Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Наш Русский Север


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#21 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 16 November 2015 - 17:52

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Да, реки на Кольском сильны и стремительны.

Очень красивые фотки. Течение настолько сильное, что создаётся впечатление,

будто пеленой или туманом укрыто от любопытных взглядов бурлящее русло реки.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
YAWOR , Vodyanoy 2002

#22 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 17 November 2015 - 02:12

Да, Кольском .

Очень. сильное, реки.

Дима, это мы намекаем на то, что следующая серия твоего сериала не вышла во время! Хватит валять дурака - пиши уже! У меня поп-корна три стакана и пиво в холодильнике!


  • Wad, Vodyanoy 2002 и Оксана это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Оксана , Vodyanoy 2002

#23 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 November 2015 - 07:31

... три стакана и пиво в холодильнике!

Володя, врёшь - ты ж не пьёшь :)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 November 2015 - 21:28

предыдущая часть http://podvoh.ru/ipb...=19677&p=471233

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

[font="arial;"]В процессе погрузки  меня одолевали мутные сомнения – ну не хотел я уезжать...[/font]

[font="arial;"]Кто его знает – что там впереди?! Может там и нет ни чего интересного?! [/font]

[font="arial;"]Великий Северный Олень не существует?! а про Рыбачий и Баренцево вообще выдумки?! Да и про тягу к Северу я себе сам надумал?! [/font]

[font="arial;"]Не лучше ли остаться здесь?! Здесь всё уже такое родное – и река и поляна и  медведи где то рядом бродят... облизываются на Михалыча...[/font]

[font="arial;"]Взвесив все за и против решил – лучше журавль в небе чем синица в глушителе - Не еду! И демонстративно уселся на стульчик.[/font]

[font="arial;"]Умоляющий взгляд - лучшее средство добиться своей цели, по коту своему знаю.[/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]То ли взгляд не сработал, то ли жестокие они все и нет в них сострадания, но вдруг... [/font]

[font="arial;"]Нина с Полинкой куда-то отошли и через десять секунд, с душераздирающим гневным лаем, скалясь и брызжа слюной, на поляну вылетел Максик в синем кимано... [/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]а ракетница то у меня в бардачке...[/font]

[font="arial;"]Не помню как очутился в машине... [/font]

[font="arial;"]ключ на старт![/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]Перед Мончегорском начинает барахлить вестибулярный аппарат - п[/font][font="arial;"]однимаясь на многочисленные перевалы,  упираешься в облака...[/font]

[font="arial;"]Кругом сопки... кое-где на вершинах лежит снег... [/font]

[font="arial;"]И снова подъём и снова, во всё лобовое стекло – облака и как бы зависаешь – дороги вниз ещё не видно, а облака – вот они! Перед тобой! [/font]

[font="arial;"]Несколько секунд ощущение полёта и снова вниз...  Стюардесса раздаёт пакетики...[/font]

[font="arial;"]Мончегорск... Приветственно клаксоню Шмакову Андрюхе...[/font]

[font="arial;"]Город-Герой Мурманск...[/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]Я всегда ценил доброту отзывчивость и толерантность жителей Севера и восхищался их Воспитанием![/font]

[font="arial;"]В Мурманске ловим глюк навигатора, немного ошибаемся с выбором направления на круговом движении и застываем в две машины посреди проезжей части, [/font]

[font="arial;"]полностью перегородив дорогу остальным участникам движения...  [/font]

[font="arial;"]С левого борта останавливаются несколько машин, за ними продолжают прибывать следующие... и все как один стоят и терпеливо ждут.[/font]

[font="arial;"]Рация как всегда выручает и  мы немного попятившись назад, въезжаем в нужный нам «поворот» [/font]

[font="arial;"]экипаж просто шокирован... жаль нет возможности вылезти и каждого поблагодарить лично...[/font]

[font="arial;"]вы знаете, что за эту самую минуту, с вами могли бы сделать в Москве??![/font]

[font="arial;"]Вам бы рассказали кто вы, откуда, куда вам идти, продемонстрировали бы мощностные характеристики своих сигналов, [/font]

[font="arial;"]а то и с битой вежливо подошли бы  - нервные все у нас какие то... [/font]

[font="arial;"]Целую минуту мы своими автомобилями препятствовали движению... и ни один не проявил какой либо агрессии, ни одного «злобного» сигнала в наш адрес... [/font]

[font="arial;"]Все как по команде остановились, дождались пока мы сориентируемся и освободим дорогу. [/font]

[font="arial;"]Более того – впереди стоящий на светофоре автомобиль, по зеркалам просчитав, что наши два «длиномера» не влезают  в карман [/font]

[font="arial;"]и тем самым, ведомый (тоисть я) остаётся в полкорпуса на проезжей части, он просто взял и продвинул свой автомобиль вперёд выехав немного за стоп линию [/font]

[font="arial;"]и мы спокойно с Явром уместились в этом маленьком кармашке ни кому не мешая... [/font]

[font="arial;"]Под приятным  впечатлением мы перебрались на противоположный берег Туломы и ещё какое то время, с высоты птичьего полёта любовались этим прекрасным  Городом...  [/font]

[font="arial;"]Мурманск, Тулома и порт - всё как на ладони, зрелище очень красивое! [/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]«Алёша» охраняя мир и покой, в дозоре величественно возвышается над Мурманском[/font]

[font="arial;"](фото взято из интернета, но мы его всё-таки мельком смогли увидеть)[/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]Пролетаем несколько удобных мест для остановки с шикарной панорамой Мурманска... усталость смазывает реакцию и не получается вовремя остановиться...  [/font]

