Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

народные оружейники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 January 2010 - 10:20

Здрасте дайте совет есть у меня ружо РПП 2М, купил в прошлом году на рынке, очень тяжело заряжать, можно чтонибудь замутить с ним? Я с пневматами не связывался еще хотелось бы узнать побольше.


Скорее всего перекачено :(

#42 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 13 January 2010 - 10:24

Привет оружейники.А вы пробовали такое ружьё зарядить без рычага ,чтото я очень сомневаюсь что у вас чтото получится.Деталь (А) нужно зделать подвижной,при зарядке здвигать до оголовника,вставить зацеп в гарпун и тогда натянув деталь (А) до упора, ну сколько у вас силы хватит попытаться её зафиксировать,может тогда и чтото получится.Можна ещё придумать трещётку,типа маленькой лебётки,которая будет натягивать нижнюю часть тяги.С уважением к начинающим конструкторам,конструктор подводных ружей ШАЛЭНЫК.Идея подана дерзайте.

Привет народу! Шаленык как всегда прав!,место крепления тяг (подвижное)в момент зарядки,должно находиться в оголовье,а потом пошагово обычная зарядка,а потом через ролики уже добавочная дотяжка тяг снизу....например,старым добрым рычагом,по принцыпу замка затяжки на молочном бидоне.....кстати гораздо удобней былобы пользовать кольцевую тягу,и запчастей минимум.........удачи! МУЗА конструктора

Сообщение отредактировал morekop: 13 January 2010 - 10:27


#43 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 January 2010 - 13:46

Привет оружейники.А вы пробовали такое ружьё зарядить без рычага ,чтото я очень сомневаюсь что у вас чтото получится.


Похоже, меня неправильно поняли. Я вовсе не собираюсь повторять конструкцию роллергана времен начала второй половины прошлого века.. :)
Делать мне больше нечего.. :)))
Современные роликовые ружья мало что общего имеют с тем, что было изображено на рисунке выше..

#44 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 13 January 2010 - 14:16

Похоже, меня неправильно поняли. Я вовсе не собираюсь повторять конструкцию роллергана времен начала второй половины прошлого века.. :)
Делать мне больше нечего.. :)))
Современные роликовые ружья мало что общего имеют с тем, что было изображено на рисунке выше..


Так зачембыло заводить в заблуждение старым чертёжиком,давай розберём новый.

#45 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 January 2010 - 14:38

Так зачембыло заводить в заблуждение старым чертёжиком,давай розберём новый.

Претензии не по адресу, ибо тот замшелый чертеж выложил вовсе не я.. Еще раз повторяю, по роллерганам, вот когда сделаю и испытаю, вот тогда и "розберем" все..

Сообщение отредактировал ura: 13 January 2010 - 14:40


#46 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 13 January 2010 - 14:47

Претензии не по адресу, ибо тот замшелый чертеж выложил вовсе не я.. Еще раз повторяю, по роллерганам, вот когда сделаю и испытаю, вот тогда и "розберем" все..



ЖДЁМ. :lazy3:

#47 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 13 January 2010 - 16:37

Окунёк а как ты загерметизируеш свой курок. Чтото я совсем не врубился.
[/quote]
А, зачем все детали из нержавейки или из бронзы, клинить там нечему

[quote name='Wad' post='145913' date='13.1.2010, 11:12']Скорее всего перекачено :([/quote]
Как определить перекачено или нет, методом тыка?

#48 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 January 2010 - 18:27

Окунёк а как ты загерметизируеш свой курок. Чтото я совсем не врубился.

А, зачем все детали из нержавейки или из бронзы, клинить там нечему


Как определить перекачено или нет, методом тыка?


Для заряжания положи тапок на весы и заряжай упирая в него, до пиксации гарпуна, смотри на максимум показания весов. Больше 25 кг заряжать будет тяжело :(
25 это вменяемое усилие для подмосковных рек, разрывающее плотву и голавликов на половинки :)

Сообщение отредактировал Wad: 13 January 2010 - 18:28


#49 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 13 January 2010 - 19:57

звери вы господа...плотву на половинки..... :cheerleader3: :Dancing-Chilli:

#50 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 13 January 2010 - 21:33

Привет sashok okyshok есще может там на твоем ружже какбы его правильно назвать резинавая манжета которая гасит поршень размахратится и будет усилие дополнительное давать при зарядке,гарпуны покатай на ровном столе мож неровные тоже играют роль при зарядке...

