Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Спасение Водоема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 April 2010 - 08:41

всем привет!может чем мои мысли помогут! (для тех, кто ближе к водоёму живёт): надо найти кого-нибудь на квадроцыкле с прицепчиком.или тракториста с небольшим 4хколёсним агрегатом. НАВЕРНЯКА, ни них подЪехать можно(тропа же есть-на фото видно)..... пока всё. :unknown:

#42 Оффлайн   Serega69

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверь

Отправлено 11 April 2010 - 09:47

Есть решение, правда оно потребует некоторых затрат...
Серег Костромич, пробей темку с подъездом к месту компрессора с отбойным молотом - скока денег возьмет, длина шлангов - дотянется ли???
Если хватит шлангов и сможем разбить плиту - гарантирую будет сделано капитально и о проблеме забудешь.
Нужно будет всего четыре куска уголка 70ки под 1.5 метра длиной, монтажный пистолет, труба мет. или гипс, дождаться макс. падения уровня, выложить бруствер, разбить и вытащить плиту, сделать опалубку и залить с арматурой и с трубой.
Более трудоемкий и дорогой способ чем на месте придумали, но сами знаете - дешево хорошо не бывает. За то сделаем на совесть и самим бут приятно.


Костромич если в водоеме есть сток и вода проточная, то полюбому надо делать как советует Vodyanoy, вода каждую весну и после больших дождей будет находить дырку. Нужно на твои ворота наварить арматуру ( сделать сетку ), углубить ее - это и будет постянный сток, сделать щит, которым ты будешь регулировать сход воды (весной открывать, а летом закрывать), ну конечно лучше это все замутить в трубе, по краям обложить мешками с песком, вообщем запрудить. Иначе каждую весну будешь мучаться, решать эту проблему.

Прикрепленные файлы



#43 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 11 April 2010 - 17:46

Привет народу !!! Подготовил 10 труб оцинковка, диаметр 15см заостренные с одной стороны, чтоб в грунт можно было забить, есть кувалда, тачка садовая для перевозки камней песка. порядка 15 метров арматурной проволоки с сечением 10. Еще нужно порядка 50 мешков для песка, если кто может подвести старые покрышки надо не менее 20 штук, бензопила (лучше пару) Можно битый кирпич или камень пригодится все. Если найдем эл.генератор не менее 5и киловатт возьму электросварку, на месте можно будет армаруру сварить из мет. столбов, стоять будет крепче. На выходе струи вбить столбы, обвязать арматурой, На входе запускать, бревна когда образуется норманьная стена. запускать мешки с песком и камни, поток сам все спрессует. и ниша которую вода промыла, должна заполниться взвесью и камнями и со временем закоксоваться. Ну вроде как-то так!

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2010 - 18:08

Прииивееет!!! если хотя бы одно из бревен встанет не так как нужно, боюсь уже не получится забить вымоину плотно... а если она не будет забита под завязку - зимой промерзнет и порвет нафик и опять все по новой. Там входная дыра не на столько большая и сама промоина наверняка не прямолинейная - туго не забьем... Может как то хоть заднюю часть плиты сорвем??? она уже надломлена...

#45 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 11 April 2010 - 18:28

Ну можно и без бревен обойтись, хотя ежли нарезать по 50 - 70 см от должно получиться. в любом случае надо попробовать что-то сделать

#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2010 - 18:44

Если попробовать выложить загрождение бруствер теми же мешками и остановить сток воды... По сухому сделаем намного качественее. Андрюх, вряд ли самоток пронесет материал по всей длине промоины... а вдруг не пойдет?? застрянет в самом начале и писец. Надо попробовать осушить всетки, а потом в темпе вальса муровать муровать и муровать... там на фотках видно - перед плитой есть место где можно полукругом выложить мешки с песком и перекрыть воду...

#47 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 April 2010 - 22:00

Тут вопрос задали : чьи особнячки на заднем плане?
Изображение

#48 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 12 April 2010 - 06:58

Тут вопрос задали : чьи особнячки на заднем плане?

Плотина на окраине поселка, а домик местного алигырха но до него достучастся не получилось.

