Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Коптилка для рыбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 11 July 2007 - 21:28

Дорогие коллеги подскажите! Хочу приобрести походную коптильню для рыбы но вот какую лучше :?: Нержавейку или ржавейку? Толщину стенок? Или может купить какую-нибудь емкость подходящей формы и несложно переделыть её :?: Если кто покупал, то в каком магазине Москвы :?:

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 July 2007 - 21:38

на нержавейку жаб придушил.. а простая 2-3 сезона выдерживает..
Изображение

#3 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 12 July 2007 - 10:58

Мы вообще медицинским стерилизатором пользуемся, он из нержавейки, тоже сезона 3-4 выдерживает, и решетка внутри из нержавейки

#4 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 12 July 2007 - 11:06

На птичке видел классную коптильню прямоугольной формы. Материал нержавейка. но цена огого. Только один совет, если в коптильне две или большн решетки одна над другой, вынуть их нафиг, или рыба будет на нижних решетках вариться а не коптиться

#5 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 12 July 2007 - 11:19

Был вчера на птички. Все коптилки тонкостенные, мах 2 мм (которые из нержавейки), а значит после нескольких раз использования, ее поведет. Чать коптилок которые позиционируются как из нержавейки, почему то на ура притягиваются магнитом. Попытался договориться сделать на заказ, размером 30-40 см, толщиной 3 или 4 мм, но после объявления ценника, совсем расстроился. 3 мм - 6000 руб, 4мм - 8000 руб. Продавца без риска и без страха, послал интелегенто на йух.

#6 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 July 2007 - 12:32

У бати моего коптилка (черняшка) лет 6. Коптится все. И рыбо и мясо. От решеток уже труха осталась. Корпус - цел! Потому как не томится под рыбьим и мясным соком. по поводу конструкции доступной коптильни могу добавить следующее: 1. корпус надо делать черный (дешевле и проще достать.) 2. решетки - только н/ж. 3. обязательно доолжен быть поддон для сбора сока. 3. на "птичке" совсем охамели. И не только по коптилкам. 4. с тоской вспоминаю время, когда работал на молочном заводе. :cry: а еще...удобная конструкция коптьни у lyubitelя... :wink: туда бы поддончик добавить и цены б не было. :LOL:

#7 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 12 July 2007 - 14:02

Поддддончик ик ддобаввим :LOL:

#8 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 12 July 2007 - 21:13

В дополнение забыл спросить кто-нибудь пробовал раков коптить :?:

#9 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 12 July 2007 - 22:23

НУ И ЧЕНЫ У ВАС В МОСКВЕ!!!!! 8O 8O 8O если делать то из нержавейки :!: чернуха через пару лет активного копчения превращается в решето!!! можно сделать на заказ! от заказчика размеры наличие жировика, сколько полок, ручки складные или нет. нержавейка 2 мм решетка нержавейка 1.5 мм, в 2000 руб точно уложишся с размерами 250х300х500 :wink: юзаю 4 года дома на газу (я себе с гидрозатвором сделал) пока не повело и не собирается!!!! по поводу нержавейки магнитящейся!! у нас на производстве привозят нержавейку толи с финляндии, толи с словакии она тоже МАГНИТИТЬСЯ!!! НО НЕ РЖАВЕЕТ!!! представте себе!!! и такое бывает. А разнится в количестве хрома и железа :wink:

#10 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 13 July 2007 - 09:31

Ага, точно есть нержавейка магнитящаяся, она еще сваривается неплохо вроде, толи наоборот хреново. Беркут, ты бы пробил вопросик по изготовлению коптилок из нержавейки, я думаю многие бы заказали, ну и с размерами определится только, мне кажется оптимально 400Х300Х300, двухярусная (некрупную рыбу коптить) с возможность установки одного яруса посередине (для крупной рыбы), ну и поддон для сока конечно.

#11 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 13 July 2007 - 09:39

Полностью поддерживаю 13kid. Можно составить список желающих. Размер выбран удачно, только хотелось бы стеночки потолще. Может кто возьмется за производство?

#12 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 15 July 2007 - 19:29

на неделе уточню какое количество, за какие деньги и в какие сроки!!!! :wink: если вообще это возможно!!! :cry:

#13 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 16 July 2007 - 12:26

С надеждой ждем, так как купить достойную коптильню трудно или цена кусается.

#14 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 18 July 2007 - 07:37

Чего то безумие какое то (про цены). В прошлом году потыкал в Интернете, нашёл базу на которой простые коптильни стоили 600, а нерж. 1000. Вполне адекватные.

#15 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 July 2007 - 17:56

Во какую коптилку седня забабахали:

Изображение

незнаю что за сталь - от установки для очистки воды "кёрхер" вроде не ржавеет, теперь можно много рыбы коптить.

#16 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 24 July 2007 - 09:58

berqut Неделя прошла. Если не получается, то отпиши.

#17 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 13 August 2007 - 15:00

Чето Беркут молчит, как там насчет коптильни.

#18 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 August 2007 - 08:54

Всем привет. Сам мучался выбором коптилки, фантик в этом вопросе, но... Я свою купил на птичке, нержавейка 2 мм, 2 яруса, поддон, (3000р), коптю народ хвалит. Посоветовали, чтобы не вело, сильно перегревать не надо. Т.Е коптить не на сильно горящем костре, а трактически на углях.

#19 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 07 February 2008 - 00:03

Мы вообще медицинским стерилизатором пользуемся, он из нержавейки, тоже сезона 3-4 выдерживает, и решетка внутри из нержавейки


Ага, мну аналогично этим самым стерилизатором кАптит рыпп...
Только называется эта вещь биксом Шиммельбуша... Ну, для обывателя просто бикс.
Идеальный вариант просто! Вариантов исполнения сего агрегата по форме весьма разнообразны, но суть остается одна.
Если говорить о цене, то в магазинах медтехники, а таковые есть почти что везде, (во всех крупных городах) то цена приемлимая.
В зависимости от размера от 800 до 3500 руб. Вот-с...
Изображение
Изображение

#20 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 07 February 2008 - 06:37

Ой, простите недобросовестного! Забыл отписать, что нихрена у меня не получиться!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users