[font="arial;"]И всё же мы нашли возможность сделать несколько фотографий... [/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="arial;"]Вот говорят – про дорогу не пиши – не интересно людям... [/font]

[font="arial;"]Да как может быть не интересно?! Такую красоту бывает в пути встречаешь!!! А приключения?! В дороге их хоть отбавляй! Приколов тоже хватает...  [/font]

[font="arial;"]Не могу не рассказывать о дороге, дорога это один из важнейших моментов нашего путешествия.[/font]

[font="arial;"]Двухрядная дорожка с абсолютно ровной поверхностью, просто идеально ровной... просто фантастически ровной! [/font]

[font="arial;"]Свежая яркая разметка, обочины – просто идеально чистые, знаки, ограничительные столбики и вся остальная дорожная утварь, [/font]

[font="arial;"]всё выкрашено, обновлено и вычищено просто до неприличного! Называется этот Шедевр «Р-21, А-138», э[/font][font="arial;"]то шоссе идет от Мурманска до Печенги...[/font]

[font="arial;"]Дорога сама по себе узкая - по одному ряду в обе стороны, если съезжаются две фуры, то обе вынуждены правыми скатами цеплять обочину...[/font]

[font="arial;"]Дорога проходит по сопкам и естественно изобилует крутыми подъёмами и спусками...[/font]

[font="arial;"]Едем...  Явр как всегда впереди на своей лихой Эльке...[/font]

[font="arial;"]При малейшем подъёме, мотор моего китайца вообще отказывается кого то обгонять...[/font]

[font="arial;"]Вовчик обходит впереди идущую фуру и они практически вместе отрываются от меня в очень длинный подъём. [/font]

[font="arial;"]Кричу в рацию – «Не жди, я догоню...»[/font]

[font="arial;"]Моя скорость падает с каждым метром,  иду «директором колонны» уже на второй...... нет, у же на первой передаче... [/font]

[font="arial;"]За мной собралась колонна – около десятка автомобилей... [/font]

[font="arial;"]Встречка абсолютно пустая, около километра видимости, но знаки с разметкой запрещают обгон.[/font]

[font="arial;"]Ни один не нарушил, ни один не стал подгонять или просить подвинуться!!![/font]

[font="arial;"]Просемафорив правым поворотом, сваливаю тут же на обочину и потихоньку продолжаю карабкаться в подъём...[/font]

[font="arial;"]Каждый поднял руку или кивнул в благодарность, ещё и моргнув аварийкой в след... такого даже в Карелии не часто встретишь...[/font]

[font="arial;"]На столько всё это было приятно!!! Блин... как в другой мир попал, очень тронуло![/font]

[font="arial;"]Через несколько километров попадаем с Вовкой, но уже в две машины, в такую же историю – на подъёме упираемся в очередной Камаз. [/font]

[font="arial;"]Обгон запрещён, позади собирается несколько автомобилей, которые обречённо плетутся за нами, не решаясь выйти на затяжной обгон трёх тихоходов... [/font]

[font="arial;"]как то хочется им помочь...[/font]

[font="arial;"]Володе предлагаю пропустить ребят при первой же возможности.[/font]

[font="arial;"]В ответ привычное Вовкино –«Принято!»[/font]

[font="arial;"]Дожидаемся разрешающего обгон знака, как по команде, одновременно - правый поворотник, сбавляем скорость и смещаемся на обочину – пошли родимые! [/font]

[font="arial;"]Народ получает дополнительный разгон и вся колонна спокойно обогнав Камаз, посигналив нам аварийками и клаксонами,  скрывается за перевалом...[/font]

[font="arial;"]Такие вот они, жители Мурмана! Много где был, но такое встретил только здесь – все как один![/font]

[font="arial;"]И у нас самих по сердцу бальзам и длинная дорога с такими попутчиками пролетает совсем не заметно. [/font]

[font="arial;"]Оставшиеся километры  до Титовки, летим с Элькой в гордом одиночестве, дурачимся и нагло засоряем эфир – мы одни на дороге, нет ни встречных ни попутных  машин.[/font]

[font="arial;"]Перевал за перевалом... На спусках разгоняю китайца, что бы иметь запас хода для преодоления подъёмов... 100 – 120 – 140 – 150км/ч.... [/font]

[font="arial;"]Всё происходит на столько быстро, что испугаться просто не успеваю, в отличии от остальных своих пассажиров.[/font]

[font="arial;"]Перед нами затяжной, но не самый крутой подъём, скорость падает до 120км/ч.[/font]

[font="arial;"]Впереди в ста метрах, уже на самом перевале, на фоне неба,  маячит силуэт Эльки...[/font]

[font="arial;"]Доля секунды и Эля пропадает с радаров... Просто исчезает как в фокусе иллюзиониста. [/font]

[font="arial;"]Не успев сообразить, куда она подевалась,  за ней следом влетаю на перевал.....[/font]

[font="arial;"]Вспоминаю сейчас – кишки прилипают к диафрагме и кровь стынет в жилах...[/font]

[font="arial;"]Что я вижу в лобовое стекло – небо, облака, макушки сосен... дальше дорога отсутствует... просто небо![/font]

[font="arial;"]Чувствую - Отрыв...[/font]

[font="arial;"]Теряю контакт с креслом и головой упираюсь в потолок.[/font]

[font="arial;"]Невесомость... Крики пассажиров...[/font]

[font="arial;"]Короткий импульс в мозг – я лечу!!![/font]

