Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

База Подводный Рай, Август 18Г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 August 2018 - 11:28

Подводный Рай, август 2018.

После длительной  сантабарбары, так нарекли наши сборы на форуме, выезд клуба кому за 50,  состоялся. Количество экспедиционеров, постоянно меняющееся, как в плюс , так и в минус  -  в итоге усохло до традиционной на Руси тройки. Ваш покорный слуга, и два Игоря, Samotop и spinpro.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение 

 

Трое, в какой-то степени даже плюс, одно авто в дороге и  как раз  экипаж на одну будару. По дате получилось,  выезд из Москвы -  утро 31го июля, прибытие назад 7-го августа.  В качестве базы размещения, остановились на  «Подводный Рай» .  http://fishrai.ru/

 

Изображение

 

Дорога. На своём авто, с утра заехал за Игорем Samotop в Дзержинский, погрузившись , стартанули в Липецк к Игорю spinpro. По платной дороге, до Липецка долетели за три часа , на этом собственно, моё руление в сторону раскатов и закончилось, перешёл в отдыхающую смену, хотя уснуть , так и не удалось. В Липецке пришлось ещё высиживать пару часов, чтоб приехать к Астрахани не  рано утром, т.к. была назначена встреча с руководством базы, в лице Елены, у реки Белый Ильмень, для подписания договора, ТБ и оплаты  оставшейся от залога суммы. Выезжали во вторник и к удивлению, в отличие от предыдущих поездок в те края в выходные дни, фур и ремонтов дорог было совсем немного. От Волгограда шли левым берегом, по информации от «пострадавших», по правому берегу много ремонтов, с перекрытием одной полосы и стационарно установленными светофорами. Как уже и отписал, для меня  дорога в ту сторону , оказалась, самой лёгкой из всех  предыдущих выездов. После встречи с Еленой и завершением всех «бумажных» дел, продолжили свой путь. Недалеко от точки пересадки на катер, пос.  Сорочье, прикупили хороший  арбуз, дай бог здоровья тетке продавшей его нам. На обратном пути, взяли у неё же арбузов и дынь домой, все были тоже замечательные. При покупке, пообещал, если будут плохими  - прокляну, в итоге  не пришлось. Звиняюсь, с фотами не очень, хватопарат не брал никто, только несколько с моего телефона.

В Сорочьем, перегрузились на катер.

 

Изображение

 

 

Изображение 

 

По дороге до базы, кто решил прикорнуть, а кто и позагорать на кресле рядом с капитаном.

 

Изображение 

 

Изображение

 

Судя по градуснику, температура около 30 гр. Но жара, в отличие от Москвы, где в 25гр уже жить не хочется, почти не напрягала. Благодаря мощному мотору – вот и база

 

Изображение

 

На пирсе, встречает администратор Ольга, с подносом на три рюмки и тортильетками на закусь.

 

Изображение

 

12 часов  ещё не было (знающие меня в курсе, что  до 12:00 не потребляю даже малоградусное, как бы самокодирование ) Мои сотоварищи, тоже отказались, попросив отложить до вечера, т.к. ещё планировался выезд на воду, для отгрузки и «освящения» нас местной водой. Как впоследствии выяснилось, самый старший Дзержинский Samotop , при поездках в Астраханские края, не пил вообще. Второй Игорь, был тоже  самоограничен, в итоге, половину из привезённого мной, пришлось забирать домой ;) По прибытии , поев и  поспав пару часиков,  выдвинулись на ближнюю воду. Ознакомление и отгрузка, принесли, на всю компанию пару буффало, и маленького сазана. Воды на ближних местах оказалось маловато, и прозрак никакой .  Добытое отдали на кухню.

День ВДВ. Праздник, на воде, после 12 часов, 100гр только  2 августа , фонтана не было  купался на раскатах .

Изображение

 

Изображение

 

Изображение 

 

Третьего августа, помянули Серёгу Петру4о, два года со дня гибели.

