Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

И Снова О Резервном Воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Нужен-ли подводному охотнику (не бреку) такая "дихлофоска"? (89 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Guest_Vlanik_*


Отправлено 13 April 2010 - 17:13

Это такая задержка у вас ? :scratch_one-s_head:

Нет...Это расчётное декомпрессионное время после 8 минут пребывания на этой глубине...А личная задержка в то время была примерно 2 минуты...
Просто на этой глубине в лёгких упаковано 4 объёма дополнительного вдоха...Этот лишний объём воздуха, при подъёмё приходится всё время выдыхать, не обгоняя пузырьков...С уменьшением глубины, меняется и парциальное давление газов...Это и позволяет более длительное время обеспечивать организм кислородом...Честно скажу, что на протяжении всего подъёма, приходится давить в себе желание сделать вдох...
В этом и заключается основная опасность для неподготовленных.

#42 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 13 April 2010 - 18:14

абсолютно согласен со всем вышесказанным и задержка не при чем просто нормальная физическая форма + даже не плюс а помноженная на соответствующую подготовку а уж 10м таки смешно господа

#43 Оффлайн   karel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва марьино-железнодорожный

Отправлено 13 April 2010 - 18:24

Лично я поднимался без аппарата с глубины 37 метров...Подъём на выдохе продолжался 4 минуты...



4 минуты на выдохе да еще в динамике..... что-то я вас не видел в списках мировых рекордов.

#44 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 April 2010 - 18:59

Ежли хочешь вернуться к старому Камышовому коту, пристань к соа, он может твой старый ник вернуть. По поводу Влада, дык и не помогли бы и полные бутылки , погиб не от утопления, а от болевого шока, сердце не выдержало :( Вопрос то , то о том, что новичку не поможет, а скорее навредит, опытный подвох - до этого не доводит . и зачем тогда это надо ?

Вадим а вспомни пару лет назад в МПО два подвоха утонула по одной причине, на относительно небольшой глубине намутили потерялись в пространстве и не нашли быстро выхода, а подвохи были опытными и уважаемыми...
если бы у них такой девайс был, то уверен они бы выжили, т.к не хватило немного времени, что бы найти выход...
можно конечно сказать зачем в такие места лезть, так по читой прозрачной воде кажется все не так страшно, один раз сам под небольшим как бы плавом (или подмывом) заблукал..
глубина около 4-х метров, ныряю под небольшой подмыв все го то метра 4 прозрак очень хороший, в дальнем углу сомик небольшой на 15кг, выстрел и все- муть полная, сом сделал свое дело, куда выплывать х.з. в общем воздуха нихрена нет, куда не плыву тупик, думал....
в общем в таком случае- этот девайс мог бы не одному мне пригодится...
за морские глубины я не говорю, исключительно до 10 метров...
имхо...

#45 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 13 April 2010 - 18:59

Блин karel переходить на личности не надо это во первых нахамить может каждый во первых ты не знаешь лично кто такой vlanik а во вторых я сомневаюсь что ты вообще интересовался списками рекордов а если по теме уважаемый прежде чем вот так отвечать почитайте хорошенечко теорию ибо делать беспочвенные выводы в виду безграмотности и тем ставить под сомнение правдивость людей с которыми вы незнакомы как минимум некрасиво
  • Finder это нравится

#46 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 13 April 2010 - 19:02

4 минуты на выдохе да еще в динамике..... что-то я вас не видел в списках мировых рекордов.

...Карел,вы или издиваетесь или тешитесь незнанием...помоему вам по детски уже обьяснили что происходит при всплытии с количеством растушего обьёма воздуха внутри лёгких,и даже описали естественные желания организма?! :acute:
...есть утверждённые дайверские правила,есть правила водолазных работ,есть учебники военного водолаза...даже между ними присутствует разница "в перестраховКЕ" в десятки раз... :scratch_one-s_head:
...но даже здесь где люди пытаются разобратся с РПП,все случайно забывают о сложнейшей системе редукторов,которые на таких же резиночках и также могут отказывать......и неизвестно в какую сторону отказ опасней...
...читаю и грусно становится,сколько бы не убеждали всё равно комуто охота попробовать...бЕЗУМЦЫ!!! Вы просто не видели когда вытаскиваешь ещё живого человека...но уже без лёгких(вылетающие кровяные ошмётки...и на гласах синеющая кожа...) и отгоняешь "Умников" пытающихся сделать "искуственное дыхание" не допонимающих что нужно человеку просто дать спокойно отойти...к праотцам.... :pardon:
Надеятся нужно на собственные тренируемые навыки,а не на мнимый спасительный кусок железки...

