Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Безопасность Или Случаи На Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 24 January 2007 - 08:46

Я после осенних похождений по тростнику/рогозу , когда час немог выбраться из небольшого островка (300 на 500 метров), компасом обзавелся и в тростник без него уже ни-ни. Как вспомню - глубина 1-1,5 и в верх эта травушка-муравушка метра на 2 + облачность=тень отсутствует как класс, полюс ко всему куча проходов в этом самом тростнике, кто только эти проходы сделал? Я сам, рыба или другие подвохи, кто был до меня? В общем не то что страшно - нет, но времени потерял достаточно, правда обрыбился неплохо, пока плутал :wink:
  • Finder это нравится

#42 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 11:28

Блуданул один раз в Астраханских ильменях... Хорошего мало! :evil: Сразу началось активное мочепускание, :oops: хорошо не хуже!!! :LOL: Выбирался минут 30. Помогло то, что рядом в протоке сидели друзья в засидке, услышали мои вопли!!! :LOL: :wink:

#43 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2007 - 11:35

Rodstvennik-32, хорошо, что пока ты в ильменях блудил голос не сорвал, а то друзья бы из своей засидки да на подозрительные звуки.... 8O

#44 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 11:52

Tulene Вообще-то, это они рисковали своими задницами! :twisted: Я то у них в тылу партизанил!!! :twisted: Место там классное, постоянно рыбный крупняк толпился! Короче, канава для орошения, прокопанная перпендикулярно берегу через камыш. Давно заброшенная. В ней камыш не растёт. Сверху не очень плотный слой старого камыша плавает. Глубина под трёху. Прохладненько. За 3 дня охоты друганы оставили сазанам в подарок три гарпуна от арбалетов 60-ок ! :wink:

#45 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 January 2007 - 18:47

у Виноградова на ружье малнький компас рублей за 70..загерметизированный. :roll:


Я тоже купил в спорттоварах за 70 рублей свисток с компасом и термометром, одеваю его на запястье.
Изображение

Как то раз вылез из камыша и проплавал потом еще часа два в поисках лодки (думал что спи...ли), хотел уже кукан с рыбой бросить и к берегу плыть, а оказалось, что вышел с другой стороны камыша.

Когда искал, как назло встретилась мне стая лещей хороших таких зачетных, а мне не до них у меня паника, ластами молочу, как метеор, а они плавают вокруг меня и не боятся, как бы прикалываются. Когда на берег вылез с ног валился от усталости. Теперь в камыш лезу только с компасом. Еще беру в лодку 7ми метровую телескопическую удочку, на кончик привязываю красную тряпку, пока вроде помогает.

#46 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 22:56

kampox Ночью можно вешать на удилище мигающий светодиод. Хорошо будет видно.

#47 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 25 January 2007 - 21:14

Свисток с компасом-супер, с ориентироваться можно и в случае чего друзьям знак подать, чтобы помогли рыбку вытащить или ещё чего. Спасибо всем :LOL:

#48 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 23 May 2008 - 15:48

давно хотелось высказать.
не буду искать в теме было ли или не было близкое мнение, мотивируя тем, что "машу каслом не успортишь" и повторение мать ученья.

даже в своем небогатом опыте (два полных сезона) имею два случая примеров случайных (нечаянных :twisted: ) выстрелов, когда между охотниками было расстояние короче линя.
заряженные ружья на поверхности или на берегу валяются - сплошь и рядом.

причины произвольных выстрелов достойны пословицы - раз в год и палка стреляет - один раз товарищ задел линесброс-толкнул спуск-выстрел, второй раз - не привык к новым толстым перчаткам-выстрел.

у наземных огнестрельных охотников есть правило хорошего тона, правило охотничьего этикета - закончилась охота, встрелил на охоте коллегу, сели в машину - "переломил" ружье. считаю так должно быть и в нашем увлечении. откоряки вроде "на предохранителе" или "направлено в сторону" не катят!

захотели пообщаться - или кричим криком или, если подплыли на расстоянии короче линя - разрядили ружья в сторону, перед выходом на берег тоже.

травмы страшно представить, тем более, что до больнички...

#49 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 02 June 2008 - 14:08

Народ, внимательно осматривайте акваторию (даже хорошо знакомую) перед заплывом. Нарвался позавчера в хорошо знакомом месте на глубине метра под два на сеть-китайку. Еле всплыл, резать пришлось. Пока резал, еще и нож прое...л. А сеть, оказывается рыбнадзор поставил. Потом еще 2 сетки у них нашел да полохматил маленько.
  • Андрей235 это нравится

#50 Оффлайн   555Alex77

Проверенный подвох

PipPip

1
Московская область г.Пущино

Отправлено 19 July 2008 - 18:39

Я в тему про сети, погружался на днях в один водоёмчик, а нож забыл в машине, на 3 нырке впарываюсь в китайку, благо к берегу близко вытащил. Поплавал еще полчасика и на глубине в 5 метров впарываюсь ещё в одну, начинаю подниматься и понимаю что сетка огружена хорошо или зацепилась за что то. Лёгкая паника, но всё таки выгреб на поверхность почти весь обмотоный в эту хрень, нож в машине, до берегам метров 30. Хорошо что это была китайка, порвал руками, а если бы была нитка всё копздец.

#51 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 July 2008 - 14:56

и опять слова виноградова... скорость под водой должна быть соответствующей видимости. не лезь в невидимое и тд...

#52 Оффлайн   Cobold

Наш человек

PipPipPip

1
Сыктывкар

Отправлено 13 August 2008 - 11:59

Вернулся из Турции, так случился там прикол. Нырял без ружья, так прикола ради. Возле буйков скалы, и глубина метров 6-7. Нашел там морскую черепаху, покрутился возле нее - пора всплывать. Всплываю, оглядываюсь и чуть не обделывюсь - прямо на меня садится парашут с двумя туристами. Турки обычно эти парашуты на лодку сажают, а тут не рассчитали, видать и вот такая хрень. Ладно свалить успел, пока не накрыло.