 

На базе -  первый день были одни, 3-его августа подъехала пара (похоже супружеская) рыболовов, из Йошкар-Ола,  в воскресенье  добавилась семья с детьми. На воде - мы одни, и только в воскресенье, появились чужие плав средства с подвохами.  На раскатах воды  мало, температура её 27гр.  Раков,  сома и щуки не было вообще. Сазан не крупный, мелкого много, подолгу приходилось вылёживать допустимого к добычи (не мене 42см).  Метод засадный. Как говорят егеря, ж-пой  к колку или ещё лучше  в колок (выдрав в тростне под неё пещеру) и жди пока придёт по струе или против неё (прикинься ветошью и не отсвечивай),  первых не трогать, за ними покрупнее могут подтянуться. Таким  методом, взял и пролетавшего мимо жереха.  Не брезговал  крупными окунями, добыл три штучки,  и карасиками.  Практиковал и ходовую охоту, но, увы, намного  менее добычливо. 

 

Изображение

 

Изображение 

 

 

Разделку добытого, делегировали  егерю. Застал под завершение

 

Изображение

 

При погрузки в будару на раскатах, потерял ласту, грузился не у колка, а прошёл немало на встречу бударе, ласты тащил под мышкой.  Хватился только метрах в двухстах когда забирали Игоря с другого колка, смотрю одной ласты нет, выпала однако, уже и сумерки подступали.  Вернулись, смотрим  -  не видать :(  Уже и распрощался, ну думаю опять у Лехи ВДВ надо лопасти заказывать, а на крайний день в воскресенье, придётся арендовать ласты на базе (есть такая услуга аренды и покупки подвох и рыболов снаряжения ),  ан нет таки,  смотрю  лежит родимая, благо светлой частью к верху :)    Плюс егерю, что точку нашёл и туда привёз.

Кормёжка была обильна, хотел похудеть, но увы, только набрал лишних 1,5 кг. Управляющая Ольга, сказала, что  припишут на сайте лозунг – «У нас не худеют !»  С утра завтрак и на воду, там ~  с 12 обед (пара котлет, варёная картошка и яички, хлеб, помидоры и чай  с лимоном). Ужин в 19-20 часов, по мне так поздновато, дома стараюсь позже 18 не есть.  Причём к ужину добавлялось первое блюдо от обеда, ну и «разгончики» в виде салатов, кусочки рыбы в кляре, овощной торт, жареные баклажаны и т.д.  Когда принесли целиком запечённого сазана, места внутри под него уже не осталось, смог освоить только его голову. Три дня подъедали свой арбуз. 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение 

 

Один день отнял дождик, лил с самого утра :(   Ребята поехали спининговать.  Вообще-то это измена «священному делу подводной охоты», и наказание за это  расстрел гарпуном без наконечника,  только дождь позволил им избежать заслуженного наказания.  Я  остался в номере для доработки ружья, и ремонта снаряги.  Скользящая втулка на гарпуне начала подклинивать, нужно было подточить, и у ножного груза оторвалась липучка.

 На спиннинг, половили вполне результативно.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение 

 

ВИ-ФИ был, но постоянно пропадал, и МТС тоже - то появлялась связь, то исчезала, но в принципе,  для васапы и почты вполне хватало, не для серфинга сети же туда приезжали.  Что понравилось, генераторы нормальных размеров и мощности, две штуки, днём их не выключали, поэтому рыба доехала, хоть и, оттаявши, но вся в холодном виде, включая не успевшую замёрзнуть, добытую и засунутую в морозильник в воскресенье.

 

Изображение

 

Номер

Изображение

 

 

 

Изображение

 

Изображение 

 

вид на балкон и с него 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение 

 

Просто красивости:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение 

 

Егерь Саша, похож новичок, не местный - из Астрахани. Пардон, по поступившей информации, из местных, в Астрахани временно вынужден жить, просто егерем там,  не так давно  работает.

Изображение

Наказал ему положить в мой мешок на заморозку несколько голов от сазанов покрупнее, очень люблю и уважаю их в варёном виде – не положил  гад . Ребята велели ему, положить мне одного наспинингованного ими жереха (взятка, что не расстрелял за измену ),   не положил :(   Филевал, в принципе  не плохо, но был слишком назойлив по поводу мзды, во время нашего уезда.   Когда поеду в следующий раз, будем просить другого. 