#47 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 13 April 2010 - 20:46

Да ты Карел много кого не видел :wink: :yes: . С Олегом согласен, для не глубоких нырялок, в сложнорельефных местах может здорово пригодиться. А использовать его или нет каждый решит сам. А для особо одарённых писать на балоне, запрещается использовать на глубине более пяти метров. Опасность! Смертельный исход! ну и тд.

#48 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 13 April 2010 - 22:03

Ну начался наконец то конструктивный позитив...Насчет надписи учту.

#49 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 14 April 2010 - 09:13

Санька топорик ты уж прости но ты не в теме и потому твой ответ полная хрень спорить и обсуждать доказывая всем что то не собираюсь больше в принципе мной и Vlaniком ранее уже все сказано если у кого есть конкретные вопросы в личку поясню конкретно а отбрыкиваться от людей которые никогда не читали литературы по этому вопросу и доказывать что я не дибил просто устал

#50 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 April 2010 - 11:50

так стоп! с темы никому не уходить, давайте лучше потрудимся и по спорим- по рассуждаем здесь, чем потом врач над тьфу- тьфу утоплиником, которого МЫ могли предпринять попытку спасти не отмалчиваясь и равнодушно просматривая эту тему!!! если бы я разбирался в дайверских приблудах, то обязательно объяснил, что и как можно, а что нельзя... пускай это будет в сотый раз, но это не разговор о шве ползущем в костюме- это более важный вопрос от которого может зависит жизнь людей, нас читают тысячи подвохов.. так что не отходите в сторону....!!!

#51 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 14 April 2010 - 12:29

Петя что то агрессивен крепко, я тебя дебилом не считаю, и во многом с тобой согласен, а ты мне про хрень мою. У многих подвохов были ситуации, когда из воды жопа торчит, а голова почему то под водой, а жопе дышать трудно из за наличия толстого слоя неопрена на ней. И как бы не помешало бы пару вдохов и драгоценных секунд. Женька Метис залез под лёд в этом году, я залетел случайно, Олег уже рассказывал как он выход искал. Моё мнение, неплохо бы такую чтучку, чтобы можно было бы жизнь продлить и принять решение. Вроде читал вас и понял, что если сделать вдох на глубине пять метров, и спокойно всплыть, то вреда не будет, или я чего не то прочитал? Только без сарказма и злобы. Я себя не раз ловил на мысли, когда глубина метра три и находишся под водой до предела, а чего случится может, вот и глубина детская, а случилось, что дальше? Всплывать не выходить, побарахтаться и крякнуть, времени нет даже на решения, паника. А дома родные и всё такое.

#52 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 14 April 2010 - 13:48

Я себя не раз ловил на мысли, когда глубина метра три и находишся под водой до предела, а чего случится может, вот и глубина детская, а случилось, что дальше? Всплывать не выходить, побарахтаться и крякнуть, времени нет даже на решения, паника. А дома родные и всё такое.

Согласен. Но всё равно, обязательно найдутся такие, кто даже после тщательного инструктажа, захотят подольше посидеть на глубине под 10-ку (вне экстренного случая) и воспользуются доп. воздухом, а потом забудут выдыхать при всплытии, т.к. почти никто не делает этого при обычном нырке. А значит опасность баротравм и даже летальных исходов возрастает в разы. Значит, за что боролись на то и напоролись?

P.S. Сам ранее хотел приобрести такую штуку, на пожарный случай, но долго ещё буду думать прежде чем решиться.

#53 Оффлайн   karel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва марьино-железнодорожный

Отправлено 14 April 2010 - 14:11

Хватит грузить людей своей некомпетентностью...
Для того и отрабатывается приём свободного всплытия (отключение из дыхательного аппарата)... Чтобы в случае отказа аппарата человек мог всплыть...
Лично я поднимался без аппарата с глубины 37 метров...Подъём на выдохе продолжался 4 минуты...Хотя можно и быстрее...Всё зависит от времени пребывания на заданной глубине и индивидуальных возможностей человека.
У каждого человека свой глубинный барьер и его нужно знать...
По этому я категорически против дальнейшего обсуждения темы...
Резерв воздуха в балончике, спасёт жизнь только специально подготовленному подвоху...
Неподготовленному может навредить и очень сильно.

Vlanik приношу свои извенения за дерзость, посоветовался с водолазами такое всплытие возможно но требует хорошей подготовке и хлоднокровия-извиняюсь!!!
А вот господину Skuba 414 следовало бы научится читать внимательно!!! особенно пост 37 и дерзить вы начали первый и нетолько мне!!!
Вообще южным парням свойственны бесплатные понты-" 10 метров хе...ня" задержка тудаже и обучение такое же-заметь я ни слова про себя ни сказал. Складывается такое впечатление что после каждого сообщения вы с кем то советуетесь (разбирающемся в этой теме человеком) и потому постоянно редактируете свои сообщения!!! Я не профи но знаю дохрена и дружбан проф.водолаз-ныне просто подвох.

