Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Внимание! Самоловная крючковая снасть (порядок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#41 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 18 February 2010 - 15:41

Юра! Я целиком и полностью с тобой согласен! Как говорится мотаю на ус! Сетки резал, если надо порядки вырезать, значит будем вырезать.

#42 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 18 February 2010 - 21:22

Юра! Я целиком и полностью с тобой согласен! Как говорится мотаю на ус! Сетки резал, если надо порядки вырезать, значит будем вырезать.


Добрый день !

Дим ! Да я не то что бы призываю все и вся резать ! Тут уж каждый для себя сам решит как поступать !
Да и не безопасно это вообще говоря !
Ну уж попусту говорить про это, при том ничего не делая, точно не стоит !!!

С уважением, Юрий.

#43 Оффлайн   Volzhyanin34reg

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский Волгоградская область

Отправлено 18 February 2010 - 22:17

Кто из столько пишущих срезал хотя бы один ? :) Кто срезал хотя бы одну сетку которыми забиты протоки на Волге ? И которые вместе с тухлой рыбой и без нее кучами болтаются на коряжках и топляке ??? Тем самым помог избежать потенциальной опасности коллеге и рыбе !!!

Вот вам и способ ! Резать и сжигать ! А говорить сидя на стульях и призывать к совести чиновников и их приближенных это конечно "метод" ! :)

С уважением, Юрий.


Так режем,режем и режем!И ни на кого не надеемся,тока на себя:)))Так я думаю и все пишущие режут!Проста накипело у многих.Всё это поверьте не изменить-одни ставят,другие режут и жгут.Менталитет менять просто надо у людей,и законы что бы работали!А 99% подвохов если разобраться по честному,все тоже браки!Можно поверить ,что каждый из нас не более 5кг стреляет и все такие пушистые!

#44 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 18 February 2010 - 22:49

Давно не читал эту тему, а после того как прочёл что пропустил понял! Резать призывают так это правильно (сам режу всё что вижу) пока без последствий, по поводу резать эти самоловы так тут самому нарваться можно, данная снасть является браконьерской если крючки голые (не наживлённые) или если количество крючков превышает допустимую законом норму! Тоесть снасть эта законна при применении наживки и если крючков строго по регламенту! Кое количество на данный момент не скажу, нужно долго копаться чтобы найти статью о них! по поводу того что всё купленно, то есть но и с ними можно бороться! Призывать резать и бить морды брекам это наживать себе проблем, давайте вспомним о том что это люди уже преступившие закон и как вы думаете. если они убивают нерадивых инспектаров, жгут их дома, то какие наказания они придумают для нас???.... Я поддерживаю Романика за то что он не презывает вас лезть на ражон а поступать правильно с точки зрения закона! Если вы вызвали инспектора, а он тебе прямо продиктовал адрес куда идти чтобы дольше тебя не видеть, то есть службы безопасности которые такие инциденты расматривают с особой любовью! Если и там послали, собираем материалы, о том как, кто и при каких обстоятельствах отказывал или препядствовал и направляем эти материалы в сми, облосную думу и можно отправить письмецо призеденту, где сидят люди которые такие вещи отыскивают и в итоге получаем очередной кипиш и пару шишек слетевших с должности, это конечно сложнее чем набить морду и дольше но безопасне и продуктивнее в итоге! Так что подумайте а уж потом действуйте! Для примера приведу своего отца. Он ловил на перемёт, и прежде чен ловить консультировался в инспекции, и его снасти были законны, и не дай бог ему на глаза попасться тому кто режет его снасть, будь то подвох, инспктор или рыбак! Морда у того будет бита! (данные слова не пафос а реальность!) Один такой инспектор получил по всем зубам в итоге отца по судам таскали заставили штраф выплатить, а еслибы он в суд подал на инспектора то всё было бы на оборот! Так что расудок и здравый смысол а уж потом дело! С уважением Сергей.

#45 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 February 2010 - 08:12

А 99% подвохов если разобраться по честному,все тоже браки!Можно поверить ,что каждый из нас не более 5кг стреляет и все такие пушистые!


Нормы вылова отменены, есть ограничения по РАЗМЕРУ выловленной рыбины!!!


А сети РЕЖУ при каждом случае....и Законных сетей что то ниразу ещё не встречал :moderator:

#46 Оффлайн   Volzhyanin34reg

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский Волгоградская область

Отправлено 19 February 2010 - 11:36

Давно не читал эту тему, а после того как прочёл что пропустил понял! Резать призывают так это правильно (сам режу всё что вижу) пока без последствий, по поводу резать эти самоловы так тут самому нарваться можно, данная снасть является браконьерской если крючки голые (не наживлённые) или если количество крючков превышает допустимую законом норму! Тоесть снасть эта законна при применении наживки и если крючков строго по регламенту!