#53 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 September 2008 - 00:39

Охотился ночью. :mask: Нырнув метров на 4-5 случайно заплыл под берег-верховое болото. Стал всплывать - уткнулся в корни. Темно. Куда плыть не ясно, вперед-назад под водой всегда очень отностельно без четких ориентиров. Старался не думать, что именно так погибают. :x Когда нашел край и вылез, потерял сознание, комп показал 4'38" под водой. :mrgreen: Больше ночью не охочусь. :oops:

#54 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 10 September 2008 - 12:46

Старался не думать, что именно так погибают. Почти в такой ситуации, не знаю как, но умудрился проковырять головой корни растений и высунуть трубку на поверхность, отдышался затем высунул голову осмотрелся куда плыть. чуть было не потерял ружо. Теперь под плывуны ночью почти не захожу только по краю. Днем то и то по краю в середину с большой опаской. Хорошо что судьба дает возможност исправлять ошибки.....

#55 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 10 September 2008 - 13:12

У нас в похожей ситуации пару лет назад подвох утонул на ночной.. Заплыл на озере одном в береговую подмоину, болтанул, видать, ластой, намутил, потерял ориентировку и... и все.. :(((

#56 Оффлайн   Barmolei

Проверенный подвох

PipPip

0
Башкортостан-Уфа

Отправлено 15 September 2008 - 11:03

был случай глупый нахлебался пополной :( .Плыву на поверхности прозрак метра 3 небольше смотрю рыпка хорошенькая прям подомной я голову то наклонил и вздохнул не подумав что трубка тоже наклонилась в воду про рыппу сразу забыл трубку выплюнул еле откашлялся, просто всё произошло машинально наклон , вздох и т.д.считаю что рыппы лыбых размеров нестоят наших жизней нужно быть внимательнее даже когда плаваешь наповерхности , 8-) а про случай на пороге написал в разделе" ночная охота" считаю что пороги лучше всего проходить по берегу а не вперёд ногами а то ведь может быть так что понесут вперед ногами тьфу-тьфу-тьфу шоб незглазить :cry:Всем удачных нырялок и хороших впячатлений ! :)

#57 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 16 September 2008 - 15:57

Охотился ночью. :mask: Нырнув метров на 4-5 случайно заплыл под берег-верховое болото. Стал всплывать - уткнулся в корни. Темно. Куда плыть не ясно, вперед-назад под водой всегда очень отностельно без четких ориентиров. Старался не думать, что именно так погибают. :x Когда нашел край и вылез, потерял сознание, комп показал 4'38" под водой. :mrgreen: Больше ночью не охочусь. :oops:

Жесть. С новым днем рождения. Искренне рад что все обошлось!
У меня вопросик. Какая у тебя средняя задержка? Ты реально раздвинул свои граници или для тебя пять минут нормально? Я это к тому спрашиваю , реально в такой ситуации сдвинуть привычный ритм в пользу ситуации?

#58 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 16 September 2008 - 16:24

реально в такой ситуации сдвинуть привычный ритм в пользу ситуации?

Предельное время задержки дыхания можно условно разделить на нескольких стадий. Первая - совершенно комфортная, вторая - относительно комфортная (вспоминаешь, что пора бы уже подышать, но острого желания сделать вдох еще нет), и третья - стабильно некомфортная и сопровождающаяся активными сокращениями диафрагмы. Продолжительность каждой стадии строго индивидуальна.
На третьей стадии опасность переборщить заключается в том, что потеря сознания наступает без каких-либо предупредительных сигналов. Т.е. когда наступила третья стадия, и ты сознательно продолжаешь подавлять позывы на вдох, то сильнее они уже не станут. Если продолжать, то потеря сознания наступит внезапно, иногда перед ней даже наоборот чувствуется некоторое облегчение.
У подавляющего большинства людей третья стадия максимум 1-1.5 минуты, обычно меньше (спортсменов-фридайверов в расчет не берем), дальше свет гаснет...
Так что некоторый запас всегда есть, но рассчитывать на него ОЧЕНЬ небезопасно.

P.S. Кстати, рекордное время погружений (не статика) во фридайвинге ОЧЕНЬ редко превышает 4 минуты. Последний мировой рекорд в динамике в ластах Дэйва Муллинса - 248м за 3мин 51сек. Так что результат 4'38" в состоянии стресса вызывает определенные сомнения. Но возможно перед нами будущий Чемпион :D

#59 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 17 September 2008 - 09:02

[
Так что некоторый запас всегда есть, но рассчитывать на него ОЧЕНЬ небезопасно.

Ок. Спасибо за обстоятельный ответ.

Добавлю еще, что указанная продолжительность третей стадии 1-1.5 мин - это для статики. Соревновательная статика и динамика обычно соотносятся примерно как 2:1. Т.е. в динамике обычный человек имеет максимум 30-40 секунд запаса.
Если происходит всплытие на пределе, то ситуация становится еще более коварной из-за т.н. Shallow Water Blackout.

#60 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 September 2008 - 16:36

Нашёл в инете по теме :http://life.ru/video/6199

лучше так
http://life.ru/video/6199
(АБР)

Блин, один в один как у нас ситуация была, я писал об этом ранее, кстати с подвохом тем все в порядке, недавно выписался из больницы. Насчет того будет ли он дальше охотиться не знаю, но лично я, после этого случая, выкрасил свои груза на поясе в ярко желтый цвет, говорят, что в воде меня теперь очень хорошо видно,. на бутылочника похож :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users