Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:07) кто-то же придумал,чтобы объявление подать десять сообщений послать надо.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:00) так зачем ни

Фотография

Подствольный фонарь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#341 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 17 April 2013 - 18:49

Практ. закончил новый фонарь. Побуцайте концепцию (ну и реализацию если шо).
Итак предистория: всегда оооч нравилось нырять с дистанционкой. НО:
1. Сложно в реализации и монтаже/демонтаже, как следствие менее надежно
2. Стоимость дистанционки, стремилась к стоимости фонаря

Но днем, да и ночью, просто суперудобная штуковина.
Плюс я брежу до сих пор мультифункционалом. И хочется вообще не снимать никаких частей с фонаря, чтобы достать аккумы.

А теперь история:
Еще осенью идея появилась. Но дошли руки только сейчас. А шо если вот взять и распилить фонарь. Старый давно забытый раздельник
Новый виток. Так как опыт в канистровых фонарях присутствует, подходящие запчасти закупить уже не стало особой проблемой.
Правильный гермоввод, правильный разъем герметичный,

ну и кабель конечно

По сути это мой миник 3-й. Распиленный. В голове XML HiCRI. 8 ступеней света и т.д. и т.п.

По задумке - аккумуляторная часть с торцевой кнопкой ставится по дбольшой палец (слева сбоку в район рукоятки), а голова илбо вниз либо вправо от ресивера. Диаметры не более 32-х мм, т.е. за ресивер полностью прячется.

НО каждый раз отматывать аккумы чтобы заменить и зарядить не охота. Да и при наличии провода уже так просто, как в минике не получится открутить.
ДЛя этого в фонаре есть шторка. А под шторкой прорезь под аккумы, которые укладываются в кассету:

Т.е. достаточно, чтобы не прижималась к стволу сама шторка и имела свободный ход между ресивером и телом фонаря. сделав пару оборотов, чтобы освободить шторку от страховочной резьбы, шторка отодигается назад, освобождая расстояние чуть меньшее длины аккума. С двух сторон по 2 оринга.

Кроме этого по идее (т.к. разъем унифицирован) можно меньжевать и делать разные головы, и аккумы (день ночь и т.п.).

Сообщение отредактировал Z-Max: 17 April 2013 - 18:51

#342 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

948
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 April 2013 - 08:02

интереует только Одна инфа по фонарю: http://www.kashalot....art15/goods1383
разбирается ли голова фонаря для доступа к светодиоду, есть ли у кого практический опыт полной разборки сего девайса?

Сообщение отредактировал lechawdw: 22 April 2013 - 08:04

#343 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 02 October 2013 - 23:14

Тема бюджетности подствольника хоть какая то мне спать не давала. И так и сяк крутил и вертел. Вот что получилось. Первая партия готова. Бюджетных аналог МикроМакса - TinyMax smile.gif

Коротко: ну ооччч холодный анод на всем smile.gif
Габариты: 155 мм (с кнопкой), наибольший диаметр 30 мм.
Снаряженный фонарь весит 165 г на воздухе и 75 г в воде.
Диод XM-L2 4000 К.

Световой поток в 850 Лм (уже с учетом разогрева при длительной работе)
Соотношение освещенностей центра к ореолу (1 к 9).
3 режима: 100%, 35% и мунлайт (подсветить по бережку).

Питание: Аккумулятор 18650, сменные.

Сообщение отредактировал Z-Max: 02 October 2013 - 23:14

#344 Оффлайн   spiningist

89210322221

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 02 October 2013 - 23:46

Z-Max выглядит не плохо)) а тесты были? сколько светит по времени в воде примерно +
8 на максималке?

#345 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 03 October 2013 - 03:29

Цитата(Z-Max @ 3.10.2013, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Тема бюджетности подствольника хоть какая то мне спать не давала. И так и сяк крутил и вертел. Вот что получилось. Первая партия готова. Бюджетных аналог МикроМакса - TinyMax smile.gif

Коротко: ну ооччч холодный анод на всем smile.gif
Габариты: 155 мм (с кнопкой), наибольший диаметр 30 мм.
Снаряженный фонарь весит 165 г на воздухе и 75 г в воде.
Диод XM-L2 4000 К.

Световой поток в 850 Лм (уже с учетом разогрева при длительной работе)
Соотношение освещенностей центра к ореолу (1 к 9).
3 режима: 100%, 35% и мунлайт (подсветить по бережку).

Питание: Аккумулятор 18650, сменные.

Доброго дня. Неплохо было бы небольшой ролик выкладывать по каждой модели фонарика,или в конце концов фото фонарика в рабочем состоянии так сказать.

#346 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 03 October 2013 - 21:05

Цитата(spiningist @ 3.10.2013, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Z-Max выглядит не плохо)) а тесты были? сколько светит по времени в воде примерно +
8 на максималке?