Для примера приведу своего отца. Он ловил на перемёт, и прежде чен ловить консультировался в инспекции, и его снасти были законны, и не дай бог ему на глаза попасться тому кто режет его снасть, будь то подвох, инспктор или рыбак! Морда у того будет бита! (данные слова не пафос а реальность!) Один такой инспектор получил по всем зубам в итоге отца по судам таскали заставили штраф выплатить, а еслибы он в суд подал на инспектора то всё было бы на оборот! Так что расудок и здравый смысол а уж потом дело!

С уважением Сергей.



Сергей,не путай сомовники(перемёты) с порядками!На крюки порядка наживка не ставится(да и за чем?)-порядки стоят над дном и осётр на них на течении накатывается сам!Т.е крюк вонзается в любую его часть тела,как прийдется.

А вот на счёт перемёта
Приказ Росрыболовства № 1 от 13 января 2009 г
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных
биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сомовников;
Их разрешено применять только в промышленном рыболовстве - пункт 17.2
Может какой другой приказ есть?

Сообщение отредактировал Volzhyanin34reg: 19 February 2010 - 12:12


#47 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 February 2010 - 18:52

Сергей,не путай сомовники(перемёты) с порядками!На крюки порядка наживка не ставится(да и за чем?)-порядки стоят над дном и осётр на них на течении накатывается сам!Т.е крюк вонзается в любую его часть тела,как прийдется.

А вот на счёт перемёта
Приказ Росрыболовства № 1 от 13 января 2009 г
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных
биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сомовников;
Их разрешено применять только в промышленном рыболовстве - пункт 17.2
Может какой другой приказ есть?


Надо интересоваться, у нас в городе с этой снастью проблем нет! и в астрахань отец с ними ездил, счас их забросил и плотно лёг на спининг! Я по поводу порядков и перемётов на самов я в курсе но другие может нет, вот тут и нужно разъяснить остальным, так сказать разграничить эти снасти, чтобы было ясно что разрешено, а что запрещено! По поводу сетей тут ясное дело что их нет законных, и эти снасти я вообще не переварию! Главная моя мысль что не нужно при виде такой снасти как перемёт или поряки тутже их резать, а нужно вызывать тех кто обязан этим заниматься и уничтожать! просто ещё раз повторюсь, что такие снасти могут охранятся бреками и можно нарваться! Проще говоря, думаем, потом действуем! Удачи всем и избегать таких снастей под водой!

#48 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 February 2010 - 19:03

По поводу сетей тут ясное дело что их нет законных, .....


На севере (Карелия) дают лицензию. Так что.......

#49 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 February 2010 - 20:51

На севере (Карелия) дают лицензию. Так что.......


Незнал такого! :scratch_one-s_head:

#50 Оффлайн   Volzhyanin34reg

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский Волгоградская область

Отправлено 20 February 2010 - 10:39

На севере (Карелия) дают лицензию. Так что.......


Да на всех крупных реках существуют рыбколхозы(если не развалились) или частники , которые покупают квоты на вылов рыбы сетями.На Волге и на Дону это всегда было.

Сообщение отредактировал Volzhyanin34reg: 20 February 2010 - 10:40


#51 Оффлайн   helen

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 21 April 2010 - 19:55

Привнт всем ПО. Ребята полностью с вами согласна по поводу сеток и порядок, сама кучу заброшенных сеток вытащила. Была на варваре и наблюдала такую картину браки обжилтсь на берегу никого не боятся в наглую ставят сети живут там сутками и еще нагло подходят и заявляют что там-там и там стоят наши сети не ныряйте в этом месте.как быть? :unknown: :diablo:

Прикрепленные файлы



#52 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 21 April 2010 - 21:52

:moderator: Эта тема БЕСПОКОИТ!!! :moderator: Нырять начал не так давно,ныряю с сыном Когда охотимся на Волге сплавом (а лодки у меня нет) постаянно непокидает опасение что влетим на СНАСТЬ!!! Предлагаю в этой теме размещать информацию отом где теоретически устанавливают снасти,как их увидеть,КАК их правильно обходить. ПРЕДУПРЕЖДЁН--ЗНАЧИТ ВООРУЖОН!!! Всётаки на нашем сайте огромное количество опытных и грамотных ПОДВОХОВ,поделитесь опытом -спасёти кому-то жизни!!! Просто некоторые начинающие даже не подозревают об этой опасности пока не столкнутся с ней!!! А ещё хорошо бы здесь размещать информацию -где уже видели ПОРЯДКИ и о каждом следующем увиденным кем-то ,-где он стоит,на какой глубине .Их понятно переставяют, но всёж ведь есть определённые места где их ставят постоянно!!! НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД -ОТПИШИТЕСЬ!!! :ne_molchat:

Есть особо опасные места по количеству "порядков".

1.Это Светлый Яр. Исторически, половина мужского населения поселка "работала" на речке. Сейчас, естественно меньше. Но теперь снастей на кажного брека приходиться в разы больше. "Рабочих" на каждого брека стоит 15-20 шт. Плюс резанных и старых, намотанных на кусты и топляки тьма.

Ну и напротив других поселков, ниже, тоже порядочно снастей. 


