТА СНЕГУРОЧКИ» 5ММ, перчатки САРГАН «КАЛАН» 4.5мм

3. Приз Зрительских Симпатий – за лучшее Литературное описание + Фоторепортаж По местам боевой славы России.
Приз – полный комплект неопренового снаряжения от бренда "SARGAN"
Гидрокостюм САРГАН «СТАЛКЕР» 7ММ, носки САРГАН «СТАЛКЕР» 5ММ, перчатки САРГАН «КАЛАН КАМО» 4.5ММ

Первые две номинации оцениваются жюри от организаторов конкурса.
Приз зрительских симпатий определяется по итогам голосования на сайте www.diskus.ru .

Убедительная просьба к участникам конкурса – не нарушайте определенных законом сроков охоты на водоемах, берегите окружающую природу и, главное, берегите себя!

Успехов всем!
Ныряйте в кайф!


Сеть магазинов DISKUS, бренд SARGAN.

На фото Юбилейная медаль в честь 100-летия победы в Отечественной войне 1812 года с надписью: «Славный год сей минул, но не пройдут содеянные в нём подвиги».
Этой медалью награждались все военные чины, находившиеся 26 августа 1912 г. на службе в частях, которые принимали участие в Отечественной войне, а также участники парадов на Бородинском поле и под Москвой в 1912 году. Медаль получили и прямые потомки по мужской линии адмиралов, генералов и офицеров, священнослужителей, участвовавших в войне 1812 года, а также прямые потомки генерал-фельдмаршала М.И. Голенищева-Кутузова-Смоленского по женской линии.

Изображение


#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 April 2011 - 07:40

Ження а их устроит моя статья, то что уже печатали в журнале год или два назад?

#3 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 April 2011 - 09:09

Условия участия в конкурсе:
1. В качестве работы на конкурс от каждого участника принимается литературное описание Места боевой славы, на котором он побывал, сопровождаемое фотографиями и/или видеосъемками с этого места. Это может быть любое памятное место о ВОВ, место боевых действий или место, где были обнаружены какие-либо артефакты, связанные с военными действиями.
2. Обязательно наличие координат – GPS-точки или точка на карте (Google, Yandex).
Это обязательно требуется для составления Карты.
3. Условие от Генерального Спонсора конкурса – наличие на фото или в видеоматериалах логотипа "SARGAN" в любой форме: на снаряжении или в виде художественного образа.

Все работы, присланные с несоблюдением данных условий, не будут допущены к участию в конкурсе. Но они будут учтены при составлении Карты боевой славы России.



Я расценил это как попытку в облегчении поиска артефактов для ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ :( . Одно дело указать местонахождение памятника и по приезду к нему, низко поклонится!... Другое дать координаты мест сражений людям которые только и мечтают чтоб нажиться.... Думаю не стоит затрагивать этот вопрос. Этим вопросом занимаются спец отряды у которых имеется официальное разрешение на обнаружения мест и дальнейшие не ВАРВАРСКИЕ их раскопки.
Не напрасно места известных сражений отмечены на нужных картах далеко от мест действительных.

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 April 2011 - 09:38

Понял, отсутствие логотипа и GPS координат, заставляет меня отказаться от конкурса. Из Саргана у меня тока носки, а их на фото не видно ;)

Сообщение отредактировал Wad: 15 April 2011 - 09:40


#5 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 15 April 2011 - 09:44

Жень, вопрос еще один...лого должен быть на всех фото? Ну тоесть если фоторепортаж об одном месте будет состоять из пяти фото, то лого на каждом из них должен быть? А то у меня на кепке логотип, а как то морду свою вставлять везде тоже вроде как некомильфо...)))

#6 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 15 April 2011 - 11:24

Думаю не стоит затрагивать этот вопрос. Этим вопросом занимаются спец отряды у которых имеется официальное разрешение на обнаружения мест и дальнейшие не ВАРВАРСКИЕ их раскопки.

Коля,абсолютно с тобой согласен.Где ты живешь и где я живу-войны хоть отбавляй.Ко мне много раз обращались с подобными предложениями,т.к.,сам понимаешь,мы облазили все возможные закоулки и "над" и "под".К великому сожалению все вопросы про места сводились к простой человеческой корысти.Извините,ежели кого обидел.

Сообщение отредактировал wwwProk: 15 April 2011 - 14:23
дубль цитаты


#7 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 15 April 2011 - 15:33

Я расценил это как попытку в облегчении поиска артефактов для ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ :( . Одно дело указать местонахождение памятника и по приезду к нему, низко поклонится!... Другое дать координаты мест сражений людям которые только и мечтают чтоб нажиться.... Думаю не стоит затрагивать этот вопрос. Этим вопросом занимаются спец отряды у которых имеется официальное разрешение на обнаружения мест и дальнейшие не ВАРВАРСКИЕ их раскопки.
Не напрасно места известных сражений отмечены на нужных картах далеко от мест действительных.