Два тестовых фонаря отплавали уже по месяцу на стволах.
Светит он больше3- часов smile.gif Но я не китаец, поэтому чуда не получается. Он светит первые 40 минут по честному выдавая 850 люмен, потом начинает плавно снижать яркость. первые 20-30 минут практ. незаметно для глаза. Потом уже существеннее. Но чтоб не потеряться- хватит. плюс, как и Микрика, в том что он не гаснет резко. И им оч сложно убить аккум случайно (а с учётом отсутствия блокировки и выступающей кнопкой к возможности случайного включения надо относится более серьезно, чем в микрике).

Цитата(barzu1999 @ 3.10.2013, 4:21) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня. Неплохо было бы небольшой ролик выкладывать по каждой модели фонарика,или в конце концов фото фонарика в рабочем состоянии так сказать.

Для большинства моделей такие ролики есть.
Для тиника вот фото:

А вот видео:

#347 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

92
Пушкино

Отправлено 27 November 2013 - 09:32

Максим а с двумя батарейками будешь делать бюджетный? И чего то на сайте у тебя не нашел цены на Минимакс.

#348 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 28 November 2013 - 23:36

Цитата(13kid @ 27.11.2013, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Максим а с двумя батарейками будешь делать бюджетный? И чего то на сайте у тебя не нашел цены на Минимакс.

Теоретически нет сложности в производстве двухаккумного бюджетника. А есть необходимость? Ведь он бюджетный в том числе за счет серии, т.е. большого кол-ва.
Миник V3 стоит на 20 долларов дороже Микрика.

Я своего Головастика обновил сегодня. Тело облегчил чуток, кнопку литую поставил. Но главное конечно голова: он как у Плетки (MaxWhip), т.е. MTG2 с широким рефлектором, до 2000 Лм поток. Светит по времени конечно тьху, но т.к. расчет на день, много и не надо.

А светит в воде как и плетка:

Сообщение отредактировал Z-Max: 28 November 2013 - 23:40

#349 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

948
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 May 2014 - 07:45

кто знает за:
http://sundark.ru/pr...rustfire-j2-led

#350 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 18 May 2014 - 09:22

У меня был такой или похожий на этот.
брал его на з.д. через год развалилась кнопка включения.
да и акум на год хватило.

#351 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

948
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 May 2014 - 13:32

а поконкретнее: как и что развалилась? возможные твои недосмотры..? у меня на оптимусе "Белые ночи" - через полтора года сгнила пружина в кнопке, да и поджимное кольцо-фиксатор кнопки подотвинтилось. всё было починено на...коленке

#352 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 18 May 2014 - 17:38

Развалилась кнопка включения, резиновые кольца растянулись и крутилка выскочила и акум меньше года.

#353 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

948
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 27 May 2014 - 10:12

вчера была замечена отвратнейшая работа кнопки включения экспериментального "Оптимуса" от "Белых ночей".
диагностика выявила: на полтора оборота с внутренней стороны кнопки отвинтилосось поджимное кольцо фиксатор микросхемы и пружины.
фиксатор же непосредственно кнопки снаружи был отвинчен с немалыми затратами сил и средств.
пружина кнопки сгнила в двух местах и хлам этот прилип к магниту - естественно о корректной работе кнопки не могло быть и речи.
после извлечения старой пружины и подбора новой всё исправно.

#354 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

948
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 June 2014 - 13:20

нужна инфа по практическому использованию в качестве подствольника фонаря fenix PD 35 или 32(предыдущая модель)

#355 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

948
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 January 2018 - 10:03

в 2016 году у меня появился первый, я б сказал "экспериментальный" фонарь от Евгения Бодрова с Череповца.
Фонарь был выполнен под мои задумки на 3 съёмных АКБ 18650 в кассете.фонарь достаточно объёмный со съёмным коллиматором, что позволяло использовать его и для видеосъёмки. два режима свечения: на 1000 и 500 люмен. управление и вкл-выкл осуществляется торцевой тактовой кнопкой. свет нейтральный.

20047266_m.jpg

20047270_m.jpg

далее мне потребовался подствольный фонарь на 40-ку.

в линейке фонарейЕвгения на тот момент такие были.
я решил заказать теплый свет на диоде мтж. 2 АКБ 26650, 3 постоянных режима свечения + 2 сос и строб. так же тактовая торцевая кнопка управления.
ииии... не пошёл...особенности зрения наверное. коллиматор давал через-чур широкое поле засветки с скорее оранжевым,чем жёлтым светом. 
сейчас фонарём пользуется Батон, и,как он выразился: "Жутковатое ощущение, когда им светишь". а ведь точно! в детстве, когда по подвалам лазили - там такое же освещение было.

потом Евген вдруг за символическую плату присылает почти такой же, но с рефлектором "апельсиновая корка".
вот!

19342873_m.jpg

и совсем крайний уже в аноде, но с нейтральным светом и c диодом xhp70.
вот я скажу вам свет!
4 рабочих режима, но 2300 на максимуме это через-чур, а вот 60% и 40% самое оно.

20047129_m.jpg

а радует, что есть достойная и реальная альтернатива китайщине и некогда соседней братской стране

• LEGKIY VETEROK и батон это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users