Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Паразиты В Рыбе. =( ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Папазиты в рыбе. (95 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 26 October 2010 - 05:25

Пасаны, не пукайте в воду, стрелять буйт нефкава.:) Паразиты эт канешна плохо, конкуренты на рыбу так сказать... Но ведь и обрачения к врачам по поводу сьеденных с аппетитом паразитов не так уж и часты. А энтот разносортный трайпер и раньше благоприятно существовал в рыбах. Не приятно конечно, а чо делать....:)

#62 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 26 October 2010 - 09:03

Церкарии достигнув зрелости, выходят в воду, активно движутся, проявляя положительный гео- и фототаксис. В результате, плавая в нижних слоях воды, они нападают на проплывающую мимо рыбу, тень которой при ее движении активизирует хвостатую личинку.

Хех так и на охотника нападают наверное. Плывешь себе и не подозреваешь, что тебя атакуют и дырявят вой гидрик тыщи хвостатых микрогадов цискариев.

#63 Оффлайн   Став

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

10
26 RUS/05 RUS

Отправлено 17 February 2011 - 11:49

Здраствуйте. Я занимаюсь ПО недавно. Вчера с водоема-Н недалеко от города - И приехал с щучкой на 700г и пятаком крупных плотвичек. Как оказалось позднее вместе с рыбой я привез крупного червя. Изображение

Все по порядку. После ночной ПО я закинул кукан с рыбой в пакет с ластами. По приезду домой я вынул ласты, помыл их и поставил сушиться. Пошел чистить рыбу, и вытряхнув рыбу в раковину обнаружил странную "кишку" При детальном рассмотрении этой штуки длинной в пол метра и толщиной с пол мизинца, я заметил, что она еле заметно шевелится.
Походу плоский ленточный червь!!!! Изображение

длинна: 50 см
ширина: 10мм
толщина 3 мм
цвет: белый
На концах имеет утоньщение.
Следов и окраса не обнаружил.
На внешний вид однороден.

Из какой именно рыбы вылезло сие чудовище я не знаю. Что делать? Неужели придется выкинуть рыбу? На данный момент почистил промыл и заморозил.... Изображение Изображение

Спасибо за помощь.


Сие чудовище Лентец-широкий, крупный червь - паразит, достигающий 15 мм (и более) в длину.Тело лентовидное, состоящее из нескольких тысяч члеников, передний конец его вытянут в тонкую шейку, оканчивающуюся головкой. Башка снабжена двумя продолговатыми бороздками, при помощи которых эта тварь прикрепляется к слизистой оболочке тонких кишок человека. [/size]Личинка лентеца достигает 5 мм и более. У одних рыб эти личинки поселяются преимущественно в мускулатуре (у окунёвых папример), у других во внутренних органах - печени, почках, половых железах (у щуки, налима, жереха, головля и др.). Количество таких личинок доходит до 1000 штук.
Лентец-широкий встречается в Западной Европе, Японии, Северной Америке. В России он встречается- Центральные районы, Северо-Запад, в Сибири, Дальнем Востоке.
Теперь по подробности=) что делать с рыбой:
личинка лентеца-широкого в рыбах гибнет под действием высокой и низкой температуры, а также солевого раствора. Например, нагревание рыб в течение 5 минут при температуре +50-51° и в течение 10 минут при температуре +45° убивает личинок. Вымораживание рыбы при температуре - 10° в течение 3 часов также приводит их к гибели. Помещение рыбы в 20-процентный раствор соли приводит к гибели личинок на вторые сутки. Высушивание зараженных рыб при температуре +37-39° приводит этих личинок к гибели через двое суток. Добавление к икре соли из расчета 5% к ее весу убивает личинок через 6 часов.
Есть ещё одно более опасное чудище-
кошачья двуустка или сибирская двуустка, плоский червь, желто-оранжевого цвета, длиной 8-13 мм. Живет эта тварь не только в кишечнике, но и в печени и желчных протоках. Заражаются когда едят сырую или недостаточно хорошо проваренную или прожаренную рыбу, в теле которой находятся личинки двуустки. В организме человека, двууска может жить до двадцати лет(это не червяк, это фашист какой-то!!!). Личинки встречаются в основном у карповых, в рыбке массой до 500г. магёт быть 2500 личинок!
Двууска встречается в водоёмах Центральной России, так же в бассейнах рек Камы, Днепра, Южного Буга, дельта Немана в Калининградской области, Северный Донец, в Сибири, в Тюменской области(наиболее крупный очаг расположен в на севере Тюменской области (г.Тобольск, Ханты-Мансийск, Салехард и прилежащие районы)).
Что делать с рыбой: Тварь эта живучая, даже при -12, двууска продолжает жить, так же в малосоленой рыбе, которая просаливается только в течение 24-48 часов, личинки двуусток не погибают. Смерть наступает при температуре выше +120 градусов только через 40 минут, а при температуре -40 , только через 7-10 суток. Гибель двууски в соленой среде наблюдается при очень высоких концентрациях соли – не менее 20 граммов на 100 граммов рыбы! Но и это - не раньше , чем через 7-10 дней. При "обычном" способе соления личинки двуустки погибают в рыбе только на 20-й день.
Препаратов от лечения выше изложенной хрени очень много - билтрицид, празиквантел, гелмостоп, левамизол, мебендазол, албендазол и т.д и т.п. Симптомы: возникает жар и болит под правым ребром, иногда беспокоят боли в легких, одышка. Конечно в идеале необходимо обратиться к врачу и лечиться конкретно от паразита обнаруженного в организме, препоратом узкого спектра лечения, а по мимо выше указанных паразитов, можно заразиться ещё десятками других и не обязательно от рыбы, по статистике основные переносчики это домашние животные. Потому не обходима профилактика как животных так и их хозяев хотя бы раз в 6 месяцев. Для этого приходим в аптеку и спрашиваем противогельминтные препараты, перед этим желательна консультация у врача, т.к. организЬмы у всех разные, аллергетики и т.п. Купить противогельминтные препараты для животных можно в вет.аптеках которые есть на всех вет.станциях. Но самый лучший препорат для животины это - дрантал(совет практикующего ветеранара=).
Пы. Сы. Этот ответ написала моя супруга Карина, я только комментировал в скобках=), это у неё профессиональное грузить на тему не званных гостей в организме=) Она ветеринар - паразитолог, о как!
[size=2]