По информации от организаторов от вас не требуется четкого выполнения данных условий.
Друзья ни кто не запрещет вам расскзать о соседе ветеране, и дать координаты там где он живет или координаты города или места где установлен памятник. вас ни кто не просит и не требует от вас точных координат.
Ктовоспримит этокак сдать свое рыбное место, хотя народ совсем не далек за 50 р сдают свои места и тем самым повышают... посмотритесайт gdekluet.ru

Суть проекта - рассказать о том что было, еще раз напомнить... а то дошло до того что дети, наши дети говорят что в ВОВ победили американцы...
давайте это исправим, ведь этов наших силах.

Понял, отсутствие логотипа и GPS координат, заставляет меня отказаться от конкурса.
Из Саргана у меня тока носки, а их на фото не видно ;)

Вадим - наличие снаряжения от саргана - не обязательно, сарган предоставил вознаграждение за наш труд.


Жень, вопрос еще один...лого должен быть на всех фото? Ну тоесть если фоторепортаж об одном месте будет состоять из пяти фото, то лого на каждом из них должен быть? А то у меня на кепке логотип, а как то морду свою вставлять везде тоже вроде как некомильфо...)))

а кепку снять:)
желательно на всех, но иногда это сложно...
если на берегу нарисуй на песке, или еще как то организаторы допускают любое исполнение надписи SARGAN
тут вас не ограничивают, придумывайте...

Коля,абсолютно с тобой согласен.Где ты живешь и где я живу-войны хоть отбавляй.Ко мне много раз обращались с подобными предложениями,т.к.,сам понимаешь,мы облазили все возможные закоулки и "над" и "под".К великому сожалению все вопросы про места сводились к простой человеческой корысти.Извините,ежели кого обидел.



Еще раз для копателей наша информация что ....
у них свои источники, как военные так и архивные
но еще раз: дайте точку в3-5-20 км от места...
вы же охотники- и изобретатели...
придумаете что то.

Удачи вам!!!!

Всегда с уважением относился к людям в погонах, нормальным людям.а к ветераном и подавно, но оних вспоминают только на 9 мая....
Друзья если не делом так давайте словом поможем.
в месте мы сила!!!

#8 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 16 April 2011 - 10:14

3. Условие от Генерального Спонсора конкурса – наличие на фото или в видеоматериалах логотипа "SARGAN" в любой форме: на снаряжении или в виде художественного образа.

наверное Саргану уже и рекламировать себя влом... :scratch_one-s_head:
по моему, это неправильно, что ли..

Сообщение отредактировал Brant: 16 April 2011 - 10:17


#9 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 16 April 2011 - 19:03

Из Саргана у меня тока носки, а их на фото не видно ;)

Вадим! высылай фото носков отдельно! (причём с координатами GPS!) :Dancing-Chilli:

#10 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 16 April 2011 - 19:54

если на берегу нарисуй на песке, или еще как то организаторы допускают любое исполнение надписи SARGAN
тут вас не ограничивают, придумывайте...

на том месте где шли бои...? поклониться и.. написать на песке "сарган"??!
и сфоткаться...
Извините, но у меня оба деда воевали!
ps
Это моё личное мнение,и оно не обязательно должно совпадать с другими.
Жень! против Саргана ничего не имею, сам являюсь владельцем Сталкера, но речь не об этом.

Сообщение отредактировал Brant: 16 April 2011 - 20:03


#11 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 16 April 2011 - 20:28

А дело ведь задумалось хорошее и нужное! Карта боевой Славы Росии! Вот только подход какой то немного коммерческий что ли.. В принципе можно удалить все мои посты, дабы не сеять смуту в наших рядах.

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 April 2011 - 07:18

Все люди взрослые : для кого места боев - память о дедах....... а для кого реклама своего имени. ..... п. 3 как то не вписывается в это хорошее дело. Но задумка хорошая.

#13 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 17 April 2011 - 07:32

Андрей,видишь ли, сейчас , как это не прискорбно всё вокруг коммерциализировалось,ВСЁ и ВСЯ. Вчера иду и вижу как продают веточки вербы, по 10 рублей но продают, хотя её вокруг навалом. Это меня тоже коробит. Кто платит тот и заказывает музыку, такова уж наша суровая реальность.(про Ливию уж умолчу). С Вербным воскресеньем вас,православные!

Сообщение отредактировал mobydick: 17 April 2011 - 07:33


#14 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 17 April 2011 - 21:33

Вадим! высылай фото носков отдельно! (причём с координатами GPS!) :Dancing-Chilli:


тоже тема...

Андрей,видишь ли, сейчас , как это не прискорбно всё вокруг коммерциализировалось,ВСЁ и ВСЯ. Вчера иду и вижу как продают веточки вербы, по 10 рублей но продают, хотя её вокруг навалом. Это меня тоже коробит. Кто платит тот и заказывает музыку, такова уж наша суровая реальность.(про Ливию уж умолчу). С Вербным воскресеньем вас,православные!


