Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Добыча никеля в ВО, природа и жизнь людей в опасности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: Добыча никеля в Прихоперье (74 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 05 July 2012 - 07:56

Прошу Всех обратить внимание на общую нашу проблему и по возможности, не быть в стороне!!!

http://www.chr.aif.r...y/article/48141

Дико извиняюсь за назойливость и флуд не по теме о П.О.

Но вспомнилось о разговоре с казаками.Сказал я им ,что есть братство подвохов, которые ни за что не дадут погубить реки, потому как пацаны все правильные и с понятиями о добре и зле.Да видать чёй-то погорячился надысь с определениями.Бузулук,Медведица,Иловля,Савала,Хопёр,Дон,Волга и весь Азовский бассейн, это одна экосистема и Бабинские озёра кстати тоже.У меня братва один вопрос, а нырять то где станите и охотиться на кого будите???Я не гринпис и живу в Сургуте и переселить родных смогу если что.Но хожу и бурогожу вместе с теми кому деваться не куда и с теми кто ещё не оскатинился.Потому что смотреть мне тошно как все ходят гривы повесив и рассказывают друг другу о том, что всё продано и за всё заплачено.Можно конечно и мышью в норке отсидеться,и ОЗК купить на крайняк всей семье.Только жить то как с пониманием того ,что ты тварь бессловесная, которую кто как хочет, так и травит.В Волгограде раздают наклейки на авто,(кто захочет найти найдёт)оповещая друзей,близких,знакомых каждый формирует общественное мнение.Буду рад если оказался прав, что есть братство П.О. ну а если нет то "Каждому своё".



Всем привет.Последние вести с площадки противостояния(Может кому и интересно...)село Елань-Колено с населением 5000 человек.Собралось 3000 народу и после протестных речей, решили установить Два Поклонных Креста на месте разработок.Один до темна успели укрепить.А вот фундамент второго, НОЧЬЮ, по приказу администрации, какие-то упыри разрушили.Теперь казаки несут круглосуточьную вахту.А один подошёл к журналисту и говорит"Ты в натуре против Никеля.Да в натуре.Ну тогда передай-Кто сунется пристрелю.Я вон в том доме на окраине живу.И тюрьмы я не боюсь."Так что Братцы с Божьей помощью и лошадку свою подлечим и поводья отберём.Но это тогда произойдёт по моему разумению, когда каждый готов будет, вот так открыто свою вахту нести.И если бы вышло не три тысячи а 30000 эта мерзость на наши земли вообще б не сунулась.



Пока чинуши включили заднюю и хотят замороторить проект (т.е. оттянуть открытие пока всё не уляжеться.)Но жители приговорённых территорий, требуют закрытия и готовы на противостояние ,при начале стройки.Помогать им или нет, при плохом раскладе, личьное дело каждого.А пока читаем сайты и оповещаем всех кого можем, о данном беспределе.Готовность помочь, это уже две трети дела.Жму руку Дерсу и всем кто подтянется.Таких уверен большинство.О движениях с обеих сторон, буду информировать.




Кроме того, что уже делается надо поднять документы -- почему разработка была признана в 70 годах нецелесообразной, надо писать об опасности этих разработок письмо президенту -- ведь он так заботится об амурских тиграх и экологии и хорошо бы опубликовать это письмо хоть в какой-нить газете, надо подключать экологов, Гринпис, правозащитников. Делу надо придать как можно более широкий общественный резонанс -- иначе может подъехать ОМОН и бульдозер и всё противостояние очень быстро закончится -- нашей власти не впервой...



Прикрыли при Брежневе потому как понимали чем это грозит.(Оставили как стратегический запас на случай войны)В.В. ответил разбирайтесь на местном уровне.Ведущий с 1го канала ТВ ответил "Тема очень интересная,но мне ещё пожить охота".Зелёные все в курсе но у них та же причина что и у журналистов и ТВ.Я ж говорю, поднялись те, кому терять уже нечего.Дома квартиры не продать и уехать некуда.Хреново, что те кто ниже по течению не понимают, что отсрочка для них год иль два,НЕ БОЛЕЕ.ОМОН организация конечно сурьёзная но казачьки тоже не пальцем деланные и бьються за выживание.На самом деле всё просто, собрать митинг тыщ на 30 и тема бы закрылась.Но большинство как всегда со стороны наблюдает думая, что это паника, не удосуживаясь мозг включить и прочитать хотя бы мнения экспертов (ЧЕСНЫЕ ОТЗЫВЫ) какой жопой обернётся данное предприятие.Если есть среди читающих связи ,возможности, расскачать журналистов, от всей земли Хопёрской почёт и уважение обеспечены.





Так и ответил -- "разбирайтесь на местном уровне"??? Тогда - один выход -- будоражить всех кто живёт ниже по течению. Иначе 30 000 собрать не получится.