[font="arial;"]Холодок по спине... стальной привкус во рту... [/font]

[font="arial;"]Боюсь даже на милиметр сдвинуть штурвал...[/font]

[font="arial;"]Крен на нос... снова вижу дорогу... штурвал зафиксирован...[/font]

[font="arial;"]Мягкое касание...  шлепок сидушкой по заднице... ловлю траекторию... [/font]

[font="arial;"]и умопомрачительный спуск под 45 градусов... пятая... четвёртая... третья.....[/font]

[font="arial;"]левый вираж... кровь вскипает...  дыхание отсутствует...[/font]

[font="arial;"]жму тангету[/font]

[font="arial;"]- Ахренеть!!! Володь, как ощущения??!!![/font]

[font="arial;"]- Примерно такие же!!![/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]Сопки покрытые пушистым зелёным сосновым мехом, сменяются скалистой тундрой, как горохом, усеянной выходами пород и озёрами... [/font]

[font="arial;"]И снова тундра сменяется на сопки и перевалы... [/font]

[font="arial;"]Дорога не даёт заскучать –  вестибулярный аппарат бастует,  живописные пейзажи сильно ранят сердце... настроение отличное![/font]

[font="arial;"]Останавливаемся у братской могилы, что бы поклониться Героям Заполярья павшим в боях с фашистской мразью... [/font]

[font="arial;"]Минута молчания...[/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]На протяжении всего остального пути, Мемориалы и Братские Могилы...[/font]

 

[font="arial;"]5 августа 20:00 проходим погранцов...[/font]

[font="arial;"]Предъявляем паспорта на проверку, несколько стандартных вопросов о цели визита... [/font]

[font="arial;"]Пообщавшись с пограничниками, устраиваюсь поудобне за штурвалом и жду команды на проезд поста... Вовка что то там обсуждает с одним из бойцов...[/font]

[font="arial;"]Не успеваю глазом моргнуть, как....[/font]

[font="arial;"]Явра заламывают двое здоровенных парней в касках со свастикой и сером камуфляже, одевают наручники, сажают в БТР и увозят в неизвестном направлении.....  [/font]

[font="arial;"]мы с Мишкой еле еле удерживаем тыл - осталось по два рожка... [/font]

[font="arial;"]Михалыч с джавелином выпрыгивает из машины, поджигает БТР и освобождает Явра....  [/font]

[font="arial;"]Всё вокруг горит, чёрная копоть заволакивает и режет глаза... [/font]

[font="arial;"]Чуть не задев антенну, проносятся Сушки, оставляя за собой огненные борозды...[/font]

[font="arial;"]Земля в перемешку с камнем встала дыбом!!! Тигр горит, фрицы бегут![/font]

[font="arial;"]Явр с Михалычем,  укрывшись за горящим Виллисом, с колена молотят по врагу ...[/font]

[font="arial;"]Под Винглом хлопок, слетает гусеница... мы обездвижены, броня полыхает, остался один осколочный – разворачиваю башню – «Заряжаааай!!!»[/font]

[font="arial;"]Вдруг откуда ни возьмись – Олень! Огромный! с большими красивыми рогами – встаёт дымящимися кирзачами на капот и говорит[/font]

[font="arial;"]– Димоооон!!! Проснииись!!! Просниииись!!! Поеееехалаиии!!! Я ждуууу!!![/font]

[font="arial;"]Вскакиваю в холодном поту, на лбу след от штурвала... ни чего не могу понять – взаправду всё или приснилось?!! [/font]

[font="arial;"]Осмотрелся...[/font]

[font="arial;"]Вроде все на месте, всё спокойно вокруг – Явр мило беседует с одним из пограничников... Мишка дремлет на заднем диване с джавелином в обнимку... [/font]

[font="arial;"]Тимоха на пассажирском сидении режется в «Вордофтанкс»[/font]

[font="arial;"]Приснится же такое...[/font]

[font="arial;"]Сбив огонь с брони, скинув тлеющую куртку, умываюсь холодной водичкой на всякий случай... [/font]

[font="arial;"]Пожелав нам Удачной поездки, пограничник открывает шлагбаум  - можно ехать дальше! [/font]

[font="arial;"]За Титовкой сворачиваем  в неизвестность, берём курс на Вайда-Губу и двигаемся вдоль обрывистого берега реки... где-то здесь нас уже ждут два экипажа из Иваново...[/font]

[font="arial;"]Через пару километров вижу поляну у дороги и очертания УАЗа.[/font]

[font="arial;"]Подъезжаем ближе, Вовка по рации связывается с кем то... [/font][font="arial;"]по переговорам понимаю что это и есть наши попутчики...[/font]

[font="arial;"]От неожиданности, чуть не тараню Эльку, когда Володя притормаживает рядом с Хантером, а из за кустов, рядом с УАЗкой, прорисовывается...  чёрный Москвич 2141... [/font]

[font="arial;"]Лёгкий шок - микроконтузия... не верю своим глазам., ведь дальше уже дорог нет... в голове мелькнула мысль - вот ты какая "Чорная Молния"!!![/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="arial;"]На всякий случай, прошу Михалыча чем-нибудь меня ударить – вдруг снова сплю?! Тут же с оттяжкой получаю по затылку джавелином и вырубаюсь...[/font]