Это не коммерция, просто мало кто что то будет делать за бесплатно... (горькая, но правда)
Сарган выделил 3 полных комплекта гидриков, но попросил совсем немного..
и ведь если положа руку на сердце, дело то не в надписи, и не в том что рекламируется SARGAN, он не рекламируется он уже сказал свое слово (призовой фонд).
- сделай отчет - а дальше уже как судьбе угодно будет...
ну вот скажите когда мы придерживались правил?
был бы повод, а изменить можно всегда...
под давлением масс :) так сказать...

так что друзья!
мозги не канифольте и готовьте перо и бумагу!!!
давайте реально сделаем эту карту!
плин это же будет что рассказать друзьям и знакомым, да и потом - самому приятно!!!

кстати по призам:
костюмчики хорошие??? а то я пока владелец одного костюма...
по остальному не знаток...

#15 Оффлайн   MARES

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

44
Москва ВАО

Отправлено 18 April 2011 - 12:34

ВСЕМ ПРИВЕТ! Да 70 лет это большая дата для тех кто еще помнит своих близких , рассказать как проходили бои-с кровавым накалом, безумной жаждой ВЫЖИТЬ и ПОБЕДИТЬ -нельзя -сколько книг на эту тему написано и еще будет написано-ЭТО НАДО БЫЛО ПЕРЕЖИТЬ. Проект ДИСКУСА безусловно хорош до момента рекламы своего бренда и координат-( слишком много комерческой возни под этим). Поклониться светлой памяти ТОМУ ПОКОЛЕНИЮ -НАШ с вами долг. Есть на этот счет немного другое предложение- НА сбор в ЕРШЕ принесите фото ваших воевавших близких , дайте другим посмотреть на эти отголоски ОГНЕНЫХ ЛЕТ, Если сможите побольше узнайте от тех кто что помнит о НИХ-о их боевом пути, а в ЕРЩЕ наверняка будет возможность реально рассказать о НИХ- сидя рядом с друзьями в неторопливой беседе или жарком вечном СПОРЕ - КАК и ПОЧЕМУ? ГДЕ И ЗАЧЕМ гибли в бессмысленных атаках НАШИ ПРАДЕДЫ ,или отцы, Почему так много женщин учавствовало в ТОЙ ВОЙНЕ в действующей Армии-хотя ни в одной стране МИРА-этого не было? КТО виноват во всем ЭТОМ? А если потов появится желание обобщить все это -вот тогда можно все это и обсудить . Не поленитесь- ПРИНЕСИТЕ ФОТКИ -своей памяти и долга перед ними!!!!!!!!!

#16 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 18 April 2011 - 14:30

кстати по призам:
костюмчики хорошие??? а то я пока владелец одного костюма...


Мне лично, почему то Sargan очень импонирует...во всяком случае одежда...в плане ассортимента, кроя и разброса по ценам...ВОт только Дискус что-то часто подводить стал в плане ассортимента...

#17 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 18 April 2011 - 19:00

Мне лично, почему то Sargan очень импонирует...во всяком случае одежда...в плане ассортимента, кроя и разброса по ценам...

ну вот ... плавно перешли на обсуждение Саргана((( :bad:
вообще то тема о другОм.. костюмы и проч немного в другом месте.
ps
Парни! , вверху написано -
" Раздел предназначен для публикации новостей и объявлений редакции журнала, новостей форума, предстоящих мероприятиях, событиях.
а так же в Экстренных случаях (помощи и других ситуациях).
Новости и объявления личного или коммерческого характера будут удаляться"

#18 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 18 April 2011 - 22:01

Все же давайте по теме... про снарягу или в личку или отдельно сообразим тему... давайте серьезно! что то Псковские молчат, у них там в каждом озере артефакты, тяжело там было... не веселая эта штука война, но помнить надо... по информации от организаторов: места славы это не только минувшая отечественная война, но и все что было после нее... если есть что рассказать ...

#19 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 18 April 2011 - 23:07

Все же давайте по теме...


Согласен...прошу пардона...)))

Еще вопрос...стыдно...но что делать..))) А что такое "Javascript в электронном виде с указанием адреса и телефона"?...)))

Просто хочу повествовать про одно место..оно никаким боком для копателей ниразу не интересно, просто один из ужасных эпизодов ВОВ...Не знаю, почему..но меня этот миг истории до глубины души тронул, когда я о нем узнал...

Сообщение отредактировал Владимирыч: 18 April 2011 - 23:11


#20 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 23 April 2011 - 18:41

Господа, кто сведущ, подскажите хоть кто нить, что такое "Javascript в электронном виде с указанием адреса и телефона"? Как его включить и настроить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users