#49 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 06:59

что бы плиту разбить(а КАКОЙ она толщины?) , надо пару металлических"пальцев", типа как на стройке.Только высотой , чтобы выше воды. кувалдой по воде шлёпать не оч хочется! А какие лучше мешки покупать? полиэтиленовые или типа синтет.волокно как под сах. песок? А под плитой, на которую можно бруствер положить, не бежит водичка????????? А на этом водоёме ,только выше, нет заслонки в дамбе!Судя по сообщениям ЭТО речка с несколькими дамбами!ЕЁ перекрыть на время-вода должна упасть. А рядом ( в посёлке) нет строительной свалки?? Вдруг что, то пригодится! МНОГО А..А..А.. написал. А самое главное- если следующую СУББОТУ не "испоганят ", то Я СВОБОДЕН для РАБОТ на МЕСТЕ. всем привет и светлых мыслей по ремонту дамбы.

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 07:53

Тут вопрос задали : чьи особнячки на заднем плане?

Гыыы... Спицально в кадр захватил))) :Dancing-Chilli:
Узнаем, когда чел. десять с ружами в воду залезут)))


1.что бы плиту разбить(а КАКОЙ она толщины?) , надо пару металлических"пальцев", типа как на стройке.Только высотой , чтобы выше воды. кувалдой по воде шлёпать не оч хочется!
2.А какие лучше мешки покупать? полиэтиленовые или типа синтет.волокно как под сах. песок?
3.А под плитой, на которую можно бруствер положить, не бежит водичка?????????
4.А на этом водоёме ,только выше, нет заслонки в дамбе!Судя по сообщениям ЭТО речка с несколькими дамбами!ЕЁ перекрыть на время-вода должна упасть.
5.А рядом ( в посёлке) нет строительной свалки?? Вдруг что, то пригодится!

1.Плиту не замерили - по словам Костромича - 40ка.
2.Мешки как под сахар
3.Там одна только плита и именно под ней и течет вода, а перед плитой и перед местом входа воды, есть полоса дна по которой мона выложить баррикаду
4.По заслону не знаю... по краеней мере не видел - это Костромич должен знать.
5.Материал рядом есть - скол камни песок... но не много, скорей всего возить придется

#51 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 12:32

ДАЙ БОГ соберёмся! но: ЭТОТ мальчишь-плохишь из особняка нас в кадр возьмёт, когда мы затеим ремонтик! а потом наши лица где хошь мона увидеть. а по сему надо в ВОеНТОРГЕ купить трикотажные маски. Или в фантомасках неопреновых, хотя спец сразу узнает НАШЕГО брата-подвоха!

#52 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 12 April 2010 - 12:49

Всем здоровья и храбрости под водой.Машина типа портера будет,будет и бензопила,мешки для песка я преобрету (возьму около 400 шт)потому что там на дне 50 кинул как в никуда.В воинской части спрошу про генератор но ничего не обесчаю(ЭТО ЖЕ ВОЕННЫЕ)Мусор строительный можно намутить поблизости. Я считаю эти козырьки сливные надо валить только не полностью,ставить на сливе сетку,а потом со стороны прилива валить строй мусор.А на счет бревен замечу следующие.Когда я жил под Костромой у нас проходил малевой сплав,дак вот те бревна которые затонули они лежат в воде до сих пор и не гниют,они наводопели и стали как бетон.Я ЭТО ГОВОРЮ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ.Носилки пары 2 военные дадут.После того как мусором более менее запресуем дупло то можно человека3-4 с лопатами на приливе ил помутить,если с прилтвной стороны ил углубить то тем самым мы уберем давление приливное (СОГЛАСНО ФИЗИКЕ)"труба"увеличивается а давление падает. А на счет басотского домика дак это не мое,слава богу.Если б было моё,моя жизнь не была такой спокойной и безмятежной.Жду ответов ,может я в чем-то не прав ,обоснуйте.

Внаше не спокойное время я думаю лучше маски не трогать,тем более возле плотины.Лукьянов Ататолий Иванович я думаю не будет интересоваться нашими мордашками.А маски мне в Чечне надоели у меня от них аллергия

[quote name='asterix' date='11.4.2010, 23:52' post='160613']
Тут вопрос задали : чьи особнячки на заднем плане?
Изображение
[/quot
Говорят этот КУРЕНЬ Лукьянова

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 13:04

Сереж... Ты там поближе... прикинь всетки - получится бруствер выложить и воду приостановить хотяб на час??? Просто по струе забивать - свищи все равно оставим, а зимой их разопрет льдом - смотри сам короче - дело предлагаю.