 

 

В воскресенье, крайний  выезд на раскаты и подготовка к отъезду !                                                                В понедельник с утра,  приняв душ и позавтракав, в катер и в путь до машины. На обратном пути, прикупили на той же точке, замечательных  арбузов с дыньками, по дороге эндемика  белый лук. В Харабалях взял немного воблы, сын любит и кусок сомовьего балыка, очень вкусная штука.

Обратная дорога, вышла для меня не столь комфортной. Меня как крайнего водилу, опять положили на заднее сиденье, но уснуть так и не удалось :(  Токо ворочался как шашлык, но не спалось, адреналин однако :) По светлому пролетели Волгоград. Перед Липецком, на заправке купил две банки энергетика, для моего руления на завершающем отрезке до Москвы, вернее до Дзержинского. Ночью в районе 3-х часов на стоянке, перегрузили шмотки в мою машину и стартанули.  Прошёл достойно, в сон не клонило . Пришёл всего один штраф на превышение, 1000  500р  в Тульской обл ;)  В семь утра выгрузил Игоря Samotop  в Дзержинском, оставшийся путь от него 28км до своего дома, ехал больше полутора часов, пробки однако .

Время пролетело незаметно, поездка завершилась.  Скажу честно -  почти всё, за исключением малого, вполне понравилось, и  далеко не против, ещё раз повторить маршрут в те края .

 

Изображение

Wad Москва  (Вадим Князев)  14.08.2018.

 

 

Добавляю цитату spinpro по ценам, чтоб  не затерялось и вместе было

Проживание, лодка + егерь, питание, 4000, как и писалось. Но, это спец.условия в период жары. В другое время цены на сайте другие. Люкс и мой трюм стоили одинаково. Т.е. я жил один, но цена была 4000. У ребят был люкс и тоже по 4000 с носа, но это не аппартаменты, потому как есть ещё и ВИП.

Лодка и егерь входили в 4000р.  По списанию бензина-порядка 40 литров, плюс-минус, этот враг, т.е. егерь, списывал ежедневно. За бензин, по моему, за всю поездку со всех, всего, порядка 10-12 т.р., но это с учётом бара. Я кофе пил каждый день раза по два-три, у ребят тоже что то было.

Я настаивал, что егерю хватит по 1000 р в день, но меня не поддержали. Отдали больше. На сайте есть какие то расценки, но я больше 1000 в день не платил, сколько бы рыбы не разделывал. Администрация базы за заморозку, по моему, не брала.

Стоянка в Сорочьем 100р в сутки.

Насчёт "райского сервиса", не считаю, что сервис райский,( за бесплатно тайского массажа не было, девчонок не заказывали, спиртное было своё), вполне обычный, нормальный, уважительный, такой каким он, т.е. сервис, должен быть везде в гостиницах. Руководство базы работает, следит, не пускает ситуацию на самотёк. Питание обильное и вкусное. Сколько раз был, ни разу там не голодал.

Скока стоил балык? Не помню точно, где то в районе 1000-12000р за кг х.к, копчёный сом х.к.  кусочками,  около 500р за кг. Воблу не брал. Арбузы и дыни не дороже, чем в магазине у нас.

 


Сообщение отредактировал Wad: 18 August 2018 - 11:22


Поблагодарили 11 Пользователи:
urab , Melekhoff , Оксана , Паша1968 , Anderssen , лунис , bolshoy06 , Murena , alexnex54 , Тип-топ , Kapacь

#2 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 14 August 2018 - 11:42

Вадим, ну расскажи что нибудь поподробнее: как база, какие егеря, что по рыбе взяли, прозрак нашли? 



#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 August 2018 - 12:17

Дык, типа вот !