Сообщение отредактировал Став: 17 February 2011 - 11:49


#64 Оффлайн   Адвокат Орлов

Подвох в засаде

Pip

0
М.О.Одинцово

Отправлено 20 May 2011 - 06:52

Всем Привет! Прочел здесь все написанное.Буду краток.Любителям свежей рыбы,икры "пятиминутки"... И водятся паразиты как в речной рыбе, так и в морской..ТОЧНО!!!Обратитесь ребята к паразитологу...И совсем не факт что с первого раза что-то обнаружат...Знаю по себе, намаялся... Врагу такого не пожелаешь...

Сообщение отредактировал Адвокат Орлов: 20 May 2011 - 06:53


#65 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 20 May 2011 - 07:33

Если есть такие гады, которых не видно при обработке рыбы, это не есть гуд. И уж если чувствуеш что внутри непорядок надо полюбому идти к врачу. Ну а если обрабатываеш рыбу и видиш в ней какую-то мерзость, выкинь всё это и не парься. С голоду-то вроде не помираем.

#66 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 21 May 2011 - 12:12

ты паразитов в рыбе видишь? вот и я - нет! а они есть!

#67 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 21 May 2011 - 12:34

ты паразитов в рыбе видишь?
вот и я - нет!
а они есть!

Так я и говорю, если увидел - выкинь, а уж если попал на "невидимого" гада и захворал (не дай бог), то прямиком к врачу!

#68 Оффлайн   kirill1983

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 08 November 2011 - 19:50

Способ избавления от ленточного червя: пациент не ест ничего а течении 3-х дней, на 4-й день ложится голый в позе эмбриона на бок, к его попе подставляют блюдце с молоком. Когда червь выползает подкрепиться его надо успеть схватить и наматывать на руку как канат. Шутка конечно. А если серьезно, то в ветеринарной академии на кафедре паразитологии (я зоотехник по образованию) этих гадов представлено великое множество, выглядят они мягко говоря неаппетитно, и как было написано выше главный способ борьбы это термическая или химическая (солью) обработка. Но 100%-й гарантии никакая обработка не даст. Водка вам поможет только в том случае если в ней с недельку поплавать невылезая и самому заспиртоваться. Все антигельминтозные препараты это яды для паразитов, а следовательно и для вас, поэтому с ними тоже надо поосторожнее. И еще очень много паразитов вообще не выводятся например эхинокок его можно только вырезать что невсегда возможно, так как при попадании в организм человека ( а человек для него промежуточный хозяин) его личинки разносятся кровью по всему организму, оседают где угодно, даже в мозгу могут тормознуть, там покрываются известковой скорлупой и развивается себе на здоровье... Жуть конечно.

