Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Обитатели Черного моря.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 12:30

Уважаемые подвохи! Подскажите, плиз, какую добычу стрелять нельзя (ядовита, редкий вид и т.д.) в Черном море? Собираюсь на своей машине в Крым; ориентировочный выезд 8-го - 9-го сентября. На море не охотился ни разу. Буду признателен за подсказки. Глубже 10 метров не нырял. Хватит ли мне там пневматического ружья Марес Сирано 700?

#2 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 28 August 2007 - 12:41

А я только вчера вернулся :D

#3 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 12:51

Инфа по рыбе и не только рыбе в черном море:
http://blacksea.orlyonok.ru/5-3.shtml
http://www.voliga.ru...nlubdiving.html

#4 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 12:54

В Крыму не был ни разу... :oops: Что касается кавказского побережья черного моря, то для охоты на кефалевых, горбыля(который под запретом) - сиранки 700 хватит... ИМХО

#5 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 28 August 2007 - 13:09

Слушай, Крым это вообще очень интересное место!!! Был сам везде кроме западного побережья, ну там где Тарханкут. Хотя говорят Там само прикольно!!! :!: :!: :D :D . У меня в Керчи теща живет, вот и мотаюсь частенько туда. В Керчь не езжай, промышленный город, чтобы поохотиться приходится далеко ехать. Ближайшее место Апукский заполведник. До места нырялки ехать только мопедом на машине не варик. Очень много змей, уж не знаю ядовмтые они или нет но здоровые такие просто п....ц 8O 8O :x Этот факт сильно отвлекает :D . И еще, последнее время че то сильно охранять стали это место, егерей разных появилось спасу нет!!!!! Так что про Керченский полуостров забудь, не чего там делать. По моему личному убеждению самое лучшее место на ЮБК (Юж. Бер.КРыма) это Коктебель!!! Красивые бухты вокруг, кристальная вода, рыбы предостаточно!!! Сам был в мае с семьей, понравилось очень!!! Взял одного горбыля. Но остался без гарпуна. Пробил рыбу на сквозь, гарпун в щель в камни ушел. Рыбу вытащил а гарпун не смог, пришлось резать линь :evil: Глубина была метров 6 прибора пока не имею!!! Да и вообще в крыму можно охотиться везде!!! Под Севастополем есть так называемый ФИОЛЕНТ очень красивое место!! Особенно вид сверху на море!!! Мой тебе совет если едешь без семьи не тормози долго на одном месте, передвигайся по ЮБК. Впечатлений будет гораздо больше :!: :!: :D :D . Удачно тебе отдохнуть и поохотиться :D :!: Приедешь напиши поделись :D :D :!: :!:

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 August 2007 - 13:25

не езжайте в коктебель. это минисочи -муравейник, грязь, гомон. ужасно вобщем. и даже не пытайтесь мне сказать про "волошинский дух". нету его там уже давно. а чистые бухты в карадаге, который между прочим заповедник и охотится в котором нельзя. вобщем чем меньше народу рядом тем лучше вы прочувствуете крым.

#7 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 28 August 2007 - 13:39

ASH Ты не прав дружище!!! Может щас там и мини сочи, грязь и муравейник!!! Вот на первомай там была чистота и уют! :D И потом человек в сентябре едет туда, народу в пять раз меньше будет, а детей и подавно!!! И по поводу заповедника, Апук тоже вроде заповедника а??? Со всеми можно договориться. Я лично с егерями так договаривался, что они меня на лодках сами и увозили от этого как ты выражаешся гадюшника!!! И вообще ты же сам украинец и земля эта твоя, а ты ее Гадюшником!!! Не хорошо так :oops: :D Пусть человек везде поездеит попробует, а рыбы, что в заповеднике что за ее пределами одинаково!!!

#8 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 August 2007 - 13:50

из запрещённыйх видов (помимо всяких осетров и лососей) непосредственно имеющих отношение к ПО в крыму запрет на зубря и рябчика. Хотя после каждых соревнований охотники говорят что зубаря и рябчика в море дофига. поэтому это скорее на личное усмотрение ;) помоему тот же калкан (камбала) тоже в запрете, но на ЮБК ты его врядли встретишь, а тем более летом. как и петуха-триглу и катрана (акулу). Из опасных видов: ерш-скорпена (но очень вкусный) - иголки ядовитые, морской дракончик (тоже иголки) и скат-хвостокол (морской кот - у этого шип в хвосте). ерша стреляй не стесняйся, дракончика ты врядли найдёшь - это скорее напасть для рыболовов (особенно которые барабульку ловят). скатов (котов/лисиц) стрельнуть конечно можно, но лично у меня это вызывает скорее негативные эмоции. ничего сложного в этом нет, мясо малопригодно к пище. Единственный толк - сбежится полпляжа поглазет и тогда можно всех пугать ядовитой иголкой и расказывать про опасную схватку под водой и коварного кота который так и пытался тебя проткнуть. Возможно кто-то из женской части аудитории и поведётся на расказы о коварном "лапте", поверит что эта калоша такая устрашающая и скрасит тебе досуг :LOL: Хотя и тут можно не переводить зря животину, а снять с гарпуна да отправить обратно в море. дырка, если не по средине, заростёт скорее всего.