#54 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 13:27

про маски я где-то шутил. А в прочем и нет- В СМЫСЛЕ:после нашего ремонта случись , что плохое с плотиной! -на НАС свалят.....так часто бывает-инициатива наказуема! а если про хорошее: ЕСЛИ знать формат щели под водой, может в посадке за ранее залить пару -тройку плит (так, чтобы 4м мужикам поднять по одной)желательно с проушинами(зацепами) и общим размером больше щели.а все вместе по приезду - УХ-ТЫ, АХ-ТЫ и БУУУУУЛтыХ её туда в щель, да по самые "НЕ болуйся".конечно вертикально-поперёк течения... А?.. ну Ё,... не ужели опять сморозил? как корабль назовёшь, так он и поплывёт! и чего я себе взял НИК - больной??? и всёже ОН мне нравитсяяя!

#55 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 12 April 2010 - 13:42

Да можно попробовать остановить хоть мало-мало приток воды.У меня в городке в военном есть хорошие надолбыши бетонные. Хотя думаю что мы если будем преграждать воде путь время уйдет немерено.Потомучто там очень мягкий ил. Я тут на работе посмотрел торговое оборудование не кондицию,значит оно выглядит так.торговая стойка высотой 2 метра,шириной одни 0,36 м.другие 0,72м они сварены из профиля.Корзины под товар стандарт по ширине такой же,глубина сетки 0,5 метра,сварены из 0,5 круга ячейка 1х1.Сейчас поеду к другу в шинмонтаж может он колес 20 убитых найдет.так что пишите нужны они или нет.

#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 18:54

Парни... у кого есть скарпель хорошая правильная??? Нужен кувалдометр увесистый и скарпелька см. 30 - 40.
Типа такой... ну иль хоть какая :scratch_one-s_head:
Изображение

#57 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 12 April 2010 - 19:59

Парни... у кого есть скарпель хорошая правильная??? Нужен кувалдометр увесистый и скарпелька см. 30 - 40.
Типа такой... ну иль хоть какая :scratch_one-s_head:



Кувалда есть 5и, и 7и килограмовая,,,,,,, есть штуки 3и лома Есть молоток каменьщика можно использовать вместо скарпели,
Что еще ???
Лопаты штыковые короткие 2 (Дим ты одну видел)
совковые лопаты 2
обычные штыковые 2

#58 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 21:59

[quote name='Vodyanoy_2002' date='12.4.2010, 20:46' post='160720']
Парни... у кого есть скарпель хорошая правильная??? Нужен кувалдометр увесистый и скарпелька см. 30 - 40.
Типа такой... ну иль хоть какая :scratch_one-s_head:
Изображение
[/quot
Вот она , хреновина железная! Я в своём сообщении имел ввиду подобное! только надо САМОДЕЛКУ ПОПРОЧНЕЕ, т.к. плита сороковка вроде писали. да ещё бы НАПРАВЛЯЮЩУЮ.А именно-треногу или четвероногу КОНИЧЕСКУЮ с небольшой трубой( именно НАПРАВЛЯЮЩАЯ) чуть большего диаметра , чем пробой или как там ЕЁ-ЖЕЛЕЗНУЮ красного цвета?! ЧТО-то типа подставки под Новогоднюю ель.надеюсь меня поняли.КОСТРОМИЧ!Вероятно у тебя на месте есть возможность ТАКОЕ сварить! Всё это для безопасности бьющего и его соседей, а также их конечностей.
А идея с несколькими ЖБИ плитами вместо предложенной сетки НЕ ПОНРАВИЛАСЬ???

#59 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 12 April 2010 - 22:04

Читаю ,слежу ,готов .Проблема ,совпасть по времени !

#60 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 April 2010 - 07:43

ЭВРИКА!!!! нужен ПАЛЕЦ от отбойного молотка.(направляющая тренога нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users