Обещал, сделал :)

В каюте, в шкафу, спасжилеты лежат,  Игорь spinpro, жил в трюме - у него окно  круглое - иллюминатор. Чем тебе не кораблик ;)


Сообщение отредактировал Wad: 14 August 2018 - 13:26


#4 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 14 August 2018 - 12:54

Понял...., когда отправлял сообщение твой отчёт ещё не загрузился весь, был токмо первый абзац...., что и ввело меня в непонятки. Спасибо за отчёт! Как с вами съездил...., классно! По рыбе, как я понял с каждым годом становится всё хуже и хуже...., к сожалению. Как ты оцениваешь, на этой базе в мае-июне по большой воде с охотой веселее будет или так же вяло? Места есть в принципе перспективные?


Сообщение отредактировал Kapacь: 14 August 2018 - 12:55


#5 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 14 August 2018 - 13:16

По рыбе было не айс. Но всё таки, кое что, стрельнулось.

В 15-м году похожая ситуевина была. Искали 3 дня, пустыми совсем приходили, уже думали буфало без меры убивать, а на 4-й нашли и прорвало. Долбили как из пулемёта. И размер приличный.

В этот раз не срослось. Везде мелочь и мало. Весной было побольше, но не критично.

По воде, не скажу что мало было. В принципе, как всегда плюс минус 20 см. Хоть егерь и плакал про низкую воду. Но я не согласен. В начале лета, после запрета не был, надо попробывать.

Рад, что напарникам понравился сервис. Для меня это важно.

Места охоты, примерно, одинаковы с теми куда возят егеря с базы КАРАЙ.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#6 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 14 August 2018 - 23:34

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вадим, спасибо за отчет и фото. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Только ты не написал, про цену вопроса. А это, народ, т.е. – подвохов, интересует в первую очередь. :haha:[font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][/font]
Понятно, что на сайте все это обозначено вообщем, но во что поездка вам обошлась конкретно? И про этот самый «райский сервис», по подробнее, можно?
Сколько, например, стоят апартаменты с балконом с видом на лотосы или – трюм с иллюминатором с видом на камыши.
Во что обходилась будара с бензином ежедневно? Ежедневная кормежка и чистка рыбы на базе, ее заморозка в морозильнике на сегодняшний день. Стоимость «мзды» для новичка егеря Саши из Астрахани. Стоянка авто в Сорочьем, вплоть до цены воблы в Харабалях, сомовьего балыка и астраханских арбузов за кг… Интересно же.

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ну что я из тебя жилы тяну??? [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Найди время, соберись с мыслями, вспомни и напиши. Ок??? [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Что не вспомнишь, надеюсь, напарники это прочтут и тебе помогут. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Про опыт егерей, рыбу и прозрак не спрашиваю, Дмитрий-Карась уже задавал тебе вопросы и частично все в отчете описано. [/font]



#7 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 15 August 2018 - 00:33

Проживание, лодка + егерь, питание, 4000, как и писалось. Но, это спец.условия в период жары. В другое время цены на сайте другие. Люкс и мой трюм стоили одинаково. Т.е. я жил один, но цена была 4000. У ребят был люкс и тоже по 4000 с носа, но это не аппартаменты, потому как есть ещё и ВИП.

Лодка и егерь входили в 4000р.  По списанию бензина-порядка 40 литров, плюс-минус, этот враг, т.е. егерь, списывал ежедневно. За бензин, по моему, за всю поездку со всех, всего, порядка 10-12 т.р., но это с учётом бара. Я кофе пил каждый день раза по два-три, у ребят тоже что то было.

Я настаивал, что егерю хватит по 1000 р в день, но меня не поддержали. Отдали больше. На сайте есть какие то расценки, но я больше 1000 в день не платил, сколько бы рыбы не разделывал. Администрация базы за заморозку, по моему, не брала.

Стоянка в Сорочьем 100р в сутки.

Насчёт "райского сервиса", не считаю, что сервис райский,( за бесплатно тайского массажа не было, девчонок не заказывали, спиртное было своё), вполне обычный, нормальный, уважительный, такой каким он, т.е. сервис, должен быть везде в гостиницах. Руководство базы работает, следит, не пускает ситуацию на самотёк. Питание обильное и вкусное. Сколько раз был, ни разу там не голодал.

