Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ГОРЯЧАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ЛИНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2987

Опрос: КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫ ИМЕЕТЕ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ? (1353 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Grey

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 December 2005 - 08:58

Hanter, а нельзя ли указать ссылку на таблицу, а то я весь сайт фишган.бай.ру облазил, так и не нашел. Или же я не там искал?

#42 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 December 2005 - 16:06

Не до того ему сейчас, в няньках поди ходит :?

#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 December 2005 - 18:50

а кого нянчит-то?

#44 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 December 2005 - 21:47

Для romanik.
Хантер дитё родил намедни см.
http://www.tetis.ru/...df0da49e40a8c30

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 December 2005 - 10:17

Hanter, мои ВАм искренние поздравления!
Родить сына - это сильно! Молодец!
Фамилию продолжил. Осталось продолжить дело.
Здоровья! Здоровья! Здоровья!
Будет здоровье - будет всё!

Как назвал то хоть?


#46 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 29 December 2005 - 14:31

ОПА! романик костюм постирал! (пока не высох, в рубашке ходит) :D

#47 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 29 December 2005 - 16:37

Привет всем !! спасибо огромное за поздравления !! назвали Ильей.

по ружьям - смотри тут: http://www.fishgun.b...iya/italiya.htm
там обзор итальяшек и в конце табличка с основными параметрами.

#48 Оффлайн   Grey

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 January 2006 - 07:59

Hanter, поясни, пожалуйста, как по таблице определить заменяемость рукояток. Какие параметры смотреть в таблице, чтобы понять, какую рукоятку можно поставить на бушат вместо родной с минимальными переделками (лучше, чтобы вообще без переделок :-) ). Есть ли такие, у которых отличается только внешний вид, а внутри все посадочные отверстия и всякие там крепёжные выступы и детали совпадают? Понятно, что можно целиком изготовить рукоятку такую, какая хочется, но это самый трудный для меня вариант.

#49 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 11 January 2006 - 14:32

Да на самом деле тебе нада только смотреть на диаметр ствола - чтоб наружка у трубки была как у буша. вобщем т оони все такие кроме Сирано и Стелса. и второй момент - нада смотреть на клапан. они разные бывают. если он такой же как на буше по диаметру или больше то ручка спокойно встанет на твой буш. если клапан на ружье-донаре меньше то твой туда просто не влезет, нада брать и клапан от другого ружья. все остальные параметры у ручек практически одинаковы.

#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 January 2006 - 22:07

Hanter, а у тебя лично, сколько ружий?

А давайте музей подводных ружий сделаем?


#51 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 12 January 2006 - 16:43

romanik: блин, а как считать-то ? с теми что на сборке лежат ? около сотни :) или лично мои с которыми плаваю ? тогда 3 - две 40ки - одна с среднерукая вторую недавно сделал заднерукую и 60-ка заднерукая. или может тебе интересно все что есть моего, кроме того что в сборку. ну там что в коллекции и тд. тогда наверное десяток. Я в принципе их ради чего то типа музея и собираю. чтоб если народ спращивает можно было тут же поглядеть, померять. если кто что котов пожертвовать в музей - буду оч признателен. можно за разумные деньги или в обмен на какую то снарягу.

#52 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 20 January 2006 - 16:37

вопросик у меня возник к более опытным товарищам. прикупили мне кресси сл 70 в подарок (заказывал, конечно). теперь надо будет делать запасные гарпуны и наконечники. а когда я разглядел родной гарпун, то прибалдел от размера скользящей втулки для привязки гарпуна - как же он насквозь-то пролетит? все же предпочитаю рыбу на лине наблюдать после выстрела. вот и хочу спросить - а не сделать ли мне новые гарпуны под переднюю привязку? а то втулка эта здоровенная... как считаете, с 2,5 м сильно привязка будет влиять на точность?

#53 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 20 January 2006 - 20:59

pifan
Интересный все-же подход (не в обиду) - сначала покупаем снаряжение (маску, к примеру), потом спрашиваем, что за маска. Приобретаем импортный пневмат - и только потом интересуемся, как переделать гарпун..
Может, имеет смысл пробить тему по Инету, хотя бы, сначала, прежде чем приобретать что-то? :)
Ладно, это я так, брюзжу по-стариковски.
По апгрейду оснастки импортных пневматов вот ссылка на мои, так сказать, труды:
http://rund.by.ru/sa...ruzhya/21.shtml
А начиналось все отсюда:
http://www.israfish....81aa55cfbd38ecf

#54 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 21 January 2006 - 01:30

Парни, мой сайт сменил основное место жительства. теперь основной адрес www.fishgun.spb.ru - спасибо добрым людям. по старому адресу будет зеркало. но там проблемы с обновлением. так чт обудет обновляться по мере доступности. смотрите новые статьи - там два варианта апгрейда втулки на импорте. Бодрого Линя и мой. удачи.