Организационные советы добиваються народного референдума.В Урюпинске хотели встать живой цепью от Урюпинска до Елани.На трассе М6 стоят казачьи дозоры где можно оставить подписи против Никеля в Прихопёрье.Но власти Воронежа устраивает откат "добытчиков" типа в казну города.А в Москве отстранились, хотя разрешение на разработку, принималось на уровне правительства.Будоражить, это да, надо.НО уран и ртуть, будут в кружках с чаем у каждого, а суетятся единицы.


Сообщение отредактировал Himik: 05 July 2012 - 10:37


#2 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 05 July 2012 - 08:14

Вот интересно, это только я ничего по телевизору об этом не видел, или это намерено замалчивается!?
Вот тут http://www.chr.aif.r...y/article/48141 почитал, хоть стало более-менее понятно.

#3 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 05 July 2012 - 08:26

Да в первый раз услышал об этом((

#4 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 July 2012 - 11:09

Вот интересно, это только я ничего по телевизору об этом не видел, или это намерено замалчивается!?
Вот тут http://www.chr.aif.r...y/article/48141 почитал, хоть стало более-менее понятно.

Статья хорошая однозначно.Но в ней нет ни слова о том,что добывать будут открытым способом(т.е. в карьерах рядом с Хопром)Что с никилем присутсвуют, уран, ртуть и другие прелести.А представьте себе всю эту канитель ,плывущую в водах, летящую с ветром и выпадающую на голову, в виде кислотных дождей.И вспомните о детях которым самый разгар этого "разноцветия" достанется.Они сами пока понять не в состоянии ,что их ждёт.А ждёт их или переселение из родных мест или медленное мучительное вымирание.Кстати агропромышленный комплекс даёт в 5 раз больше прибыли чем прогнозы по добыче.НО прибыль от земли останется дома а доход от никеля на 2\3 пойдёт за границу.И что НорильскНикель что УралКопатели одна байда.Даже разведка этих залежей приводит к осадкам сжигающим у огородников урожай.(это вам каждый Урюпинец скажет)А при их "безопасной разработке" карачун всем будет неминуемый.В Норильске в силу холодного климата процессы приторможены а при нашей жаре "ЭФФЕКТ" будет в 10ки раз круче.

#5 Оффлайн   BERZERKER

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

24
волгоград кировский р-н

Отправлено 05 July 2012 - 11:13

а на эхо москвы не обращались? мне кажется такая тема им нужна- про произвол чинуш

#6 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 July 2012 - 11:31

а на эхо москвы не обращались? мне кажется такая тема им нужна- про произвол чинуш

Пока кворума нет браться не хотят бояться.Вот как поймут что уже не остановить распространение негодования.Забегают к гадалке не ходи.

#7 Оффлайн   Андрей777

Наш человек

PipPipPip

2
г. Волгоград Центральный район

Отправлено 05 July 2012 - 11:32

Статья хорошая однозначно. [/quote] А канал настоятельно посмотрите. Станет все понятно. Помните голос Америки при советах? Не надо болтать, просто сделайте, сейчас любая зацепка на счету.

#8 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 05 July 2012 - 11:37

Интересно, а сценарий Аватара Спилбергу не план разработки месторождения в Воронежской области навеял!? А что, и там и там ценный минерал, и там и там местные жители против, и там и там природа/заповедник, которому настанет пи...ц, и там и там против серьезных машин люди со стрелами и луками (образно конечно, но так и есть). Нифига не смешно.....

#9 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 July 2012 - 11:40

Статья хорошая однозначно.

А канал настоятельно посмотрите. Станет все понятно. Помните голос Америки при советах? Не надо болтать, просто сделайте, сейчас любая зацепка на счету.

За совет благодарю.А вот насчёт болтать недопонял!? Если есть у вас возможность связаться с данным телеканалом так свяжитесь информацией вы владеете в полной мере(да и они уверен тоже).

#10 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 05 July 2012 - 11:52

Вот тут еще неплохая статья, со всеми минусами разработки
http://newspaper.moe...iew/236990.html

#11 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 July 2012 - 12:17

Вот тут еще неплохая статья, со всеми минусами разработки
http://newspaper.moe...iew/236990.html

Вот таких неплохих статей много, а реальных со всеми угрозами и рисками мизер.Создали даже группу "учёных" которые причёсывают истинное положение дел и ни про ртуть ни про уран ни гу-гу.А те кто появляються с правдой о проблеме куда-то резко исчезают из поля контакта.

#12 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 05 July 2012 - 12:30

Да.... это наша Родина!!! Не удивляюсь!

#13 Оффлайн   Андрей777

Наш человек

PipPipPip

2
г. Волгоград Центральный район

Отправлено 05 July 2012 - 12:31

Вот таких неплохих статей много, а реальных со всеми угрозами и рисками мизер.Создали даже группу "учёных" которые причёсывают истинное положение дел и ни про ртуть ни про уран ни гу-гу.А те кто появляються с правдой о проблеме куда-то резко исчезают из поля контакта.