Morekop при всем уважении к вам-зря вы вот так"кровь , рваные легкие и т.д." вы же меня совсем не знаете, по роду своей деятельности с18-24 лет видел многое (стрелянные, разорваные, обезглавленные и т.д) я думаю многие поймут прочто я.

Еще раз извиняюсь если кого зацепил!!! В данной теме писать больше не буду, но помните парни жизнь дороже любых мнений ,идей и споров-она одна вторую никто не подарит!!! Спасибо за внимание ,делайте выводы.

#54 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 14 April 2010 - 14:29

Прогресс и бизнес все равно свое дело сделают :help:

#55 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 14 April 2010 - 14:36

А ещё хотелось бы думать что мы не тупее обезьяны, бздыхов готовят за пятнадцать минут и почти все живые и здоровые, есть там конечно и летальные случаи, и как мне говорили не один. Ну дык мы вроде уже плаваем и ныряем, если надо будет изучим и закрепим. А приставиться не проблема под водой и без всяких баллонов, что мы время от времени и делаем. Есть здравый смысл во всех мнениях и ошибаться мы тоже способны.

#56 Оффлайн   aleksfr

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 April 2010 - 15:01

...но даже здесь где люди пытаются разобратся с РПП,все случайно забывают о сложнейшей системе редукторов,которые на таких же резиночках и также могут отказывать......и неизвестно в какую сторону отказ опасней...
...читаю и грусно становится,сколько бы не убеждали всё равно комуто охота попробовать...бЕЗУМЦЫ!!! Вы просто не видели когда вытаскиваешь ещё живого человека...но уже без лёгких(вылетающие кровяные ошмётки...и на гласах синеющая кожа...) и отгоняешь "Умников" пытающихся сделать "искуственное дыхание" не допонимающих что нужно человеку просто дать спокойно отойти...к праотцам.... :pardon:

Morekop при всем уважении к вам-зря вы вот так"кровь , рваные легкие и т.д." вы же меня совсем не знаете, по роду своей деятельности с18-24 лет видел многое (стрелянные, разорваные, обезглавленные и т.д) я думаю многие поймут прочто я.

Еще раз извиняюсь если кого зацепил!!! В данной теме писать больше не буду, но помните парни жизнь дороже любых мнений ,идей и споров-она одна вторую никто не подарит!!! Спасибо за внимание ,делайте выводы.

Может быть грубо сказано, но доходчиво... Может кто-то да задумается.... А события, описанные Morekop-ом произошли в 2003 году в поселке Мысхако на квалификационном подтверждении мастерства спецподразделений МЧС и ФСБ. Упражнение выполнялось парно на удалении 150 м. от берега на глубине 8-12 метров. :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал aleksfr: 14 April 2010 - 15:04


#57 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 April 2010 - 16:02

....., бздыхов готовят за пятнадцать минут и почти все живые и здоровые, ....


Расшифруй .... :scratch_one-s_head:

#58 Оффлайн   aleks4x4

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 April 2010 - 17:21

Чтоб при всплытии совершив вдох из баллона избежать травмы легких,надо всплывая выдыхать воздух,но это надо делать уже с определенным навыком.Если вы занимались дайвингом то должны знать,если нет то посоветуйтесь с инструктором ПАДИ.А идея всей этой темы неплохая.Прочитав выше понял-есть сторонники этого девайса,и есть кто против.Мужики,решайте для себя сами.Главное понимать ответственность при использовании этого аппарата.

#59 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 15 April 2010 - 07:30

urab, Я в Сочи три года жил, а там отдыхающих Бздыхами кличут, наши на побережье все это знают, вот я и сократил. Видел я точки по дайвинг погружениям, висят гидрики и всё остальное, набирают группу, собирают с них по 1500 монгольских тугриков инструктируют сколько там минут и потом разбрасывают их по акватории. Вот такой сервис.

#60 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 April 2010 - 07:36

при охоте на небольших глубинах до 3-5 метров, мне кажется риска возможно на много больше чем при охоте на глубине в 10 метров, т.к. знаю по себе, что к первым глубинам иногда относишься не на столько серьезно, типо что там нырнуть на 3 метра- можно и на пол вдохе и без правильной подготовки и в следствии чего задержка будет уже ни как при правильной подготовке к нырку, и времени на принятие решения в случае чего, будет катастрофически мало...
а во когда охотник готовится нырнуть на более серьезные глубины то без нормального предварительного дыхательного упражнения мало кто ныряет и время увеличивается в разы...
имхо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users