Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Отливка Грузов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 01 April 2009 - 11:16

:zadacha: Мужики имею около 20 кг. свинца, но не имею грузов :biggrin: !!! Хочу попробовать отлить их сам! Хочу узнать: есть какие нибудь требования или стандарты и как вообще это делать? Может у кого есть формы для отлива? А еще вопрос: Как узнать сколько мне нужно груза(и для чего он)?

Сообщение отредактировал Рай: 01 April 2009 - 11:18


#2 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 01 April 2009 - 14:45

в Беседке края эта тема активно обсуждалась, да и обсуждается. Я и сам занят поиском оптимальной формы. Хотя... было бы конечно удобно, если все обсуждения этого вопроса велись в одном месте. Гн. SHIFER :air_kiss: обещал фото технологии отливки выложить, вот как раз сюда можно было бы! Заранее спасибо!

#3 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 April 2009 - 14:47

:zadacha:
Мужики имею около 20 кг. свинца, но не имею грузов :biggrin: !!!
Хочу попробовать отлить их сам! Хочу узнать: есть какие нибудь требования или стандарты и как вообще это делать? Может у кого есть формы для отлива?
А еще вопрос: Как узнать сколько мне нужно груза(и для чего он)?

Я, над юмористами так не смеялся, как после твоего поста, общался, общался, и тут на тебе, зачем груза. По моему на Кубанской ветке пару дней назад, был разговор про формы, и литьё. На 1 апреля принято других разыгрывать, а ты сам себя веселишь. Спасибо за тёплый отзыв. Но по моему модеры сейчас эту тему прихлопнут, и будут правы.

Сообщение отредактировал kuzmit: 01 April 2009 - 18:16


#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 April 2009 - 15:18

Но по моему модеры сейчас эту тему прихлопнут, и будут правы.

На сегодня у них кнопки отобрали :Dancing-Chilli:

#5 Оффлайн   podvohigor

Проверенный подвох

PipPip

0
Люберцы

Отправлено 01 April 2009 - 17:52

Я выливал груза, только на разгрузочный пояс. Один на спину,в форме трапеции, размерами высота 200мм, а верхнее и нижнее основании 170 и 120мм соответственно. Толщиной примерно 15мм. Весом получилось около 5 кг, на противовес спереди два квадрата 100 на 100 мм и толщиной тоже около 15мм. Отверстия для ремня можно сделать сразу в форме, а можно и потом высверлить дрелью и обточить рашпилем, получается быстро. плавится свинец быстро.

#6 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 02 April 2009 - 08:45

Я, над юмористами так не смеялся, как после твоего поста, общался, общался, и тут на тебе, зачем груза. По моему на Кубанской ветке пару дней назад, был разговор про формы, и литьё. На 1 апреля принято других разыгрывать, а ты сам себя веселишь. Спасибо за тёплый отзыв. Но по моему модеры сейчас эту тему прихлопнут, и будут правы.


:mocking:

#7 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 02 April 2009 - 09:19

http://rund.110mb.co...ruzhya/46.shtml тут посмотри. много чего интересного

#8 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 02 April 2009 - 10:02

http://rund.110mb.co...ruzhya/46.shtml тут посмотри. много чего интересного



Большое тебе спасибо! Очень нужная ссылочка! :friends:

#9 Оффлайн   DrNO

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 April 2009 - 14:50

Сюда не заглядывал?:
http://apox.ru/conte...tegory/3/74/71/

#10 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 13 April 2009 - 10:27

РАЙ- формы вполне приличные из профиля получились, просто швелерок надо было прикручивать, да покрепче! Вот будет не лень- выложу сюда фото, на телефон форму снял. :wink:

#11 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 14 April 2009 - 09:31

РАЙ- формы вполне приличные из профиля получились, просто швелерок надо было прикручивать, да покрепче! Вот будет не лень- выложу сюда фото, на телефон форму снял. :wink:



Моей формой не захотел выливать!?

#12 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 14 April 2009 - 11:39

А мне так хотелось погрузиться под воду когда первый костюм купил,что я просто взял вырезал ямки в земле,вставил две палочки в землю в ширину ремня и залил свинцом(правдо аккуратно надо ато он брызгается)потом напильником крупным прошёл и готово.Дёшево и сердито-плаваю сними досихпор. :scratch_one-s_head:

#13 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 April 2009 - 20:18

А мне так хотелось погрузиться под воду когда первый костюм купил,что


Взял солдатский ремень и обматал листовым свинцом , а сверху тряпкой. Недогруз был около 3кг, но ведь погружение было - :Dancing-Chilli:

#14 Оффлайн   ASPIUS

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 April 2009 - 15:14

Поскольку сегодня уже не первое апреля, то:

- Случалось мне как то, в самом начале девяностых, бывать иногда на песчанном карьере, что расположен в районе Икши, у деревни Игнатово (глубины до семи, вода, как на море, даром, что питьевая... - одним словом, родниковая "песчанка"... - но теперь там частная территория (потому и "сдал"...))...

