Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кто нырял в океане ночью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   timoff555

Проверенный подвох

PipPip

0
Пхукет Таиланд

Отправлено 09 February 2015 - 14:50

Кто нырял в океане ночью? Живу сейчас в Тае, но ночью пока не охотился, у кого есть подобный опыт?

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 February 2015 - 14:58

Ныряй, только за течениями следи. А то в море унесет при перезарядке ружья, к примеру, и что будешь делать? Плыть на свет кораблей, которые кальмаров ловят? ;)

#3 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 09 February 2015 - 15:56

Кто нырял в океане ночью?
Живу сейчас в Тае, но ночью пока не охотился, у кого есть подобный опыт?


А хде живешь? Можно поподробней??image.jpg

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#4 Оффлайн   timoff555

Проверенный подвох

PipPip

0
Пхукет Таиланд

Отправлено 09 February 2015 - 16:05

А хде живешь? Можно поподробней??image.jpg

На Пхукете, но именно сейчас я в Малайзии на Лангкави.


На Пхукете, но именно сейчас я в Малайзии на Лангкави.

Будут туристы покормлю!

#5 Оффлайн   Кексус Ли

Наш человек

PipPipPip

33
Камчатка

Отправлено 12 February 2015 - 15:00

А у мну сейчас холодно...
  • Batu это нравится

#6 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 February 2015 - 13:06

Кто нырял в океане ночью?
Живу сейчас в Тае, но ночью пока не охотился, у кого есть подобный опыт?

по опыту красного моря - не советовал бы... год назад сидели мы в ресторанчике на причале, подсветка была в воду направлена, так там на кубометр воды было штук 10 крылаток(самая ядовитая рыбка), которые днем усиленно в кораллах сидят, то-же самое касается морских ежей, встеча с которыми тоже оргазма не вызывает, они так-же вылезают из кораллов, днем из которых тока их немаленькие иглы торчат...
сначала тоже было желание втихаря ночером понырять, и фонарь с собой был, но после этого зрелища, желание отпало напрочь...
тебе, как почти аборигену, ваши условия фауны в воде виднее...

#7 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 February 2015 - 13:14

по опыту красного моря - не советовал бы... год назад сидели мы в ресторанчике на причале, подсветка была в воду направлена, так там на кубометр воды было штук 10 крылаток(самая ядовитая рыбка), которые днем усиленно в кораллах сидят, то-же самое касается морских ежей, встеча с которыми тоже оргазма не вызывает, они так-же вылезают из кораллов, днем из которых тока их немаленькие иглы торчат...
сначала тоже было желание втихаря ночером понырять, и фонарь с собой был, но после этого зрелища, желание отпало напрочь...
тебе, как почти аборигену, ваши условия фауны в воде виднее...

Мы крылаток в первый день нырялки в Тае насмотрелись. Их повылазило просто дофига! Но они сами, как и ежи, на подвоха не нападают. Поэтому при наличии хотя бы 1,5 мм гидрокостюма, перчаток и носков их бояться не стоит, хотя, если с крылатками вот так вот: Изображение
то пендюлей можно получить по полной программе. А ежи-ну наколешься на шип, ну рассосется он потом в течение пары месяцев-не страшно. Змеи морские-это пипец. Их бояться надо. И этих вот еще тварей:

Сообщение отредактировал Melekhoff: 14 February 2015 - 13:19


#8 Оффлайн   timoff555

Проверенный подвох

PipPip

0
Пхукет Таиланд

Отправлено 14 February 2015 - 15:33

Мы крылаток в первый день нырялки в Тае насмотрелись. Их повылазило просто дофига! Но они сами, как и ежи, на подвоха не нападают. Поэтому при наличии хотя бы 1,5 мм гидрокостюма, перчаток и носков их бояться не стоит, хотя, если с крылатками вот так вот: Изображение
то пендюлей можно получить по полной программе. А ежи-ну наколешься на шип, ну рассосется он потом в течение пары месяцев-не страшно. Змеи морские-это пипец. Их бояться надо. И этих вот еще тварей:
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.c...ature=youtu.be" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Сосед по марине сказал, что ловит octopus сочком, опуская фонарь в воду. Фонарь опустил, жду когда приплывет октопус.

#9 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 14 February 2015 - 15:49

по опыту красного моря - не советовал бы...
год назад сидели мы в ресторанчике на причале, подсветка была в воду направлена, так там на кубометр воды было штук 10 крылаток(самая ядовитая рыбка),

У "mazai" спроси. Он на Красном море в Шарме в апреле договаривался с лодочниками, отплывали ночью от города в сторону Дахаба, там он нырял.
Показывал фото на фоне китовой акулы. Выглядело стрёмно.

#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 February 2015 - 15:50

Сосед по марине сказал, что ловит octopus сочком, опуская фонарь в воду. Фонарь опустил, жду когда приплывет октопус.