Максимальная концентрация "порядков" в районе перекатов у русла. В таком месте могут стоять через каждые 50 м.



Привнт всем ПО. Ребята полностью с вами согласна по поводу сеток и порядок, сама кучу заброшенных сеток вытащила. Была на варваре и наблюдала такую картину браки обжилтсь на берегу никого не боятся в наглую ставят сети живут там сутками и еще нагло подходят и заявляют что там-там и там стоят наши сети не ныряйте в этом месте.как быть? :unknown: :diablo:

В единстве наша сила! Только сообща можно добиться ощутимых результатов. Кстати, если сети режете, то открыто при свидетелях это делать не рекомендую. Найдуться "доброохоты" вызовут инспекторов. Часто это их сети, отсюда можем ждать соответствующей реакции. И по закону, ни один гражданин, за исключением самих рыбинспекторов и граждан выполняющих их функции не имет права самостоятельно изымать орудия лова. Т.ч.играем в диверсантов. 

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 21 April 2010 - 21:54


#53 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 22 April 2010 - 05:52

И по закону, ни один гражданин, за исключением самих рыбинспекторов и граждан выполняющих их функции не имет права самостоятельно изымать орудия лова. Т.ч.играем в диверсантов.


Еще точнее: кроме государственных инспекторов рыбоохраны :)
Граждане, которые общественные - молча курят в сторонке :)

#54 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 22 April 2010 - 07:27

Сергей пишет: "Есть особо опасные места по количеству "порядков"" Ход твоих мыслей правильный! Только остается добавить, порядки есть везде где есть населенные пункты возле реки и там где нет населенных пунктов но есть рыба! Короче, их нет в затонах, корчах и камышах! Могу добавить вот что, кто хоть раз держал в руках новый порядок с заточенными крючками на алмазном диске, становится в разы осторожнее! Крючки на столько острые что им не надо втыкаться в тело, телу надо просто до них дотронутся и он входит сам! Очень опасная снасть!

#55 Оффлайн   darkfase

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 22 April 2010 - 07:58

Андрей! Алмазный диск предназначен ддля резки камня и керамики а железные крюки затаччивают на абразивные камни и диски!Наступает сеззон бракуш: нерест рып.Осетровые подымаютьсся верх по течению но доходят до платины и останавливаються это хорошо известно всем брекам и рыбо инспекций,сами рыыбо инспекторы ставят их.Так что подводные охотники будьте осторожны.

#56 Оффлайн   helen

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 22 April 2010 - 07:59

Himik: Могу добавить вот что, кто хоть раз держал в руках новый порядок с заточенными крючками на алмазном диске, становится в разы осторожнее! Крючки на столько острые что им не надо втыкаться в тело, телу надо просто до них дотронутся и он входит сам! Очень опасная снасть! [/quote] ________________________________________________________________________________ В руках держать не приходилось но ощущение не из приятных когда сплавляешся и видишь стальной трос с крючками,особенно не по себе когда видимость не очень хорошая!

Сообщение отредактировал helen: 22 April 2010 - 08:08


#57 Оффлайн   lander345

Проверенный подвох

PipPip

1
Средняя Ахтуба

Отправлено 22 April 2010 - 08:23

darkfase: ты мож просто не знал что существуют такие круги, так называемые (чашечки, тарелки) на подобных даже брюлики ограняют

Сообщение отредактировал lander345: 22 April 2010 - 08:24


#58 Оффлайн   darkfase

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 22 April 2010 - 09:41

darkfase: ты мож просто не знал что существуют такие круги, так называемые (чашечки, тарелки) на подобных даже брюлики ограняют

брюлики гранять только одним способом и он не изменился на протяжение много лет.Так там диски из железа или меди на которых наноситься алмазная пыль для это мажут диск маслом.А я могу сказать что дисках и камнях знаю много.Алмазный диск берет все на при резке железа из которого вырабатаваються крюки он нагреваеться быстро и алмазная крока слетает.а крюки затачивают на обыном "наждаке" и насолько мельче крошка абразива тем глаже заточка. :hi:

#59 Оффлайн   lander345

Проверенный подвох

PipPip

1
Средняя Ахтуба

Отправлено 22 April 2010 - 10:48

брюлики гранять только одним способом и он не изменился на протяжение много лет.Так там диски из железа или меди на которых наноситься алмазная пыль для это мажут диск маслом.А я могу сказать что дисках и камнях знаю много.Алмазный диск берет все на при резке железа из которого вырабатаваються крюки он нагреваеться быстро и алмазная крока слетает.а крюки затачивают на обыном "наждаке" и насолько мельче крошка абразива тем глаже заточка. :hi:


Полностью согласен, затачивают на наждаках, но доводят до идеала, зеркала, и идеальной остроты на этих алмазно металлических чашках. :offposhel: закончили.))

#60 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 22 April 2010 - 16:10

Я про брюлики и все такое, не чего не знаю, что бы спорить! Но видел лично на чем доводят эти крюки (тупыми я их не видел), диск с алмазным напылением. Вот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users