#9 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 August 2007 - 13:52

я лучше как украинец назову гадюшник гадюшником, а лазить в заповедник не буду. иначе и его в гадюшник превратят! по поводу майских пожалуй соглашусь - там получше чем летом. а если рыбы везде одинаково, то зачем тогда лезть в заповедник? и ещё деньги платить? нестыковочка... вон рядом ордженекидзе - ИванТ из питера говорил что он там уже лет 20ть успешно охотится.

#10 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 28 August 2007 - 14:10

Да ни о каких деньгах речь не идет!!!! :D :D Главное отношение наладить БУХНУТЬ в конце концов и канистру бензика для лодки подогнать!!!!!!!!!! 8) А по поводу рыбы где ее хватает а где нет слушай!!! Я вот снарягу беру с собой всегда, но не факт что по приезду плаваю как оглашенный и стреляю по чем зря!!! Я могу вообще за неделю на водоеме не разу не стрельнуть! Я больше балдею от того как эта самая рыба живет, мне очень нравится то что я вижу через маску 8) Может я немного и гоню но лично мне это приносит не меньшее удовольствие чем охота :D А девственные скалы в заповеднике всеже отличаются от песка и камней на пляже! И рыбы везде ОДИНАКОВО!! :evil: :D :D

#11 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 August 2007 - 14:11

Зубарик дейстительно не редкость. Но это для оптыных морских охотников и на глбине. :)

#12 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 14:38

А как морской ерш на кукане? Через костюм 5-ку не проколет? И еще: как морская рыба на пробиваемость? Есть ли монстры-броненосцы, типа сазана?

#13 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 14:40

И какая дистанция считается приемлемой? Ведь наверняка, как в пресняке, почти вплотную не подобраться к рыбе?

#14 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 28 August 2007 - 14:50

Монстров броненосцев в Крыму да и вообще в Черном море нет 8) Пожалуй самая большая рыба это катран( Черноморская акула) Но до нее не добраться на задержке, сильно глубоко она обитает! И мало ее в Черном море 8O 8O :!: :!:

#15 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 August 2007 - 15:13

Да ни о каких деньгах речь не идет!!!! :D :D Главное отношение наладить БУХНУТЬ в конце концов и канистру бензика для лодки подогнать!!!!!!!!!! 8) А по поводу рыбы где ее хватает а где нет слушай!!! Я вот снарягу беру с собой всегда, но не факт что по приезду плаваю как оглашенный и стреляю по чем зря!!! Я могу вообще за неделю на водоеме не разу не стрельнуть! Я больше балдею от того как эта самая рыба живет, мне очень нравится то что я вижу через маску 8) Может я немного и гоню но лично мне это приносит не меньшее удовольствие чем охота :D А девственные скалы в заповеднике всеже отличаются от песка и камней на пляже! И рыбы везде ОДИНАКОВО!! :evil: :D :D


да какая разница деньги не деньги...
я пойду за забухать и там проплавая не стрельнув никого просто для кайфа. а прийдёт бык какойто раз можно договорится - он договорится - и насрёт там. у быков так принятно. потом какойто "промысловик" договорится и наколбасит горбылей на продажу сколько сможет унести. и тд и тп.. и что тогда? за пару лет заповедник может и останется только ничем не будет отличаться от всего остального.

#16 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 28 August 2007 - 15:18

А как морской ерш на кукане? Через костюм 5-ку не проколет?

не боись, главное не наколись когда насаживать будешь.
и перед чисткой ножницами среж все колючки.

#17 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 15:30

Спасибо. Много интересного. Будут комменты - велкам!

#18 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 28 August 2007 - 15:33

Ash-у Ладно не кипятись может ты и прав!!! :wink: Но по моему БЫКИ на наш форум и сайт не лазают :D Да и себя и тебя я к ним не равняю!!! А если общаемся тут значит наше общее порядочное отношение к природе одинаковое :wink: Не кипятись 8)

#19 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 28 August 2007 - 21:12

fedrik, с морским ершом обращайся как с речным судаком, когда одеваешь на кукан - следи чтобы рыба была к тебе пузом. И кукан туго затягивай.

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 21:26

vladpyt на мыс опук нормально ехать.. если солончаки не размочит. сам несколько раз был.(с азова г.щелкино.пос рыбачий.татарка - то на опук. в прошлом году по наводке похухоль съездил..понравилось им. правда егеря денюжку берут за постой палаток..но .... никого кругом. пресные ручьи.. рыппа..дельфины..а змей да...хватает..НО!!!крассотищщщщщщща :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users