[font="arial;"]...Стою на скале,[/font] [color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]касаясь головой низкого северного неба. [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Где-то внизу, у подножия скалы с глухим низкочастотным звуком, разбивается морская волна, поднимая ввысь облако искрящейся водяной пыли...  [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Сквозь янтарные кристаллы брызг всматриваюсь в даль, туда, где тусклый диск полярного солнца, еле еле касаясь морской глади трётся по горизонту... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]– «Иди!» шепчет набегающая волна... –«Я здесь!» доносится в разлетающихся брызгах... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Как под гипнозом делаю шаг сквозь туман водяной завесы, навстречу горизонту, но вдруг чувствую – что то удерживает сзади за шиворот... трясёт...крепко держит... не могу шагнуть... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]море меркнет, тучами закрывается солнце, становится темно... очень темно! Сквозь туман брызг, проступают очертания панели приборов... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]чей то знакомый голос доносится откуда-то свыше – «Диман, ты здесь!??» и кто-то трясёт за шкирку...[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Михалыч зарраза!!!!![/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Постепенно прихожу в себя... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Нет, этот не галлюцинация – вот Михалыч прячется от моей мести за кустом, вот Явр, вот УАЗ, вот Вингла капот... а это... это реально 41й Москвич!!! Вот это дааа!!!! [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Всё, хватит шуток, мы на священной земле! [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Знакомимся с новыми Друзьями...[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Экипаж УАЗки  – семейная пара из Иваново – Евгений, Катерина и их дочурка...  За штурвалом Москвича – молодой парнишка, так же из Иваново, лет тридцати, зовут Андреем. [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]В процессе знакомства с ребятами, недоверчиво косимся на 41й...[/color][/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]Если с Женькиным УАЗом всё понятно – готовый ринуться в бой, подготовленный злой аппарат в обвесе и на 33х ханкуках, то глядя на Москвич, одолевала тревога за успешность выполнения поставленной задачи...[/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Разложив карты , сверив навигаторы, обсудили план движения и что бы не терять времени колонной двинулись в путь – прощай цивилизация!!![/color][/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Нам предстояло пройти вдоль Титовки около 30км. и выйти на полуостров Средний. [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Через перешеек переправиться на полуостров Рыбачий, затем по полуострову проехать до самой северной точки европейской части России -  мыса Немецкий и посёлка Вайда-Губа.  [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]План был ясен и понятен – главное дойти до цели, а все сопутствующие проблемы, если они возникнут, будем решать на месте по мере их поступления. [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Впереди около сотни  скалистых километров – пора выдвигаться![/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Дорога практически с первых метров начала выносить мозг. [/color][/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]Дело в том, что всё «полотно»,  в жестком шахматном порядке изрыто этакими воронками по метру в диаметре и 15-30 сантиметров глубиной... [/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]Наша скорость очень редко переваливала за 10км/ч и  подпрыгивая как мячики для пингпонга, мы плепись друг за другом с черепашьей скоростью...[/font]

 

Изображение

 

Изображение

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"] [/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]На одной из колдобин, УАЗка остаётся без стабилизатора – обрывает место сварки... [/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]Москвич держится  молодцом, хотя наблюдая за ним в зеркала, вижу как ему приходится туго...[/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]То и дело, на огромных скоростях, нас обходят местные Буханки – жесть! [/color][/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]Через несколько километров дорогу пересекает не большая речушка с водопадом[/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Справа по борту, в каньоне, частенько повлялся берег Титовки – очень красивые виды . [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Останавливаемся, небольшой перекур, проверка крепления снаряги, ну и фотосессия для истории...[/color][/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]На привале вдруг выясняется, что в Мурманске я забыл пополнить запасы сигарет... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]И так как наш караван всё дальше и дальше уходит в совершенно глухие места, где нет ни магазинов, ни заправок, [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]то скорее всего придётся собрать всю свою волю в кулак и бросать курить...[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Только двинулись, через несколько километров, снова красивейшее озеро с прозрачной чистой водой – как зеркало души у подножия скал...[/color][/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]Докуривая последнюю сигарету, дрожащими руками скомкал пустую пачку и отправил её в мусорный пакет... –«Ну вот и всё, да здравствует Здоровье!»[/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Далеко впереди нарисовались какие то непонятные объекты, рассматривать не было возможности из за постоянной рулёжки между ямами... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Явр методично лавировал между воронками, ведя за собой караван путешественников...[/color][/font]

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Вскоре мы выехали на большую поляну... и обалдели – это был самый короткий отказ от курения в моей жизни! [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Мы не верили своим глазам! Среди скал и сопок, в глухомани, не понятно откуда, вдруг возник полевой тогрово-развлекательный центр![/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Первым делом в глаза бросилась Автобанька с Автодевчонками на базе Шишиги, а рядом в двадцати метрах, красовалась палатка «Куры Гриль»... [/color][/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Учитывая наше местоположение, весь этот комплекс нам показался огромным торговым центром![/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]В палатке реально продавались куры гриль по драконовским ценам и.... боги услышали меня - сигареты «[/color][/font][color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]LM[/color][/font][color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]» по 100 рублей за пачку! [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Вот это подход к бизнесу!!! Вообщем я снова в развязке![/color][/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]На парковке у торгового центра, Эльку Явра вдруг окружила стая волков... [/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]они клянчили вкуснятины и ни как не обращали внимания на охрипшего уже Макса, заточённого в пропахшей солярой темнице.[/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Дорога то взбирается в сопки, то снова трётся по берегу реки и через несколько километров в пару крутых поворотов, уходит на перевал...[/color][/font]