Скока стоил балык? Не помню точно, где то в районе 1000-12000р за кг х.к, копчёный сом х.к.  кусочками,  около 500р за кг. Воблу не брал. Арбузы и дыни не дороже, чем в магазине у нас.


Сообщение отредактировал spinpro: 15 August 2018 - 00:35

  • Wad, Kapacь и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Murena , Kapacь

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 August 2018 - 07:58

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вадим, спасибо за отчет и фото. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Только ты не написал, про цену вопроса. ....[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Что не вспомнишь, надеюсь, напарники это прочтут и тебе помогут. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Про опыт егерей, рыбу и прозрак не спрашиваю, Дмитрий-Карась уже задавал тебе вопросы и частично все в отчете описано. [/font]

Я человек возвышенный, меркантильное не запоминаю :)

Игорь уже всё отписал, он дотошный, всё до мелочей помнит .



#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 August 2018 - 08:35

Арбузы, похож уже дороже чем у нас, вчера в Дикси  по 10р ка кило брал, внешне очень похожий на астраханский  и тоже хороший.

Хотя, может и там уже подешевело.


Сообщение отредактировал Wad: 15 August 2018 - 08:36


#10 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 15 August 2018 - 09:41

тест фото 

Изображение


  • Kapacь и Murena это нравится

#11 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 15 August 2018 - 10:51

Ну, дык, почти две недели прошло. И там подешевело. :drag:



Поблагодарили 1 Пользователь:
Murena

#12 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 15 August 2018 - 14:56

Ни разу не пробовал ЯИЧКИ. Как они вам показались? И какие были? Бараньи или бычьи? А, может быть, верблюжьи?

ЗЫ: Знаю, что тореадору, после победы над быком, обычно их готовят из убитого им быка.

И бараньи яички считаются деликатесом. 

 



#13 Оффлайн   spinpro

Наш человек

PipPipPip

52
г.Липецк

Отправлено 15 August 2018 - 15:07

Бл...ть!!! Сижу дома, мало-мало работаю, а уже обратно хочу!!! В лодку, в костюм, в прозрачную воду, и чтоб травка так, по течке склонялась, а из мути, там, в пределах видимости, постепенно набирая отчетливость и контраст, на тебя выгребает любопытный, оранжевобокий в лучах жаркого солнышка, красавец-сазан. Хочу обратно!!! Бл.ть!!! :drag:

Сижу так, работаю...   :drag:


  • Wad это нравится

#14 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 August 2018 - 16:20

Ни разу не пробовал ЯИЧКИ. Как они вам показались? И какие были? Бараньи или бычьи? А, может быть, верблюжьи?

ЗЫ: Знаю, что тореадору, после победы над быком, обычно их готовят из убитого им быка.

И бараньи яички считаются деликатесом. 

Вот блин гурман. Не бараньи и не бычьи, простые куриные !!!



#15 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 15 August 2018 - 22:37

Вот блин гурман. Не бараньи и не бычьи, простые куриные !!!

из петуха? там, поди, и есть то нечего. Они такие маленькие... 

Это вы гурманы, предпочитаете яички вместо яиц. 


Сообщение отредактировал Viktor46: 15 August 2018 - 22:39


#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 August 2018 - 11:34

Вот назойливый то, "ели яйца" - звучит грубо, вот и написал яички ;)

Да и если написал "яйца", ты бы всё равно со своими быками  докопался :)



#17 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 August 2018 - 21:09

Толковый отчет. Вадим, спасибо! Тоже головы люблю. Древняя мудрость гласит: любящий головы рыбьи умом обладает глубоким, прекрасен душою и телом и нрав у него офигенный))
  • Wad это нравится

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 August 2018 - 07:58

Альберт спасибо, а то тут некоторые уж и  до яичек докапываются ;)

Хотя нрав у меня -  далеко не сахар :)



#19 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 August 2018 - 08:39

Какой уж тут сахар, когда до самого сокровенного докапываются))
  • Wad это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users