#69 Оффлайн   Миша05

Подвох в засаде

Pip

0
Якутск

Отправлено 14 January 2013 - 04:07

Скопировал с инета, может кому поможет. Симптомы болезни Методы диагностики позволяют выявлять все формы гельминтозов, но часто случаи заражения так и остаются нераскрытыми. Обычно у человека даже не возникает мысли, что его атаковали глисты. Ведь симптомы этого заболевания — слабость, ухудшение аппетита, депрессия, головные боли, аллергические реакции — сбивают с толку даже врачей. Типичны случаи, когда симптомы настолько смазаны, что человек не может четко их сформулировать, тем более, если жертвой глистов стал ребенок. В результате не назначается необходимое лабораторное обследование, и настоящая причина болезни остается не узнанной. Кроме перечисленных недомоганий некоторые глисты вызывают раздражение слизистых оболочек половых органов. Например, острицы, живущие в нижних отделах кишечника, ночью выбираются наружу, чтобы в складках кожи отложить яйца. Особенно болезненно этот процесс проходит у девочек — глисты могут заползти в наружные половые органы и вызвать раздражение. Нередко происходит инфицирование нежной слизистой оболочки бактериями, простейшими и грибами. Острицы могут стать причиной развития цистита, вульвита, уретрита и других воспалительных процессов. Сон ребенка становится беспокойным, он чувствует рези, боли и покалывание в области промежности. Некоторые симптомы — скрежетание зубами и слюнотечение во сне — также могут свидетельствовать о наличии глистов у ребенка. Хотя связь этих явлений научно не доказана, врачи часто сталкиваются с подобными проявлениями гельминтоза. Чаще всего о заражении можно догадаться по косвенным признакам. Если вы заметили какие-то изменения в поведении и самочувствии ребенка, надо обязательно пройти полное лабораторное обследование на выявление глистов. Профилактика Профилактические антигельминтные курсы лучше всего проводить весной, через 1-2 месяца после таяния снега (апрель-май), и осенью, когда начинаются заморозки (октябрь—ноябрь). Профилактический курс — точно такой же, как лечебный (комплексная терапия из двух антигельминтиков). Уменьшить вероятность заражения гельминтами можно, соблюдая элементарную гигиену:  необходимость мыть руки перед едой и после посещения туалета;  промывание проточной водой и обработка кипятком зелени и овощей, подаваемых к столу в сыром виде;  отказ от употребления термически необработанных мяса (свинины), рыбы, соленой рыбы, икры, приготовленных кустарным способом;  отказ от употребления сырой воды, особенно из открытых водоемов. Прогноз заболеваемости гельминтозами — неблагоприятный. Развитие индивидуальных хозяйств (частное свиноводство, выращивание овощей, зелени, ягодных культур с использованием необезвреженных нечистот для удобрения) приводит к загрязнению почвы, овощей, ягод, инвазии мяса и мясопродуктов гельминтами. Своевременное выявление и как можно быстрое проведение противогельминтной терапии позволит сократить число случаев тяжелого течения глистных инвазий и их осложнений. При выявлении у кого-то в семье гельминтов (или подозрении на них по косвенным признакам) всех членов семьи лечить не обязательно. Лечат только тех, у кого есть косвенные признаки возможного гельминтоза, поскольку большинство глистов не передается от человека к человеку. При энтеробиозе, если у ребенка имеется анальный зуд и эскориация (нарушение целостности поверхностных слоев кожи при механическом её повреждении, например в результате расчёсов при кожном зуде. Имеет линейную или округлую форму, нередко покрыта кровянистой корочкой). Лечение Вероятность заражения глистами очень высока. Их способность нарушать различные функции организма и сложность диагностики также широко известна. Поэтому рекомендуется независимо от результатов анализов проводить профилактически-лечебные противоглистные курсы с учетом косвенных признаков заражения. ВОЗ рекомендует проведение профилактических антигельминтных курсов детям дошкольного возраста дважды в год — весной и осенью. При необходимости возможно внеплановое проведение дегельминтизации. Многолетний врачебный опыт показывает, что наиболее эффективно применение не монотерапии (использование одного противоглистного препарата), а комплексного использования двух или более антигельминтиков. Сначала лучше всего назначить однократно Декарис (левамизол) в возрастной дозировке. Этот препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов хорошо действует Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол). Второй антигельминтик назначается через 3 дня после Декариса. Все эти препараты нетоксичны. Эффективность комплексного лечения в 2-3 раза лучше, чем при монотерапии. Пирантел, который также является антигельминтным препаратом, может быть использован при энтеробиозе, но его эффективность уступает эффективности мебендазола, а безопасность не превышает безопасность других антигельминтных средств.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users