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]В народе, среди местных, это место заслуженно называют «восьмёркой». [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Довольно крутые перепады высот, дорога вьётся уже серпантином между скал. [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Внизу каньона, часто встречаются останки автомобилей улетевших в пропасть и памятные стеллы у мест катастроф –  нужно рулить очень осторожно! [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Даже летом, при отсутствии льда, остаётся мелкий гравий, который предательски может повести себя при прохождении подъёмов или виражей...[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Один из таких мрачных обелисков, кем-то установленный в глубине речного каньона, напоминает о трагическом событии произошедшем здесь в 60-х годах  [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Он установлен в память о группе дембелей, которые трагически погибли в каньоне по дороге домой...[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Была поздняя осень. Реки скованы льдом, на дорогах уже снег и гололёд.[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Водитель Зила, на котором, везли срочников уже уволившихся в запас, не справился с управлением на перевале и Зил сорвался с обрыва в реку...[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Погибли все 16 дембелей, а водитель и сопровождающий офицер каким то образом остались живы  - их выбросило из кабины при падении.[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Они бросились на помощь бойцам, но в ледяной полынье спасать было уже не кого... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Офицер долго стоял смотрел на трупы ребят, на замерзающего дрожащего водителя, потом взял автомат, выпавший из кабины рядом с местом трагедии, передёрнул затвор... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]короткая очередь эхом разнеслась по каньону и водитель пошатнувшись полетел в полынью... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Закинув оружие на плечо, он дошёл до поста у Новой Титовки, доложил в часть о трагедии, попросил у ребят закурить... долго пристраивал автомат к подбородку и нажал на курок....[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Вот такая история... было это давно, много раз пересказано языками, но суть та же осталась – на горных дорогах смотри в оба и будь готов ко всему.[/color][/font]

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Наш караван продолжал царапаться по сланцевой крошке всё выше и выше к вершинам скал... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]то справа то слева открывались умопомрачительные виды на каньоны, с беспорядочно разбросанными в них мелкими озерками... [/color][/font]

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Небо становилось фиолетово-розовым, окрашивая сопки в причудливые цвета... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]постепенно опускалась ночь... [/color][/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]но так как всё ещё длился полярный день и темнее не становилось, ночью это назвать было трудно... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]о том что наступило темное время суток, было понятно только глядя на часы.[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Мы лавировали между скал, выстреливая из под колёс кучи колотого сланца, карабкались с перевала на перевал, [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]жались к подножиям сопок, когда с левого борта оказывалась пропасть, [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]молча проезжали мимо памятников погибшим водителям, наблюдая где то внизу обрыва сгоревшие и покрытые корозией, останки их автомобилей... [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Дорожка постепенно становилась все ровнее, уже не так была изрыта ямами, суглинок давно сменился мелкой колотой породой – [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]мы уже ехали по самим сопкам, где то среди вершин... [/color][/font]

[font="helvetica;color:rgb(40,40,40);"]Впереди показалась огромная акватория – это Мотовский залив! Частичка Баренцево Моря, значит переход на полуостров Средний, уже совсем рядом.[/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="arial;"]Много можно писать о дороге на Рыбачий, но так и не получится передать в точности всё что ты видишь... [/font]

[font="arial;"]это не передаваемо, это нужно увидеть своими глазами, прочувствовать. [/font]

[font="arial;"]Сопки, скалы, покрытые бело-зелёным ковром и усеянные хрустальными озерами, каньоны, такие что голова начинает кружиться... [/font]

[font="arial;"]дорога очень живописна, но она на столько же и опасна... [/font]

[font="arial;"]При переходе на полуостров Средний, всё это проявляется в ещё большей степени... [/font]

[font="arial;"]на протяжени всего пути не покидают ощущения, что ты попал на другую планету. [/font]

[font="arial;"]С обеих сторон по ходу движения, камень, вода и рельеф, создают просто фантастические картины, начинаешь всё чаще и чаще отвлекаться от дороги...[/font]

[font="arial;"]Как обычно это бывает, самые красивые фотографии, получаются при самых экстремальных ситуациях в самых опасных местах... [/font]

[font="arial;"]но при условии, что на борту есть штурман/фотограф, так же как и ты следящий за дорогой, не выпускающий фотоаппарата из рук и заряженный на добычу таких фоток... [/font]

[font="arial;"]к сожалению в нашем экипаже с ним проблема и эти сумасшедшие кадры, остались лишь в нашей памяти и в нашем сердце...[/font]

[font="arial;"]Навстречу нам проходит несколько экипажей таких же как и мы путешественников... [/font]

[font="arial;"]приветствуем друг друга, аккуратно разъезжаясь в узких местах – их время пришло и они покидают эту красоту... [/font]

[font="arial;"]в глазах читается невыносимая зависть к экипажам встречных автомобилей, у которых  ещё впереди встреча с Рыбачьим.  [/font]

[font="arial;"]Глядя им вслед, на прицепе у замыкающего, замечаем всё тот же знакомый нам уже сувенир – рог оленя.[/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]По серпантину, извивающемуся между скал, выезжаем на берег Мотовского залива и двигаемся вдоль берега практически всю «ночь»[/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="arial;"]Несколько раз, у противоположного берега наблюдали выход касаток.[/font]

[font="arial;"]Первые выходы были не такими явными что бы в точности определить хозяев этих «тушек» [/font]

[font="arial;"]начали спорить и гадать – касатки или киты... [/font]

[font="arial;"]решаю задействовать свою дальнобойную мыльницу что бы разглядеть пловцов поближе, но сколько не пытался поймать момент, ни разу не угадал и не поймал в объектив. [/font]