По осьминогам-мелкие не вопрос, я на Родосе поймал одного, он устроился на перчатке и плавал со мной часа два. Причем нырял, всплывал. А потом отлепился и был таков. А с этим, что на моем видео-я был неаккуратен. Говорят, что они горазды присосаться одной половиной щупалец к скале, а другой к... маске ныряльщика. И, какбэ, может наступит полный писец...

#11 Оффлайн   Zho

Подвох в засаде

Pip

2
Алма-Ата

Отправлено 16 February 2015 - 19:10

Я нырял возле Сиануквиля (Камбоджа), рыбы было на удивление мало, рыба сильно шугалась света от фонаря и быстро уходила. Зато пару раз руку с фонарем атаковали кальмары, одного на 2.5 кг удалось застрелить. Еще в октябре нырял (дайвинг был) на Большом барьерном рифе в Австралии, вот там тунцов несколько штук 80-100 кг рядом плавали

#12 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 February 2015 - 21:42

Как ты возле Сиануквилля вообще что-либо увидел? Отплывал от берега насколько?

#13 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 February 2015 - 22:46

Читаю - по коже эти ..., бегают, мурашки... Весь этот индонезийский регион должен кишить акулами, которые особенно активны именно ночью. Автор темы вообще, вроде как один ночью нырять собрался... Рассказали бы, герои океанических глубин, что там да как в плане акул, может "это фантастика!"? :scratch_one-s_head: ЗЫ: в детстве прочитал очень душещипательную книжку - "Тени в море", на всю жизнь хватило. :(

#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 February 2015 - 15:37

Дим, боязнь акул дело совершенно нормальное для любого человека. Причем в том регионе есть почти все все виды акул. Помимо акул там вообще ничего не рекомендуется трогать-много смертельно опасных тварей: рыбы, моллюски-конусы, змеи, медузы. Фраза "на меня напал коралл" пожалуй самая распространенная среди тех, кто знакомится с тропическим морем. После контакта кожи с кораллами дело может дойти до ампутации конечности. Вопрос такой-а зачем лезть в океан ночью?

#15 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 February 2015 - 19:22

Дим, боязнь акул дело совершенно нормальное для любого человека. Причем в том регионе есть почти все все виды акул. Помимо акул там вообще ничего не рекомендуется трогать-много смертельно опасных тварей: рыбы, моллюски-конусы, змеи, медузы. Фраза "на меня напал коралл" пожалуй самая распространенная среди тех, кто знакомится с тропическим морем. После контакта кожи с кораллами дело может дойти до ампутации конечности.
Вопрос такой-а зачем лезть в океан ночью?

Так ты название темы прочитай..., я же за то и переживаю - а чё timoff555 там забыл то? Я понимаю - прикольно, красиво, но вроде как одному ночью..., течение, "в море унесет при перезарядке ружья", а там...:
Изображение
Говорят, вроде там дают шанс:
Изображение

Хотя, варианты могут быть всякие:
Изображение

#16 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 February 2015 - 19:29

Там человек пока специфики сафари не до конца понимает. Ну и не знаем мы его как охотника. Плюс яхта небольшая и больше пригодна для romantic. Я думал ты собрался в тропики-оно того стоит.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 17 February 2015 - 19:29


#17 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 February 2015 - 19:35

...................
Я думал ты собрался в тропики-оно того стоит.

Если ты касаемо меня, то в ближайшие пару лет вряд ли я тудой соберусь, да и чёт не влекут меня жаркие страны, мне лягушки в родном болоте ближе, опять же - лотерея, можно и на царевну нарваться. :)

#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 February 2015 - 20:09

Если ты касаемо меня, то в ближайшие пару лет вряд ли я тудой соберусь, да и чёт не влекут меня жаркие страны, мне лягушки в родном болоте ближе, опять же - лотерея, можно и на царевну нарваться. :)

В Египет самое то-бывают туры по фантастически низким ценам. И море там прямо с берега просто мечта. Ну, а ружье там просто охота отбросить в сторону, чтобы не мешало. И ныряют там все сразу на десятку без какой-либо подготовки. От души желаю туда попасть, тем более что они сейчас на рубль переходят.

#19 Оффлайн   Xanter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Дагестан.

Отправлено 20 February 2015 - 06:25

В Египет самое то-бывают туры по фантастически низким ценам. И море там прямо с берега просто мечта. Ну, а ружье там просто охота отбросить в сторону, чтобы не мешало. И ныряют там все сразу на десятку без какой-либо подготовки. От души желаю туда попасть, тем более что они сейчас на рубль переходят.

Ассаламалейкум, Дима ты нырял в Египте? какие глубины ? прозрак? какая рыба в основном имеется там? и с каким размером карамультука желательно плавать?

#20 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 February 2015 - 19:57

Ассаламалейкум, Дима ты нырял в Египте? какие глубины ? прозрак? какая рыба в основном имеется там? и с каким размером карамультука желательно плавать?

Валейкум, Асадула! Нырял в Египте. Тема не для открытого обсуждения. В данный момент нахожусь в Махачкале. Можно очно пообщаться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users