#55 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 21 January 2006 - 09:21

инет и журналы были пробиты задолго до приобретения. и ружо я хотел именно это и никакое другое. а суть вопроса именно во влиянии на точность вида привязки. т.е. то, что есть, меня как бы не устраивает, а стоит ли вообще всякие гидро- и полиуретано-демпферы городить, если можно тупо спереди привязаться? пробой-то всяко круче будет без всех этих втулок.

#56 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 21 January 2006 - 11:02

Hanter Будь добр, загляни в мыльницу свою на Рамблере, я туда письмишко накорябал.. :)

#57 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 January 2006 - 20:28

URA: по мылу вроде вопрос решили :) pifan: да в принципе никто и не спорит что можно охотиться и с передней привязкой. можно и на старом орленке кататься. но ведь почему т оставят "коробки скоростей" и дисковые тормоза на велики. так и тут. задняя привязка дает некоторый выигрыш в дальности и точности стрельбы.

#58 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 31 January 2006 - 13:51

хантеру! весомо сравнил 8O . то есть проигрыш в дальности и точности превосходит выигрыш в пробойности? если я не ошибаюсь, ты вроде говорил, что с 3-3,5 метров привязка особо на точность не повлияет?

#59 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 09 February 2006 - 16:08

Адвокат: спасибо за лестные отзывы! буду на выставке в субботу 18 (на дельфине) и наверное 19-го на Дайвинге. буду на стенде МПО. будут гарпуны, будут и наконечники. по материалу - увы без изменений. калиброванный прут 8-ка только такой :( другого пока не смог найти. Спасибо большое за поздравления! тебе то же всего самого!! Pifan: а часто ты на 3-4 метра стреляешь ?? у меня все как то больше на 0.5-1.5 получается. а на такой дистанции привязка по барабану. вернее скажем так - чем ближе дистанция стрельбы к длине ружья тем меньше влияний оказывает привязка. если ружье 50см и стреляешь на 0.7-0.8 метра - гарпун тока тока вышел из ствола и практически никуда не отклонился. если же на 1 метр стрелять с ружья длиной 30см - гарпун проходит почти 3 своих длины - тут уже будет что то заметно. вероятно. в теории. а дальше начинается - какими узлами мы вяжем (какое они оказывают сопротивление) какой линь используем (диаметр, плетение, материал) и тд и тп.. кстати почему то никто не рассматривает другой вопрос связанный с местом привязки линя - работу линесбрасывателя. Так для нормальной стрельбы из ружья с передней привязкой линь должен сбрасываться ПРЕЖДЕ чем освободится поршень и начнет движение гарпун !! иначе неизбежен достаточно ощутимый рывок, увод ружья, и часто обрыв линя. Теперь вспомним нашу любовь к аммортизаторам и вспомним то что при намотке линя он как правило слегка растянут что бы линь не болтался.. получается что при выстреле сначала происходит срабатывание линесбрасывателя, отстреливается линь и только после этого срабатывает спуск и гарпун начинает движение. То есть другими словами мы перед выстрелом имеем лишнее движение линя которое часто пугает рыбу. (во всяком случае у меня такое было - либлю поближе подобраться к той же щуке. и часто бывало что замечаешь что она начинает шевелить грудными плавниками - типа на шухер встала - нада стрелять. нажимаю на курок - отстрел линя, выстрел.. мимо.. щука реагирует на сброс линя быстрее чем происходит выстрел. хотя задержка минимальная - практически никакой..) при задней же привязке я на своих ружьях настраиваю линесброс так что бы линь отстреливался когда гарпун уже начнет движение - пока он еще идет по стволу. Да и настроить проще - как правило после срабатывания спускового механизма присутствует "срыв" курка - он типа потеряв сопротивление проваливается до конца - в этот момент и освобождается линесбрасыватель. вот такие вот дела с привязкой. Себе же я ставлю заднюю - не то что бы я ярый противник передней - можно и с ней плавать. но просто хочется какого то изящества от того же ружья и гарпуна в частности. Кстати на выставке бедет "презентация" нового ружья. пока только в одном единственном экземпляре. если кому интересно - приходите. По данным молчу :) скажу только что это пневматика. но такой пневматики еще небыло. :oops:

#60 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 09 February 2006 - 16:22

Заинтриговал канечно..., но как быть тем, кто не может туда попасть? :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users