[font="arial;"]За то, пара крайних выходов отчётливо показала наличие характерного плавника касатки.[/font]

[font="arial;"]Позже узнал - по народным рассказам... [/font]

[font="arial;"]Мотовский залив Баренцева Моря, излюбленное место касаток, тогда как второе его название – «Китова могила»[/font]

[font="arial;"]Да, кит здесь редкий гость, а если зашёл, то скорее всего его ждёт дорога в страну вечных снов. [/font]

[font="arial;"]Здесь очень часты случаи гибели китов. Поначалу мало кто понимал с чем это связано, но учёные немного приоткрыли завесу тайны.[/font]

[font="arial;"]Несколько веков назад, примерно до начала [/font][font="arial;"]XX[/font] [font="arial;"]века, нынешние полуострова Средний и Рыбачий, были островами. [/font]

[font="arial;"]Перешеек между ними находился глубоко под водой и через Мотку проходил пролив с достаточными глубинами для этих гигантов,  это и был излюбленный миграционный путь китов. [/font]

[font="arial;"]Шли годы – суша поднималась всё выше, пока не образовался перешеек и не перекрыл проход между , теперь уже двумя полуостровами... [/font]

[font="arial;"]Постепенно киты стали упираться в преграду и гонимые природой, не в силах повернуть обратно, от безысходности стали выбрасываться на сушу. [/font]

[font="arial;"]То же самое происходит и сейчас - по «старой памяти» киты всё ещё заходят в образовавшуюся много лет назад западню [/font]

[font="arial;"]и не в силах вернуться и отыскать выход, находят в ней своё последнее пристанище... [/font]

[font="arial;"]очень жаль этих грациозных гигантов, но такова природа и это вряд уже можно изменить не взорвав перешеек или не перегородив залив тралами...[/font]

 

[font="arial;"]Ночью, при въезде на перешеек соединяющий два полуострова, встретили очередного джипера, отъезжающего в обратный путь. [/font]

[font="arial;"]Вот не спится людям! Отдыхали бы себе, так нет – в ночь едут, в темень, когда здесь такая красота и лучше было бы ехать днём при ярком солнечном свете [/font]

[font="arial;"](потом, [/font][font="arial;"]на обратном пути я только понял – почему они идут так рано..)[/font]

[font="arial;"]Сигналю и подмигиваю дальним, чуть чуть смещаюсь в лево и тесню его к обочине, что бы понял мою просьбу – остановиться для разговора. [/font]

[font="arial;"]Подготовленый Крузак, с огромными Оленьими рогами, закрепленными на передней части экспедиционника!!! Красавец просто!!![/font]

[font="arial;"]Поприветствовали друг друга – приятный добродушный мужик, легко пошёл на контакт и ответил на все мои вопросы... [/font]

[font="arial;"]а вопрос был только один...[/font]

[font="arial;"]- «Где рога взял??? Как их найти???»[/font]

[font="arial;"]- «Их тут много, бывает прямо у дороги валяются, покатайся по Рыбачьему»[/font]

[font="arial;"]сказал дядька хитро прищурив глаз, в котором так и читалось [/font]

[font="arial;"]– «Пролезь по скалам в Сердце Рыбачьего! Ушатай своего китайца! Высоко в горах найди стада оленей! [/font]

[font="arial;"]Пройди Огонь Воду и Медные Трубы и добудь себе этот желанный Трофей!!!»[/font]

[font="arial;"]Поймав в его взгляде ту озорную искорку, коя и самому была очень знакома, дал себе установку – без оленьих рогов, я отсюда не уеду! [/font]

[font="arial;"]Проеду самой трудной дорогой которую только найду, залезу в самые дебри, проскребу китайским пузом по самым здоровым камням, [/font]

[font="arial;"]прогребу по самым глубоким бродам, но Рог Северного Оленя будет моим!!![/font]

[font="arial;"]Пожелав друг другу Удачи и Шершавенькой дорожки,  мы разъехались каждый в своём направлении.  [/font]

[font="arial;"]Ещё некоторое время он маячил в зеркалах...  мы ему искрене сочувствовали, а он скорее всего со всей грустью и тоской нам завидовал и уже строил планы на следующий год сюда вернуться [/font]

[font="arial;"](по себе знаю теперь)[/font]

[font="arial;"]Во втором часу ночи, наша колонна, успешно миновав п-ов Средний, по перешейку выехала на п-ов Рыбачий к посёлку Большое Озерко, к старой базе геологов.[/font]

 

[font="arial;"]6 августа  около часа ночи...не большой привал.[/font]

[font="arial;"]В очередной раз сверив карты, решили для скорейшего прибытия к точке отдыха, выбрать из двух дорог самую лёгкую на первое время и идти вдоль берега Баренцева... [/font]

[font="arial;"]и правильно сделали что не попёрлись сразу на перевалы – Москвичу там было не пройти! [/font]

[font="arial;"]Его и так уже было жалко, хотя ни разу за весь переход до рыбачьего, он ни где не спасовал и не пожаловался что где то что то скрипит стучит и отваливается... [/font]

[font="arial;"]Как Андрей сказал на одном из привалов – «Я буду ехать, пока он лезет и обратно не поверну!»[/font]

[font="arial;"]Ну вот, только про Андрюхиного Москвича подумал и у меня тут же появился очень не хороший стук где то в районе заднего моста. [/font]

[font="arial;"]Первая мысль была – Всё, приплыли! Столько проехать, почти дойти до цели и сейчас повернуть обратно из за какого то стука... только что Москвича хвалил... блииин!!! [/font]