-как то раз охотились там (неподалёку от нас) двое ребят (без костюмов/лето/жара/закалка...), но вот что мне у них понравилось: брезентовый пояс (по ширине, пожалуй, как у верхолазов страховочный, или немного уже...) с кармашками... А в кармашках у них свинцовые грузила в виде "ложки", только размеры "ложки" в длину около десяти см, а в остальном - пропорции стандартной "ложки"... (в чём отливали - не знаю, видно, у кого то жена поваром работает, но порадовала система регулировки: парень "кунулся" у берега, затем вынул лишние грузы из пояса, передал напарнику и... :camper:

#15 Оффлайн   регион23

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Краснодар Гидрострой

Отправлено 16 April 2009 - 13:30

Моей формой не захотел выливать!?


Да как-то большеватой она мне показалась. Решил все старые груза оставить, а к ним долить по паре разного веса, чтоб отрегулировать

#16 Оффлайн   Савва

Наш человек

PipPipPip

0
Тимошевск

Отправлено 14 July 2009 - 16:18

:zadacha:
Мужики имею около 20 кг. свинца, но не имею грузов :biggrin: !!!
Хочу попробовать отлить их сам! Хочу узнать: есть какие нибудь требования или стандарты и как вообще это делать? Может у кого есть формы для отлива?
А еще вопрос: Как узнать сколько мне нужно груза(и для чего он)?


Я так думаю ,что форма груза воще не имеет значения,лиш бы тебе было удобно.
Обычно большынство стараются лить квадратные или прямоугольные, но я както отливал круглые в банке из под кофе и ничего на скорость не влияет.
А груз нужен ,чтоб нырнуть было легче.Одень шкурку и нырни метра на 3-4 поймёш.
Вес груза подбирается примерно так ,одиваеш шкурку ,цепляеш грузовой пояс,и в водичку если при вздохе плаваеш а при выдохе тонеш(вот слово поганое) погружаешся
то в прицпе нормально.А потом сам пойеш ,хватет пояса ,или скавородка ещё нужна.
УДАЧИ

#17 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 12 September 2009 - 16:48

А я взял квадратную крышку от металлической банки (совковая еще, под крупы разные), да и отлил грузов на 12 кг. Каждый груз около 1,1 кг. Отверстия для ремня делал в сверлильном станке сверлом с боковой режущей кромкой. Сейчас фото добавлю. Получились немного тонковаты, около 1,5-ра см, но я их сразу по два вешаю. Одна беда - немного по поясу скользят. Хотел саморезами закрепить, но купил стопора пластиковые.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04391.JPG   865.42К   209 Количество загрузок:


#18 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 18 September 2009 - 07:26

извините что тут пишу, темы плодить не хотца. Мужики, подскажите не опытному подвоху... Наплавил я грузов, собрал всю снарягу и поехал на речку на первый заплыв.. и вышла такая вот штука.... На вдохе я как то очень сильно всплываю а на выдохе как то быстро тону.. Так должно быть, или чё то не так? И еще я использую ремень с неопрошной разгрузкой, и почему то меня так и наровик верх пузом перевернуть.... Подскажите плиз, что не так?

#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 18 September 2009 - 08:16

На вдохе я как то очень сильно всплываю а на выдохе как то быстро тону.. Так должно быть, или чё то не так? И еще я использую ремень с неопрошной разгрузкой, и почему то меня так и наровик верх пузом перевернуть.... Подскажите плиз, что не так?

ну как бы на выдохе тонуть, а на вздохе всплывать и есть примерная нулевая плавучесть...
а на пузо переворачивает, так груза по телу равномерно распределены? если хотя бы на один груз больше с левого бока то будет через этот бок переворачивать к верху животом, если с правого бока то аналогично...

#20 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 28 September 2009 - 11:53

грузы плавил сам, после переплавки обработал напильничком а потом шкуркой, поплавал несколько раз и после осмотра костюма, обнаружил что грузы уже хорошенько успели потереть костюм. Покумекал маленько, и получилось так..... (термоусадка)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал slimm: 28 September 2009 - 11:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users