Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Саратовские просторы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 24 April 2014 - 20:56

Почти полная луна нежным ярким светом не светила а как казалось освящала тихую гладь воды.
Звёзды мерцали в тёмном небе помогая ей исполнять свою партию в этой симфонии таинственной ночи. Мы никак не могли поверить что мы находимся вбпредверии холодных объятий священной и великой реки РА. Так называли Волгу в древние времена наши предки. Эт о та эпоха волхвов и бардов, которые воспели мать реку дающую жизнь всему по своим берегам и взращивающая её в своём лоне. Сегодня 10 апреля 2014 года подумалось мне…. и я как титаник дрейфую в лодке на вёслах между небольших льдинок а вокруг 10 километровый разлив Волгоградского водохранилища недалеко от Саратова.. От моего дыхания как от дыхания Ди Каприо шёл пар ибо на воздухе -3 а в воде +3 и непонятно где мне будет теплее в моём уже подсевшем 7 мм костюме. Лодка обледенела…. И эта ситуация мне напоминала ту страшную историю с титаником. Моего напарника уже объяла Волгушка своими ледяными объятиями и я отпустив его с миром и на всякий случай сказав …прощай любимый мой друг….слежу за фонариком снующим то туда то сюда в поисках настоящих трофеев и особенно нерестящихся щук –монстров которые так и наровят сожрать нерадивого подводного охотника. Я решаю сплавлять ся по ветру на лодке опустив маску, ружьё и фонарик в воду. А под водой красотища, видимость 3 -4 метра а может даже и более. Хорошие раки снуют туда и сюда угрожающе махая мне клешнями. А в низу такая тишина, свой плавный размеренный образ жизни, совсем другой мир спокойствия, тишины и гибкости…. Вот лодка проходит под карасиком и точный выстрел отправляет его на кукан. Вот небольшая щучка и арбалет делает своё точное дело. Понимаю что так на – 3 околею. Начинаю грести вёслами и согреваться. Вся рыба видимо в камыше но на русле протоки почему то мутно – видимо сазанчик вышел покормиться и роет илистое дно своими усиками и огромным ртом но его вряд ли увидеть с моей лодки.
Это была ночь возможности а до этог о были два дня поиска хорошего места. Один день был убит на место с прозраком 1метр, но на копчение были взяты карасики и щучка. На второй день мы обрели потрясающую прозрачность в 3-4 метра, хороший камыш и удобный подъезд к воде! А главное увидели много машин в подводными охотниками что говорило о перспективах…..
И этот второй день мы посвятили обследованию ближайших камышей так как дальние ещё находились во льду. Все наши усилия в этой потрясающей прозрачности не увенчались большими успехами но рядом в лодке у двоих коллег мы увидели двух щук на 4 и 6 кг. которые нерестились в этих камышах. Красавицы лежали в лодке и нас это заводило и расстраивало одновременно. Как взяли ? Да ничего сложного, просто стояли сбоку, поворот головы и вижу одну, никуда не уходит, выстрел и на кукане ! А рядом и вторую взял…… Вдруг где то справа послышалось фырканье …. Ух…. Наконец то ! Взял я тебя таки сазанчик! Смотрю подвох на ярком солнце демонстрирует сазанчика который блестит на ярком солнце! Какая красотища, значит рыбка есть…надо искать…….
И вот дальний камыш на четвёртый день освободился от льда ! Но грести до него на вёслах 2 км, а чего…. зачем нам нужен фитнесс и качалка? Мы лучше будем грести двушку туда, двушку обратно и всё естественно и со смыслом ! Пожалев напарника и облегчив ему лодку остаюсь на берегу коптить рыбку. Проходит шесть часов прекрасного отдыха на прекрасном весеннем солнце. Уже все лодки возвратились к берегу….. Я бегаю то к одной то к другой …. И где же Вы понабрали парни столько рыбы то ? Мы отродясь в своей Московии не видели что бы за два часа ныряния кто то привозил по мешку рыбы!!!! В каждой лодке щука либо на 6 либо на 8 и 10 кг и сазан от 2-х до 5 кг ! Ищите да обрящите говорят нами крепкие Саратовские парни……. Нда, как всегда начинаю понимать что не в том месте мы живём с нашими то увлечениями….. Никак не думал что Волга ещё в состоянии так одаривать своими щедротами…… И не нижняя Волга, не астраханские разливы, а волга средняя, Саратовская…… Ну вот наконец то показалась на солнце наша оранжевая лодчёнка. С нетерпением жду…… Напарник кричит… Даня неси фотик! Я в предвкушении….. На берег вываливается щука на 6 кило и 8 сазанчиков по 2 кг и караси….
Я в восторге! Далее следует как обычно, где, как взял, как нашёл, что видел, что упустил ?
Все в кайфе! Прозрак до 4 –х метров, погода щепчет, рыба есть! Какой нафиг Таиланд когда такая красотища всего в 900 стах километрах от Москвы ????
Карась копчённый бомба, и мы отбываем на покой ибо завтра последний день который сулит нам счастье встреч с новыми по Московским меркам - трофеями!
И этот последний день принёс нам опять солнце и своё великолепие! Саратовчане взяли нас на буксир и мы быстро принялись за поиски сазанчика…. Продираясь вглубь камыша споминаю Таиланд где просторы и свобода! В глубине камыша полно карася….. Беру несколько штук….. Но решаю сменить место…. Под камышом беру сазанчика на 2 кг. Меняю место…… В лоб встречаюсь с щукой на 3 кг, и она от испугу рвёт в камыши умирая там от разрыва сердца или инфаркта….. А как красиво стояла… Вот и вторая и опять встреча в лоб…. Что то мне сегодня не везёт на неё ! И вот замечаю сазанчика на глубине 1.5 метра в тростнике – буру! Уплываю к напарнику, у него на кукане 7 сазанчиков на двушку. Наткнулся на стайку….. Я её добираю… и мой улов 5 сазанчиков, щучка и карась…. Охота удалась – пора на базу ! Наши благодетели с буксированием чуть позже приплывают и опять с мешком рыбы. Караси на 1,5 кг, сазаны и щука ! Ну понятно, с мотором и улов соответствующий! Но сколько же здесь рыбы? От 10 до 40 кг за 2-4 часа ? Нда – это не подмосковные водоёмы!!!! Мы самые счастливые люди сегодня! Мы нашли и рыбу и места и прекрасное время и потрясающую погоду! Пора домой! Я навечно влюблён в тебя Волга. Спасибо что одарила нас своею щедростью ! В Таиланд уже не тянет…. правда что Патайские рыбки теребят иногда душу во снах….. И у нас есть потрясающие места и трофеи и так относительно недалеко от нас ! Аллилуйя !
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#2 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 25 April 2014 - 07:48

Чет заголовок нехороший какой-то!

#3 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 28 April 2014 - 20:41

Чет заголовок нехороший какой-то!


Осадок оставляет не хороший, у многих наших он вызвал очень бурные отрицательные эмоции.

#4 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 28 April 2014 - 21:57

Заманчиво,со спутника,выглядят просторы Маркс-Саратов-Энгельс.Однако рыбку из космоса не видать. Обязательно нужны провожатые из местных,иначе даже заблудиться легко...Частенько такое бывает... Кочубей снял отличный фильм"Золотые огни Саратова",однако возили его наши подвохи,представители фирмы ДИСКУС.

Сообщение отредактировал slavich-54: 28 April 2014 - 22:00


#5 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 28 April 2014 - 22:10

Осадок оставляет не хороший, у многих наших он вызвал очень бурные отрицательные эмоции.


Имел ввиду тоже заголовок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users