[font="arial;"]А вдруг на месте не получится устранить и потребуется какая н6ибудь хитрая запчасть?! На китайские пикапы здесь даже в Мурманске я вряд ли что то найду... приплыли. [/font]

[font="arial;"]Стучок был очень явный и ни чего хорошего не предвещал – я мысленно уже свыкся с тем что – «И снова не доеду... и снова не в этот раз» [/font]

[font="arial;"]трудно передать своё состояние, но думаю читатель поймёт о чём я говорю...  [/font]

[font="arial;"]Не так страшно было встать с поломкой за 2500 километров от дома, понятно что когданибудь разобрались бы с любой болячкой и уехали. [/font]

[font="arial;"]Страшно было потерять время и в который раз не доехать до своей цели! [/font]

[font="arial;"]Всё же прежде чем паниковать, стоит наверное провести [/font][font="arial;"]диагностику?! Может не всё так страшно?! [/font]

[font="arial;"]Тем более в нашей большой компании, есть профессиональный автослесарь – Явр!!![/font]

[font="arial;"]Пробовал сам найти неисправность, пока народ занят картами – не получилось. Пришлось искать на ходу... [/font]

[font="arial;"]Вовку попросил бегать вслед за машиной и слушать – откуда идёт стук.  [/font]

[font="arial;"]Вердикт – «Где-то сзади, но не понятно где...» Стелим пенку под днище, Явр как самый опытный и самый маленький лезет под машину. [/font]

[font="arial;"]Через 10 минут поиска и диагностики, мы уже пытались антенной выбить коварный камешек, который предательски засел между кабиной и кунгом пикапа. [/font]

[font="arial;"]И ведь как он туда мог попасть??! вот загадка то! практически не реально камню подлететь на такую высоту и сверху провалиться в щель между двумя секциями... [/font]

[font="arial;"]Оказалось всё просто – когда мы остановились, сверили карты и навигационные показания, стало понятно что двигаться нужно по одной из трёх дорог уходящих в лево – к берегу моря. [/font]

[font="arial;"]Но по какой из них конкретно, было не понятно. И тогда я предложил резво слетать на 200 метров вперёд по одной из них и сверить с показанием навигатора, что и предпринял тут же. [/font]

[font="arial;"]Дорожка эта как раз была вымощена достаточно крупным гравием и когда я от души рванул по этой дороге, [/font]

[font="arial;"]видать и поднял камешек протектором и он неудачно приземлился прямо в стык кабины и кунга. [/font]

[font="arial;"]Ура!!! Ликованию моему не было границ! Облегченно вздохнули все - радость переполняла даже Максика! [/font]

[font="arial;"]Ну а как же – все вместе стартовали и все вместе обязаны были придти к запланированному финишу! [/font]

[font="arial;"]Эйфории нам добавляла ещё и долгожданная встреча с полуостровом Рыбачий, куда мы уже очень давно стремились попасть. [/font]

[font="arial;"]Да! Под нашими ногами  та самая Легендарная Земля! [/font]

[font="arial;"]Она известна ещё с [/font][font="arial;"]XVI[/font][font="arial;"] века, когда на ней жили лопари и поморы, которые промышляли выпасом оленей в высокогорной тундре, [/font]

[font="arial;"]ловом рыбы и китобойным ремеслом в прибрежных водах Рыбачьего. [/font]

[font="arial;"]Да, это та самая древняя Земля - Кегор! [/font]

[font="arial;"]В древности, здесь проходили оживлёные торговые пути между Русичами и Европой, [/font]

[font="arial;"]так как прибрежные воды Рыбачьего, омываемого теплым Нордкапским течением, не замерзают даже в самые лютые морозы и путь для торгового флота был всегда открыт. [/font]

[font="arial;"]В Великую Отечественную, здесь насмерть стояли наши предки под шквальным огнём горных стрелков «эдельвейса». [/font]

[font="arial;"]В наше же время, территория полуостровов Средний и Рыбачий, постановлением правительства Мурманской области (от 2014 года),[/font]

[font="arial;"]является природо-охранной территорией, или - Природным Парком.[/font]

[font="arial;"]Так же, это уникальный в своём роде музей Великой Отечественной Войны, под открытым небом. [/font]

[font="arial;"]В скалистых горах, на самых вершинах - в высокогорной тундре, расположились пастбища для выпаса оленей...  [/font]

[font="arial;"]именно туда и ведёт нас след севеного оленя, но сперва наша цель – Мыс Немецкий..[/font]

[font="arial;"]Звонко щёлкая булыжником под колёсами и любуясь рассветом, сопровождаемая лисами, чайками, орлами, лемингами и хомячками, [/font]

[font="arial;"]наша колонна, штурмуя неглубокие броды, продвигалась по берегу Баренцева моря.[/font]

 

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="arial;"]Перед каждой лужей, бродом или канавой, мы настороженно наблюдали как справится с этой задачей наш Москвич... [/font]

[font="arial;"]но всем на удивление, 41й с лёгкостью проходит все предложенные ему припятствия...[/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="arial;"]Вдали показался силуэт сторожевого корабля на рейде – граница на замке![/font]

[font="arial;"]До него около трёх километров... но всё же пробую достать своей мыльницей и сделать памятный снимок...[/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]Плутая по тропам Рыбачьего, мы немного сбились с нужного направления и были вынуждены полностью доверится навигации... [/font]

[font="arial;"]гоняла она нас по тундре - «мама не горюй!» Но рано или поздно, здесь все дороги приводят в Вайда-Губу...[/font]