Написал письмо на ТК дождь. Вставил выдержки из темы форума. Где твой телефон для контакта. В личке нет. Срочно.

#14 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 05 July 2012 - 12:45

Написал письмо на ТК дождь. Вставил выдержки из темы форума. Где твой телефон для контакта. В личке нет. Срочно.


89090сорок пять5918-Сургутский 89064 ноль семь 3611-Волгоградский

#15 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 05 July 2012 - 12:55

.Создали даже группу "учёных" которые причёсывают истинное положение дел и ни про ртуть ни про уран ни гу-гу.

Видно верхи подошли основательно к "делу". Очень напомнило ситуацию, когда я искал в СМИ инфу по случаям выбросов газов при нефтедобыче на северном Каспии и их последствиях. В СМИ прям "штиль" полный царил.
Может попытаться подключить телевизионщиков - тех, что будоражат сенсациями? Такие смогут правильно выстроить видеоряд с параллелями уже имеющихся вариантов (Норникель и т.д.) и интервью подберут: и с учеными, и в мед.учереждениях и т.д. Материал смогут преподнести как очередную Херосиму.
Вот только как их заинтересовать? :scratch_one-s_head:

#16 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 July 2012 - 12:58

89090сорок пять5918-Сургутский 89064 ноль семь 3611-Волгоградский

Пообщались.Андрей, человек слова и дела.Жаль что у инициативной группы резко желание пропало в телевизоре сниматься...А мне одному такую роль не потянуть.

#17 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 05 July 2012 - 13:58

Сегодняшние реалии показывают, что обратить внимание на имеющуюся проблему можно только большим общественным резонансом, т.е. в протестных мероприятиях должны принимать участие большое количество заинтересованных людей. В этом случае замолчать все будет посложнее. Информации о митингах и протестах на местном уровне не дадут пройти на мало-мальски значимые новостные программы, а вот если в это включаться публичные люди то шанс есть. Я конечно не одобряю истеричные методы действий наших сегодняшних оппозиционеров (Навальный и кампания), уж очень от них попахивает проплаченным западом черным пиаром, но можно попробовать действовать и через них. Они любят и не из такого скандал большой раздуть, а тут для них все очень даже выгодно получиться, власть о людях не думает, дает добро на разработки которые отрицательно скажутся на здоровье населения, а вот тут мы белые и пушистые начинаем им палки в колеса ставить. Ну как вариант........

Сообщение отредактировал WORON32: 05 July 2012 - 13:59


#18 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 July 2012 - 17:59

Сегодняшние реалии показывают, что обратить внимание на имеющуюся проблему можно только большим общественным резонансом, т.е. в протестных мероприятиях должны принимать участие большое количество заинтересованных людей. В этом случае замолчать все будет посложнее. Информации о митингах и протестах на местном уровне не дадут пройти на мало-мальски значимые новостные программы, а вот если в это включаться публичные люди то шанс есть. Я конечно не одобряю истеричные методы действий наших сегодняшних оппозиционеров (Навальный и кампания), уж очень от них попахивает проплаченным западом черным пиаром, но можно попробовать действовать и через них. Они любят и не из такого скандал большой раздуть, а тут для них все очень даже выгодно получиться, власть о людях не думает, дает добро на разработки которые отрицательно скажутся на здоровье населения, а вот тут мы белые и пушистые начинаем им палки в колеса ставить.
Ну как вариант........

Навальный и Ко до носков проплачены Западом.А никель нужен только туда.Сомневаюсь что они куснут руку которая их кормит.А в остальном всё верно.

#19 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 July 2012 - 18:33

Пояснили мне добрые люди по поводу Съёмок на Т.В.Человек ты не местный и канал Дождь нам не известный.Ты ж от Норильска недалеко живёш и друзья у тебя все в "Органах".Как приехал мне вааще влепил активист движения "Вы чё там в Сибири вааще охерели"(Это он Норильск имел ввиду.Причём тут Сургут??????) А я стою ни сном ни ухом.Успокоил его прояснил ситуацию.Да видать не до конца он прочувствовал.Доказывать что-то никому не собираюсьГ.вно вопрос уйду в партизаны.

#20 Оффлайн   Андрей777

Наш человек

PipPipPip

2
г. Волгоград Центральный район

Отправлено 05 July 2012 - 18:53

Пояснили мне добрые люди по поводу Съёмок на Т.В.Человек ты не местный и канал Дождь нам не известный.Ты ж от Норильска недалеко живёш и друзья у тебя все в "Органах".Как приехал мне вааще влепил активист движения "Вы чё там в Сибири вааще охерели"(Это он Норильск имел ввиду.Причём тут Сургут??????) А я стою ни сном ни ухом.Успокоил его прояснил ситуацию.Да видать не до конца он прочувствовал.Доказывать что-то никому не собираюсьГ.вно вопрос уйду в партизаны.

Рыбку съесть, на..... сесть и костями не подавиться. :russian:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users