#51 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 13 January 2010 - 23:11

Привет sashok okyshok есще может там на твоем ружже какбы его правильно назвать резинавая манжета которая гасит поршень размахратится и будет усилие дополнительное давать при зарядке,гарпуны покатай на ровном столе мож неровные тоже играют роль при зарядке...

я поначалу тоже так думал, потом проверил на центровке все нормально, Wad прав возможно оно перекаченно яж меры не знаю взял насос и вперед знакомые движения выполнять :Dancing-Chilli: (велосипед у меня был)

#52 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 14 January 2010 - 21:53

По тройникам придумки выкладывал здесь http://apox.ru/forum...5...80&start=80 как можно сделать бюджетный планирующий тройник и еще придумка с флажками вообще рулит ненарадуюсь как все четко работает тот тройник я проипал блин вот делаю вилы супер турбулентные для моря)))а по пресняку буду с пикой лазить так дешевле)))на днях скину фотку как эбоксидка застынет))))

#53 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 15 January 2010 - 19:15

[/quote] слушайте а что еще можно добавить в эбоксидку, а то как не куплю так не затвердевает и грел и дозузу отвурдителя увеличивал от 2 до 10 раз а ей пофигу, короче чем можно заменить отвердитель а то идей много а эпоксидка не сохнет :scratch_one-s_head:

#54 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 15 January 2010 - 19:56

Вот как и обещал мои вилы на зачетную рыбу)))Сашок окушок ты наверное что делаеш не так или у тебя эбокситка не той системы я в свою добавлял тормазуху,краситель и стеклоткань к обеду уже была твердой....

Прикрепленные изображения

  • Трезуб.jpg


#55 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 16 January 2010 - 07:51

слушайте а что еще можно добавить в эбоксидку, а то как не куплю так не затвердевает и грел и дозузу отвурдителя увеличивал от 2 до 10 раз а ей пофигу, короче чем можно заменить отвердитель а то идей много а эпоксидка не сохнет
:scratch_one-s_head:

Так не бывает, впрочем либо смола не та, либо отвердитель не отвердитель.

#56 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 16 January 2010 - 10:51

[quote name='sashok okyshok' post='146334' date='15.1.2010, 20:07']слушайте а что еще можно добавить в эбоксидку, а то как не куплю так не затвердевает и грел и дозузу отвурдителя увеличивал от 2 до 10 раз а ей пофигу, короче чем можно заменить отвердитель а то идей много а эпоксидка не сохнет
:scratch_one-s_head:[/quote]

Привет Сашок.Эпоксидку для работы бери только Арзамаского завода,она ещё прилично работает,только не переборщи с затвердителем ато закипит.Все остальные после затвердывания отковыриваются ногтем.Можна использовать и холодную сварку,она бывает разных оттенков.А ещё лучше зделать крыло всё таки с нержавейки 4-4,5 мм.Передняя часть крыла должна быть абсолютно круглой,задняя делается под крыло,чтобы небыло турболентных завыхрений воды позади крыла.Крыло ещё ныжно отцентровоть с гарпуном чтобы они были на одной оси,тогда у тебя будет всё точно летать и попадать.

[quote

Сошок там у вас в Волгограде есть базы где можна купить нержавёйку и аргонную сварку тоже можна подыскать.

Сообщение отредактировал Шалэнык: 16 January 2010 - 10:52


#57 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 17 January 2010 - 10:34

[/quote] Спасибо за совет, Я очень много перепробывал эпоксидок, и на разлив брал и в магазах, мужики на работе говорят чтото с отвердителем -хрено-плохой-мерзлый я смолы у меня литра4 скопилось в результате неудачных покупок.

#58 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 17 January 2010 - 10:57

[quote name='Шалэнык' post='146382' date='16.1.2010, 11:43']А ещё лучше зделать крыло всё таки с нержавейки 4-4,5 мм.[quote[/quote]
+ Однозначно лучше,жестче и прочнее,а так высыпется при попадании в камень.....
А эпоксидка хорошая done diale в шприцах,продается в автомаге...

Сообщение отредактировал narval: 17 January 2010 - 10:59


#59 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 17 January 2010 - 12:32

Ну это когда есть пластина ))))чет достать ее дефицыт...вот и придумал как можно выкрутится по прочности тож должна быть крепкой так как замес с пластификатором и стеклотканью ну и по камням стрелять не нужно,лучше по рыбе)))

#60 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 20 January 2010 - 21:46

[/quote]
Примите ссылочку, подробно описано все понятно (пневмати)
http://www.fishgun-m.../oglavlenie.htm




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users