[font="arial;"]Вскоре на горизонте стали появляться какие то строения... а вот и наш самый главный ориентир - Маяк! Мы у цели![/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]Осталось каких то пара километров – сердце сейчас выпрыгнет наружу! Ощущение как буд то выпил подряд 5 кружек крепкого кофе - сон как рукой сняло![/font]

[font="arial;"]Вот вот!!! Вот! мы уже рядом! осталось перевалить через очередную канаву полную воды и мы на месте! [/font]

[font="arial;"]Москвич медленно погружается в жижу по самые двери... [/font]

[font="arial;"]Все застопорили ход и замерли в ожидании, боятся пошелохнуться и спугнуть удачу. Макс не унимается и звонким лаем поддерживает Андрюху... утонет – не утонет?!![/font]

[font="arial;"]В уме быстро прокручиваю план срочной эвакуации – «выскочить снять с багажника трос, нырнуть под москвич, пристегнуть шакл...»[/font]

[font="arial;"]Из под воды показывается морда Москвича, передние скаты цепляются за сухой грунт и с пробуксовкой вытаскивают на сушу остальное туловище 41го.... [/font]

[font="arial;"]Ну блин Вы даёте!!! Андрей Красава!!! Невольно начинаю размышлять о покупке этого проходимца вместо сворего пикапа...[/font]

 

[font="arial;"]06 августа 02:30 по московскому времени...[/font]

[font="arial;"]Оставив позади около 2500 километров... и спящий посёлок Вайда-Губа, под крики чаек и бой разбивающейся о скалы волны... [/font]

[font="arial;"]наша большая дружная компания выезжает на запланированную точку - Мыс Немецкий! [/font]

[font="arial;"]Мы доехали! Мы добились! Мы дорвались!!! Мы прорвались!!![/font]

 

Изображение

 

[font="arial;"]Вот он! Самый Северный и Самый Ледовитый из всех Океанов![/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Одно могу сказать - ни на одном из морей или озёр, я ни когда не получал подобных ощущений стоя на берегу...

Это космос!!! 

 

 

ждите новых серий...


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 19 November 2015 - 16:03


Поблагодарили 13 Пользователи:
Anderssen , YAWOR , Toni_Montana , urab , kuzmit , Murena , AlexProx , laalsev , sergey32 , Оксана , spiningist , asterix , Gasik

#25 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 19 November 2015 - 03:21

1) Одно могу сказать - ни на одном из морей или озёр, я ни когда не получал подобных ощущений стоя на берегу...

2) Это космос!!! 

3)ждите новых серий...

1) Такая же фигня... :drag:

2) Это круче чем секс! :russian_ru:

3) По любасу... :drinks:


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#26 Оффлайн   spart80

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

441
Волгоград

Отправлено 19 November 2015 - 08:52

ждите новых серий...

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]Vodyanoy 2002 давай скорей уже, не томи.[/color]


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#27 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 19 November 2015 - 09:56

После таких рассказов))) чувствую на следующий год в экспедиции прибавится не один экипаж)))


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#28 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 November 2015 - 10:47

это уж точно...  он всегда так

сперва разведка в Карелии, потом Кольский...

но вот непокоренный у него еще полярный Урал... но кажется немного уже осталось )))


  • Vodyanoy 2002 и spiningist это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#29 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 21 November 2015 - 12:44

Даааа! К лету надо накопить денех и поменять свою "Зафирушку" низкобрюхую на "Москвич"!


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 November 2015 - 17:20

Даааа! К лету надо накопить денех и поменять свою "Зафирушку" низкобрюхую на "Москвич"!

Альберт, думаю, элементарный лифткомплект и мастерство Явра, шире раскроют возможности Зафиры ;)



Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#31 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 21 November 2015 - 19:58

Этот Явр даже не намекнул! Я возмущён! :cowboy:



#32 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 November 2015 - 11:02

Димон!

требую продолжение банкета!!!


  • sergey32 и spiningist это нравится

#33 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 November 2015 - 11:23

Не мешай, он ща занят, Альфу чмырит ;)


  • Nik1, sergey32 и spiningist это нравится

#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 November 2015 - 12:31

да ладно прям уж и чмырит... там и альфы то пока ни какой нет

пока продолжение поемы не готово не хочу лишний раз тему поднимать... как дописюкаю сразу обубликую


  • Wad и sergey32 это нравится

#35 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 November 2015 - 12:35

писарь блин...

Изображение


  • Vodyanoy 2002 и spiningist это нравится

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 November 2015 - 12:36

я тя просил маю рожу не светить на форуме!!!


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 25 November 2015 - 16:24


#37 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2015 - 23:21

я тя просил маю рожу не светить на форуме!!!

А чо у тебя в ведерочке зелененьком? :scratch_one-s_head:


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 November 2015 - 23:31

А чо у тебя в ведерочке зелененьком? :scratch_one-s_head:

водочка Лёх. я её ведёрочками кушаю))



Поблагодарили 1 Пользователь:
laalsev

#39 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 27 November 2015 - 08:19

Спасибо за интересный, душевный отчет.. :good:


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#40 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 November 2015 - 13:41

водочка Лёх. я её ведёрочками кушаю))

Хто не работает - тот не ест! Димон, хорош уже во всех ветках и чатах флудить! У тебя есть более важная миссия - давай продолжение! Админы - отключите Водяному доступ, оставьте только сюда, пусть заканчивает отчёт!

Вот тебе напоминалка  http://snowman-pro.l....com/47785.html


  • urab и Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users